Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Защити себя сама от нападения преступника! (методы самообороны для женщин)
Защити себя сама от нападения преступника!
Amazonka Дата: Среда, 2011 Янв 19, 19:58 | Сообщение # 1
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Однажды я купила небольшую книгу "Самооборона для женщин", автор Юрий Серебрянский - инструктор спецназа, мастер спорта международного класса, высококвалифицированный специалист по рукопашному бою...

Вот, что он пишет в предисловии книги:

«Современные авторы книг по самообороне учат в первую очередь защищаться, а не нападать. Я же хочу сказать вам прямо и честно: самооборона не должна отличаться от «мужской»
Мой лозунг: защищаясь, атакуй!
В течение пятнадцати лет я преподавал штурмо-рукопашный бой в войсках спецназначения и был руководителем курсов по рукопашному бою для женщин-телохранителей. На этих курсах женщины учились скоростному бою на поражение и многому другому.
Cамооборона для женщин - это бой без правил. Для того, чтобы защитить себя от насилия, вам нужны не эффектные, а эффективные приёмы рукопашного боя, позволяющие одержать победу в реальной схватке над любым противником независимо от его подготовки."

Когда-то мой первый учитель объяснил сущность рукопашного боя так: «Враги хотят нейтрализовать нас, а мы хотим нейтрализовать их. Так вот, мы должны уметь нейтрализовать их быстрее».
Научитесь трезво и быстро оценивать возникшую опасную ситуацию. По статистике, все изнасилованные женщины сразу оценивали ситуацию как опасную, но надеялись до конца, что изнасилование не состоится.
Попав в опасную ситуацию, вы должны быстро решить, что вам лучше применить: бегство, контакт или прием самозащиты. При этом вы должны быть полностью уверены в правильности принятого вами решения: Я смогу убежать!» или «Я запросто справлюсь с насильником!»
Помните: стопроцентная уверенность в своей правоте всегда приводит к победе над противником!
Победите врага сначала в мыслях, а затем не мешайте телу завершить задуманное. Твердо верьте в победу над противником!

источник: книга Самообона для женщин. автор Юрий Серебрянский.

нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2011 Янв 19, 20:00 | Сообщение # 2
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Через некоторое время я встретил одну из своих учениц и она рассказала мне о том, как спасли ее знания, полученные на моих курсах. Вот ее рассказ.
«Однажды вечером, возвращаясь со службы, я подошла к своему подъезду, возле которого стояла компания пьяных малолеток. Один из них достал нож и с угрозой в голосе произнес: «Стоять шмонька! Сначала ты у нас всех возьмешь, а потом пойдешь домой». Какое-то время я была в шоке, но собравшись духом, закричала так, как вы учили:
«Ребята! Я очень спешу к подруге, мне сейчас не до вас, я только что убила своего мужа!»
У парня, который стоял с ножом, от удивления раскрылся рот. Он был очень сильно удивлен, и в его взгляде появился испуг. Через минуту вся компания малолеток, крутя пальцами у виска, быстро исчезла за углом нашего дома».

Моей младшей сестре тоже однажды, к сожалению, пригодились мои знания.
Как-то она шла поздно вечером домой с дискотеки и не сразу заметила, что ее преследует здоровый, высокий парень. Когда она уже вошла в подъезд, парень схватил ее сзади за волосы и потянул к себе со словами: «Не спеши, а то успеешь!» И тут она вспомнила то, чему я ее когда-то научил. Резким движением она выхватила зажигалку, щелкнула ею, развернувшись к парню, и выпустила струю из баллончика с лаком для волос прямо на пламя. Раздался громкий хлопок, сверкнула вспышка, которая ослепила парня. С громкими ругательствами он свалился со ступенек, и это дало возможность моей сестре укрыться в своей квартире.

Я привел этот яркий пример для того, чтобы все женщины услышали меня: «При любом нападении вы должны уметь в одно мгновение перевоплотиться из «овцы» в дикую кошку, которую лучше не загонять в угол!» И то, чему я буду вас учить, можно описать так: максимальная жестокость и адекватное ситуации поведение. Я убежден в правильности своего метода активной самообороны, потому что сам его применял неоднократно.
И я искренне не понимаю тех, кто делит самоборону на мужскую и женскую, ведь все, что может делать мужчина в реальном бою, сможет и женщина. Вся разница лишь в том, что на подготовку женщины к реальной рукопашке уйдет больше времени, чем на подготовку мужчины. Ну что, дорогие и любимые женщины, если не испугались, то как говорится — «заходи, не бойся, уходи, не плачь!»

источник: книга Самообона для женщин. автор Юрий Серебрянский.

нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2011 Янв 19, 20:06 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
При любом приставании или нападении на вас не ждите что кто-то придет к вам на помощь. Действуйте сами! Применяйте все, что находится под рукой — от газового баллончика с вытяжкой из перца, до кухонного ножа и пневматического пистолета.
Применяя газовый балдончик, не выпускайте струю против ветра, а то отравите сами себя. Имейте при себе 2—3 баллончика, так как одного обычно не хватает для самообороны даже от одного нападающего.
Нож лучше любого газового пистолета. Эффективность у газового оружия очень низкая. А ножом можно не только колоть и резать, его еще можно метко метнуть.
Только не вздумайте пугать ножом своего насильника! Он у вас его просто выбьет из руки и им же зарежет.
Если взяли в руки нож - режьте, колите! Но при этом помните: порезов и уколов должно быть много. Атакуйте насильника яростно и решительно, не давайте ему ни единого шанса на контратаку! Прежде чем уколоть ножом насильника, вы можете бросить ему в лицо любой предмет, а когда он начнет прикрывать лицо руками, вы их просто и легко подрежете. Обычно порез руки вызывает панику, и противник открывает свои наиболее уязвимые места.

Газовые баллончики для самообороны

источник: книга Самообона для женщин. автор Юрий Серебрянский.

Прикрепления: 6769084.jpg (14.7 Kb)
нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2011 Янв 19, 20:18 | Сообщение # 4
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Очень хорошо подходит для агрессивной самообороны электрошокеры, но их надо уметь правильно применять. Скажу одно, что в безвыходной ситуации контакт вашего электрошокера с затылком противника может запросто лишить последнего жизни. Отечественные электрошокеры, несмотря на то, что они значительно дешевле, не менее эффективны, чем заграничные образцы, которые существуют в виде складных зонтиков и т.п. При этом для активной самообороны лучше всего применять электрошокеры в коротком варианте, потому что длинные электрошокеры легко выбиваются из руки. Применяя электрошокер против насильника, действуйте решительно и внезапно, так чтобы противник не прочитал ваше намерение. Защищая себя, помните: лучше пойти под суд за превышение пределов необходимой обороны, чем лежать в гробу!
Если вас пытаются убить или изнасиловать, защищайтесь адекватно сложившейся ситуации. Малейшее замешательство может стоить вам жизни!

источник: книга Самообона для женщин. автор Юрий Серебрянский.

Короткий электрошокер, один из вариантов.

Прикрепления: 1305095.jpg (16.5 Kb)
нет доступа
Amazonka Дата: Четверг, 2011 Янв 20, 22:51 | Сообщение # 5
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
"Вступая в поединок с любым преступником, постарайтесь вызвать у него состояние шока. Это такое состояние, при котором нарушаются все рефлексы и реакции человека. Шок можно вызвать следующими способами:
а) громко крикнуть;
б) хлопнуть в ладоши;
в) плюнуть в лицо;
г) ослепить светом;
д) бросить в лицо насильника любой предмет;
е) хлестко ударить в пах, глаза, губы;
ж) ущипнуть, укусить.
Есть еще очень много способов вызвать у насильника состояние шока. Но при этом очень важно, чтобы вы смогли объединить оптические, акустические и физические раздражители. Если у вас это получится, ваш насильник может «окаменеть» на целых три секунды, за которые вы можете успеть достать нож и ударить насильника или убежать.

Любая недооценка преступника может стоить тебе жизни. Откуда ты можешь знать, кто тебя насилует: хорошо подготовленный киллер или обычный спортсмен? Хотя скажу честно: для тебя одинаково опасны и те и другие. Поэтому бей всегда так, как будто это последний удар в твоей жизни. Пойми, от того насколько быстро, точно и сильно ты ударишь противника, зависит, будешь жить или нет. При этом твой конкретный удар должен быть направлен в одну из трех «золотых» мишеней: в пах, горло или нос.

Удар в нос приводит к сильному слезоотделению. При этом если при переломе переносицы будет задета лобная кость, это приведет к травме головного мозга противника.

Удар в горло может сильно шокировать твоего противника. Даже удар средней силы вызывает потерю сознания. А хлесткий удар по шее сбоку может вызвать рефлекторную остановку сердца.

Удар в область паха противника может привести к потере сознания или к летальному исходу.
В момент нанесения удара ярко представь, как из твоей ударной конечности перед столкновением с мишенью вылетает острый стальной шип или шило. Даже при слабом ударе такой мыслеобраз вселяет страх в твоего противника, разрушает его энергетику. Помни: любой энергетический удар наносится с выкриком «Ха!» и маской ярости на лице. При этом крик на долю секунды должен опередить твой удар. Кричать надо громко, а звук должен вылетать как бы из низа твоего живота. Мастера Кунг-фу сбивают боевым криком противника с ног или заставляют его застыть на месте перед нанесением ему нейтрализующего удара.
Для того чтобы все твои удары были максимально эффективны, маскируй конкретные удары ложными движениями. Эти движения называются финтами, они заставляют твоего противника открыться или среагировать неверно на твою реальную атаку по трем «золотым» мишеням.

источник: книга Самообона для женщин. автор Юрий Серебрянский.

Прикрепления: 9498119.jpg (183.8 Kb) · 3287634.jpg (202.7 Kb) · 5836829.jpg (183.8 Kb) · 4941764.jpg (148.2 Kb) · 3593055.jpg (126.8 Kb)
нет доступа
Amazonka Дата: Суббота, 2011 Янв 22, 11:35 | Сообщение # 6
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Для того чтобы нанести очень сильный удар, тебе не обязательно вставать в какую-то непонятную стойку. Научись бить сильно из любого, даже самого неудобного, положения: сидя, лежа, во время ходьбы, на бегу, в прыжке вперед, в сторону, назад. Отрабатывай удары на боксерских лапах, на тяжелых мешках с опилками и просто на деревьях.

Для того чтобы не повредить кулаки при ударах по жесткой поверхности, складывай кулак так, чтобы он был одновременно и сжат и расслаблен. Для контроля энергетической целостности сжатого кулака попробуй погрузить его в тазик с водой и, быстро вытащив, обследуй свою ладонь и убедись, что она сухая. Если ладонь будет мокрой, значит кулак был во время погружения в воду сжат неправильно.
Я тебя научил поражать всего три основных мишени совсем не для того, чтобы твоя ударная техника была однообразной. Ты должна научиться бить так, как не бьют другие!"

источник: книга Самообона для женщин. автор Юрий Серебрянский.

Прикрепления: 6309698.jpg (149.7 Kb)
нет доступа
Amazonka Дата: Суббота, 2011 Янв 22, 12:17 | Сообщение # 7
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Ты должна научиться бить так, как не бьют другие! Из любого положения любой удар, но в конкретные три точки! Помни: своевременно и неожиданно проведенная атака — лучшее тактическое средство для достижения быстрой победы. Агрессивная защита, в моем понимании, выглядит так: заставили взять в рот — откуси насильнику его естество, целуют насильно в засос — укуси, за губы или язык и т.д. Главное — не сдавайся! Выход есть всегда в любой ситуации. Не успела укусить, бей противника головой в нос, в висок. При этом обхвати противника за его затылок, чтобы не увернулся от твоего сильного удара головой, который наносится обычно по дуге сверху - вниз. Дистанция, на которой ты можешь достать противника укусом называется ближней. На этой дистанции удобнее всего колоть в глаза большими пальцами, откидывая голову противника назад — от себя, кусаться, бить коленями в пах, хватать за уши, за волосы, бить локтями в горло, нос и висок. И дай Бог, чтобы тебе помогло все то, чему я тебя учу.

источник: книга Самообона для женщин. автор Юрий Серебрянский.

Прикрепления: 0479398.jpg (130.7 Kb) · 6503454.jpg (113.9 Kb) · 0206131.jpg (439.1 Kb)
нет доступа
Светлана Дата: Суббота, 2011 Янв 22, 15:18 | Сообщение # 8
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Amazonka, это всё интересно читать, а как применять практически?
Несомненно, что прежде всего нужно с подругой тренироваться приёмам и проигрывать возможные ситуации.
Без тренировок при встрече с бандитом скорее всего от страха парализует и станешь покорной овцой, которую могут и убить
нет доступа
Femida Дата: Суббота, 2011 Янв 22, 21:33 | Сообщение # 9
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Поищу в инете статьи о правах на необходимую оборону и об ответственности.
У нас, к сожалению, может быть, что и засудят, если изорудуешь или отправишь в ад маньяка или насильника.


Сообщение отредактировал Femida - Суббота, 2011 Янв 22, 21:35
нет доступа
SvetlanaA Дата: Суббота, 2011 Янв 22, 22:04 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Femida)
может быть, что и засудят, если изорудуешь или отправишь в ад маньяка или насильника

уж лучше быть осужденым за превышение самооброны, чем похороненым...

Должны ли ограничиваться пределы самообороны?
Нет, ограничений быть не должно 49%
Да, должны быть жесткие ограничения 26%
Затрудняюсь ответить 25%


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...


Сообщение отредактировал SvetlanaA - Суббота, 2011 Янв 22, 22:05
нет доступа
Femida Дата: Воскресенье, 2011 Янв 23, 19:30 | Сообщение # 11
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Femida)
Поищу в инете статьи о правах на необходимую оборону и об ответственности.

Quote (SvetlanaA)
уж лучше быть осужденым за превышение самооброны, чем похороненым... Должны ли ограничиваться пределы самообороны? Нет, ограничений быть не должно 49%

На мой взгляд отмена смертной казни за убийства с изнасилованиями и другие послабления в уголовном законодательстве привели к тому, что преступники потеряли страх. Да и жертвы преступников не часто в состоянии защитить себя.
Вот почему так актуальна эта тема, как защититься от маньяка и других бандюганов.
Поддерживаю автора книги: надо учиться давать отпор негодяям, нападающих на нас всеми возможными и невозможными силами и средствами!

А вот как прописано это право в законе:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 37. Необходимая оборона
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
(часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
Комментарий к статье 37 УК РФ.



Сообщение отредактировал Femida - Воскресенье, 2011 Янв 23, 19:46
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2011 Янв 24, 20:35 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Без тренировок при встрече с бандитом скорее всего от страха парализует и станешь покорной овцой, которую могут и убить

Поддерживаю.

Без тренировок все это сложно, а в случае опасности ,(особенно женщина) может впасть в ступор. Ведь ударить тяжело психологически и также тяжело взять себя в руки, чтобы противостоять насилию.

Хотя информация очень интересная и поучительная!


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Понедельник, 2011 Янв 24, 20:37
нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2011 Янв 24, 22:20 | Сообщение # 13
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
Удар в нос приводит к сильному слезоотделению

Quote (Amazonka)
Удар в горло

Quote (Amazonka)
Удар в область паха
cry
Quote (Amazonka)
При этом обхвати противника за его затылок

Quote (Светлана)
а как применять практически?

Все бы это вспомнить, когда, не дай Бог, окажешься в такой ситуации, когда придется защищаться.


Ирина
нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2011 Янв 26, 23:11 | Сообщение # 14
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Продолжение, см пост 7.
источник: книга Самообона для женщин. автор Юрий Серебрянский.

"Теперь я хочу научить тебя тому, чему не учат в других школах самообороны.
В других школах не учат самому главному - там не учат любить жизнь.
В данную минуту тебя может не волновать вопрос смерти и бессмертия, но помни, что когда однажды смерть начнет дышать тебе в лицо, а необходимых знаний у тебя не окажется и некому будет прийти на помощь — самое большое, что ты получишь вместо реальной помощи, будет жалость трусливых людей. Так оно и случится, если ты не задумаешься о своем бессмертии сейчас.

Для того чтобы выжить в смертельно опасной ситуации, ты должна вычеркнуть из своей жизни осознанное или подсознательное желание когда-нибудь умереть!
Помни: единственной правильной целью и смыслом жизни является бесконечное продолжение твоей жизни: то есть твое бесконечное выживание!
Все, чему я хочу научить тебя здесь и сейчас, можно назвать Искусством побеждать смерть.
Для того чтобы победить смерть, ты должна не бояться жить! Люди, которые утверждают, что не боятся жить, прежде всего обманывают сами себя. Посмотри вокруг - все живут в страхе! А когда страх становится постоянным состоянием человека, он превращается в подлость. Как преодолеть страх перед Жизнью? Ты должна верить во что-то Высшее, в свое Бессмертие, в правоту всего, что ты делаешь. Прожитая жизнь должна не отнимать, а придавать тебе Силы! В любой экстремальной ситуации очень важно, чтобы ты была в состоянии:
а) принимать быстрые решения;
б) уметь импровизировать;
в) постоянно контролировать себя;
г) уметь различать опасность;
д) быть независимой и самостоятельной;
е) быть решительной;
ж) определять и знать свои возможности и не падать духом;
з) верить в то, что в любой ситуации есть выход.

Помни: никогда не сдавайся, ставка в игре под названием Жизнь очень высока, поэтому, для того чтобы выжить, все средства хороши!
То, чему я тебя учу (здесь и сейчас), является единственно верным Путем. Потому что Истинный Путь — это нахождение и выполнение всех правильных действий, результатом которых является бесконечное выживание человека.
Для того чтобы полюбить Жизнь и осознать свое Бессмертие, ты должна убедиться, что физическое тело—это оболочка, в которой живет Божество. Это Божество — ты!

нет доступа
Amazonka Дата: Суббота, 2011 Янв 29, 00:18 | Сообщение # 15
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Продолжение, см пост 14.
источник: книга Самообона для женщин. автор Юрий Серебрянский.

"Сейчас я научу тебя Безопасным техникам выхода из тела. Цель любой техники выхода из тела — работа со своим телом и сознанием через Астрал. Все, что ты сможешь построить на Астральном плане, проявится со временем и на плане твоего физического тела. На Астральном плане можно наполнить свое тело любыми возможностями, способностями и умениями. Можно даже увеличить или уменьшить свой рост или изменить цвет глаз!

У каждого из людей на Астральном плане есть свой Учитель. Поэтому, оказавшись вне тела, в первую очередь попроси: Мой любимый, дорогой и единственный появись!»
Но прежде чем выйти из тела, ты должна подготовить Дух, Душу и тело. Их надо развибрировать Божественными вибрациями.
Божественная вибрация может почувствоваться между двумя дыханиями, после того как дыхание вошло в тело и еще только собирается обратиться вовне.
Можно постичь Божественную вибрацию, когда дыхание сворачивает от низа вверх и вновь поворачивает от верха вниз. То есть вибрация постигается в оба эти поворота.
Для того чтобы быстро почувствовать Божественно вибрацию, рассматривай свою Сущность, как лучи света, поднимающиеся от копчика вверх, через каждый позвонок до головного мозга и выходящие, через темечко в космос - к звездам, или Солнцу.
Для того чтобы Божественная вибрация сделала красивым твое тело, сядь с закрытыми глазами и сосредоточь все свое внимание на нерве нежно - голубого цвета, тонкой нитью проходящем через середину твоего позвоночного столба.

Занимаясь по моей Школе, помни:
1) пружина дел — это побуждение и посыл к действию. Если ты этого не ощущаешь — ты тупа, как пробка! К Божественному Потоку нужно прислушиваться, и тогда Он тебя поведет. Только в Потоке ты Бессмертна! Любой грех (промах) — и ты уже не в Потоке!
2) осознавай Пружину Форм и Форму своего тела. Работай усердно, упорно, тогда Сила начнет учить тебя даже во сне. Форма начнет с помощью Силы трансформировать твое тело и подгонять его под Себя. Форма сама по себе тоже Путь к Силе, а без Силы нет Жизни. Хочешь подойти к Силе, практикуй древние Формы! Хочешь пробиться к Силе, так бей побольше, ведь Битиё определяет сознание;
3) пружина чувств — это твой внутренний настрой, твой внутренний Мир. Несмотря на равновесие и спокойствие — помни себя! Все есть в твоем Сердце!
4) пой почаще слышимо, потом менее и менее слышимо по мере того, как чувство углубляется в молчаливую гармонию, звуки: А, О, У, Э, И;
5) пой звук А-У-М медленно. По мере того как звук входит в полнозвучие, входи и ты;

6) слушай любые струнные инструменты, слышь их составной центральный звук. Но в то же время - помни себя;
7) воображай одновременно шар внутри себя и вокруг себя. Так твой внутренний Мир одухотворится;
8) погрузи свое сознание одновременно в бескрайний космос и в ядро Земли — так обретешь Бессмертие;
9) представь, что твое тело абсолютно пустое изнутри. Здесь ключ к телепартации;
10) фокусируйся на огне, восходящем в твоем теле от ступней вверх. Пусть огонь сожжет это тело, не причинив тебе никакого вреда,
11) дыши перед сном как бы через середину своего лба. С неуловимым дыханием в середине лба, когда дыхание достигнет сердца, — управляй сновидениями и своей жизнью;

12) долго смотри с любовью на спящего ребенка. Так обретешь Божественное благословение;
13) смотри на космос как на Бесконечный Океан Жизни. Чувствуй его, как прозрачное вечно живущее присутствие;
14) когда тебя ласкает любимый человек, войди в это ласкание, как в вечную Жизнь;
15) секс в воображении — преображает;
16) когда ешь и пьешь, стань вкусом пищи или воды и насыться;
17) осознавай все, что видишь, слышишь, чувствуешь — это Путь к Бессмертию!
18) летом, когда видишь все небо бесконечно ясным, войди своим сознанием в эту бесконечную ясность;
19) хочешь увидеть бытие? Оно на грани сна, когда сон еще не пришел, а внешнее бодрствование уже исчезло;

20) сидя на полу, без опоры для рук и для ног, на ягодицах, вдыхай энергию неба в чашу бедра. Слушай небо в чаше бедра! Здесь ключ к левитации. Сидя на стуле или на диване, почувствуй себя в невесомости!
21) когда едешь в автомобиле, расслабься и прислушайся к вибрациям внутри тела. Позволь своему телу как бы раскачиваться по невидимым кругам.
Одновременно наблюдай внимательно за пешеходами и деревьями, проплывающими за окном автомобиля, Чувствуй одновременно свои мысли, свое Я, свои внутренние органы;
22) отбрось привязанность только к физическому телу. Твое «Я» — велико! Когда почувствуешь, что твое «Я» - это не только твое тело, перестанешь бояться Жизни и Смерти, будешь всегда в радости;
23) жизнь—это театр, а мы все в ней играем свои роли. Кто-то играет хороших людей, а кто-то негодяев. В следующем спектакле мы поменяемся местами. Поэтому не осуждай, не за¬видуй. Смотри на Жизнь именно так!
24) когда ходишь, спишь, видишь сны — знай себя как яркий золотой Свет!
25) смотри на человека и сливайся с его сознанием. Чувствуй сознание каждого человека, как свое собственное сознание. Так можно узнать, о чем думает любой человек!

26) иногда пропадает Сила, иногда пропадают Учителя и знание. Превзойди все это!
27) знай, где бы ни блуждал твой ум, внутри или вовне, он везде должен искать Силу;
28) преданность своей Вере, своему Богу освобождает от страданий;
29) вспомни какое-нибудь красивое место, в котором ты реально была несколько лет назад. Представь себя в этом месте необычайно красивой в прошлом времени. Так, занимаясь девять месяцев, можно преобразиться здесь и сейчас;
30) в начале любого движения, когда дерешься, чихаешь, поднимаешь глаза, вслушиваешься, — будь непрерывно сознательна;

31) когда возникает неприязнь к кому-то, не привязывай ее к тому человеку, а наблюдай, как неприязнь медленно исчезает;
32) пой с любовью, как гимн, по полчаса свое имя.
Ты удивишься тому, как к тебе начнут относиться люди! В твоем имени ключ к твоему счастью;
33) выйди на высокое открытое место, в идеале - на горную вершину, и сядь, скрестив ноги: левая пятка у паха, правая сверху.
Сиди с прямой спиной, лицом на восток, закрыв глаза.
Начни плавно вращать головой по часовой стрелке. Веди голову медленно и без лишних усилий. Движения делай как бы всем телом. Постепенно, чуть-чуть, прибавляй скорость. Через некоторое время ты увидишь перед внутренним взором разные вспышки света. Минут через 15 - 20 в твоей голове раздастся звонок, похожий на электрический, а перед внутренним взором появится серый свет. Через мгновение после звонка все твои мыслительные процессы автоматически застопорятся: ум остановится, цвет исчезнет. Это упражнение помогает стрелять, прыгать, драться - спонтанно и очень круто;
34) занимайся наблюдением за водой, ветром, огнем и нёбом. Наблюдая, не блокируй впечатления, которые они на тебя производят. Переживай все ощущения минут 30-40, а затем ложись спать.

Так ты научишься жить в гармонии со стихиями, и все твое тело засверкает изнутри, как драгоценный бриллиант."

нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2011 Фев 02, 00:54 | Сообщение # 16
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Продолжение, см пост 15.
источник: книга Самообона для женщин. автор Юрий Серебрянский.

"Теперь приступим к подготовительной практике, которая является вспомогательной для последующих практик по выходу из тела.
Эта практика позволяет достичь не только расслабления тела, но и расслабления ума. Обычно новичку, практикующему выходы из тела, очень трудно удержаться на тонкой грани между сном и полным бодрствованием, чтобы не уснуть до выхода из тела. С помощью этой практики ты научишься полностью сохранять сознание: на подходе к пограничному состоянию, в нем самом, и за его пределами, вплоть до возвращения после выхода из тела. Практикуя, нужно лечь головой на север в состоянии сильной усталости и укрыться шерстяным одеялом, чтобы телу было тепло и приятно. Главное, чтобы на теле не было никаких металлических предметов: цепочек, колец, часов. Комната, в которой ты практикуешь, должна быть слегка затемнена.

Приняв удобную позу, сосредоточь все свое внимание на правой стопе. Лежа с закрытыми глазами, удерживай все свое внимание на правой стопе и одновременно смотри в темноту перед собой. Через некоторое время перед твоим внутренним взором начнут проплывать различные видения, вспышки света и т.д. Обычно во время выполнения этого упражнения у новичков начинает появляться гул в ушах, но этого бояться не надо. После выполнения этого упражнения ты будешь очень хорошо высыпаться и начнешь видеть яркие, красивые сны.

Следующая практика, по сути, является одним из главных ключей для выхода из тела. Лежа под шерстяным одеялом на диване, полностью расслабь все мышцы своего тела. Теперь вообрази, что ты стоишь на качелях, и мысленно повторяй раскачивающие движения качелей по дуге от кончика носа до затылка. Затем представь, что в движении качелей участвует все твое тело. Увеличивай амплитуду раскачивания, представь, что ты делаешь на качелях «солнышко», то есть полный оборот вокруг воображаемой оси. Приближаясь к высшей точке воображаемого круга, мысленно сконцентрируйся и покинь свое физическое тело.

Покинув тело, ты испытаешь ни с чем несравнимые ощущения, например, тебе будет не слишком приятен вид твоего оставленного в стороне тела. После того как ты попробуешь выполнить эту практику несколько раз, тебе достаточно будет присесть на стул, закрыть глаза и представить все увеличивающуюся амплитуду раскачивания, для того чтобы легко покинуть свое физическое тело.

Одной из самых важных составляющих успешной астральной проекции является соответствующая мотивация. Без нее ты не сможешь высвободить объем ментальной энергии, достаточный для осуществления выхода из тела. И тогда ты либо просто заснешь, либо сразу после возврата из проекции забудешь все, что делала на Астральном плане, все, чему тебя там учили.

Есть более простая практика для тех, кто не может представить себя на качелях. Для выполнения этой практики присоедините к потолку вашей квартиры, над вашим диваном, ленту или веревку. Пусть эта лента свивается над вашей грудной клеткой таким образом, чтобы вы могли легко достать и потрогать ее своими руками. Потрогайте и потяните несколько раз за ленту, запоминая ощущения от касания.

В этой практике лента представляет собой средство для поддержания чувства осязания. Протягивая руки и прикасаясь к ней, вы закрепляете в сознании пространственные координаты места, где будет находиться невидимый, воображаемый канат. Во время практики этот канат будет развиваться как образ в вашем сознании и одновременно как мыслеформа на ментальном плане. Таким образом вам будет легче представить себя ухватившимся за него и подтягивающимся вверх с помощью воображаемых рук.
Помните: вам не надо визуализировать или пытаться увидеть этот канат, просто вы должны представлять и чувствовать, где он находится. Особенностью этой практики является то, что в ней вообще не применяется визуализация. Протягивание воображаемых рук вверх и подъем с их помощью по невидимому канату перемещает центр вашего сознания за пределы тела и одновременно оказывает большое давление на одну единственную точку астрального тела.
В любом случае канат должен находиться в наиболее удобной для вас позиции, в которой его легче всего представить. Важно, чтобы положение воображаемого каната и угол протянутых рук были абсо¬лютно естественными для вас.

нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2011 Фев 02, 01:00 | Сообщение # 17
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Продолжение, см пост 16.
источник: книга Самообона для женщин. автор Юрий Серебрянский.

"Теперь давайте рассмотрим эту практику подробнее.
Большинство людей с ее помощью реально смогут осуществить астральную проекцию, а ее продолжительность будет зависеть от степени раскрытия их чакр и достигнутого через них потока энергии.
Перед тем как осуществить с помощью данной практики астральную проекцию, не расслабляйтесь слишком долго, иначе вы истощите свою психику. Расслабившись на несколько минут, просто протяните вверх свои воображаемые руки и начните подтягиваться вверх по крепкому воображаемому канату, свисающему над вашей грудью. Попробуйте представить себе толстый грубый канат, который вы держите обеими воображаемыми руками.
Помните: не пытайтесь создавать яркий образ! Вы должны просто почувствовать, что хватаетесь за канат и подтягиваетесь на нем в абсолютной темноте, так что вы вообще ничего не можете увидеть.

Во время выполнения подтягивания на канате вы почувствуете легкое кружение в верхней части туловища. Это ощущение возникает в теле в результате выделения вашего астрального тела. Кружение будет тем более интенсивным, чем лучше вы сконцентрируете свое намерение подтянуться на воображаемом канате. При этом я обязан сделать два очень важных замечания.
Во-первых, старательно отмечайте все ощущения, подобные описанному выше, а также чувства
давления и головокружения, которые возникают в тот момент, когда вы подтягиваетесь вверх по канату. Во-вторых, постарайтесь заметить, какое именно ментальное действие их вызывает, и отработайте его, чтобы научиться производить это действие легко и быстро по своей воле. Игнорируйте все необычные ощущения, которые вы будете испытывать, покидая физическое тело, иначе они отвлекут вас, и выход из тела не удастся.

Сфокусируйте все свое внимание на одном-единственном действии подъема вверх по воображаемому канату и забудьте обо всем остальном. Во время подъема вверх вас охватит ощущение тяжести, которое возникает потому, что давление, которое оказывается на ваше астральное тело, все сильнее и сильнее углубляет ваш транс. Вскоре чувство тяжести исчезнет и вы ощутите Божественную вибрацию, которая охватит все тело — это и есть финал вашего выхода. По выходу из тела вы окажетесь парящим над ним в невесомости! При этом гамма новых приятных ощущение просто ошеломит вас, и тогда вы поймете, что такое настоящая Жизнь!
Там — в жизни на Астральном плане вы должны найти меня. Для этого после выхода в Астрал, просто позовите меняно имени: «Юра!». И я приду. Вот тогда-то я научу вас настоящему Астральному рукопашному бою, который вы сможете применить с легкостью здесь — в мире физическом. Вы можете удивиться, что все так просто: позвали и пришел. Поэтому-то я и дал вам практику с канатом, чтобы вы смогли лично во всем убедиться.

Став астральными «девами-воинами», вы поймете, что ни одно боевое искусство на земле не сравнится с астральным рукопашным боем. В арсенале астрального рукопашного боя есть то, что поможет вам защититься от любого, не владеющего астральным боем человека на земле; это: удары взглядом, волевые удары, астральные удары, удары отсроченного действия, удары, направленные на взрыв внутренних органов противника.

Когда вы пройдете у меня курс астрального рукопашного боя, любой ваш удар станет смертельно опасным для вашего противника. Поэтому я хочу сразу сделать очень важную оговорку: астральный воин никогда не нападает первым, если ему не угрожает смертельная опасность или если он заранее знает, что его противник не выживет после его удара. Защищаясь, не убивайте!
Да и вообще, берегите жизнь всего живого на земле, потому что тот, кто не желает зла всему живому, становится сам невидимым для бесов и других Сил Зла, невидимую защиту от которых дают пост, причастие и сердечная молитва.

нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2011 Фев 02, 08:48 | Сообщение # 18
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
Да и вообще, берегите жизнь всего живого на земле, потому что тот, кто не желает зла всему живому, становится сам невидимым для бесов и других Сил Зла, невидимую защиту от которых дают пост, причастие и сердечная молитва.

Мне кажется, именно этими словами можно донести смысл Библии. Извините, что не в тему.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Среда, 2011 Фев 02, 08:48
нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2011 Фев 09, 20:44 | Сообщение # 19
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Продолжение, см пост 17.
источник: книга Самообона для женщин. автор Юрий Серебрянский.

"Прежде чем научить тебя штурмовому рукопашному бою, я должен научить тебя правильно падать.
В моей школе «Лесной отшельник» это называется боевой, акробатикой. Акробатика в женской самообороне необходима как самостраховка — она научит тебя правильно реагировать при любом неожиданном падении в незнакомом месте, к примеру на лестничной клетке.
Отрабатывая боевую акробатику, ты, возможно, будешь иногда чувствовать боль, но чем чаще ты будешь ею заниматься, тем меньше внимания ты будешь обращать на любой вид боли.

Существо боевой акробатики в том, что, когда твое тело не закрепощено, ты не можешь получить никаких травм при падениях с небольшой высоты на землю. Когда твои мышцы напряжены, то они создают очень жесткую структуру, связанную с опорно-двигательным аппаратом, костями и связками, и это начинает сказываться травмами при любом падении на жесткую поверхность.
Это происходит потому, что жесткая костно-мышечная конструкция не в состоянии смягчить твое падение. Такая конструкция действительно падает на пол, как шкаф. Когда же твое тело расслаблено, жесткого падения на землю не возникает, потому что опорно-двигательная система твоего тела правильно реализует при этом все свои смягчающие возможности. В момент расслабления всех мышц сила удара начинает действовать на какую-то одну часть тела, а расслабленные мышцы не препятствуют перемещению этой части тела относительно других частей, тем самым происходит правильное распределение силы удара, а значит, и избыточного давления по многим направлениям. В результате этого в твоем расслабленном теле происходит такое же поглощение силы удара, как при падении полотенца.

Любому правильному падению во время выполнения боевой акробатики препятствуют две причины:
1) наличие неосознаваемых и неощущаемых мышечных зажимов;
2) страх перед падением. Страх перед падением заставляет все мышцы твоего тела рефлекторно напрягаться. Свобода от страха придет к тебе с практикой упражнений боевой акробатики, выполняемой ежедневно.
В любом кувырке, падении ты должна искать состояние покоя, ведь когда ты в покое, то страха нет. В любом падении не ищи избавления от страха, а ищи состояние покоя! Практиковать боевую акробатику надо так: сначала ты входишь в состояние покоя, а затем начинаешь из любого положения делать очень медленный кувырок. При этом помни: "кувырок не должен выбивать тебя из состояния покоя! С каждым днем ты должна наращивать сложность кувырков, оставаясь при этом в состоянии покоя. Любой кувырок делай не за счет импульса, а за счет выдоха и расслабления мышц тела. Делай ежедневно разнообразные кувырки: с шага и бега, падая с высоты или прыгая через стулья и столы. С каждым новым занятием усложняй кувырки и падения, делай их со связанными руками и завязанными глазами от толчка какого-нибудь человека.
Во время любого кувырка ты должна научиться расслабляться так, чтобы любой твой кувырок мог совершиться абсолютно спонтанно, без малейшего напряжения с твоей стороны.

нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2011 Фев 09, 20:50 | Сообщение # 20
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Продолжение, см пост 19.
источник: книга Самообона для женщин. автор Юрий Серебрянский.

"Во всех следующих ниже упражнениях твои глаза должны быть завязаны, а в руках должен быть какой-нибудь предмет: палка, книжка, спортивная сумка и т.д:
а) делай кувырки во всех направлениях из положения сидя по-турецки;
б) делай кувырки во всех направлениях из положения на корточках;
в) делай кувырки во всех направлениях из положения стоя;
г) кувыркайся во всех направлениях от толчка или рывка партнера из положения на корточках;
д) кувыркайся во всех направлениях от толчка или рывка партнера из положения стоя;
е) делай кувырки на бегу через спинку стула;
ж) пусть твой партнер крепко зафиксирует твою руку в локтевом суставе и запястье, а ты покувыркайся во всех возможных направлениях;
з) покувыркайся во всех направлениях, взяв себя за голень или стопу; и, захватив руками брюки в районе коленных чашечек, покувыркайся во всех направлениях;
к) возьми в руки чашку с водой и покувыркайся во всех направлениях так, чтобы вода из чашки не расплескалась;
л) кувыркайся медленно на лестничной клетке: сначала сверху - вниз по ступенькам, а затем снизу-вверх; м) кувыркайся по толстому бревну, которое висит на высоте от одного до двух метров;
н) научись делать фляк вперед и назад и «колесо» с завязанными глазами.

После того как ты освоишь предложенный мной комплекс боевой акробатики, обязательно освой упражнение на выползание из-под партнера. Это упражнение даст тебе силу, хорошую ориентацию в пространстве. Кроме того, от выполнения этого упражнения у тебя повысится гибкость мышления, что очень даже пригодится в любой экстремальной ситуации.
Ты должна будешь лечь на живот, а твой партнер лечь на твою спину поперек твоего тела. Задача твоего партнера, для начала, просто пассивно лежать на тебе. Твоя задача—выползти из-под партнера без усилия, как бы вытекая из-под него.
Затем задача усложняется: ты должна будешь выползти из под двух-трех партнеров, которые активно мешают тебе это сделать.

Следующее упражнение научит тебя очень хорошо уворачиваться от любых атак противника. При этом в момент ухода от любого удара ты должна научиться двум основным действиям: спокойному восприятию и своевременному движению.
Вначале пусть два человека атакуют тебя медленно и непрерывно по разным болевым точкам, а ты просто уходи всеми частями тела с линии ударов. Старайся с первых же тренировок не пользоваться в защите руками. И вообще очень хорошо, если твои руки будут связаны за спиной, а ты будешь уходить от ударов за счет сложных движений телом.
Тренируйся так месяца три-четыре и только потом включай в защиту от ударов свои руки и ноги.

нет доступа
Amazonka Дата: Суббота, 2011 Фев 19, 23:19 | Сообщение # 21
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Продолжение, см пост 20.
источник: книга Самообона для женщин. автор Юрий Серебрянский.

Тренируйся так месяца три-четыре и только по¬том включай в защиту от ударов свои руки и ноги.
Уходя от ударов противника, двигайся в одном пото¬ке с его атакой. Тогда она не достигнет цели, и твой противник обязательно провалится в пустоту. Если же твой противник пытается атаковать ножом или палкой — не работай против его оружия. Ведь имен¬но на оружии сконцентрировано все внимание про¬тивника, когда он тебя атакует.
Защищаясь от насильника, вооруженного ножом, ищи в первую очередь во всех его действиях пусто¬ту. Пустота позволит тебе мгновенно сблизиться с противником и внезапно его атаковать.
Одновременно с атакой загрузи внимание про¬тивника милой улыбкой и только после этого выби¬вай оружие из его руки. Когда противник тебя ата¬кует, ты должна стать для него, подобно воздуху, не¬уловимой, как будто ты — мираж! Пусть противник ищет в тебе опору, а ты ее не давай, тогда тебя невоз¬можно будет порезать или уколоть. Когда противник тебя начинает атаковать, не спугни его своим само¬уверенным видом.
У атакующего должно быть в начале боя впечат¬ление, что это он держит всю ситуацию под своим контролем. А как только ты почувствуешь, что твой противник немножко расслабился, резко, одним скач¬ком атакуй его так, чтобы он не успел ничего толком понять, налетая на свой собственный нож.
В любых своих действиях не ломай свою форму, следи за своей устойчивостью, за тем, чтобы твой позвоночник был всегда выпрямлен. Во время поединка стой так, чтобы тебе было очень удобно, как защищаться, так и атаковать. Когда же атакует про¬тивник, то в первую очередь постарайся лишить его опоры. Это делается очень просто — путем исполь¬зования его движения.
Допустим, что насильник, находясь к тебе дос¬таточно близко, пытается схватить тебя за волосы на голове. Поскольку противник находится близко к тебе, положение у него очень устойчивое и движе¬ние его принадлежит ему. В момент, когда его рука приблизилась к твоей голове, следуй его силе, уби¬рай голову, но не теряй при этом своей устойчивос¬ти. Когда ты отшатнешься, противник продолжит тя¬нуться и потеряет устойчивость и опору. В этот мо¬мент резко дергай его в ту сторону, где он теряет опо¬ру быстрее всего, и на границе перед его падением наноси ему удар за ударом пяткой в голову, в пах, в шею.
Управляя любым движением противника, пом¬ни: чем меньше в его теле степеней свободы, чем меньше инициативы он может проявлять, тем легче им управлять в поединке.

нет доступа
Amazonka Дата: Суббота, 2011 Фев 19, 23:28 | Сообщение # 22
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Продолжение, см пост 21.
источник: книга Самообона для женщин. автор Юрий Серебрянский.

"Для того чтобы успешно проникнуть в оборону противника, делай все свои атакующие движения плавными, так чтобы замах перед ударом нес в себе информацию миролюбия, а лицо выражало рабскую покорность.
Каждый твой жест должен маскировать атаку, а твоя речь должна успокаивать противника, расслаблять его, усыплять его бдительность. Ты должна как бы струиться и плыть в пространстве, а твои удары должны быть неамплитудны и труднозамечаемы. Вся жизнь человека состоит из присутствия и отсутствия борьбы. При этом если какой-то вид энергии прибывает, то другой вид энергии в то же время убывает. Воистину так устроен весь наш земной мир и человек.

Когда противник тебя атакует, его руки и ноги пытаются захватить твое жизненное пространство. Так вместе с его атакой в пространстве образуется полнота. В то же время когда, атаковав тебя, противник отдергивает свои руки и ноги, в пространстве перед тобой образуется пустота. То есть противник оставляет за собой пустоту там, откуда только что ушел. Если ты поймешь закон смены пустоты и полноты, все твои действия в рукопашном бою будут фантастически эффективны. Вместо того чтобы ставить каратистские блоки или стремиться убежать от агрессора, ты должна научиться молниеносно соскальзывать в пустоту, которая образуется всегда, когда противник движется.

В одно мгновение ты должна оказаться там, где противник только что был! Это является секретным принципом высокоэффективного ухода от любого вида контакта. Когда ты научишься чувствовать пустоту и полноту, ты овладеешь искусством ощущения пустот, с помощью которого можно пробивать бетонные стены.
Проявлением же пустот в теле человека являются зоны расслабления. Осознав то, что я здесь написал, ты научишься прилагать свою силу туда, где противник расслаблен, атаковать туда, где он не может оказать тебе никакого сопротивления.

Используя принципы пустоты и полноты, ты в то же время научишься мгновенно уходить оттуда, куда направлена атака противника.
Когда ты научишься уходить в пустоту, твой противник уже никогда не сможет найти в тебе никакой опоры.
Когда ведешь поединок с превосходящим тебя по росту и весу противником, двигайся относительно его нужным образом и не делай лишних судорожных движений. Все, что ты делаешь в поединке, должно быть неудобно для твоего противника. При этом запомни самое главное: никогда не оставайся на траектории силы!
Твоя главная задача в любом поединке: не проиграть, не дать сработать врагу.

Тренируясь, ты должна как можно чаще заниматься отработкой боевых приемов и навыков в сложных условиях: босиком на снегу, в темном подъезде, под водой и т.д.
При этом самое главное «заякорить» личную систему агрессивных наступательных действий. Во всех ударах отходи от понятий «правильно» или «неправильно» и выстраивай всю свою технику и тактику под свою комплекцию.
Надо бить так, чтобы все удары шли исподтишка, чтобы удар ногой в пах был как приятный подарок, вызывал удивление у противника.
Пусть все твои удары руками и ногами будут кривыми и «непонятными». Лишь бы они калечили противника!
Делай все движения в схватке с противником, отталкиваясь от своего дыхания, бей телом, ходи телом, держи форму.

Ведя поединок помни: у победителя пути назад не бывает! В любой экстремальной ситуации не зацикливайся, осознавай все внутри и снаружи себя, будь очень внимательной не только в поединке, но и в жизни.
Когда атакуешь противника ногами, не закрепощай таз и плечевой пояс. Во всех ударах ногами опирайся на свой позвоночник. Бей носком обуви при ударах в пах и под колено, а когда добиваешь, бей в шею пяткой или ребром стопы.
Ногами надо уметь и бить, и хлестать, и затаптывать, и оплетать, и цеплять, и подсекать, и перебивать. Надо научиться бить ногами во всех мыслимых и немыслимых направлениях: вперед и назад, под себя и за спину, с вывертом и с подскока, с приседа и лежа, после фляка или кувырка. Главное — бей просто и надежно, чтобы тебе было сухо и комфортно, а у противника наступили критические дни.

Секрет силы удара ногой заключается в скорости выбрасывания ноги, расслабленности тела и в точно выверенном расстоянии для удара.
Помни: мощность дают в поединке ноги, а опору - земля. Не скрещивай во время перемещений руки и ноги. Контролируй постоянно пространство вокруг себя, не только смотри, но и слушай.
Все перемещения совершай по кругу или кресту. Во время поединка будь расслабленной и пластичной, но при этом цельной и собранной. Двигайся в поединке без остановок!
Избегай заученных когда-то приемов, действуй спонтанно. Работай от точки жесткости в теле противника. Используй в любой атаке спиральные техники в широком ассортименте, совершай круговые движения как внутри себя, так и снаружи.
Научись применять в любом поединке три типа движения позвоночника: волновое движение, скручивание и сжимание-разжимание.

В бою делай все лаконично и конкретно, пересекай линии ударов и движений противника, дави сильным на слабое, слабым на сильное. Будь всегда, во всем на полшага впереди противника!
Помни: любой противник всегда рассчитывает, что ты будешь совершать защитные действия, он неожидает, что ты пойдешь на него в атаку. Тем более исподтишка!
Успех в любой атаке зависит от твоей решимос¬ти пойти в бою до конца. Твоя атака должна включать в себя и методы психологического давления, и способы провоцирования противника, для того чтобы понять его намерения. Перед любой атакой ты должна всячески маскировать свои намерения!

нет доступа
Amazonka Дата: Четверг, 2011 Фев 24, 21:59 | Сообщение # 23
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Продолжение, см пост 21.
источник: книга Самообона для женщин. автор Юрий Серебрянский.

Под реальной самозащитой, изложенной в этой книге, я подразумеваю комплекс мер, обеспечивающих проведение атакующих действий.
Пойми, я подхожу к любому поединку как человек творческий, который творит победу из себя и окружающего пространства, который никогда не отбивается, а атакует сам. Ведь бой—это все-таки бой, а не танец. Поэтому, когда тебя окружили, не иди у противника на поводу, создавай свой неповторимый рисунок боя и яростно их атакуй, опережай их, бей первой. Пусть противники зависят от тебя, а не ты от них. Когда ты почувствуешь, куда движется твой противник, сразу же начинай использовать инерцию его движения, управляй им. Управляя вниманием противника, ты давишь на него своей волей, а это и есть скрытая атака!
Двигаться в бою ты должна так, чтобы любое твое движение само несло в себе опору. То есть любое твое движение должно не выбрасывать из тебя
силу, а накапливать ее. Почти как в центрифуге: вращаешься, закручиваешься, скручиваешься.
У любого вращения конечно же должна быть ось. В твоем теле этой осью является позвоночник. Значит, все свои движения ты должна как бы скручивать и прижимать к позвоночнику.

Помни: живой и подвижный позвоночник не только основа твоей пластики, но и основа твоей быстрой реакции, устойчивости, силы и скорости. Выполняя любую гимнастику, постарайся делать движения так, чтобы они «заводили» позвоночник. Так же как конечности могут «заводить» позвоночник, так же и позвоночник может «заводить» конечности! Для начала тебе надо научиться чувствовать свой позвоночник и понять, что он есть и работает.
Ты должна научиться двигаться так, чтобы человеку, который тебя атакует, всегда проваливался в пустоту — туда, где он будет уязвим и неуравновешен. Ищи пустоту и в атаках противника, а в образовавшуюся пустоту направляй свою энергию—тогда тебе никто не окажет сопротивления.
Управляй вниманием противника и постоянно его провоцируй: веди себя так, чтобы противник стремился тебя поймать. Тогда не будет необходимости выцеливать его руки и ноги, они сами окажутся там, где тебе нужно.

Даже если противник обладает прекрасной ловкостью и хорошей реакцией, покупай его на всякие провокации. Провокации — это когда ты намеренно открываешься, подставляешься под удары, опускаешь руки. Используй это! Провоцируй своего противника беспечным видом и доступностью, тогда он непременно пойдет в атаку!
Если ты сможешь спровоцировать атаку, ты сможешь управлять всем ходом поединка. Когда противник пошел в атаку, вкручивай свои руки и ноги по спирали в любое атакующее действие противника, в любой плоскости. Запускай спиральное движение всем своим телом, а не только руками и ногами!
Наноси удары по обороне противника только там, где он не сможет применить свою ловкость и реакцию. Не борись там, где противник силен—ищи его слабые места, они всегда найдутся.

У слабого противника — учись слабости. Но не зарывайся! Всегда в жизни есть шанс, что найдется тот, кому ты ничего не сможешь противопоставить в поединке. Настоящий мастер подобен пустоте. Что можно противопоставить пустоте, которая все поглощает?
Техника рукопашного боя — это то, что находится в твоем сознании. Для реализации этой техники тебе нужны сила, ловкость и храбрость. Если для выполнения техники тебе требуется минимум из перечисленных выше внешних качеств, значит у тебя прекрасная техника.
Помни: точная, Мастерская техника основана на безошибочной логике и на следовании природе вещей. В любом движении Мастера нет места для eyeты. Когда ты будешь воспринимать себя как целостность с окружающим тебя миром, ты сможешь быть в гармонии не только с близкими тебе людьми, но и с противником на поле боя.

нет доступа
Bestiya Дата: Пятница, 2011 Фев 25, 20:14 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот интересно, а у кого-нибудь были такие случаи, когда приходилось себя защищать? И как вы помогли себе в этой ситуации?

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
master8 Дата: Суббота, 2011 Фев 26, 08:43 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Это страница я заметил в основном женская , ... да все люди реагируют в основном по разному при нападении.... и все равно нужно готовить себя постоянно не столько физически сколько морально к самообороне (побороть страх), и не ждать милости а гасить на поражение и всеми имеющимися средствами и приемами какие подходят именно вам по телосложению и всем другим параметрам , это должен знать каждый сам , что ему подходит , часто даже хватает психологического какого нибудь приема , например я видел ситуацию на одном из вокзалов России - стоит парень в очках в темное уже время подходят трое с наглыми рожами ну там закурить и так далее....-парень спокойно глядя им в глаза снимает очки и кладет их в верхний карман так же спокойно говорит что он не курит ... и всем своим видом показывает что он их не боится и готов к отражению атаки может он и не нидзя вовсе ... но ребята сразу погрустнели и молча ушли..... мораль из всего этого простая ........ smile

Сообщение отредактировал master8 - Суббота, 2011 Фев 26, 11:01
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Защити себя сама от нападения преступника! (методы самообороны для женщин)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz