Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Месть - благородное дело?! Или мстить нельзя? (нужно ли мстить обидчикам, негодяям, насильникам, убийцам...)
Месть - благородное дело?! Или мстить нельзя?
djby Дата: Суббота, 2011 Апр 02, 20:56 | Сообщение # 1
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Сейчас по первому телеканалу закончился широко известный художественный фильм "Ворошиловский стрелок"...

Смотрел его три раза и согласен с главным героем (Михаил Ульянов) - дедом изнасилованной внучки...
Нельзя прощать негодяев, насильников, убийц.
Я за то, чтобы за тяжкие преступления применяли смертную казнь.

Кадр их х/ф "Ворошиловский стрелок".

Прикрепления: 8297367.jpg (33.6 Kb)
нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2011 Апр 03, 11:41 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Фильм жизненный.И именно по сюжету месть- благородное дело. Если в фильме с мстителем все произошло благополучно, то в жизни все иначе. Чаще всего мститель идёт за решетку.И тема мести неоднозначна. Очень сложный вопрос. Если на северном Кавказе (кровная месть) и в Италии (вендетта) считается делом чести, то у нас менталитет другой.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Светлана Дата: Воскресенье, 2011 Апр 03, 13:03 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Skaut)
И тема мести неоднозначна. Очень сложный вопрос.

Когда, мягко говоря, обидят, ой, как хочется отомстить в зависимости от нанесенной обиды.
Если обида мелкая, то проходит немного времени и всё забываешь.
А есть такие обиды, которые доставили страдания надолго и так просто быстро не забудешь.

Признаюсь, что с интересом смотрю фильмы, где благородные мстители наказывают негодяев.
Я не осуждаю их, а даже завидую тем сильным женщинам, которые сумели отомстить.

И все-таки, почему нам так трудно удержаться от желания расправиться с обидчиком. Все дело в эмоциях, которые требуют немедленного выхода. Мы чувствуем себя униженными, а эта роль ужасно неприятна. Она бьет по самолюбию и может привести к нервному срыву. По сути, желание отомстить – защитная реакция организма. Мы идем на этот шаг, чтобы окончательно не потерять самоуважения, не впасть в депрессию и не натворить еще больших глупостей. Месть видится нам лучшим выходом для негативных эмоций. Сразу после ее воплощения возникает чувство торжествующей радости, предвкушение новой свободной жизни. Некоторым удается сохранить это состояние продолжительное время и с нескрываемым удовольствием смаковать постигшую обидчика неприятность. Но у большинства наступившая эйфория длится недолго, иллюзия счастья проходит и... наступает пустота. Ведь, по сути, совершенный поступок никак не изменил вашу жизнь. Он лишь слегка, а возможно, что и основательно, подпортил жизнь чужую. Моральное удовлетворение, каким бы сильным оно ни было, постепенно исчезает – невозможно упиваться результатом мести всю жизнь. А вот чувство вины, ощущение проступка или даже греха может возникнуть и сохраниться на длительное время. Если, конечно, человек напрочь не лишен совести и хотя бы каких-то этических принципов. У каждого из нас есть выбор.

Сообщение отредактировал Светлана - Воскресенье, 2011 Апр 03, 13:08
нет доступа
Холмс Дата: Воскресенье, 2011 Апр 03, 23:06 | Сообщение # 4
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Месть
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Месть — вредящие действия, произведённые из побуждения ответить на реальную или мнимую несправедливость, причинённую ранее.

В некоторых культурах месть является нормой и необходимым и благородным делом (напр., кровная месть). В некоторых религиях, (напр., в христианстве), напротив рекомендуется отвечать добром на зло, перепоручая месть Богу:
«Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя» (Левит 19:18);
«Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья»

нет доступа
Холмс Дата: Воскресенье, 2011 Апр 03, 23:17 | Сообщение # 5
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Знаменитые мстители

Гамлет http://ru.wikipedia.org/wiki/Гамлет_ (персонаж)

Граф Монте-Кристо http://ru.wikipedia.org/wiki/Граф_Монте-Кристо

Макс Пейн http://ru.wikipedia.org/wiki/Макс_Пейн

Саид http://ru.wikipedia.org/wiki/Саид

Каратель http://ru.wikipedia.org/wiki/Каратель

V

Калеб

Невеста

Эрик Дрэйвен

О Дэ-Су

Саскэ Утиха

Известные фразы о мести

Око за око, зуб за зуб

Месть — блюдо, которое нужно подавать холодным

Месть не делает счастливым, она даёт лживые мечты

О мести говорят: она не вернёт тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов

нет доступа
Холмс Дата: Воскресенье, 2011 Апр 03, 23:23 | Сообщение # 6
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
А теперь скажите, кто не читал роман или не смотрел х/ф "Граф Монте-Кристо?!
И кто осудит этого героя, ставшего легендой?
Так разве ж месть не благородное дело?

нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2011 Апр 05, 12:59 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Отбросив эмоции, только факты, что больше?
Причинить урон в ответ равный содеянному или раскаяние и осознание проступка содеянного?


コンスタンチン殿

нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2011 Апр 05, 20:47 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Если тебя ударили по щеке, подставь другую... Так не получится.. Один раз подставишь, будут бить постоянно. И многие постулаты просто не работают..

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2011 Апр 05, 21:58 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Ну конечно же никто не будет ждать когда сам виновник созреет, он может и не созреть вовсе.

コンスタンチン殿

нет доступа
Холмс Дата: Вторник, 2011 Апр 05, 22:29 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Lord)
Отбросив эмоции, только факты, что больше? Причинить урон в ответ равный содеянному или раскаяние и осознание проступка содеянного?

Я начал вспоминать обиды, оскорбления и как я отомстил и отомстил ли? Оказалось - нет, не отомстил! А как хотелось отомстить, даже и не расскажешь!
Оказывается, что желание отомстить, фантазии об этом и сама месть далеко не одно и тоже. Обидят, оскорбят, а пока вынашиваешь планы мести и как-то понемногу проходит запал.
А как хочется отомстить и верю, что отомщю как-нибудь, когда-нибудь...
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2011 Апр 05, 23:01 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Мде..месть вещь сладкая=))

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2011 Апр 05, 23:19 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Есть одна пословица, которую я пока пытаюсь понять, какой то частью понимаю, какой то нет, нет это моральная сторона....."если хочешь победить врага, сделай его своим другом"....да, жестоко....самая жестокая месть, это предательство друга, но он же об этом не будет знать....но придёт понимание того, что хотел....вот как ты после этого будешь себя чувствовать...это вопрос....так что я думаю, месть, это далеко не выход из положения, как бы этого не хотел. Спокойствие придёт только тогда, когда будешь знать, что виновник полностью осознал свою вину и искренне раскаивается.
Может я извращенец? biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
Христианин Дата: Среда, 2011 Апр 06, 08:47 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, слова из Священного Писания говорят так:

2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.
3 Господь долготерпелив и велик могуществом, и не оставляет без наказания; в вихре и в буре шествие Господа, облако - пыль от ног Его.
4 Запретит Он морю, и оно высыхает, и все реки иссякают; вянет Васан и Кармил, и блекнет цвет на Ливане.
5 Горы трясутся пред Ним, и холмы тают, и земля колеблется пред лицем Его, и вселенная и все живущие в ней.
6 Пред негодованием Его кто устоит? И кто стерпит пламя гнева Его? Гнев Его разливается как огонь; скалы распадаются пред Ним.
7 Благ Господь, убежище в день скорби, и знает надеющихся на Него.
(Библия книга пророка Наума 1:2-8)
неоднократно в моей жизни люди причиняли мне боль, но слава Господу, что Он дает силу прощать, а когда прощаешь приходить внутренняя свобода, радость.
месть обидчику на самом деле не победа, это слабый духом человек мстит. Сильный духом человек может простить, в фильме "Список Шиндлера" есть момент, когда фашист, хотел застрелить провинившигося еврея, в это время Шиндлер, стоящий рядом, говорит ему, а ты сможешь помиловать, тот задумался и не застрелил, и после это почувствавал даже удовлетворение. Шиндлер ему сказал: это и есть настоящая власть, власть простить.
Господь Бог нам столько каждому прощает, огромное количество греха, если бы Господь судил по спарведливости, то гореть бы всем в аду вечно, но Господь отвратил Свой гнев за нечестие человека и возложил на Сына Своего Иисуса Христа, который был распят очень жестоко и при этом молился "Отче, прости им..."

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Библия послание к Римлянам 12:19-21)

победа настоящая - это простить от всего сердца! Так что всем желаю - будьте победителями! Господь даст силы простить и тогда Он слышит молитву человека.

25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.

(Евангелие от Марка 11:25-27)

Да благословит вас Господь!

нет доступа
Lord Дата: Среда, 2011 Апр 06, 10:10 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Христианин, Душевно.

コンスタンチン殿

нет доступа
Ironik Дата: Среда, 2011 Апр 06, 14:54 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Христианин)
2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.

Меня смутило то, что Бог может быть мстителем, да ещё и быть страшным в гневе... и не пощадит противников своих...
А почему же мне нельзя быть мстителем страшным в гневе и не пощадить противников?
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2011 Апр 06, 18:17 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Ironik)
А почему же мне нельзя быть мстителем страшным в гневе и не пощадить противников?
В начале нужно найти разницу.... biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
Христианин Дата: Среда, 2011 Апр 06, 21:18 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
разница накстолько огромна, что муравей по сравнению со вселенной, это слабое сравнение - как говорит одна мудрость- если на железный столб высотой 1000 километров, будет прилетать орел раз в тысячу лет и почистив клюв опять улетать, то когда орел сточит это железный столб пройдет только миг вечности.
нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2011 Апр 06, 21:28 | Сообщение # 18
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
А вот как поступила моя двоюродная сестра Вероника, когда узнала, что у мужа появилась любовница. Четырнадцать лет супружеской жизни сестра посвятила исключительно семье. Родила троих замечательных детей и с удовольствием занималась их воспитанием. У старшей – балет и музыка, у среднего – художественная студия и уроки французского, младшенькая обожает спорт. Вероника вечно благоустраивала дом, ухаживала за мужем, малышами, садом, готовила невероятные вкусности и вот...

Ей было очень плохо. Я это помню, поскольку с готовностью взялась исполнять роль жилетки. Сестра рыдала у меня на плече, но находила в себе силы улыбаться, когда в комнату входили дети. Причина измены мужа была тривиальной. Ему захотелось острых ощущений. Наскучила жена-домработница, стали привлекать яркие, целеустремленные и амбициозные женщины. При этом терять семью он не собирался. Может, ради детей сестра и простила бы предателя, если бы не узнала, что нынешняя его любовница была пятой по счету, а изменять он стал сразу после первых родов. Помню, как мне самой хотелось отомстить шурину. Хоть чем-нибудь помочь сестре пережить боль. Но она оказалась мудрее. Как это было ни тяжело, но Вероника пошла на развод. А потом начала работать и добилась немалых успехов. Назло или вопреки, но вместо физической мести она выбрала собственную независимость и успех. Адюльтер мужа пробудил в Веронике желание доказать, что она – личность. Сестра вернула форму, почувствовала себя настоящей красавицей и теперь с королевским спокойствием взирает на пылкие раскаяния бывшего мужа.

нет доступа
Ironik Дата: Среда, 2011 Апр 06, 21:56 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lord)
В начале нужно найти разницу....

Сожалею, что меня неправильно поняли.
Я раньше много раз слышал слова: "Бог накажет... Бог накажет...", но я никогда не слышал и не читал о том, что Бог имеет право и может отомстить!
Христианин, сожалею, что и вы написали что-то нереальное - орёл никогда не сможет сточить железный столб, потому что клюв у него не наждачный...
Говорить нужно о другом - почему месть прерогатива только Бога? Почему именно месть позволена только Богу?
А может в начале нужно найти разницу, что есть - месть и что есть - наказание?
По-моему разница между ними огромнейшая!
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2011 Апр 07, 09:34 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Ironik)
Сожалею, что меня неправильно поняли.

Нужно правильно задавать вопрос, чтоб на него правильно ответили. biggrin
Quote (Ironik)
но я никогда не слышал и не читал о том, что Бог имеет право и может отомстить!

Для меня это тоже новость, но всё же, бог не мстит, а воздаёт, это разные вещи.
Quote (Ironik)
почему месть прерогатива только Бога? Почему именно месть позволена только Богу?

Что бы так говорить, нужно хотя бы знать, понимать, а что бы понять, нужно хотя бы почитать писание.


コンスタンチン殿

нет доступа
Христианин Дата: Четверг, 2011 Апр 07, 13:18 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, во первых, хотел бы сказать, что я никоим образом не адвокат или защитник Господа Бога, Он не нуждается ни в чьей защите. Могу лишь немного познав характер, атрибуты Божьи свидетельствовать о Нем.
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Библия книга Деяния Апостолов 17:24-26)

далее картина с орлом ( если гипотетически то несколько молекул от клюва орла все равно отлетят) для того показана, чтобы немного, хотя это невозможно представить вечность, а Господь Бог в Писании назван Отец вечности (книга пророка Исайи 9,6), вечный Господь Бог ( книга пророка Исайи 40, 28)
и вот Господь сотворил человека для вечной жизни, дал человеку свободу выбора ( так как это качество самого Бога), создал идеальные условия для человека Эдемский сад, дал власть над всей планетой землею, дал способность и радость плодиться, населять землю - в общем дал все. Заповедью о том, чтобы человек не вкушал от дерева познания добра и зла - Господь хотел от человека, чтобы тот послушав и не вкушая выразил таким образом любовь ответную к Богу. Но человек выбрал свой способ познания через непослушание Богу, и вот уже докатился в наше время до безобразнейшего разложения. Но Бог из-за любви к человечеству все равно пошел навстречу и Сын Божий Иисус Христос безгрешный и невинный за все грехи человечества заплатил Собой и был распят, чтобы люди перестали грешить. Грехи людей никоим образом Богу не повредят , человек сам себя наказывает. Бог наказывает Своих детей, тех кто стали на путь исправления, наказывает с любовью и милостью, как мы ставим детей в угол, не для того, чтобы они в углу стояли всю жизнь, а для того, чтобы осознали, что в розетке опасное для жизни напряжение и убьет если туда лазить. А люди, которые не приняли любовь Божью и не переменили жизнь, сознательно выбирают путь греха и соответсвенно смерти - наказываются сами собой и сатаной, который назван врагом душ человеческих. И после того, что Бог сделал для человека и до сих пор являет милость и ждет покаяния и в силах простить каждого кто придет, и люди приходят слава Богу - и как после этого с теми, кто подымает кулаки к небу и злословят Господа - конечно же Бог явит Свой гнев абсолютно справедливый и праведный на врагов.
Кратко суть Евангелия Иисуса Христа - покайтесь, обратитесь к Богу, Он помилует о простит, но если уже совсем хватает распинать грехами Иисуса Христа - то ждите гнева Божьего, Он судить идет вселенную и всех живущих. Желаю искренне вам покаяния, спасения от смерти вечной, все в очень серьезно, ведь все идут сейчас и думают буде жить долго, планируют какие-то дела, но ведь кто сегодня умер также думали. С любовью Христовой.

нет доступа
post Дата: Вторник, 2011 Апр 26, 18:28 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а как воспринимать месть если она повёрнута в вашу сторону? считать ли поступок мстящего лица благородным и не начинать мстить за месть?
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2011 Апр 28, 08:42 | Сообщение # 23
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Христианин)
дал человеку свободу выбора

У человека свобода выбора только в одном: грешить или нет. Не грешить в нашем мире просто невозможно. Ребенка надо устроить в садик - даешь на лапу, если от тебя зависит решение того или иного дела - сам возьмешь. Примеров - масса. У человека нет никакой свободы, он зависит от общества, в котором живет, от дел, от людей, он даже не может решить как ему умереть и когда (это я о тех, кто болеет и мучается, но ждет, когда господь его призовет). Может, если уйти далеко в тайгу и жить там в одиночестве и то, наверное, в душе когда-нибудь похулишь Бога за какую-нибудь несправделивость, потом правда отмолишь, но ведь похулишь сначала.
Quote (post)
а как воспринимать месть если она повёрнута в вашу сторону? считать ли поступок мстящего лица благородным и не начинать мстить за месть?

Мстить за месть - это бесконечный процесс, сначала вы, потом ваши родственники, дети, друзья и т.д., в результате - война, а потом пустота и мстить уже некому.
Сделали человеку плохо, больно, он отмостил - сделал что-либо подобное, успокоился или нет? Думаю, что нет. Спокойствия и удовлетворения в душе нет. Может только у народов, которые с молоком матери впитывают в себя это понятие.


Ирина
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2011 Апр 28, 20:41 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Месть - благородное дело=)

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Ironik Дата: Вторник, 2011 Май 03, 19:55 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Смотрел по всем телепрограммам, как радуются американцы по поводу уничтожения бен Ладена.
Вот и продолжайте утверждать, что месть - не благородное дело...
Или может его убийство, это не месть за его злодеяния?!
Ведь с помощью химических средств его можно было взять живым или полуживым и судить, но его уничтожили!

Сегодня, на второй день после уничтожения Усамы бен Ладена, гибель «террориста № 1» остается новостью № 1. Ее обсуждает весь мир — и на высшем уровне, и на улицах. Совет Безопасности ООН на специальном заседании принял заявление, в котором назвал ликвидацию Бен Ладена переломным моментом и призвал все страны активизировать борьбу с терроризмом.

Журналисты тем временем раскрывают новые детали операции. А в США событие, так потрясшее американцев, как водится, уже превращается в шоу. Интернет-магазины наводнили сувениры на память вроде футболок с надписью «Мы его достали». А сам Бен Ладен, еще недавно настоящий злодей, вскоре станет голливудским антигероем.

Из Нью-Йорка передает корреспондент НТВ Алексей Веселовский.

Операция по ликвидации Усамы бен Ладена носила кодовое название «Джеронимо» и первой шифровкой, подтверждающей смерть террориста, была отправленная из Пакистана в Белый дом: «„Джеронимо“: враг уничтожен». Почти пять часов после этого американские спецслужбы перепроверяли информацию, проводили идентификацию тела, и только после этого было решено сообщить об успехе.

Бен Ладен скончался от двух огнестрельных ранений — в голову и в грудь. И, по словам советника Обамы по контртерроризму Джона Бреннана, именно Усама отстреливался, прикрываясь женщиной. Ее убили при штурме.

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Месть - благородное дело?! Или мстить нельзя? (нужно ли мстить обидчикам, негодяям, насильникам, убийцам...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz