Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Очевидное-Невероятное. (Пишем всё, что неподдаётся объяснению в обычном понимании.)
Очевидное-Невероятное.
Flash Дата: Суббота, 2009 Ноя 14, 21:41 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 4
Репутация: -16
Статус: Offline
Quote (grifon)
Вариантов масса...

и все нереалистичные, а сны как назло ну прям такие реальные, ну прям как в жизни, и никуда там не улетишь, только и остается что в пасть к этому самому монстру
к счастью мне ужасы редко снятся, потому как я всегда плачу налоги


Сообщение отредактировал Flash - Суббота, 2009 Ноя 14, 21:42
нет доступа
grifon Дата: Суббота, 2009 Ноя 14, 23:00 | Сообщение # 52
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (natalge)
Наверно опять ловца снов надо сосисками кормить

Он уже попробовал сосиски?!!! Он же сам по себе сильный! А теперь ещё и плотоядный. Не мудрено, что вампирше удалось укусить, как раз под потолком. Твоего ловца теперь надо чистить и лечить.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2009 Ноя 16, 21:11 | Сообщение # 53
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Миллионерша Хемсли прославилась тем, что оставила 5 миллионов своим внукам и10 миллионов - своей собаке. Когда собака умрёт, она должна быть похоронена рядом со своей хозяйкой в пышном мавзолее стоимостью почти 1,5 миллиона долларов.
Ну вот как бы..


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
natalge Дата: Понедельник, 2009 Ноя 16, 21:40 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (grifon)
ловца теперь надо чистить и лечить

??????????????????? Каким образом??????????????


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Ноя 16, 21:56 | Сообщение # 55
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Когда будешь уверена, что это необходимо, скажешь.
Вдруг я ошибаюсь? А своих ловцов чувствуют только хозяева.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2009 Ноя 18, 22:48 | Сообщение # 56
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (grifon)
А своих ловцов чувствуют только хозяева.

А вот что вы думаете об этом:
Синдром третьего человека.
«Во время моей первой гималайской экспедиции, – пишет Линкольн Холл, автор книги «Жутко везучий», – мы с напарником спускались с вершины, когда попали в снежную бурю. Полыхали молнии, снег пытался залепить глаза, и лишь нечеловеческими усилиями нам удалось пробиться сквозь пургу к нашему лагерю. Но едва мы вошли в лагерь, как одновременно сказали одну и ту же фразу: «Я чувствовал, что нас там было трое».
Этот феномен называют по-разному – синдром третьего человека, фактор третьего и тому подобное, хотя это может быть не третий, а второй или, скажем, четвертый, пятый. Речь идет о случаях, когда люди ощущают присутствие кого-то (видимого или невидимого), кого по логике в данном месте и в данный момент никак не может быть!
У Винсента Лама, врача-реаниматолога из Канады, такое случилось в... душевой кабинке. Впрочем, это сегодня он – известный врач, работавший в Арктике и Антарктике, автор книг и лауреат престижной литературной премии Гиллера. А тогда молодой парень китайского происхождения, выросший в Оттаве, жаждал поступить в военно-медицинское училище в Торонто. И понимал, что от результата экзаменов зависит вся его дальнейшая судьба. Несколько недель Винсент провел, штудируя учебники. «Это было колоссальное напряжение, – вспоминает он. – Не представлял, что будет, если я не поступлю».
И вот однажды вечером, стоя под душем, он вдруг ощутил чье-то присутствие. Он никого не видел, но ясно ощущал кого-то: «Я сознавал, что мне говорят какие-то слова, дают практичные советы. Этот невидимка ободрял меня, учил, как лучше готовиться, как полней раскрыть ту или иную тему».
Ощущение присутствия длилось приблизительно полчаса, и после этого Лам занес все полученные советы в свой компьютер. Потом лег спать, и это была первая спокойная ночь за долгое время подготовки...
Позже, когда Лам стал искать те записи в компьютере, он не нашел ничего! «Это странно, – говорит он. – Я отлично помню, что сохранил те файлы».
Лам, написавший предисловие к только что вышедшей книге Джона Гейгера «Синдром третьего человека», считает, что «это была своего рода духовная поддержка свыше. Теперь это кажется странным, а тогда казалось совершенно нормальным». Однако, несмотря на то что Лам и потом не раз попадал в напряженные жизненные ситуации, он уже никогда не испытывал ничего подобного.
«Мы часто думаем о жизни как о чем-то эмпирическом, измеримом, – пишет в своей книге Джон Гейгер. – Этот феномен напоминает мне, что в человеческом опыте есть немало важного, не имеющего отношения к чисто материальному миру. Речь идет о вещах, которые человек лишь чувствует. Например, встречи с существами, которые спасают нас в критической ситуации, более распространены, чем мы думаем».
Один из хрестоматийных примеров связан с именем Чарльза Линдберга. Во время первого в истории безостановочного перелета через Атлантику в 1927 году отважный летчик вдруг почувствовал, что кто-то его ведет. Впервые такое ощущение появилось после того, как он провел в воздухе 22 часа. Летел в одиночку очень низко над океаном, изо всех сил пытаясь не уснуть. И вдруг начал сознавать присутствие на борту кого-то еще, причем не одного, а нескольких! У него как бы появился целый экипаж доброжелательных фантомов, готовых помочь. Они всячески ободряли летчика, активно обсуждали навигационные проблемы и оставались с ним до тех пор, пока внизу не показалось ирландское побережье. Тут Линдберг понял, что до Парижа уже рукой подать!


Сообщение отредактировал Amazonka - Среда, 2009 Ноя 18, 23:02
нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2009 Ноя 18, 22:53 | Сообщение # 57
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
А вот и другой пример. Лавина в Скалистых горах Канады смела, словно былинку, альпиниста Джеймса Севиньи и тащила его вниз 600 метров, сломав несчастному позвоночник, лопатку, руку, нос, выбив зубы и разорвав связки в обоих коленях. Когда он очнулся, то увидел, что его напарник мертв. Джеймс тоже приготовился умереть. Но какое-то невидимое существо вдруг стало убеждать его, что надо выжить, а для этого он должен... Следуя инструкциям невидимки, Джеймс дополз до лагеря. И все это время с ним оставалось ощущение чьего-то присутствия...
11 сентября 2001 года биржевой брокер Рон Ди Франческо, задыхаясь от дыма на лестничной клетке южной башни Всемирного торгового центра, упал на бетонный пол, где лежали другие несчастные, некоторые – уже без сознания. «Встань!» – приказал вдруг голос невидимки, и Ди Франческо, ощутив чью-то мощную поддержку, стал спускаться по лестнице, но был опять заблокирован огнем. Невидимое существо заставило его буквально промчаться сквозь пламя. Он кинулся вниз и выбежал из здания в тот момент, когда оно начало рушиться. Он выжил – один из четверых, кто в момент теракта находился выше 81-го этажа.
Каждый находит этому феномену свое объяснение. Но каким бы оно ни было, в разных эпизодах разные люди переживают нечто похожее – чувство присутствия кого-то, кто поощряет, дает советы и даже выводит из зоны опасности. «В каждом из случаев, о которых мне удалось узнать, это был доброжелательный, готовый помочь компаньон. И ни одного злобного существа!» – говорит Джон Гейгер. Он нашел более 100 подобных случаев, включая примеры, описанные выше. «Речь идет о людях, оказавшихся между жизнью и смертью, причем нередко это бывает где-то далеко от цивилизации,– заявляет Гейгер. – Среди примеров – американский астронавт на космической станции «Мир», израильский солдат, подвергавшийся пыткам, австрийский альпинист на пике Гималаев...»
Большинство из тех, кто пережил этот синдром, могут сказать лишь, какого пола было это существо, но больше – ничего конкретного. А есть и такие, кто идентифицирует спасителя как по-койного родственника, друга, ангела или даже Иисуса Христа.
Феномен стал известен как синдром третьего человека, поясняет Гейгер, потому что именно так упомянул его в своей поэме «Бесплодная земля» выдающийся поэт и Нобелевский лауреат 1948 года Томас С. Элиот. Высокодуховные или религиозные люди, независимо от того, какую веру они исповедуют, считают, что им помогал божественный промысел, в то время как агностики видят в этом феномене защитную функцию мозга. Люди науки давно пытаются понять, каким именно образом человеческий разум мог бы вызвать в воображении третьего человека. «Мнения на этот счет расходятся, – говорит Гейгер, – единого объяснения нет. Некоторые психологи полагают, что в случае стресса левое логическое полушарие, обычно доминирующее, частично утрачивает свой контроль над разумом, который отказывается верить в жуткую реальность происходящего, и тут в дело вмешивается более эмоциональное и оптимистичное правое полушарие мозга, а ведь оно способно на образное мышление, на фантазию. Вот и появляются ангелы-спасители.


Сообщение отредактировал Amazonka - Среда, 2009 Ноя 18, 22:59
нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2009 Ноя 18, 22:55 | Сообщение # 58
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Другая теория предполагает, что третий человек – это продукт биохимических реакций, происходящих в организме. Организм реагирует на стресс, выбрасывая в кровь избыточное количество адреналина, а в мозгу в минуту опасности происходят некие химические реакции, как бы растворяющие заслонку скептицизма и впускающие в сознание образ спасителя, то есть помогающие нам выживать.
Но почему кто-то ощущает мудрого помощника, а кто-то – нет?
«Тут могут сказываться психологические переменные, – говорит Гейгер. – Некоторые люди более восприимчивы, нежели другие. Воображаемый малым ребенком друг тоже может быть про-явлением синдрома третьего человека. В исследованиях, проводимых среди вдов и вдовцов, от 30 до 50% опрошенных сообщали, что чувствуют присутствие покойной «половинки».
Является ли третий человек добрым ангелом, сердобольным призраком или лишь проявлением физиологического механизма выживания, каждый решает для себя сам. «Лично я решить эту загадку не могу, – заявляет Гейгер. – Но она поднимает некоторые очень важные и глубокие вопросы...»
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2009 Ноя 18, 23:13 | Сообщение # 59
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
Высокодуховные или религиозные люди, независимо от того, какую веру они исповедуют, считают, что им помогал божественный промысел, в то время как агностики видят в этом феномене защитную функцию мозга. Люди науки давно пытаются понять, каким именно образом человеческий разум мог бы вызвать в воображении третьего человека.

Что я могу об этом думать? Всё сказано в статье. Учёные понять не могут, куда уж мне...
Моё левое полушарие логически доказывает, основываясь на имеющемся знании, что это - защитная реакция мозга, который выстраивает реальность лучшим для выживания образом, а правое интуитивно-чувственно хочет верить в душу и добрых ангелов))))))


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Amazonka Дата: Вторник, 2009 Дек 08, 23:39 | Сообщение # 60
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Аэлита, Гианэя… Любителям фантастики эти имена сразу напомнят романы, в которых вне-земные красавицы пленяли сердца мужчин нашей планеты. Сейчас такая внеземная любовь многим покажется невероятной – серые головастые карлики-гуманоиды не блещут красотой… Однако в архивах уфологов все же попадаются описания контактов с пришельцами, из которых становится ясно: красотки в космосе все же есть и иногда они прилетают на Землю…
Вполне возможно, что одним из первых познал любовь внеземной секс-бомбы обыкновенный 23-летний бразильский фермер Антонио Виллас-Буас. Уже смеркалось, когда 14 октября 1957 года он пахал на тракторе свое поле и заметил необычный светящийся объект, парящий над северным краем его участка. Когда трактор приближался, объект на большой скорости от него удалялся. По-видимому, пришельцы в тот день просто проводили рекогносцировку, а вот ночью следующего дня они приступили к весьма решительным действиям.
На этот раз прямо перед трактором фермера приземлился на металлические опоры яйцеобразный космический корабль с вращающимся куполом в верхней части, который менял свой цвет от красного до почти зеленого. Трактор Антонио внезапно заглох, и фермер выскочил из него, собираясь спасаться бегством от столь необычных гостей. Но не тут-то было: трое гуманоидов небольшого роста, одетые в серые комбинезоны и шлемы, которые почти полностью скрывали их лица, схватили беглеца и затащили к себе на корабль.
Несмотря на сопротивление, Антонио был насильно раздет, затем его обмыли какой-то густой прозрачной жидкостью, а по некоторым источникам, даже обкурили дымом… После столь тщательной дезинфекции его подвергли медицинскому обследованию. Видимо, состояние здоровья бразильца оказалось вполне удовлетворительным, чтобы перейти к выполнению основной задачи, ради которой и состоялось похищение.
Неожиданно перед Антонио появилась совершенно обнаженная внеземная красотка. Фермер, который был абсолютно уверен, что его помыли, чтобы заняться людоедством, был приятно удивлен, тем более что у женщины оказалось прекрасное тело, бледная кожа и чарующие синие раскосые глаза. Из всей внеземной экзотики можно было отметить только ярко-красные волосы под мышками и в нижней части тела.
Инопланетянка не стала терять времени даром и пытаться что-то объяснить, ее руки начали гладить, ласкать темпераментного бразильца, и тот сразу понял, чего от него хотят… Он с энтузиазмом ответил на ее ласки и занялся с ней любовью. По словам фермера, все было бы прекрасно, но красотка во время занятия сексом то похрюкивала, как поросенок, то рычала, как собака… Конечно, подобное звуковое сопровождение немного испортило впечатление от столь романтического приключения.
Когда страсти улеглись, космическая секс-бомбочка с удовлетворением похлопала себя по животу и показала рукой на небо: тут-то Антонио и понял, что сыграл роль простого племенного жеребца… Ему вернули одежду и провели по кораблю. Во время экскурсии бразилец хотел стащить на память какой-нибудь предмет, но бдительные стражи помешали сделать это.
Тем, кто позавидовал Антонио, не помешает узнать, что после этого скоротечного космического романа у бразильца появились странные незаживающие ранки на теле, его тошнило, болела голова, ломило суставы. Симптомы его заболевания очень напоминали последствия радиоактивного облучения. Видимо, секс-бомба вдобавок была еще и атомной… Умер Антонио Виллас-Буас в конце ХХ века, до самой смерти утверждая, что все рассказанное им является чистой правдой.


Сообщение отредактировал Amazonka - Среда, 2009 Дек 09, 10:56
нет доступа
iD Дата: Среда, 2009 Дек 09, 08:27 | Сообщение # 61
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
А у нас дома как будто кто то стучит, и моя видела кошачий силуэт, в то время как кошка в ногах спала.
И еще портрет Путина мироточит biggrin


нет доступа
grifon Дата: Среда, 2009 Дек 09, 23:54 | Сообщение # 62
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
iD, biggrin , у вас сложная ситуация - кошки снятся к неудаче. но, если это был только силуэт, то возможно, вестники неудачи, или измены с противоположной стороны, т.е. с вашей))) Многое зависит от того, что дальше было с этой кошкой.
А портрет мироточит - это, сударь, непоправимо... Вы ИЗБРАННЫЙ. (Чувствуете, КАК это звучит?!) И теперь сможете вещать ЕГО замыслы для простого народа. biggrin biggrin biggrin


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2009 Дек 10, 08:42 | Сообщение # 63
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (grifon)
кошки снятся к неудаче

В том то и дело что не снятся, а кажутся. Как говорят "креститься надо" но я совершенно не религиозный человек и в мистику не верующий.


нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2009 Дек 11, 23:08 | Сообщение # 64
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
А кто ж в неё верит-то, в мистику? Все образованные, критически мыслящие, с головой дружат.
Только вот почему-то очень неуютно себя чувствуют, когда вдруг дорогу кошка чёрная перебежит.
Но ведь это совсем другое... biggrin


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Amazonka Дата: Понедельник, 2009 Дек 28, 22:54 | Сообщение # 65
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Новый мир непознан.
Недавно британский медиум Дама Форсайт сделала заявление, шокировавшее английскую общественность. Она сообщила, что нашла переход в параллельный мир. Открытая ею реальность оказалась копией нашего мира, только без проблем, болезней и какого-либо намека на агрессию.
Открытию Форсайт предшествовала серия загадочных исчезновений подростков в ярмарочном доме смеха в городе Кенте. В 1998 году оттуда не вышло сразу четверо юных посетителей. Через три года пропало еще двое. Потом еще. Полиция сбилась с ног, но не обнаружила следов похищения детей.
– В этой истории много загадочного, – говорит кентский детектив Шон Мерфи. – Например, все пропавшие были знакомы друг с другом, а исчезновения случались в каждый последний четверг месяца. Вероятнее всего, там охотится серийный маньяк.
По версии Мерфи, преступник проникал в дом смеха через некий тайный ход, который, однако, не был обнаружен оперативниками, равно как и прочие следы деятельности убийцы. После их обысков балаган пришлось прикрыть. Как ни крути, а получалось, что разыскиваемые подростки чуть ли не растворились в воздухе. После закрытия таинственного помещения пропажи прекрати-лись.
– Выход в тот мир находился в одном из кривых зеркал, – утверждает Форсайт. – Задействовать его можно было, судя по всему, только с той стороны. Вероятно, кто-то случайно открыл его, когда первые пропавшие находились рядом. А потом попавшие в эту ловушку подростки стали уводить туда своих друзей.


Сообщение отредактировал Amazonka - Понедельник, 2009 Дек 28, 22:56
нет доступа
Amazonka Дата: Понедельник, 2009 Дек 28, 22:55 | Сообщение # 66
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Кривые зеркала наблюдал также во время исследования тибетских пирамид профессор Эрнст Мулдашев. По его утверждению, многие из этих гигантских конструкций сопряжены с различными по размеру вогнутыми, полукруглыми и плоскими каменными конструкциями, которые ученые назвали зеркалами из-за их гладкой поверхности. В зоне их предполагаемого действия члены экспедиции Мулдашева чувствовали себя не очень хорошо. Некоторые видели себя в дет-стве, некоторые как бы переносились в незнакомые места. Как считает ученый, посредством таких зеркал, стоящих вблизи пирамид, можно изменять течение времени и управлять пространством. Древние предания гласят, что такие комплексы использовались для перехода в параллельные миры, и, по мнению Мулдашева, это нельзя считать полной фантазией.
Всерьез о существовании параллельных миров заговорили в последней четверти прошлого века, когда число наблюдений НЛО перевалило за миллион. Ученые справедливо замечали, что если бы таких свидетельств было с десяток, то версия об инопланетных гостях еще выдерживала бы критику. Но при таком количестве только официально зарегистрированных сообщений со всего мира это абсолютно нереально. Чем наша планета так интересует соседей по Вселенной? И неужели межгалактические перелеты для них – нечто вроде поездки на пикник? Следовательно, их аэродром, скорее всего, находится на Земле. Но где?
нет доступа
Amazonka Дата: Понедельник, 2009 Дек 28, 22:58 | Сообщение # 67
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
– Существует гипотеза, что наша Вселенная не трехмерна, а одиннадцатимерна, – говорит писатель-фантаст и ученый, руководитель общественно-просветительского центра «Космопоиск» Александр Казанцев. – Она могла бы вместить три трехмерных мира, разделенных двумя переходными измерениями. И все три мира, не видя друг друга, как бы размещаются на трех этажах дома-планеты. В одном – мы, в двух других – уже иноземляне.
Если это так, то сразу становится понятно, почему самые мощные и совершенные радиотелескопы ни разу не зафиксировали НЛО, когда он подлетает к Земле или покидает ее.
– Еще в 1930 году ученый Чарльз Фрот ввел термин «телепортационные места», – рассказывает руководитель экспедиционного центра «Космопоиск» Вадим Чернобров. – Так он обозначал зоны, где были отмечены необъяснимые и невидимые перемещения объектов в пространстве. Они действительно существуют, о них упоминают отдельные исследователи. Но наши попытки специально спровоцировать телепортацию пока еще не удавались.
– В Московской области есть так называемая пещера Силикаты, недалеко от платформы Силикатной, – рассказывает он. – Среди местных жителей ходит множество легенд о ее загадочных свойствах. Наиболее достоверной мне кажется одна: о том, как в войну сюда в отпуск приехал солдат с фронта. Своего дома он не обнаружил – его давно разбомбили, но соседи посоветовали поискать родных в пещере. В момент его прихода закончилась очередная бомбежка. Из полуразрушенного входа боязливо выползали по одному дети и старики. И вот в проеме показалась его жена. Как раз в этот момент огромная плита над входом дрогнула и начала оседать. Солдат бросился под плиту и задержал ее падение, правда, ценой собственной жизни. Самое поразительное случилось потом, когда люди отодвинули камень: под ним никого не было. И абсолютно сухая земля! Убитая горем мать устроила в пещере поиски, и сама исчезла без следа...
нет доступа
Amazonka Дата: Понедельник, 2009 Дек 28, 23:01 | Сообщение # 68
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Есть мнение, что портал перехода в параллельный мир может открыться при мощном выбросе энергии, например, во время удара молнии.
– Под Питером, недалеко от станции Сосново, был такой случай, – рассказывает Ирина Ца-рева, одна из создателей комиссии по изучению аномальных явлений «Феномен". – Трое друзей-инженеров отправились на машине на рыбалку и по дороге попали в грозу. Как вспоминал Алек-сандр Волжанин (он был за рулем), очередная вспышка молнии его ослепила, машина потеряла управление, съехала с дороги и ударилась задней дверцей о большую сосну. Сидящий рядом с этой дверцей Семен Эльбман был ранен осколками стекла. Волжанин и другой его товарищ, Сигалев, оказались невредимы. Но что делать дальше, не знали. И вдруг Сигалев заметил невдалеке небольшой деревенский дом. Причем Волжанин потом вспоминал, что раньше они его никогда не видели.
Друзья направились к нему. Дверь открыла маленькая сухонькая старушка, которая, не сказав ни слова, впустила незваных гостей. Накормила их супом и промыла Эльбману рану, а затем постелила всем троим на полу одеяла. Утомленные путешественники быстро заснули. А утром обнаружили себя лежащими на траве под открытым небом. Домик со старушкой исчез, остались только сосна и разбитая машина под ней.
Уфолог Татьяна Фаминская, немало времени посвятившая исследованиям геоактивных зон (мест, расположенных над тектоническими разломами земной коры), утверждает, что в них нередко наблюдаются спонтанные телепортации, так как реальность там бывает нестабильна. В районе городка Новый Быт нечто подобное произошло, по ее словам, с одной местной жительницей, Ли-дией Николаевой. Она собирала в лесу грибы и вдруг ощутила легкий укол в области сердца. Женщина выпила таблетку и тут обнаружила себя возле заброшенной церкви, примерно в 5 км от дома. Она посмотрела на часы – ее прогулка длилась не более 15 минут. Зато обратный путь занял добрых два часа.
Еще более загадочная история произошла в поселке Кратово Раменского района Московской области с подростком Сашей Беликовым. Юноша, несмотря на сильный мороз, отправился гулять в лес и пропал. Его безуспешно искали трое суток. На четвертые он вернулся.
– Я не знаю, что произошло, – рассказал он позже. – Просто вдруг обнаружил себя лежащим на снегу и понял, что, видимо, потерял сознание несколько часов назад – уже начало темнеть. И я побежал домой.
Едва он появился на пороге, как его мама едва не лишилась чувств. Сын был весь залит кровью. Но вскоре выяснилось, что кровь чужая – на теле Саши было всего лишь несколько легких царапин.
Версию о геоактивных зонах находит наиболее приемлемой и воронежский ученый Генрих Силанов: «Я глубоко убежден, что выделение энергии из зон разлома – не просто геофизическое явление. Возможно, идущая от земли энергия – это мост, по которому можно путешествовать по параллельным мирам. Вот только пользоваться им мы пока еще не научились…»
нет доступа
Kostichev Дата: Понедельник, 2010 Янв 04, 21:56 | Сообщение # 69
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Почему у дятла не болит голова?
Почему дятел, часами непрерывно долбящий клювом по деревьям, не сходит от этого с ума? Скорость клюва в момент удара может составлять 2000 километров в час! Как же выдерживает крохотный – величиной со спелую вишню – мозг дятла бесконечно повторяющиеся сотрясения без вредных для себя последствий?
Премия, альтернативная Нобелевской, "Шнобель" досталась исследователю Айвану Швобу из Калифорнийского университета , изучившему строение черепа дятла с целью установить, почему тот не страдает от головной боли, несмотря на то, что долбит дерево с производительностью 12 тысяч ударов в день.
Работа доктора Швоба, опубликованная в прошлом, 2009 году в "Британском офтальмологическом журнале", сообщает, что дятел долбит твердую поверхность со скоростью 20 ударов в секунду, прилагая силу, в 1,2 тысяч раз превосходящую силу тяготения Земли, и при этом не получает сотрясение мозга, не страдает от отслаивания сетчатки и прочих симптомов "синдрома тряски младенца".
Дятел обладает высокоразвитым шоковым демпфером (устройство для успокоения колебаний), который защищает его от головных болей. "Для нас головные боли и так вполне обычная вещь, а что бы было, проводи мы все время, стуча головой об стену?" - спрашивает он. За этот труд доктора Швоба чествовали на церемонии вручения "Шнобелевской" премии в Гарвардском университете в городе Бостон, штат Массачусетс, где он получил долгожданную награду в области орнитологии.
Спасают дятла еще мышцы шеи. Они столь замечательно скоординированы, что, когда дятел наносит удар, его голова и клюв движутся по абсолютно прямой линии.
Если удар будет нанесен хотя бы под небольшим углом, он приведет к разрушению тканей мозга. Именно отсутствие кивающих и вращательных движений головой, как выяснилось, и служит столь надежной защитой мозгу дятла.
(подготовила менеджер учебного центра Н. Жеребецкая)




"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Amazonka Дата: Вторник, 2010 Янв 05, 23:24 | Сообщение # 70
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
ДОМАШНИЙ ОЧАГ.
…Он всегда ассоциировался с любовью, теплом, взаимоуважением, терпением и отдачей. Домашний очаг был и остается обязательным условием большого человеческого счастья…
Оказывается, каждый из нас может создать в собственном жилище тот самый образ домашнего очага, рядом с которым будет всегда полноценная здоровая жизнь и любовь. Так утверждают китайские последователи модного сегодня учения фэн-шуй. Мудрецы уверены в том, что счастье можно привлечь и надолго поселить рядом с собою…
Для этого необходимо произвести ряд необыкновенно важных реформ в собственном доме, настроить его (и себя в том числе) на нужный лад, тем более что начало нового года – самое подходящее для этого время.
1. Для того чтобы построить что-либо новое, необходимо избавиться от всего старого и уже никому не нужного. Несите хлам вон!
После этого (когда дом вздохнет свободнее) стоит произвести тщательную уборку помещения. Тогда, считают китайские философы, в чистом и свободно дышащем вашем жилище будет где развернуться энергии жизни Ци. Эта самая энергия и есть жизненная сила и великая способность, столь необходимая в жизни всем и каждому.
2. Следующие действия нацелены на создание новой, счастливой любви и одновременно, на прощание с былыми ушедшими годами. Все, что осталось в прошлом, должно пребывать только там и нигде больше. Его не должно быть в вашем доме. А прошлое – это значит фотографии давно забытых мужчин, женщин, покрытые пылью веков, ничего не значащие презенты (открытки и записки, быть может, письма). Это, как прах ушедшей любви, создает чрезвычайное накопление крайне негативной энергии Ша, которая вашей новой жизни вовсе ни к чему.
Помните: ворошение прошлого (в виде вышеперечисленного), воспоминания о былом, слезы, жалость к давно ушедшим чувствам, а также большое количество острых углов в доме делает Ша всеобъемлющей. Она может помешать построению любви и счастья, обустройству настоящего домашнего очага.
3. Истинный домашний очаг – это, в первую очередь, любовь. Для того, чтобы ей было где селиться, определите ее зону, ее территорию. В большинстве своем территория любви – это спальня или, быть может, правый самый дальний угол в доме (от входной двери). Это место должно быть необыкновенно свежим, убранным. Хорошо, когда в любовной зоне есть предметы, которые в паре (всякие там побрякушки, мелочи, свечки, статуэтки или ночники). Но не засоряйте слишком территорию любви. Согласно философии фэн-шуй, в ней должны быть в большом количестве округлые формы и поменьше барахла, но больше свободы. (Замечали ли вы когда-нибудь, что вам будто не хватает воздуха, хотя и окна настежь?..).
4. Любовь предпочитает строиться в уютной постели. Она должна выглядеть следующим образом: двуспальная кровать, желательно не приставленная плотно к стене. В ее изголовье может располагаться зеркало. Кстати, последнее не рекомендуется вешать напротив спального места.
Кроме всего прочего, помните, что над кроватью не должно быть ничего тяжеленного – книжных полок, мощных светильников и прочих опасных предметов.
5. Настоящая любовь в домашнем очаге запылает только в том случае, если для ее воссоздания будет приложено немало сил. Чтобы ваш избранник или избранница полностью соответствовали выбранному вами идеальному образу, определитесь с тем, чего вы на самом деле хотите. Каким должен быть партнер вашей мечты? Тщательно продумайте каждую характеристику и занесите ее на бумагу (непременно красного цвета, ведь это любовный цвет). Писать необходимо медленно, взвешивая каждое слово. Именно разумный подход в данном случае должен сыграть важную роль. После того как вы закончите перечислять желаемые характеристики партнера, сверните бумагу в рулон, оберните алой нитью и поместите в любовный угол.
6. Для того чтобы полностью соответствовать требованиям фэн-шуй и создать поистине здоровую жизнь вокруг себя, необходимо удалить из любовной зоны все кактусы (цветы застоя), которые будут мешать вам, привнося в окружающий вас мир энергию Ша. Можно поместить в угол любви изображение чего бы то ни было оптимистического и благостного – например, фотографию розового сада.
7. Мудрецы фэн-шуй рекомендуют обзавестись «музыкой ветров». Эти колокольчики (состоящие из пяти трубочек) предназначены для того, чтобы уничтожать негативную энергию, а их звучание не раздражает слух. Напротив, вызывает исключительно позитивные чувства.
8. Непременным условием создания гармонии в доме китайские философы называют собственный позитивный настрой. Ничто не поможет вам в такой степени, как вы сами. Позаботьтесь о себе. А фэн-шуй обязательно укажет вам правильный путь…
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2010 Янв 06, 01:16 | Сообщение # 71
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Фэн-шуй - это особый философский подход, и если вы ему не следуете, не понимаете - не применятйте.
Да, я в этом категорична. Не знаете - нечего лезть. Есть вопросы - задавайте.
Не люблю, когда из-за дилетантства страдают люди.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Бумеранг Дата: Среда, 2010 Янв 06, 23:39 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (grifon)
Фэн-шуй - это особый философский подход, и если вы ему не следуете, не понимаете - не применятйте. Да, я в этом категорична. Не знаете - нечего лезть. Есть вопросы - задавайте.

grifon, непонятно почему такое заявление и почему grifon имеет право лезть и поучать в такой форме?
Quote (grifon)
Фэн-шуй - это особый философский подход

Кто мешает в доброжелательных тонах разъяснить кто и что не понимает...


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!

Сообщение отредактировал Бумеранг - Четверг, 2010 Янв 07, 19:17
нет доступа
grifon Дата: Четверг, 2010 Янв 07, 14:01 | Сообщение # 73
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Та информация, которую нам предоставляют СМИ, весьма обрывочна и неточна. Я считаю, что, если человек знает о какой-то опасности, он обязан предупредить других. И лучше сделать это в категоричной форме, чтобы заставить человека остановиться и задуматься: а может, и правда, есть основания для беспокойства? Вывести из состояния равновесия, сделать следующее сообщение актуальным для читателей или слушателей. Разве не удалось?
Фэн-шуй – очень опасен, если его применять неправильно. В этой системе есть табу, нарушение которых влечёт за собой серьёзные неприятности. Расположение символов в помещении должно быть в гармонии с расположением годичных звёзд, месячных звёзд, девяти компасных секторов, вашим числом Гуа, и т.д. Куда поставить мордой драконочерепаху, чтобы она вас защищала и поддерживала, а не расслабляла и делала слабым? В каких домах уместны символы хищных животных? К чему нельзя поворачиваться спиной? Какие помещения запретны для водных талисманов? Какой веер – для молодой девушки, какой – для замужней дамы?
Фэн-шуй – искусство, заключающееся в гармоничном использовании энергий, принизывающих пространство. Но в первую очередь это наука, которая говорит о существовании некой жизненной силы в нашей среде обитания, причём эта сила может быть как благоприятной и миролюбивой, так и угрожающей и смертоносной.
Поэтому лучше НЕ купить, НЕ сделать,
чем купить НЕ ВАШ предмет, или сотворить ритуал с ошибкой, во вред.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Amazonka Дата: Четверг, 2010 Янв 07, 18:25 | Сообщение # 74
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
НАСЛЕДИЕ ДРЕВНЕГО КИТАЯ.
Какими знаниями обладали люди в древности, мы можем только догадываться. От тех времен практически не дошло письменных памятников, лишь легенды, которые передавались от поколения к поколению. То, что сегодня мы знаем как фэн-шуй, первоначально тоже существовало лишь в устной традиции. Но задайте вопрос: а может ли сохраниться неправильное знание? Будут ли его так бережно передавать потомкам? Если какое-то учение не работает или плохо работает, то оно благополучно умрет. Фэн-шуй не только не умер, он смог стать единственным знанием о гармонизации внешней среды и внутреннего мира человека, которым пользовались в Китае на протяжении тысячелетий.
Китай — огромнейшая страна с очень разнообразными климатическими условиями. На севере жители постоянно страдали от суровых ветров, на юге — от страшных наводнений, а там, где основная почва сложена из лесса (это такая тонкозернистая известковая горная порода желтого цвета), — от постоянных и удушающих пыльных бурь. В отличие от России, где люди в основном живут на равнине, Китай невозможно представить без гор. Посмотрите на любые китайские пейзажи, которые продаются в художественных салонах, — это горные пейзажи. Горы в Китае защищают людей и от ветра, и от разбушевавшихся рек, и от надоедливого песка. К тому же, и это известно каждому школьнику, если есть горы, то строение земной коры в такой местности очень неоднородное. Таким образом, люди вынуждены были учиться понимать, где можно безбоязненно поставить дом, а где этого лучше не делать. Вода, реки несут жизнь, они дают людям возможность выращивать растения. Но в то же время реки Китая опасны. Они иногда затапливали большие территории, смывали в яростном порыве жилища, в их бурных потоках гибли люди. Поэтому к воде китайцы привыкли относиться с уважением. Вот из двух этих составляющих — особенностей жизни в гористой местности и умения управлять стихией воды — и сложилось учение фэн-шуй.
Жизнь китайца была опасна и сурова. И дом свой он должен был располагать так, чтобы зимой не дрожать от ледяного ветра, а весной не погибнуть в стихии водного потока. В Лояне, например, где почвы сложены из лесса, а местность достаточно ровная, строили целую сеть туннельных домов, чтобы спастись от пыльных бурь. На юге старались жить на склонах, потому что иначе дома оказались бы разрушенными или затопленными разбушевавшимися реками. В каждой местности свои сложности. Природа Китая очень красива, но выжить в этой красоте трудно, если не научиться искать согласия с окружающим миром. И китайцы интуитивно нашли оптимальное расположение для любого строения. Они стали возводить дома так, чтобы те стояли как бы на полпути к вершине: достаточно низко, чтобы защититься от ветра, и достаточно высоко, чтобы спастись от воды. В переводе с китайского «фэн-шуй» и означает «ветер и вода». А что еще нужно человеку для благополучия, процветания и долгой счастливой жизни? Была бы вода, чтобы напоить посевы и собрать урожай фруктов, была бы гора, чтобы спасла от зимнего холода... Люди видели, что одни дома дают своим хозяевам защиту, а другие приводят к быстрой гибели. Почему? Они замечали, как выглядит плохой дом и как хороший, обращали внимание на мельчайшие детали: куда выходят дверь и окна, как расположены стены, какие углы они образуют, есть ли деревья у дома, достаточно ли там воды, какая эта вода, стоячая или проточная, — все имело для них значение. Если они видели, что их дом не приносит достатка, то старались так изменить его вид, чтобы он стал единым с природой, не нарушал бы гармонии мира, походил бы на тот образ идеального дома, который служит своим хозяевам верой и правдой. Пока местность была заселена не очень плотно, можно было выбрать такое местоположение дома, какое давало бы человеку преимущества. Но население росло. Сейчас Китай — самая густонаселенная страна в мире. Много жителей было в нем даже в древности. И постепенно стало необходимым не просто уметь выбрать хорошее место для застройки, но облагородить такое, которое не было идеальным. Так и появилась особая наука о создании идеального жилища в экстремальных условиях — фэн-шуй.
нет доступа
Amazonka Дата: Четверг, 2010 Янв 07, 18:30 | Сообщение # 75
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Так что фэн-шуй не отвлеченное изобретение праздного ума, не религиозная доктрина. Это простые знания простых людей, основанные на опыте тысячелетий. Собранные воедино, эти знания превратились в нечто среднее между наукой и искусством. Наукой — потому что основаны они на систематических наблюдениях за природными явлениями. Искусством — потому что не всякий может овладеть фэн-шуй. Глупо было бы думать, что специалистом в этой области знания может стать каждый. Сами посудите: один человек способен прекрасно рисовать, а другой, сколько бы ни старался, не может провести даже ровной линии. Так же и с фэн-шуй: кто-то ловит приемы этого искусства на лету, он видит дефекты и достоинства местности, ему не нужно специальных приборов, чтобы понять, какие неполадки существуют в доме; а другой человек старается, но ничего не видит, пока ему не объяснят. Дело в том, что приемами фэн-шуй при достаточной практике овладеть несложно. А вот глаза открываются не у всех. Умение правильно видеть и оценивать ситуацию дается на интуитивном уровне. Одни люди к этому способны, другие — нет. Вот почему многие знают технику фэн-шуй, но не многие умеют на самом деле изменить условия жизни, сделать их безопаснее, комфортнее, обратить недостатки дома в его достоинства.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Очевидное-Невероятное. (Пишем всё, что неподдаётся объяснению в обычном понимании.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz