Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Храм святого праведного воина Феодора Ушакова (Санаксарского (строится в Советской Гавани на краю пл. Победы)
Храм святого праведного воина Феодора Ушакова (Санаксарского
arsonix Дата: Вторник, 2010 Авг 10, 23:54 | Сообщение # 201
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Al)
Истинным подарком городу стали бы хорошие дороги, чистые и опрятные улицы, дворы с детскими площадками и много чего другого опять же повторюсь полезного всем горожанам а не только маленькой его части.

Ну а это уже, как говориться, дела мирские=) бытие,житие и всё в этом роде=) Церковь по идеи должна удовлетворять одну из потребностей человека....духовную потребность. Поэтому церковь и есть подарок для некоторых
нет доступа
Al Дата: Среда, 2010 Авг 11, 10:40 | Сообщение # 202
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
подарок для некоторых

Я и спрашиваю почему для некоторых именно в центре города. Тем более что этим некоторым уже есть куда ходить.
нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2010 Авг 11, 11:35 | Сообщение # 203
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Al)
почему для некоторых именно в центре города

Храм и должен быть в центре города, а не на задворках. В храм ходят не только молиться, туда люди идут и с радостью тоже, например, детей крестят, венчаются, просто зайти в храм и постоять в тишине и покое, что в этом плохого? И очень хорошо, что храм будет в центре. Кто не хочет, пусть не ходит, а кого душа просит - далеко ходить не надо. Кому в Хабаровске в центре мешает собор? Почему же у нас он должен кому-то мешать? Что по вашему должно быть в центре?


Ирина
нет доступа
arsonix Дата: Среда, 2010 Авг 11, 12:58 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну начнём с того что проект утверждался старой администрацией, а на сколько я знаю там мало было дело до мнения общественности. По поводу места...Я ЗА Храм в центре города. Только место немного отдаля бы выбрали...где РКЦ например сейчас строится
нет доступа
ReadeR Дата: Среда, 2010 Авг 11, 20:32 | Сообщение # 205
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Serg_S)
Я бы предпочел фонтан вместо храма, большой, красивый, с вечерними цветомузыкальными представлениями. Видел как то - фантастическое зрелище!

Думаю что для фонтана у нас все таки маловато на площади места...
А вот на счет храма- полностью согласен, он 100 пудов должен быть в центре.. Если не там, то где тогда


скандал во время рекламы
нет доступа
Vestnik Дата: Среда, 2010 Авг 11, 22:34 | Сообщение # 206
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
ХРАМ - НАРОДНАЯ СТРОЙКА.
На минувшей неделе в торговых залах совгаванских магазинов были дополнительно установлены несколько копилок для сбора пожертвований на строительство Храма Святого Праведного воина Феодора Санаксарского.
Еще порядка 10 копилок устанавливает Администрация города Советская Гавань в магазинах, чтобы процесс сбора средств на строительство Храма был ускорен.
Храм Святогр Праведного воина Феодора Санаксарского - это поистине народная стройка. Каждый житель Советской Гавани может приобщиться к возведению будущего Храма, опустив купюру любого достоинства в копилки для сбора пожертвований либо перечислив деньги на специальный расчетный
счет 40703810622000000012 в дополнительном филиале № 22 ОАО Далькомбанк г.Хабаровска
КС 30101810600000000718
ИНН 2704019812
КПП 270401001
БИК 040813718
Д.Славина, «Совгаванские вести».
На снимке: Текст обращения

Прикрепления: 4969144.jpg (130.2 Kb)
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2010 Авг 12, 21:25 | Сообщение # 207
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Мест, где можно было бы строить храм много. Но это место одно из лучших в городе. Даже если на площади построят фонтан, он не помешает.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2010 Авг 13, 21:12 | Сообщение # 208
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
На минувшей неделе в торговых залах совгаванских магазинов были дополнительно установлены несколько копилок для сбора пожертвований на строительство Храма

Храм продолжают строить каждый день! Вот уже стены поднялись выше забора:

Я один из тех, кто приветствует строительство Храма в центре города.

Прикрепления: 9825882.jpg (94.1 Kb) · 9872592.jpg (87.4 Kb)


Сообщение отредактировал Danko - Пятница, 2010 Авг 13, 21:18
нет доступа
Al Дата: Воскресенье, 2010 Авг 15, 11:49 | Сообщение # 209
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
В общем показуха побеждает!
нет доступа
arsonix Дата: Воскресенье, 2010 Авг 15, 15:51 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже когда дела начинают идти в гору, находятся индивиды, которые говорят показуха побеждает. Строят и отлично. Я только рад. Да и не только я.
нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2010 Авг 15, 19:56 | Сообщение # 211
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Al)
В общем показуха побеждает!

А в чем собственно показуха? Обоснуйте.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Al Дата: Воскресенье, 2010 Авг 15, 22:16 | Сообщение # 212
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Показуха в том, что верующих по пальцам перечесть можно. У остальных так одни понты. А ради понтов строить культовое сооружение можно и в другом месте.
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2010 Авг 16, 22:37 | Сообщение # 213
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Ты не прав... У каждого своя вера. И поверь, каждый верует. А строить такие сооружения нужно!

Прикрепления: 5677490.jpg (189.7 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Danko Дата: Вторник, 2010 Авг 17, 14:32 | Сообщение # 214
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
И слово божие, и праведный труд.
Еще далеко до звона колоколов и блеска куполов на храме святого Федора Санаксарского- Ушакова, что строится в центре города Советская Гавань. Стены из красного кирпича чуть виднеются над площадью Победы. Но первый молебен у этих стен отслужен. Настоятель Свято-Петропавловского прихода отец Михаил, верующие пришли сюда с иконой и молитвой в день памяти святого праведного война адмирала Федора Ушакова, чьи останки покоятся у стен Санаксарского монастыря. Своей земной жизнью он явил миру ярчайший образец беззаветного служения Отечеству и народу, за что был канонизирован и причислен к лику святых. Внимали словам отца Михаила присутствующие на молебне представители властных структур, рабочие ООО «Сфера-плюс», возводящего храм.
В этот день строительные работы здесь приостановили лишь на время молитвы. Потом все продолжилось в привычном рабочем ритме. До 1 сентября планируется сделать пятьдесят процентов кирпичной кладки стен храма. Собранных денег хватает пока лишь на это. Но если появятся дополнительные средства, фирма продолжит работу и возведет стены под купола. Храм строится на пожертвования горожан. Свой труд строители тоже рассматривают как пожертвование. ООО «Сфера-плюс» строит это сооружение в ущерб собственному бюджету, потому что берет за работу лишь пять процентов от фактической стоимости выполненных объемов. Этих денег хватает только на оплату налогов и заработную плату рабочим. Ежедневно здесь ведут кладку пятеро каменщиков, в том числе и две женщины – В. Шиналь и К. Москалева.
Но, видно, не женское дело – соревноваться с мужчинами в такой тяжелой работе, как укладка кирпича на скорость. От участия в конкурсе каменщиков, который по окончании молебна проводили отделы по работе с населением и архитектуры администрации города Советская Гавань, они отказались.
После благословения отца Михаила и напутствия заместителя главы администрации города А.В. Зарубина приступили к возведению стен храма каменщики ООО «Сфера-плюс» В.И. Тимохов и А.С. Даймидзенко. Не удержался от участия в конкурсе председатель Совета депутатов города С.А. Гречко. В прошлом строитель, Сергей Анатольевич и сегодня причисляет себя к представителям этой замечательной профессии, отмечает День строителя. Кстати, конкурс проходил как раз накануне этого профессионального праздника. А потому награждали победителей в зале заседаний администрации города на церемонии поздравления лучших строителей Советской Гавани.
Символичный золотой кирпич с золотым мастерком вручили В.И. Тимохову. Второе место у А.С. Даймидзенко, третье соответственно у С.А. Гречко. В день памяти Федора Санаксарского- Ушакова стены храма, названного его именем, стали еще выше, еще ближе к небу.
Е. Соловьева, газета «Алло».
Фото автора

Прикрепления: 7066751.jpg (307.3 Kb) · 6688856.jpg (321.8 Kb)
нет доступа
Al Дата: Среда, 2010 Авг 18, 00:32 | Сообщение # 215
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
У каждого своя вера. И поверь, каждый верует

Так пусть верует! Но зачем в центре города светского государства. Вам что мало церкви на Курикше.
нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2010 Авг 18, 21:59 | Сообщение # 216
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Al)
Но зачем в центре города светского государства. Вам что мало церкви на Курикше.

Храм будет украшать центр нашего города, как и многие центры "светских" городов и государств. Например, Красная площадь в Москве, соборы на площадях в Хабаровске , Комсомольске и других городах нашей бескрайней Родины.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Al Дата: Четверг, 2010 Авг 19, 19:37 | Сообщение # 217
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Украшение сомнительное.
нет доступа
Danko Дата: Понедельник, 2010 Авг 23, 22:17 | Сообщение # 218
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Совгаванский храм не случайно носит имя великого русского флотоводца.

В 2008 году в городе Советская Гавань зарегистрирован новый приход святого праведного воина Феодора Санаксарского (адмирала Ушакова), началось строительство одноименного храма. Горожане оказывают посильную помощь, жертвуя средства на строительство.
Не остаются в стороне предприниматели и меценаты. Отрадно, что в сознании современных благотворителей всё более и более утверждается понимание того, что подлинно человеческой средой обитания является такая среда, в центре которой возвышается храм.
Храм носит имя Феодора Санаксарского не случайно. Воинская слава великого адмирала Российского флота Федора Ушакова, не знавшая поражений в войнах при трех российских Императорах, наряду с именами святых благоверных князей-воинов Александра Невского и Дмитрия Донского, вдохновляла к подвигу защитников Родины.

БИОГРАФИЯ АДМИРАЛА УШАКОВА
Адмирал Российского флота Феодор Ушаков родился 13 февраля 1745 года в сельце Бурнаково Романовского уезда Ярославской провинции и происходил из небогатого, но древнего дворянского рода. В возрасте 20 лет окончил Морской кадетский корпус, который располагался в Санкт-Петербурге, после выпуска из которого был направлен на флот Балтийского моря.
В августе 1783 года капитан второго ранга Феодор Ушаков прибыл в Херсон для создания по указу Императрицы Екатерине II на Черном море регулярного линейного флота. Уже через 4 года он блестяще руководил эскадрой во время русско-турецкой войны, которая завершилась блистательной победой контр-адмирала Феодора Ушакова у мыса Калиакрия в 1791 году.
Еще в начале войны Феодор Ушаков принял главное начальство над портом и городом Севастополем. По заключении мира с Турцией он немедленно приступил к починке кораблей, постройке разных мелких судов; по его распоряжениям и при неустанном личном участии на берегах бухт строились пристани.
В 1793 году Феодору Ушакову был пожалован чин вице-адмирала, а уже в начале августа 1798 года назначен Командующим объединенными силами в войне против республиканской Франции. Так началась знаменитая Средиземноморская кампания вице-адмирала Феодора Ушакова, в которой он показал себя не только как великий флотоводец, но и как мудрый государственный деятель, милосердный христианин и благодетель освобожденных им народов.
В период царствования Императора Павла I за победу при Корфу Феодора Ушакова произвели в адмиралы. Это была последняя награда, полученная им от своих государей. После смерти Императора на Российский престол взошел его сын Александр I. Политика России менялась. Вскоре адмирал Феодор Ушаков был переведен в Санкт-Петербург, где продолжал нести службу в должности главного командира Балтийского гребного флота, а кроме того еще и начальника Петербургских флотских команд.
19 декабря 1806 года он подал Императору прошение об отставке. Отойдя от служебных дел, он некоторое время жил в Санкт-Петербурге, потом принял решение переехать в тихую деревню Алексеевку, в Темниковском уезде, вблизи Санаксарского Рождество-Богородичного монастыря, где когда-то служил его дядя.
2 октября 1817 года он умер и погребен по желанию его в монастыре.
Когда наступили времена гонений на Русскую Православную Церковь, Санаксарский монастырь, где упокоился Феодор Феодорович, был закрыт. Часовня, выстроенная над могилой адмирала, была до основания разрушена, честные его останки в 1930-е годы были осквернены безбожниками.
В 1944 году создана государственная комиссия, которая произвела раскопки на территории Санаксарского монастыря и вскрытие могилы адмирала Ушакова у стены соборного храма. Честные останки Феодора Феодоровича оказались нетленны.
Сегодня на его могилу Федора Ушакова приходят поклониться воины-моряки как великому примеру воинской доблести, милосердия и христианского благочестия.
Е. Латыпова, газета «Совгаванские вести».

Прикрепления: 4704358.jpg (42.9 Kb)
нет доступа
arsonix Дата: Воскресенье, 2010 Авг 29, 23:47 | Сообщение # 219
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Al)
Украшение сомнительное.

Это вы сомнительный. А храм достоин стоять в центре города. Однозначно ХРАМУ БЫТЬ! Жалко что никак не развивается направление в сторону пл. Ленина. А то на пл. Победы и храм и фонтан хотели и арбуз тут рядом, а другая сторона города вообще никак...


Сообщение отредактировал arsonix - Воскресенье, 2010 Авг 29, 23:48
нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2010 Авг 30, 08:24 | Сообщение # 220
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (arsonix)
Жалко что никак не развивается направление в сторону пл. Ленина.

Да, пл. Ленина, у нас в ужасном состоянии, вот там бы и поставить фонтан, а постамент этот давно пора убрать, куда-нибудь в парк. Это, конечно, мое мнение, есть люди, которые хотят видеть дедушку на этом месте (есть, которым нравиться поклоняться трупу вождя мирового пролетариата). Может нам повезет и мы увидим преобразованную пл. Ленина, ведь видим же сегодня строительство храма и многие другие изменения в городе.
Quote (arsonix)
Однозначно ХРАМУ БЫТЬ!

+1000


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Понедельник, 2010 Авг 30, 08:25
нет доступа
arsonix Дата: Понедельник, 2010 Авг 30, 22:00 | Сообщение # 221
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перенос памятника - дело хлопотное. Но я был бы за. И за постройку фонтана в районе площади Ленина я тоже за) но тогда это будет уже не площадь Ленина
нет доступа
djby Дата: Понедельник, 2010 Авг 30, 22:15 | Сообщение # 222
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Давайте всё же в теме о храме говорить о храме!
Quote (arsonix)
А храм достоин стоять в центре города. Однозначно ХРАМУ БЫТЬ!

Вот это поддерживаю от всего сердца! Я уже писал, что храм будет построен, я в это беззаветно верю!
Построенный храм будет гордостью нашего города!
нет доступа
Vestnik Дата: Понедельник, 2010 Авг 30, 23:53 | Сообщение # 223
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
А про Ленина arsonix см пост 140 здесь http://sovgavan.ru/forum/4-2036-6
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2010 Авг 31, 19:37 | Сообщение # 224
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Да, пл. Ленина, у нас в ужасном состоянии, вот там бы и поставить фонтан, а постамент этот давно пора убрать, куда-нибудь в парк.

Тем более, что памятник в таком состоянии, что портит и без того безрадостный вид площади.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
arsonix Дата: Среда, 2010 Сен 01, 00:57 | Сообщение # 225
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
А про Ленина arsonix см пост 140 здесь http://sovgavan.ru/forum/4-2036-6

Уже закоментил)
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Храм святого праведного воина Феодора Ушакова (Санаксарского (строится в Советской Гавани на краю пл. Победы)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz