Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Политика
Политика
Какой политической партии Вы доверяете?
1.ЛДПР[ 1 ][11.11%]
2.КПРФ[ 0 ][0.00%]
3.Единая Россия[ 2 ][22.22%]
4.Справедливая Россия[ 0 ][0.00%]
5.Ни одной партии не доверяю[ 6 ][66.67%]
Всего ответов: 9
iD Дата: Среда, 2010 Мар 24, 11:04 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
В последние годы в нашей стране проводятся региональные парламентские выборы. Недавно прошли еще одни, но результаты независимых социологических опросов показывают, что большинство на выборы не идет потому, что голосовать не за кого, а остальная масса политически безграмотна и голосует за тех, кто больше "жужжит по ушам".
Вот и здесь я решил создать небольшой опрос.
В этом топике обсуждаем деятельность политиков высшего звена и партий, а также попробуем разобраться, от чего жить с каждым годом все хуже.


нет доступа
Lord Дата: Среда, 2010 Мар 24, 12:30 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
НИкому всё это бряхня! Все только сосут ловэ с народа! Как бы ни хвалились!

コンスタンチン殿

нет доступа
legalize Дата: Среда, 2010 Мар 24, 13:56 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
За, что голосуете, то и получаете. Тот который работает, как "гребец на галере" лишает Вас чего можно. Я чет не слышал, что бы вы выходили на улицу в день гнева.

Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
нет доступа
legalize Дата: Среда, 2010 Мар 24, 14:13 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Как Вам последние прожекты правящей партии: фильтры Грызлова/Петрика, Кремниевая долина.

Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
нет доступа
polo1 Дата: Среда, 2010 Мар 24, 19:41 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: -19
Статус: Offline
Quote (legalize)
Как Вам последние прожекты правящей партии: фильтры Грызлова/Петрика, Кремниевая долина.

Ну здесь отдельный случай,хоть и к правящей власти есть масса претензий. Дяденька Грызлов то ли пытается таким неуклюжим способом примерить московскую кепку,то ли просто нужность свою показать. А получилось как всегда,вдобавок выставил себя на посмешище. Перекладывай бумажки,пинай мячик,а высокие технологии не лезь.
По кремниевой долине не все пока однозначно можно обсуждать. Тема то народная! Забыли? Лично я бы пока воздержался бросать камни.Все-таки что-то делать то нужно.Почему бы и не попробовать,а вдруг покатит? Лишь бы не закончилось,как обычно,банальным попилом бабла! Но,вроде,президент,настроен решительно и ему совсем не нужны фиаско,ведь выборы не за горами. А то что он просто кресло уступит премьеру я не думаю- в нем какая-то,непонятная простым людям,магия.

нет доступа
polo1 Дата: Среда, 2010 Мар 24, 19:49 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: -19
Статус: Offline
И еще.В последнее время голосую всегда против ЕР. Таким образом дается сигнал власти,что не все в королевстве нормально и нужны реальные перемены. Хотя бы довести ту же борьбу с коррупцией до реальной,способной ей противостоять,законодательной базы. А то ловят взяточника на потеху обывателям и,как правило,мелкого, а ни конфискации,ни нормальных сроков. Ладно,пока остановлюсь,а то наговорю щас про все что наболело. Короче, нужны перемены во внутренней политике: олигархи,пенсии,ЖКХ,зарплаты,медицина и проч.,проч.,прочее.
нет доступа
legalize Дата: Среда, 2010 Мар 24, 20:37 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я вообще не могу понять зачем для долины нужно бабло. Американская долина создавалась без каких либо вложений со стороны государства. У Стенфордского универа было 30 кв. км. земли, которую нельзя было продать, поэтому было решено сдавать её в аренду высотехнологичным компаниям, что-бы выпускникам заведения было где работать после окончания учебы. Единственной льготой от государства была возможность использовать лизинг за аренду земли и оборудования. Все. Нечего пилить.
Следует ли располагать долину в столице, где аренда земли и зданий просто неподъёмная. Сам по себе город Пало-Альто , где живут работающие в долине достаточно заштатный одно-двухэтажный город. Поэтому правильнее расположить долину где нибудь на сибирских просторах, а может и на том же острове Русский, зря что ли столько бабла ввалили. (Еще один проект ЕР)
По поводу фильтров, тож не очень отдельный случай. Во первых пользы никакой, во вторых полная реализация требует 15 трл. руб. Если бы такие бабки ввалить в развитие Совгаванской ПОЭЗ, можно было бы иметь лучший в мире порт.


Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
нет доступа
polo1 Дата: Среда, 2010 Мар 24, 23:08 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: -19
Статус: Offline
Quote (legalize)
По поводу фильтров, тож не очень отдельный случай. Во первых пользы никакой, во вторых полная реализация требует 15 трл. руб. Если бы такие бабки ввалить в развитие Совгаванской ПОЭЗ, можно было бы иметь лучший в мире порт

Золотые слова! Их бы да в уши наших правящих. И по поводу долины у меня такое же мнение,что единственно отталкивающее в этом проекте,это выбранное место. Такая страна огромная,а все проекты к Москве жмутся. Но вот в нынешних сложившихся обстоятельствах,когда не просматривается абсолютно никакой инициативы со стороны крупного и среднего бизнеса,нужен финансовый толчок именно от государства! Ведь именно государство на первом этапе выхода какого либо интеллектуального продукта будет его первым покупателем. А дальше уже по положительным первым признакам,надеюсь,и инвесторы подтянутся.

нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2010 Мар 25, 09:00 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Беседовал на протяжении 5 месяцев с разными людьми - сильными мира сего. Недовольны они властью нынешней, не говоря уже о остальных. Москвичи (простые люди biggrin ) тоже недовольны хоть и находятся как у Христа за пазухой. Все как один глаголят - бригада работает на свой корман и по полной программе моча конкурентов.

Ноне мыслю такую подкинули те же люди - мол сдал ВВП-ДАМ, ДВ с потрохами Китайцам, чтоб не подохли от кризиса, только делают сию вакцину Китайскую безболезненной для народа и в планах государства сделать страной - побратимой, заселив и поставив на посты важные ихних людей, лабызающих наши чины вышние, потрясая кошельком увесистым.
А мне так кажется, что с кризиса мы как то выкатились ловко...неужто денежки Китайских наших братьев подмогли в нужный момент. Китай кризис не коснулся, ДАМ зачастил с передачами по ТВ к ним о развитии экономики, долгосрочного пратнерства и развитии бизнеса, даже сам свой личный мини-ресторан открыл за 10 минут на показуху пиплу.
Здаёться мне, что ловешки уже отслюнявили Китайская наша братья в разгар первой волны кризиса в замен на освоение ими ДВ региона, рисовые поля и доширак.


コンスタンチン殿

нет доступа
iD Дата: Четверг, 2010 Мар 25, 10:01 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (legalize)
фильтры Грызлова/Петрика

А в том то и прикол, чо Грызлопетрики хотят побольше бабла на этом съединоросить, ведь туда вкладываются триллиона, а деньги ведь не партийные, а из федерального бюджета, то есть наши с вами!


нет доступа
iD Дата: Четверг, 2010 Мар 25, 10:13 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
ИМХО, те, кто раньше ходил на выборы, сознательно голосовали против всех, так поступало сознательное большинство. Теперь это большинство разделилось на тех, кто не голосует и кто голосует за другую партию. А за партию власти голос отдают политически несознательные люди, только потому что медвепуты вешают лапшу из зомбоящика.
Вот небольшой скриншот
Не правда ли странно. Большинство против ЕР, но так как нет пункта "Против всех", то ЕР побеждает

PS: Хотел в этом топике быть объективным - не получилось smile
Прикрепления: 3723524.jpg (43.2 Kb)




Сообщение отредактировал iD - Четверг, 2010 Мар 25, 10:15
нет доступа
polo1 Дата: Четверг, 2010 Мар 25, 13:30 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: -19
Статус: Offline
Quote (Lord)
А мне так кажется, что с кризиса мы как то выкатились ловко...неужто денежки Китайских наших братьев подмогли в нужный момент. Китай кризис не коснулся, ДАМ зачастил с передачами по ТВ к ним о развитии экономики, долгосрочного пратнерства и развитии бизнеса, даже сам свой личный мини-ресторан открыл за 10 минут на показуху пиплу. Здаёться мне, что ловешки уже отслюнявили Китайская наша братья в разгар первой волны кризиса в замен на освоение ими ДВ региона, рисовые поля и дошира

Не дай боже, если эти гаврики решили слить китаезам наш ДВ. Не могу понять, к чему такая спешка в освоении ДВ? То что здесь живут люди,россияне,это ясно- надо вести развитие и делать регион привлекательным,но делать это поступательно. Но такие объемы освоения и что бы Китай привлекать? Да все так в срочном порядке и в громадных объемах! Сами потихоньку освоим,хотя бы лет через 50-200, будет чем другому поколению россиян заниматься. Здесь приходит на ум аналогия с нефтяными скважинами,которые амеры у себя консервируют до лучших времен. И вернемся к нашим гаврикам- в глобальном сливе ДВ с их стороны,все таки сомневаюсь. Ну вспомните про Курилы! Острова бояться отдать,а тут такой регионище!

нет доступа
polo1 Дата: Четверг, 2010 Мар 25, 13:31 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: -19
Статус: Offline
Но напортачить могут!
нет доступа
legalize Дата: Четверг, 2010 Мар 25, 15:02 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
С китайцами, я думаю это полный бред. Хотя если вспомнить историю города, то его развитие началось с австралийской лесной концессии. А торопиться с развитием необходимо, хотя бы уже потому, что молодежь получив образование не очень то рвется в родной город. Так что через 50 -200 лет уже некому будет осваивать. Тогда без китайцев точно не обойтись.

Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
нет доступа
polo1 Дата: Четверг, 2010 Мар 25, 20:59 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: -19
Статус: Offline
Я не город имел в виду,но весь ДВ и Сибирь,о чем и весь сыр-бор в прессе разгорелся. А город,как и любое существующее поселение необходимо развивать и из-за молодежи в том числе. Но вот что нарыл на Авантюре! Как,оказывается мы мало знаем о действиях властей. Ну тут они сами виноваты,надо было народу политику разъяснять. И,честно говоря, у меня немало поменялось мнение о наших правителях.Более того,уверен,что ДВ китайцам не сольют.

Самое смешное народ верит. Посмотреть те же коменты к статье, такое впечатление одни "№поголики в стране остались.
Опять острова отдали! Страну продали! Караул!
По поводу островов, "феерическая разстановка точек".
Танцы островитян: пограничное танго.
http://sino-gyps.livejournal.com/24130.html
Передача островов Китаю. Матчасть
http://arkhip.livejournal.com/282911.html
Будет полезно почитать как простым форумчанам так и Интернет бойца

нет доступа
legalize Дата: Четверг, 2010 Мар 25, 22:06 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
C этим как раз все ясно и понятно. И винить здесь здесь Горбачева, Ельцина и тем более Путина с Медведевым не в чем. Пожертвовать малым, что бы получить большее вполне логично. И все эти вопли по поводу насыпания дамб и изменения фарватера беспочвены. Граница определена раз и навсегда с обоюдного согласия. Но это вопросы пограничные.
А настоящая проблема в экономической экспансии и ползучей миграции. Вон таджики, никто внимания не обращал - дворники московские, а подиж ты "Наша Раша" не понравилась - снять с экранов. Я как то спокойно к мигрантам отношусь - наши за такие деньги с дивана не встанут, не то что подметать. Но подобных вопросах мое мнение: "не нравится-чемодан-вокзал-Душанбе".
А плотность китайцев на ДВ куда, как больше чем таджиков в Москве.


Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
нет доступа
polo1 Дата: Четверг, 2010 Мар 25, 23:05 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: -19
Статус: Offline
Quote (legalize)
А плотность китайцев на ДВ куда, как больше чем таджиков в Москве.

А кто её считал эту плотность? Лично мне,даже в нашем городке,китайцев мало попадается. Да и на рынке их не много. Бывая в Хабаровске,тоже об них не спотыкаюсь,да и во Владике так же. Тогда получается,что таджиков в Москве вообще мало?! smile

нет доступа
legalize Дата: Пятница, 2010 Мар 26, 01:31 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
На челябинскую область лимит 3000 китайцев в основном для строительных работ. Только им этого не нужно, они в лесу землянок нарыли, а рядом теплички неучтеные. Владельцы легального тепличного хозяйства их выслеживают и натравливают миграционные службы с бульдозерами. По мне, так китайские огурцы вкуснее и привычнее (с пупырушками), хотя говорят китайцы со своими удобрениями (где много нитратов) приезжают.

Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2010 Мар 26, 08:38 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (polo1)
Бывая в Хабаровске,тоже об них не спотыкаюсь

А я вот в столовой постоянно их вижу, едят они вечно всухомятку


нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2010 Мар 26, 09:08 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (legalize)
С китайцами, я думаю это полный бред.

Конечно! Если не распологать никакими фактами на эту тему и хоть немного понимать политику безопасности любого народа, что препадаётся даже в школе по истори, история государств, как они завоёвывались и под каким гнётом были и оставались до недавнего времени, тот же Гилер который пошел на Россию силой, то сейчас всё на много демократичнее делается, если учесть, что мало-мало соображающий народ ДВ уже говорит именно так и практически у нас ВСЁ Китайское и территория их влияния уже дошла до Урла - за Урал их пока не пускают, ели учесть, что люди и друзья с ВЛДВ так и говорят открытым текстом, что окраины территории ВЛДВ уже заселены Китайцами и туда просто даже милиция не может приехать и не ездит, что у них уже там образуются свои денастии, какие то бароны, и что во многих местах уже преподают Китайский и местное население (некоторое) уже изучают Китайский сами ибо понимают, что это неизбежно, а многие и уезжают на окраины Китая на ПМЖ, просто напросто там дешевле жить и удобнее в 1000-и раз.
Если не обращать внимания на эти мелочи жизни, то совершенно по понятным причинам можно отнести мысль о Китайской вакцине привитой нашем же государством, к абсолютному бреду и ждать пока Китайская братия за нас будет думать как нам поступать, а мы мы просто исполнять. Если ВЛДВ с его криминальным прошлым 90-х (веселые были деньки) сдали свои территориальные позиции, то что говорить о нас? Хотя, ВЛДВ город такой, что за бабки они сделают всё что угодно, вопрос только в цене вопроса....
Если учесть, что приоритеты у правительства были до кризиса "Освоение ДальнеВосточного региона" и всем это не нравилось - "Накой нам тут Москвичи на ДВ", то во время кризиса приоритеты правительства резко изменились - ВВП - "Чтобы нам не потерять Дальний Восток, нужно законсервировать все объекты требующие большого вложения денежных масс или привлекать эти объекты сторонним инвесторам" .....Медведев - " Дальневосточный регион, основные приоритеты вижу по удержанию и дальнейшему развитию во время кризиса, было бы разумным привлекать иные государства с большим денежным капиталом, потенциально я вижу это Китай и Монголия и было бы не плохо привлекать инвесторов от туда.....Шпорт как то в "часе губернатора" сказал практически тоже самое.
Если Москва не может поставить на колени Дальний Восток, все-все абсолютно чины Московские в один голос, "Дальний Восток работает только на себя и основные финансовые средства которые они должны отчислять Москве, они складывают в карман в обход Москвы которая разрешает им (ДВ) работать." Так считают абсолютно все круги и чины Москвы, но есть исключения. И это не слухи, а реальный разговор с многими людьми. Так что Москва не покорила Дальний Восток, Китай освоит!
Так что господа, учите Китайский! biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
polo1 Дата: Пятница, 2010 Мар 26, 11:00 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: -19
Статус: Offline
Quote (Lord)
Так что господа, учите Китайский!

Ну значит опять ворачиваемся с чего начали- за кого голосуем. Вывели то, что политика ЕР по развитию ДВ нас в корне не устраивает. А что делать? Только вести разъяснительную работу,как народники в свое время, другого не вижу. Да еще терроризировать различных выборных кондидатов обязательствовами , как они,прийдя во власть, будут решать данные вопросы. М-да, нужна новая партия (только не кокаина из Колумбии), та, которая будет защищать интересы ДВ. Может это "ТИГР" ? Хотя я о них почти ничего не знаю.

нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2010 Мар 26, 12:30 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Я считаю, в нынешней ситуации было бы глупо голосовать НЕ за ЕР, там находится бригада ВВП которая настроена очень категарично и даже более того, система голосов это мишура для пипла, если смотреть на вещи практично, то ЕР практически реально действующая партия, которая долгое время не уйдёт с горизонтов, что бы не случилось и это показала практика с кризисом и не только. Всё остальное время до недавнего, я отдавал огромный респект и предпочтение ВВП и его партии ЕР. На данный момент у меня лично есть сомнения, НО, может я где то что то не допонимаю, может где то ошибаюсь, недаёт покоя предсказание бабы Ванги " ...всё уйдёт, всё пройдёт, но слава Владимира останется на вечно..." Какой Владимир? Какая слава????? Судя по предсказаниям и событиям, хронологии, похоже на ВВП.....но не факт!...
Мне не безразлична судьба России, но более всего судьба ДВ региона, то место где я живу.


コンスタンチン殿

нет доступа
polo1 Дата: Пятница, 2010 Мар 26, 14:10 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: -19
Статус: Offline
Про выборные технологии и мне все понятно,как и любому адекватному человеку. Повторюсь,что голосуя на выборах НЕ за ЕР, мы,все-таки,даем ВВП сигнал о необходимости перемен.
А кстати, какой у Ванги процент попадания? Хотя,Вы правы- другого Владимира на горизонте не наблюдается.
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2010 Мар 26, 15:04 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (polo1)
голосуя на выборах НЕ за ЕР, мы,все-таки,даем ВВП сигнал о необходимости перемен.

Это само собой разумеется, и ВВП это прекрасно понимает и ожидает такую позицию с нашей стороны и тем не менее решение усмотрено и безповоротно определено и видно, что уготовано запустить Наших соседей, чтоб они тут нам всё устроили лет за 10-20-ть, тк.как мы Москву сюда непускаем, тем самым подорвать и наш внутренний авторитет, а Москва выйдет в конце спасительницей от Китайского ига, которое вполне определённо будет присутствовать за столько лет и разростётся до небывалых размахов.


コンスタンチン殿

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2010 Мар 26, 15:07 | Сообщение # 25
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Lord)
всё уйдёт, всё пройдёт, но слава Владимира останется на вечно

Да, наделает Володька делов то, ой наделает. Кстати кто нибудь слышал это предсказание ДО правления ВВПу


нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Политика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz