Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Храм святого праведного воина Феодора Ушакова (Санаксарского (строится в Советской Гавани на краю пл. Победы)
Храм святого праведного воина Феодора Ушакова (Санаксарского
lapaev Дата: Четверг, 2009 Ноя 12, 19:34 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, к сожалению, лишен литературы - о Знаменке, как об одном из поселений на берегу залива, упоминает Алексеев в своём замечательном "Утре Советской Гавани". Мыс Успения бухта Крестовая, посёлок Знаменка (один из многих в нашей стране, носящих имя в честь иконы "Знамение") - эти старые названия мне памятны с детства - я еще думал всегда: "вот, старались христианские названия новым местам дать, посвятить Богу все то, что открывали...".
Усиленно искал, но не нашёл в сети (поверьте, что не выдумал, ладно?) там был какой-то поселок ссыльных, в нем была по воспоминаниям и часовенка, но сгорела еще до революции. Я когда в Гавани жил, мне это было интересно, но неважно, а сейчас просто вспомнил...
Не знал, кстати, никогда, что улица Знаменка осталась от поселка - всё думал, что просто старое название живо в народе :).
Оптимист, Я сейчас служу в храме - территория - 3 га. Нормально, половина - парк с памятником воинам ВОВ, часть - Дом престарелых (никак не достроят).
нет доступа
Бумеранг Дата: Четверг, 2009 Ноя 12, 22:49 | Сообщение # 177
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
А давайте в этой теме будем говорить по теме - о строительстве храма.
Меня радует, что после затишья началось движение. Ограждение територии идёт ударными темпами. Дай бог, чтобы и строительство храма продолжалось успешно.


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
Светлана Дата: Четверг, 2009 Ноя 12, 23:24 | Сообщение # 178
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Хорошо, что возобновили стройку храма! Только с грустью думаю, неужели вот вот испохабят всякой мазнёй плиты, пока нового забора?
нет доступа
Flash Дата: Пятница, 2009 Ноя 13, 00:36 | Сообщение # 179
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 4
Репутация: -16
Статус: Offline
Quote (Бумеранг)
Меня радует, что после затишья началось движение. Ограждение територии идёт ударными темпами.

что-то никак не пойму, разве строительство храма идет?
новый забор из бетонных плит - это для строительства банка
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2009 Ноя 13, 10:43 | Сообщение # 180
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Flash)
новый забор из бетонных плит - это для строительства банка

Ну вот, а мы обрадовались - что это для храма.


Ирина
нет доступа
Amazonka Дата: Пятница, 2009 Ноя 13, 23:33 | Сообщение # 181
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Я лично уверена, что забор ставят для храма.
нет доступа
Холмс Дата: Суббота, 2009 Ноя 14, 01:05 | Сообщение # 182
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Храм строят на пожертвования, а РКЦ - на деньги от прибылей по банковским операциям.
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2010 Янв 17, 23:31 | Сообщение # 183
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Пусть каждый
почувствует себя
сопричастным к
возведению Храма.

В торговых залах магазинов группы компаний «Восток», фирмы «Минутка», других предприятий торговли появились ящики из прозрачного пластика с изображением православного Храма.
«Соберем все вместе на Храм!» - именно с этой целью установлены ящики для пожертвований в магазинах Советской Гавани.
Строящийся на площади Победы Храм Святого Праведного Воина Феодора Санаксарского (Ушакова) возводится исключительно на пожертвования и спонсорские вложения, поэтому работы на стройплощадке то возобновляются, то приостанавливаются.
Чтобы в наступившем году над фундаментом начали возводить стены, глава города Советская Гавань Павел Боровский предложил руководителям крупных торговых фирм расположить ящики для пожертвований на строительство Храма у касс в магазинах: Как отметил Павел Юрьевич, от вклада каждого жителя Советской Гавани будет зависеть процесс возведения Храма Святого Праведного Воина Феодора Санаксарского, и каждый, кто внесет средства, почувствует себя сопричастным к строительству Храма.
Настоятель Свято-Петропавловского прихода протоиерей Михаил, одним из первых опустивший пожертвования в ящик, так прокомментировал это благое начинание: «Каждая копеечка, которая будет внесена на строительство Храма Феодора Санаксарского, будет богоугодной!»
Из газеты «Совгаванские ВЕСТИ» №1, 12.01.10г.
нет доступа
Оптимист Дата: Понедельник, 2010 Янв 18, 20:49 | Сообщение # 184
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тоже опустил свой первый взнос в ящик на строительство Храма.
нет доступа
ReadeR Дата: Вторник, 2010 Фев 16, 00:50 | Сообщение # 185
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Оптимист)
Я тоже опустил свой первый взнос в ящик на строительство Храма.

+1

А какие нибудь сроки строительства есть? Или как деньги будут, так и будем строить?
У нас в основном стройки уж оч долго строятся...


скандал во время рекламы
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2010 Фев 16, 21:36 | Сообщение # 186
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Все храмы строятся на пожертвования. Просто вопрос, когда соберут деньги и сколько..

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
нафигакозебаян Дата: Вторник, 2010 Фев 23, 08:38 | Сообщение # 187
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Наконец-то у нас появится православный храм и прихожане РПЦ, не адвентисты и не баптисты (если среди нас они есть, то пожалуйста без обид), смогут ходить молиться не на Курикшу, а ближе. Лично я себя считаю атеистом, но среди моих знакомых есть много верующих, для них это очень важно.

Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2010 Фев 24, 22:23 | Сообщение # 188
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (нафигакозебаян)
смогут ходить молиться не на Курикшу
//
Да и сам храм как украсит город. И люди не будут на автобусах, а кто и пешком (в основном престарелые), тянуться на Курикшу. Всё таки путь не близкий.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Vestnik Дата: Среда, 2010 Май 12, 23:18 | Сообщение # 189
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Три миллиона – на храм.
Столько пожертвовал предприниматель из Хабаровска В.Г. Фукалов. 100 тысяч удалось собрать совгаванцам. Это и их личные пожертвования, и взносы частных предпринимателей. Эти средства будут потрачены на закупку стройматериалов. В мае планируется возобновить строительство храма. Для того чтобы возвести здание под купол, необходимо 15 миллионов рублей.
Сбор пожертвований продолжается. В ближайшее время в магазинах Советской Гавани мы снова увидим копилки. Деньги можно переводить на счет 40703810622000000012 в дополнительном филиале № 22 ОАО «Далькомбанк» г. Хабаровска. Корреспондентский счет. 30101810600000000718, ИНН 2704019812, КПП 270401001, БИК 040813718.
Е. Соловьева, газета «Алло», 11 мая.
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2010 Май 13, 13:15 | Сообщение # 190
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
Три миллиона – на храм.

Это радует, есть люди, которым не все равно будет храм в городе или нет. Еще парочка таких предпринимателей плюс то, что насобирают совгаванцы и храму быть. Это не просто какое-то здание, это место, которое должно быть обязательно.


Ирина
нет доступа
Nata_L Дата: Четверг, 2010 Май 13, 17:11 | Сообщение # 191
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
Для того чтобы возвести здание под купол, необходимо 15 миллионов рублей.
Много... Не скоро еще построят sad

Quote (Vestnik)
Три миллиона – на храм.
Столько пожертвовал предприниматель из Хабаровска В.Г. Фукалов

Хорошо, что есть еще такие люди
нет доступа
ReadeR Дата: Пятница, 2010 Июн 04, 22:26 | Сообщение # 192
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
100 тысяч удалось собрать совгаванцам
Да.. обидно что жителям удалось собрать всего так мало...


скандал во время рекламы
нет доступа
Nata_L Дата: Понедельник, 2010 Июн 07, 18:04 | Сообщение # 193
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
Которые нагрешили по сумме в десять раз больше?
А грехи можно оценивать в денежном эквиваленте?
нет доступа
Nata_L Дата: Понедельник, 2010 Июн 07, 19:06 | Сообщение # 194
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Крокодил)
Еще как можно. Индульгенция называется. Раньшечестно отпускали, деньги за грехи. Теперь опосредованно.

Думаю, если бы народ нуждался в индульгенции, храм уже давно бы построили wink
нет доступа
Al Дата: Четверг, 2010 Июн 10, 23:46 | Сообщение # 195
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Пустая трата сил и средств. Можно подумать от строительства церкви посреди города что-то изменится. Тем более что одна уже есть пусть даже и на Курикше. Лучше продолжить площадь и построить на ней что-то полезное для всех горожан а не только для одной их части.
нет доступа
djby Дата: Четверг, 2010 Июл 22, 18:46 | Сообщение # 196
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Д.Здорикова, в газете «Совгаванские вести» написала:
Началась кладка стен будущего Храма.
В канун православного праздника святых первоверховных Апостолов Петра и Павла на стройплощадке в центре города началась кладка стен будущего Храма Святого Праведного воина Феодора Санаксарского.
«Как будто Петр и Павел походатайствовали перед Всевышним о том, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки» - не скрывает радости настоятель Святопетропавловского прихода, протоиерей Михаил Сабов.
Кладкой стен будущего Храма занимается компания «Сфера плюс». Внесли свою лепту в возведение стен Храма глава города Павел Боровский и отец Михаил. Они положили первые кирпичи в основание стен будущего Храма Святого Праведного воина Феодора Санаксарского (Ушакова). Весь материал для кладки стен закуплен, и, как отметил глава города Советская Гавань Павел Боровский, задача строителей в этом году – возвести стены под купол.
Храм Святого Праведного воина Феодора Санаксарского строится в Советской Гавани только на пожертвования. Каждый желающий принять участие в возведении Храма может перечислить средства на расчетный счет 40703810622000000012 в дополнительном филиале № 22 ОАО Далькомбанк г.Хабаровска
КС 30101810600000000718
ИНН 2704019812
КПП 270401001
БИК 040813718
Также пожертвования можно опустить в специальные копилки, установленные в торговых залах совгаванских магазинов.
Уважаемые совгаванцы! Примите участие в строительстве Храма Святого Праведного Воина Феодора Санаксарского (Ушакова)! От вклада каждого из нас зависит, как скоро купола Храма засверкают над городом!
нет доступа
Al Дата: Понедельник, 2010 Июл 26, 17:08 | Сообщение # 197
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Точно. Хорошо что еще не бюджетные.

А где гарантия?
нет доступа
Vestnik Дата: Понедельник, 2010 Июл 26, 20:50 | Сообщение # 198
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (djby)
В канун православного праздника святых первоверховных Апостолов Петра и Павла на стройплощадке в центре города началась кладка стен будущего Храма Святого Праведного воина Феодора Санаксарского.

Несколько дней, проходя мимо стройки, видел, что кладкой кирпича занимались даже вечерами и по выходным.
Вот сфотографировал сегодня:

Прикрепления: 9276972.jpg (181.0 Kb)
нет доступа
Nata_L Дата: Понедельник, 2010 Июл 26, 22:37 | Сообщение # 199
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
Несколько дней, проходя мимо стройки, видел, что кладкой кирпича занимались даже вечерами и по выходным

Я тоже это регулярно наблюдаю. smile Вот фотка с другого ракурса, сделана в воскресенье утром:
Прикрепления: 1002856.jpg (81.7 Kb)
нет доступа
Al Дата: Вторник, 2010 Июл 27, 14:17 | Сообщение # 200
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Истинным подарком городу стали бы хорошие дороги, чистые и опрятные улицы, дворы с детскими площадками и много чего другого опять же повторюсь полезного всем горожанам а не только маленькой его части.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Храм святого праведного воина Феодора Ушакова (Санаксарского (строится в Советской Гавани на краю пл. Победы)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz