Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Очевидное-Невероятное. (Пишем всё, что неподдаётся объяснению в обычном понимании.)
Очевидное-Невероятное.
Lord Дата: Воскресенье, 2009 Окт 11, 22:15 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Morskaya в первую очередь, в продолжении нашего разговора:
Quote (Lord)
..а что надо пропустить?

Да, уж, .. меня так "тряхнуло" ещё до твоего "пропустить"...
До сих пор вспоминаю, не скажу что.....

Значит ты имеешь ввиду тоже что и я. biggrin
Необычно-необычно! Я бы даже сказал, давненько меня так не колбасило! biggrin
Кстати, у меня всё чаще приходят мысли начать вновь изучать себя и свои способности...
Могу описать всё что я чувствовал, но не тут, это точно...скажем так...сравнимо с тем...есть такая метода у буддистов и у некоторых магов описана техника полёта, отрыва от земли....постадийно в определенном порядке прохождение некой силы в определенных облостях, если ты знакома с этой техникой, то явно ощущал и ощущал из вне себя...меня летели так сказать....ну ты понимаешь о чем я.....


コンスタンチン殿

нет доступа
Холмс Дата: Воскресенье, 2009 Окт 11, 22:34 | Сообщение # 2
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Почти каждый нынче желает упражняться в передаче мысли и мечтает о радости сообщаться с отсутствующим другом, не прибегая к помощи почты или телеграфа. Многие похоже думают, что такая передача достигается без особого усилия и бывают очень удивлены, когда их попытки в этом направлении не увенчаются успехом. А между тем ясно, что надо сначала научиться думать и затем уже передавать свои мысли — сначала приобрести некоторую способность к устойчивому мышлению, а затем уже отсылать мысленный ток через пространство. Слабые, неуверенные мысли большинства вызывают одни лишь колебания, ежеминутно появляющиеся и вновь исчезающие вибрации в ментальной атмосфере, дающие начало неопределённым формам со слабой жизненной энергией. Мыслеформа должна быть отчётлива и хорошо оживотворена, чтобы её можно было отослать в определённом направлении и должна быть достаточной сильной для того, чтобы достигнув места назначения, оставить там свой отпечаток.
Есть два способа передачи мысли; один можно назвать физическим, а другой психическим: первый происходит при посредстве мозга, второй — не нуждается в нем. Мысль порождается сознанием, возбуждает вибрации в ментальном теле, затем — в астральном, а затем вызывает волнообразное движение сперва в эфирных, а потом в плотных молекулах физического мозга; этими вибрациями мозга приводится в колебание физический эфир, его волны распространяются и, достигнув другого мозга, производят вибрации в его плотных и эфирных частицах. Воспринимающий мозг производит с своей стороны соответствующие вибрации в своем астральном, а затем и в ментальном теле, а эти последние вызывают ответное колебание в сознании. Таковы ступени той дуги, по которой проносится мысль. Но можно обойтись и без этой дуги. Сознание человека может, вызвав вибрации в его ментальном теле, направить их прямо к ментальному телу воспринимающего сознания и таким образом избегнуть описанного пути.
нет доступа
Morskaya Дата: Воскресенье, 2009 Окт 11, 22:38 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lord)
Значит ты имеешь ввиду тоже что и я.

Вот это да-а-а...


Сообщение отредактировал Morskaya - Воскресенье, 2009 Окт 11, 23:14
нет доступа
Morskaya Дата: Воскресенье, 2009 Окт 11, 22:46 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Холмс, благодарю за ликбез. Очень было интересно прочитать на "бумажном носителе" то, что проделываешь ("физически"? "психически"?) просто, как конфетку съешь. wink
нет доступа
Lord Дата: Воскресенье, 2009 Окт 11, 22:48 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Холмс, Хорошая теоретическая подготовочка. Это так сказать механика. Ток мы тоже не видим, но как он проходит знаем... biggrin

Quote (Холмс)
А между тем ясно, что надо сначала научиться думать и затем уже передавать свои мысли

Это основная техника. Азы так сказать. Если проследить за ходом наших мыслей хотябы за пять минут...там столько хлама и мусора окажется! Бедный моск! Очистить сознание не так просто. Удержать мысли чтоб они не скакали, замереть. Тогда можно услышать чужие мысли...но как определить что это опять не твои скачут? Тут есть секрет...если интересно расскажу... biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
Холмс Дата: Воскресенье, 2009 Окт 11, 23:00 | Сообщение # 6
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Lord)
.но как определить что это опять не твои скачут? Тут есть секрет...если интересно расскажу...

Конечно интересно! Это невероятно!
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2009 Окт 11, 23:22 | Сообщение # 7
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Позвольте уточнить: началось всё с совместного сновидения? Причём с одной стороны - ОС? Или я неправильно помню ваш разговор?

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Lord Дата: Воскресенье, 2009 Окт 11, 23:29 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Да, глаза везде есть... biggrin

Morskaya,
Сёдня попробую открыться... biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Окт 12, 12:42 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Кто сталкивался с мироточием?

コンスタンチン殿

нет доступа
djby Дата: Понедельник, 2009 Окт 12, 14:41 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Я не сталкивался и не видел такого явления... А вот что об этом пишут:
"Всегда ли мироточие есть чудо Божье?
В последние годы публикации о мироточениях, слезоточениях и кровоточениях в некоторых церковных средствах массовой информации стали обыденным явлением: мироточат тысячи и тысячи икон. Слыша о чудесах и знамениях, случающихся по местам, православным христианам не следует забывать, что не все чудеса имеют Божественное происхождение. Когда чудеса вокруг умножаются и умножаются, православным христианам нужно быть весьма осторожными. «Чудеса» могут быть и от князя тьмы. Они могут быть устроены и некоторыми людьми с нечистой совестью. Как пишет известный обличитель масонства Ю. Воробьевский, ему «известен случай, когда устроители одного крестного хода тайком капали благовонным маслом из шприца на иконы, а потом всем кагалом поднимали истерический гвалт» (Наступить на аспида // Неожиданный Афон. М., 2000. С. 160).
Очевидно, что устроители таковых «мироточений» не видят никакого греха в своих действиях. Если тот или другой человек, по их мнению, святой, а общественное мнение пока «не созрело» для этого, то «мироточение» может помочь «благому» с их точки зрения делу — «подтолкнуть» общественное мнение к вере в святость их избранника. Такая логика может рождаться только по наущению врага рода человеческого.
В настоящее время некоторые силы пытаются склонить православных к мысли о святости Г. Распутина. Пишутся его «иконы», что уже является кощунством и антицерковным деянием. И эти так называемые «иконы», как нам демонстрирует фоторепортаж в газете «Русский вестник» (2002, № 10–11), как будто даже мироточат. Неужели редакции «Русского вестника» непонятно, что подобными публикациями она хулит Бога, который являет для верных подлинные чудеса, и мироточения в том числе? Никто не подвергает сомнению чудо мироточения от Иверской-Монреальской иконы Божией Матери; таких случаев немало и в России.
В Израиле, как недавно мы узнали из телерепортажа, вдруг «заплакала» Стена плача, в чем некоторые иудеи поначалу увидели скорый приход Машиаха. Но даже и они по случаю «слезоточения» Стены плача назначили комиссию, которая пришла к выводу о естественности характера истечения влаги.
Известно, что приснопамятный митрополит Нижегородский Николай после появления мироточения у нескольких икон в одном из храмов его епархии приказал опечатать этот храм. И мироточения сразу прекратились.
Мироточения (слезоточения) не относятся к тем чудесам, которые не могут повторить демоны, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Недавно по телевидению показали сюжет, как в Индии каменные идолы пили и источали молоко.
Если же без всяких выводов и рассуждений следовать логике принятия всех случаев «чудесных» явлений за подлинные чудеса, то можно уйти далеко от православной Веры, потому что Вера наша не может и не должна быть основана на чудесах: ни в Священном Писании, ни у святых Отцов не заповедуется искать чудес. Более того, тяга к чудесам однозначно осуждается в духовной литературе. Недаром в Евангелии сказано: Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет (Мф. 16, 4). В книге Деяний апостолов Симон волхв удивлял чудесами многих людей, которые признавали действующую в нем силу сатаны за великую силу Божию (Деян. 8, 10). Как пишет святитель Игнатий Брянчанинов, «знамения ложные были споспешниками заблуждения и истекающей из него погибели... Человеки... потеряв смирение, признающее себя недостойным не только совершать знамения, но и видеть их, ждут чудес более, нежели когда-либо. Человеки в упоении самомнением, самонадеянностью, невежеством стремятся безразборчиво, опрометчиво, смело ко всему чудесному... Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами» («О чудесах и знамениях»).
Вера же православная основана на величайшем чуде — Чуде Воскресения Христова.
Одна моя знакомая рассказала мне, что до недавнего времени она верила всем сообщениям о чудесных мироточениях святых икон, но когда ей попался на глаза фоторепортаж «Русского вестника» о «мироточении» «иконы Г. Распутина», у нее стали возникать сомнения в подлинности и других мироточений.
Редакция «Русского вестника» не понимает, что, печатая «иконы» «святого великомученика Григория» и других сомнительных исторических деятелей, вводит в соблазн православных и дает повод обновленцам и просто атеистам посмеяться над Православием. Грех такого поругания Православной веры полностью ляжет на апологетов лжестарца Григория.

Павел Скворцов, Москва

нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Окт 12, 15:54 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Lord)
Кто сталкивался с мироточием?

Иконы делаются из дерева и яиц, и должны храниться в прохладных помещениях. Как только попадают в неблагоприятную среду, начинаются химические процессы и конденсация влаги в порах, что вызывает их набухание, а впоследствии влага смешивается с краской и вытекает.


нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Окт 12, 16:53 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
iD, Это где такое нашел?

コンスタンチン殿

нет доступа
DeathCloun Дата: Понедельник, 2009 Окт 12, 18:04 | Сообщение # 13
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
а у меня почти каждый день дежавю...почти неодного дня непроходит без этого чувства,раньше поню боялся этого жутко,а сейчас нормально...а подруга один раз уронила пакет нагнулась за ним,а перед ней упала здоровенная сосулька...повезло...

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
djby Дата: Понедельник, 2009 Окт 12, 22:11 | Сообщение # 14
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Согласитесь, что большинство людей тайно мечтает обрести господство над окружающими. Однако практически все уверены, что эта мечта абсолютно нереальна.
Однако это не так… Ваша сокровенная мечта может исполниться в ближайшем будущем. Скоро Вы сможете продемонстрировать свою новую силу окружающим... и опробовать её на них.
Вы спросите как?
Ответ прост:
Вы сможете управлять людьми с помощью скрытых гипнотических команд.
И никто никогда не услышит то, как Вы произносите команду...
ПРОСТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ВЫ НЕЗАМЕТНО ДАДИТЕ УСТАНОВКУ, БЕСПРЕКОСЛОВНО ВЫПОЛНИТ ВСЁ, ЧТО ВЫ ЕМУ ПРИКАЗАЛИ...
НЕ ОТДАВАЯ СЕБЕ ОТЧЕТ В ТОМ, ЧТО ОН ПОЛУЧИЛ ЭТОТ ПРИКАЗ ИМЕННО ОТ ВАС!
Никто, кроме Вас самих не сможет понять, почему все относятся к Вам, как к своему НАЧАЛЬНИКУ! Окружающие будут выполнять все ваши прихоти, абсолютно ни о чём не подозревая!
Дальше – больше!
Когда Вы воспользуетесь этой методикой в следующий раз, Вы поймёте что с её помощью можно легко управлять пятью, десятью и даже сотней людей! Теперь Вы сможете тайно диктовать свою волю целой толпе.
И ВНОВЬ... ВСЯ ЭТА ТОЛПА СРАЗУ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫПОЛНИТ ВАШ ПРИКАЗ!
И снова заметьте – они даже не заподозрят, что за их «абсолютно независимо принятыми решениями» стоят Ваши гипнотические импульсы.
Почему?
Ответ по прежнему прост:
Вы не давали им прямых команд и не высказывали ничего им в лицо. Они получили все указания исключительно гипнотически!
И достижение таких высот – далеко не предел.
Потратив несколько месяцев или лет, постепенно развивая свои способности, Вы сможете направить их в финансовое русло – и зарабатывать сотни, тысячи, МИЛЛИОНЫ долларов!
Или Вы выберете личную жизнь?
Согласитесь, получить безграничную любовь человека, о котором Вы так давно мечтали – очень заманчивое предложение...
А может быть Вы остановите свой выбор на общественной жизни и захватите ВЛАСТЬ И СТАТУС, которые ранее казались Вам недостижимыми?
(источник-реклама в окошках перед левым и правым глазами. )


Сообщение отредактировал djby - Понедельник, 2009 Окт 12, 22:20
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Окт 12, 22:57 | Сообщение # 15
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Lord)
Кто сталкивался с мироточием?

Не сталкивалась лично, но разговаривала с людьми, наблюдавшими. Причём наблюдали это явление не на христианских святынях, а на языческих фетишах, буквально в этом году. И изготовлены они были не из дерева и краски, а из металла. Объяснений нет.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Окт 14, 16:28 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
grifon, Большое отношение имеют нюансы приготовления самих идолов - иконки, статуи и т.д. (не поклоняйтесь идолам, а отцу живому).

Трактовка сновидений, собственное наблюдение.
1. Мозг воспринимает информацию из любого источника абстрактно.
Когда человек не закончил мысль(и) а за день их накопится не мало, то во сне он
начинает продолжать обрабатывать незаконченную до конца информацию.
2. Во сне очень хорошо работает интуиция и поэтому логическим путем мозг воспроизводит ту ситуацию которая заканчивается тем или иным образом (плохо или хорошо) Почему мы и говорим, вот плохой сон видел(а), это предупреждает мозг, мы сами себя предупреждаем, что вот должно получится так то и так то.
3. Трактуется сон как расшифровка картин, что хотел сказать автор двигая те или иные предметы, суть событий во сне, без всяких символов и явных подсказок. Едите в поезде куда то, по дороге интересный разговор с кем угодно, вы сходите с поезда под впечатлением. – Поезд (дорога, дорога может быть из дома на работу или ещё куда) интересная беседа ( благоприятная встреча с кем угодно) выходите поезд уезжает ( вы остаетесь только со впечатлением). Итог – неожиданная радость.
4. Лабиринты, бегство от кого то, за кем то…всё это к неприятностям и опасностям…смысл это заключение сна. То есть догнали вас, вам больно ушиблись и т.д….возможно болезнь или какая-нибудь неприятность, в зависимости от нюансов сна, то у родственников.
……………продолжение следует.


コンスタンチン殿

нет доступа
grifon Дата: Среда, 2009 Окт 14, 20:58 | Сообщение # 17
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Lord)
Большое отношение имеют нюансы приготовления самих идолов

Lord, в 2008 году стали мироточить оловянные тарелки фабричного производства начала прошлого века, которые применялись для общения с духами и жертвоприношения. Сейчас пытаются выяснить, имеет ли место общение с непознанными сущностями, мирами или всё это можно объяснить какими-нибудь свойствами металла. Самое интересное, что из экспозиции их учёные не забирают. Прикасаться к культовым предметам запрещается.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю


Сообщение отредактировал grifon - Среда, 2009 Окт 14, 20:59
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Окт 14, 21:16 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Я знаю в те года такие кудесники были мама не горюй, а ко царевому двору...а ко церкови так вообще до сих пор храмы как молоденькие...и всё ремесло рукодельное!

コンスタンチン殿

нет доступа
grifon Дата: Среда, 2009 Окт 14, 22:21 | Сообщение # 19
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
О сновидениях - частично соглашусь. Практика показывает, что обозначания снов зависят от многих факторов личности человека, и от событий. Не всегла одно и тоже сновидение трактуется одинаково. Вот, например, когда снится рыба - все сразу говорят "к беременности". Возможно. А также - к болезни, или к решению интересующего вопроса, или просто после удачной рыбалки)))
Интересны методики осознанных сновидений, когда ты сам управляешь событиями во сне, исходя из потребностей в реале. Причём легче "заказать", чтобы тебе приснилось что-то, чем дать запрет "пусть это мне не снится".


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Бумеранг Дата: Воскресенье, 2009 Окт 18, 18:53 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (grifon)
Практика показывает, что обозначания снов зависят от многих факторов личности человека, и от событий.

Во сне человек проводит треть своей жизни. Все, что происходит с ним в этом пограничном состоянии, до сих пор покрыто тайной. К сожалению, научные исследования в этой области мало что объясняют. Философские трактовки тоже бросаются из одной крайности в другую. Одни говорят, что сновидения - это иллюзии, другие утверждают, что даже сама наша жизнь есть не что иное, как сон. Кто же здесь прав? Взрослые, вспоминая свои сновидения, отдают себе отчет, что в действительности ничего этого не было. Разум трактует их как свои фантазии, которые каким-то образом имеют место во время отдыха, и на этом успокаивается. Известно, что дети в возрасте до четырех лет не различают сна и бодрствования. Они полагают, что сны происходят в том же мире, что и остальная жизнь. В этом возрасте, просыпаясь и страхе во время кошмаров, ребенок думает, что чудовище находятся в комнате. И все уверения родителей, что что лишь сон, не производят должного эффекта. Но постепенно разум ребенка все же приучают к мысли, что все это нереально.
Наш разум умеет все новые данные раскладывает по полочкам абстрактных обозначений. И делает он это очень быстро и охотно. А теперь представьте себе: чтобы убедить разум в том, что сон нереален, потребовалось четыре года. Это единственная вещь, с которой разум никак не мог согласиться. Мы не помним, что было с нами до четырех лет, поэтому не можем быть свидетелями, в каком недоумении пребывал наш разум после пробуждения.
Но и теперь наш разум, отключаясь, каждый день простодушно попадает в одну и ту же ловушку. Пока мы спим, нам в голову не приходит критически взглянуть на происходящее. И даже просыпаясь, мы удивляемся, насколько реальным казался сон. Во сне виртуальная реальность моделируется поразительно натурально. Несмотря на то что там часто происходят причудливые события, мы воспринимаем их как нечто обыкновенное. Такая способность основана на привычке разума находить всему объяснение. Если приходится замечать или переживать что-то необычное, то мы в любой момент способны это рационализировать. Да и потом в сознательном состоянии мы не привыкли подвергать сомнению реальность происходящего. Поэтому и во сне мы по инерции воспринимаем все как само собой разумеющееся. Разум привык контролировать ситуации. Но есть один вопрос, который всегда проходит через контроль без проверки: «А происходит ли это на самом деле?» Именно поэтому разум постоянно попадает в ловушку сновидения.
Но иногда, если повезет, случается чудо, и мы осознаем, что спим. Чаще всего это происходит, когда снится что-то совсем невероятное или слишком уж досаждает кошмар. Тогда контроль разума восстанавливается, и мы соображаем, что делать дальше. В таком случае бессознательный сон превращается в осознанное сновидение. В осознанном сновидении человек участвует в виртуальной игре и понимает, что это всего лишь сон. Если с вами такого ни разу не случалось и вы слышите об этом в первый раз, не сомневайтесь - это не фантазия. Осознанным сновидениям посвящено много книг, и в мире есть любители, которые занимаются этой практикой постоянно...
(продолжение следует...)


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!

Сообщение отредактировал Бумеранг - Воскресенье, 2009 Окт 18, 19:00
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Окт 19, 22:42 | Сообщение # 21
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Найя)
(Lord)
Внушаешь себе, что ты другой человек, входишь, в роль и пожалуйста, на сколько сильно, на столько и похожесть включая ауру...так делают экстрасенсы разного рода

даже загипнотизированные люди на 100% не могут уйти от собственного Я, все-равно сопротивление происходит на подсознательном уровне, от этого человек испытывает дискомфорт. Ему приходится всё время воевать с собой!
Так что не подходит этот метод.
Возвращаясь к теме:
Я всегда стараюсь прислушиваться к интуиции, очень часто это помогает.А вообще..... у всех людей есть "третий" глаз, только мало кто умеет им пользоваться. При длительном отсутствии эксплуотации он закрывается, "засыпает"


Да, конечно, это зависит от силы и качества психики!


コンスタンチン殿

нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Окт 22, 12:11 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
В Африке нашли гигантского паука диаметром в 1 м
Огромный и редкий вид плетущего паутину паука, являющегося на сегодняшний самым большим из известных во всем мире, был обнаружен учеными в Африке и на Мадагаскаре.
Впечатляющие размеры гигантского насекомого могут достигать 1 метра в диаметре, передает NEWS.rin.
В исследовании, опубликованном в журнале Plos One, ученые описывают паука, названного Nephila komaci, как самого огромного из когда-либо виденных человеком. Даже самки, традиционно значительно уступающие самцам по размерам, достигают в диаметре 12 сантиметров. Однако они настоящие "крошки" по сравнению с пауками-самцами, размеры которых могут доходить до метра.
Плетущие паутину пауки - широкая группа паукообразных, получивших название за круглую паутину, которую они создают. Новый вид был обнаружен ученым Матьязем Кунтнером, членом Академии наук и искусства Словении, и его коллегой Джонатаном Коддингтоном из Национального музея естественной истории Смитсоновского института в Вашингтоне. По словам М.Кунтнера, находка ученых была "очень необычной", так как пауки данного вида считаются хорошо изученными. Однако обнаруженный вид, по всей видимости, настолько малочисленный, что до сих пор не попадался на глаза экспертам. Новая находка, по словам ученых, поможет им в изучении эволюции больших размерных различий между самками пауков и самцами. Как считает доктор Кунтнер, придерживающийся широко принятой теории в научном мире, на размер самок повлияло "эволюционное давление", которое заставляет их увеличиваться, чтобы воспроизводить более крупное потомство. Однако ученые боятся, что Nephila komaci может находиться под угрозой исчезновения.
Прикрепления: 5270860.jpg (35.1 Kb) · 8069979.jpg (74.1 Kb) · 0361766.jpg (133.3 Kb)


コンスタンチン殿

нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2009 Окт 22, 21:35 | Сообщение # 23
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
УжОс! Какие неприятные головоногие wacko
Ранее, самые крупные считались птицееды. А это вообще верх эволюции, среди этих насекомых. Не хотелось бы встретится с этим экземпляром fear


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Четверг, 2009 Окт 22, 21:37
нет доступа
Бумеранг Дата: Четверг, 2009 Окт 22, 21:38 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Бумеранг)
В осознанном сновидении человек участвует в виртуальной игре и понимает, что это всего лишь сон.

продолжение, см. пост 20:
Есть мнения, что осознанное сновидение действительно можно вызвать намеренно. Для этого необходимо приучить разум задаваться вопросом: «А происходит ли это на самом деле?» Сделать это не так сложно, если вы действительно этого хотите. Процедура обучения разума проста, но требует целенаправленного внимания. В течение дня нужно как минимум раз десять задавать себе вышеприведенный вопрос. В этом поможет ваш внутренний Смотритель. Накажите ему постоянно теребить вас: спите вы или нет? Отвечать на вопрос надо максимально осознанно, чтобы это был действительно контроль, а не рутинная процедура. Встрепенитесь, осмотритесь, оцените ситуацию: действительно ли все идет нормально или происходит нечто подозрительное? Если вам хватит упорства, вскоре вы проснетесь в своем сновидении.
Вам предстоит убедиться, что задать себе вопрос хотя бы раз десять в течение дня довольно сложно. Вы просто про него забудете. Чтобы получилось, надо действительно очень захотеть. В зависимости от силы вашего намерения осознанное сновидение может к вам прийти через несколько дней, а может, через несколько месяцев.
Если у вас дома есть часы с боем, они могут вам помочь. В течение дня, всякий раз, как часы бьют, включайте своего Смотрителя, чтобы он спросил вас, спите вы или нет. Бой часов станет якорем, зацепкой за осознанность. Во сне, если вы услышите бой часов, вы по привычке растормошите своего Смотрителя, а он пробудит ваш разум. Можно найти и другие зацепки при условии, что во время сна вы сможете их услышать. Не стоит только привязывать вопрос к сигналам, которые не сможете слышать во сне. Например, если вы привязываете свой вопрос к звонку телефона, то не сможете задать себе этот вопрос во сне до тех пор, пока вам не приснится телефонный звонок.
В общем, принцип состоит в том, чтобы выработать привычку постоянно задавать себе вопрос о реальности происходящего. Отвечайте на вопрос не машинально, а осознанно. Для многих сновидцев фактором, пробуждающим осознанность, является распознавание во сне аномалий, несоответствий и странностей. В большинстве случаев такие вещи не замечаются и воспринимаются спящим как вполне нормальное явление. Именно поэтому следует приучить себя критически оценивать ситуацию и отвечать на вопрос добросовестно.
Для чего? Во-первых, это, по крайней мере, интересно и весело, когда сон не просто «случается», а вы сами осознанно играете в его виртуальную игру. Это уже не фантастика про виртуальную реальность. Никакая компьютерная игра не сравнится с тем, что вы можете делать в осознанном сновидении. А делать можно все, что только придет в голову.
Когда во сне возникает нежелательная ситуация, ее легко исправить небольшим усилием воли. Допустим, снится кошмар: вас кто-то преследует, и вы никак не можете от него избавиться. Если вам кажется, что все происходит на самом деле, то будет трудно избавиться от преследователя. Но стоит осознать, что это всего лишь сон, вы, скорее всего, попытаетесь проснуться, и это обычно с трудом, но удается. Однако есть гораздо более эффективный и интересный способ. Если вы осознали, что это сон, достаточно посмотреть на преследователя и только подумать: «Провались!» (Сгинь, пропади, испарись.) Преследователь сразу же исчезнет. Вы даже можете его мысленно поднять в воздух и заставить кувыркаться.
Во сне человек способен полностью контролировать все, что происходит, при выполнении двух простых условий. Во-первых, он должен осознать, что это сон. Во-вторых, он должен знать, что «здесь» можно делать все, что угодно. Например, вы проснулись во сне и захотели полетать. Нет ничего проще, достаточно одного намерения. Здесь очень четко проявляется разница между желанием и намерением. Просто желание подняться в воздух ничего не даст, как наяву, так и во сне. Взять, к примеру, желание поднять руку. Вы говорите себе, что хотите поднять руку, однако пока не делаете этого. А вот просто берете и поднимаете руку. Желание трансформировалось в действие. Вы не размышляете о том, как будете поднимать руку, а просто делаете это. Так же и во сне: просто поднимите себя в воздух одним намерением и летите куда хотите.
продолжение следует...


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
DeathCloun Дата: Четверг, 2009 Окт 22, 21:55 | Сообщение # 25
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Lord)
В Африке нашли гигантского паука диаметром в 1 м

ужоздь...


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Очевидное-Невероятное. (Пишем всё, что неподдаётся объяснению в обычном понимании.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz