Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Болтология
ural6315 Дата: Воскресенье, 2011 Янв 16, 08:48 | Сообщение # 1726
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ваtman)
Но все равно все в это время отдыхают от работы и это здорово!

Согласен. Всех денег не заработаешь. biggrin


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
SvetlanaA Дата: Воскресенье, 2011 Янв 16, 12:33 | Сообщение # 1727
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Бумеранг)
поликлиники были на замке

Поликлиники как раз-таки работали - 3, 6 и 9 января.

Quote (Троя261167)
народ водку пьет, да салатами закусывает

Большинству из народа и праздника не нужно, что бы водку пить. А что мешало остальным ПРОСТО ОТДОХНУТЬ - сходить на лыжах лес, на стадионе на коньках покататься, например, а некоторые мои знакомые ремонтом занялись,

Quote
Поэтому еще один небольшой отпуск в зимний период людям просто необходим

я - ЗА tongue


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2011 Янв 17, 09:05 | Сообщение # 1728
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)
а некоторые мои знакомые ремонтом занялись

Правильно, как раз, когда народ отдыхает, нужно колотить, ремонтировать, стучать и т.д. Вот это верно, это по нашему.
Quote (SvetlanaA)
Большинству из народа и праздника не нужно, что бы водку пить

Большинство все же работает, а водку каждый день пьют, как раз те, кто не работает. Это не моя статистика, все врачи отмечают, что после праздников, а это обильные воззлияния, даже теми, кто особо не злоупотребляет, это обильная еда и т.д. учащаются случаи обращения людей к врачам, именно по поводу устранения последствий бурных праздников.


Ирина
нет доступа
SvetlanaA Дата: Понедельник, 2011 Янв 17, 20:08 | Сообщение # 1729
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Оптимист)
Так где справедливость в том, что одни отдыхают, потому что им выпало счастье, а другие обязаны трудиться?

Как говорит моя подружка - "кто на что учился"
Моя профессия, например, может обязать меня работать в праздничные дни, хочу ли я того или не хочу, - я знаю на что шла, и так же знаю, что эта работа будет оплачена вдвойне. И на новогодние праздники я тоже выходила работать. Так на кого обижаются те, которые тоже работали??


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
Светлана Дата: Среда, 2011 Янв 19, 17:17 | Сообщение # 1730
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)
Так на кого обижаются те, которые тоже работали??

Ну на тех же, которые не работали, ха-ха-ха
Quote (SvetlanaA)
Как говорит моя подружка - "кто на что учился"

Да уж, если я научилась на продавца, то куда мне деваться, я и работаю, улыбаюсь, а так хочется тоже не работать и праздновать! Граждане празднующие закупили бы себе заранее продуктов на все десять праздничных дней, а магазины закрыть на замки и всем отдыхать! Вот здорово было бы - праздники для всех!
нет доступа
Бумеранг Дата: Четверг, 2011 Янв 20, 00:00 | Сообщение # 1731
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Граждане празднующие закупили бы себе заранее продуктов на все десять праздничных дней, а магазины закрыть на замки и всем отдыхать! Вот здорово было бы - праздники для всех!

Даааа, размечталась... Увы, так было и так будет всегда: одни мусорют, а другие убирают, подметают; одни отдыхают, а другие обязаны обеспечить им комфортный отдых-праздник
Quote (SvetlanaA)
"кто на что учился"

tongue


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
ural6315 Дата: Пятница, 2011 Янв 21, 19:33 | Сообщение # 1732
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)
"кто на что учился"

А кто вообще не учился? biggrin


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
Skaut Дата: Пятница, 2011 Янв 21, 21:50 | Сообщение # 1733
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (ural6315)
А кто вообще не учился? biggrin

Учиться никогда не поздно.. Один из великих сказал: "Ученье свет, а не ученье тьма" tongue


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
ural6315 Дата: Вторник, 2011 Янв 25, 21:30 | Сообщение # 1734
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Cделают платную школу, будет и свет и тьма.
Сейчас % 30 после школы МАМА с тремя ошибками пишут.
За деньги вообще ходить не будут , а умные за границу слиняют -жуууть!!!!! biggrin


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
Светлана Дата: Среда, 2011 Янв 26, 20:31 | Сообщение # 1735
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (ural6315)
Сейчас % 30 после школы МАМА с тремя ошибками пишут.

Ну уж не нужно так перегибать, а всё ж, даже по форуму видно - русский знаем плоховатенько... wink
нет доступа
grifon Дата: Суббота, 2011 Янв 29, 10:49 | Сообщение # 1736
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Интересное кино смотрю. Основная мысль: нас вычёркивают из мировой истории. Все знают о древних цивилизациях Египта, Китая, Индии, Вавилона. Нас нет в этом списке. Открываем историческую книгу и привычно читаем "тысячелетняя история России". А где же мы были 2, 3 тысячи лет назад? Что было на 1/6 части суши, когда в Греции возводился Парфенон, в Египте - пирамиды, когда Рим выводил свои легионы, а китайцы возводили свою стену?

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
SvetlanaA Дата: Суббота, 2011 Янв 29, 11:57 | Сообщение # 1737
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (grifon)
нас вычёркивают из мировой истории

Я была поражена и возмущена, увидев вчера в инете, что:
Третья - Губернатор Валентина Матвиенко обратилась к премьеру Владимиру Путину с просьбой исключить Санкт-Петербург из списка исторических поселений, власти которых с июля 2010 года обязаны согласовывать градостроительную документацию с Росохранкультурой. В Смольном считают новый порядок избыточным, заявляя об угрозе остановки инвестиционных и строительных проектов... "Учитывая, что ни Псков, ни Новгород, ни Москва в перечень исторических поселений не включены, прошу рассмотреть вопрос об исключении Санкт-Петербурга из названного перечня",— просит в письме Валентина Матвиенко.Она требует лишить Санкт-Петербург статуса исторического поселения, чтобы в дальнейшем больше не согласовывать необходимую строительную документацию с Росохранкультурой angry >( angry

Жители города, журналисты негодуют по поводу данного "Бульдозерного письма".

Письмо к Матвиенко одной из журналисток:

По виду Вы, Валентина Ивановна, простая женщина. Ткачиха. Мать. И когда пошла эта информация о Вашем письме Президенту РФ с просьбой исключить город, которым ВЫ окормляетесь, из списка исторических поселений, я, честно сказать, сильно удивилась: где же Ваша хваленая сметка практической бабы, Валентина Ивановна?

Вы думали, что письмо останется тайной. А" Коммерсант" опубликовал. В канун памятной даты Снятия Ленинградской Блокады. И блоггеры узнали, а за ними вся страна. И люди за ее пределами. Даже белые эмигранты разозлились.

Добровольно, в здравом уме и твердой памяти отказаться от чести быть в списке городов всемирного наследия? В список этот трудно попасть, процедура долгая и не все желающие города могут похвастаться.

Поэтому многие вчера даже усумнились, не один блоггер признался, что долго протирал очки, глаза, экран, чтобы поверить прочитанному.

Вам Валентина Ивановна хочется обеспечить себе достойную старость. Но Вы, по всей видимости, не читали" Сказки о Рыбаке и рыбке". Кстати, автор ее поэт Александр Сергеевич Пушкин жил в Петербурге. Его музей- квартира расположена по адресу: Мойка,12.

Если кто- то из инвесторов захотел бы построить бетонную высотку по этому адресу, Вы бы разрешили, кто б сомневался. Но для этого необходимо, чтобы Росохранкультура не лезла в Ваши дела. Поэтому не удержались Вы Валентина Ивановна и написали челобитную президенту, проявив политическую близорукость.

В эти трудные дни, когда рейтинг самого президента РФ падает, Ваше письмо делает его в глазах общественности сторонником разрушения Петербурга. А как посмотрит мировая общественность на то, что президент России напишет в ЮНЕСКО ходатайство об исключении Петербурга из списка городов всемирного наследия? ВЫ подумали об этом, когда ставили подпись под этим письмом г-ну Медведеву?

Но безумны Вы давно. Два года назад я писала для французской газеты материал о том, что Вы лично разрешили строительство мусороперерабатывающего завода у Синявинских высот в Ленобласти - на месте, где еще лежат незахороненные кости советских солдат, погибших во время блокады Ленинграда. Там же пропал без вести и мой дед... Помню, что набирая свой текст в компьютере, я все время плакала : сильнее оскорбить память воинов, погибших за Ленинград, чем сыпать мусор на их кости, Вы бы не могли...

Мы - журналисты, поисковики, общественность тогда отстояли. Отстоим и сейчас, когда Вы хотите уничтожить то, что Вами не создавалось и не Вам принадлежит.

Говорят, что Вам, Валентина Ивановна, предстоит скорая отставка.Ждем ее, как ленинградцы ждали снятия блокады: то, что не разрушили нацисты, не разрушить и Вам.


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...


Сообщение отредактировал SvetlanaA - Суббота, 2011 Янв 29, 11:58
нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2011 Янв 29, 13:23 | Сообщение # 1738
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)
По виду Вы, Валентина Ивановна, простая женщина

Зажралась, простая женщина. Помните сказку "Золушка", мачеха в великлепном исполнении Ф.Раневской: Королевства маловато, разгуляться мне негде...


Ирина
нет доступа
ural6315 Дата: Суббота, 2011 Янв 29, 21:48 | Сообщение # 1739
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
А мне больше транспортный налог по душе. Раньше платили только владельцы а теперь все по головно.
Судите сами: как не крути ,а выростить хлеб нужен бензин.Если раньше я его платил раз в год, то теперь его будут платить я,мои близкие .мои знакомые и т.д. каждый день!!! wacko


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
Светлана Дата: Вторник, 2011 Фев 01, 09:36 | Сообщение # 1740
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (ural6315)
А мне больше транспортный налог по душе. Раньше платили только владельцы а теперь все по головно.

Quote (ural6315)
Если раньше я его платил раз в год, то теперь его будут платить я,мои близкие .мои знакомые и т.д. каждый день!!!

Как говорил известный "Шурик" - "с этого места поподробнее..."
Смотрю в инете и читаю:
"Внесены изменения в статью 361 Налогового кодекса РФ - в итоге базовые ставки по транспортному налогу с легковых и грузовых автомобилей уменьшатся с 2011 года в два раза (Федеральный закон от 27.11.2010 г. № 307-ФЗ). Правда, у регионов осталась возможность увеличивать или уменьшить базовые ставки - не более чем в 10 раз. С 2011 года у властей появилась лишь возможность сокращать базову ставку для легковых машин до 150 л. с. более чем в 10 раз. "

"В 2010 году внесены изменения с Налоговый кодекс федеральным законом от 27.07.2010. Регионы должны объявить собственные конкретные сроки уплаты транспортного налога, которые не могут быть установлены ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Эти поправки вступают в силу с 1 января 2011 года. Таким образом, новые правила сроков уплаты транспортного налога действуют только с 2011 года.А транспортный налог за 2010 год автовладельцы обязаны оплатить по ранее установленным срокам. При этом законодатели, как исключение, имеют право применить новые сроки уплаты налогов и на 2010 год.
http://www.vashamashina.ru/tr_nalog.html

А может я что-то не так понимаю? surprised

нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2011 Фев 01, 17:20 | Сообщение # 1741
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (ural6315)
Если раньше я его платил раз в год, то теперь его будут платить я,мои близкие .мои знакомые и т.д. каждый день!!!

Откуда инфа? Мне как автомобилисту очень хочется подробностей, ничего подобного нигде не нашла.


Ирина
нет доступа
ural6315 Дата: Вторник, 2011 Фев 01, 23:31 | Сообщение # 1742
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
По слова Иванова, теперь объемы расходов автовладельцев на содержание автомобиля будут определяться "в первую очередь количеством потребляемого топлива".

Он подчеркнул, что правительство предусматривает увеличение акцизов на нефтепродукты со следующего года для пополнения дорожных фондов, "что является мировой практикой". Кроме того, источниками дополнительного финансирования федерального дорожного хозяйства могут стать введение платы за проезд по автодорогам общего пользования транспортных средств общей массой свыше 12 т, а также доходы, поступающие от присоединения объектов дорожного сервиса и возмещения ущерба, наносимого автомобильным дорогам федерального значения, говорит вице-премьер.

Тем же концом ,по тому же месту. Ну нету денег ,но хочется. sad Акцизы выше ,хлеб дороже.Что не понятно?


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2011 Фев 02, 08:45 | Сообщение # 1743
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (ural6315)
Акцизы выше ,хлеб дороже.Что не понятно?

Как-то мне все же непонятно, все в одной куче: хлеб, акцизы, вы и ваши родственники, да еще транспортный налог. Предлагаю сюда же добавить коммуналку, проезд в автотранспорте, медицину, и т.д. Транспортный налог не подорожал, а что до проезда по дорогам, за которые надо платить, так у нас пока таких нет. А бензин, как и сахар то дорожают, то падают в цене.


Ирина
нет доступа
ural6315 Дата: Среда, 2011 Фев 02, 19:01 | Сообщение # 1744
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Что-бы привезти 30 т муки из Хабаровска нужно (условно) 500л топлива.Сейчас это прибл.15000р.
Прибавте сюда ежегодное поднятие цен(хотя доллар и евро упали ,что должно отразиться на нынешних ценах как в мировой практике).
Добавте акцизы,дополнительную плату для большегрузов и сумма увел. до тысяч 20-25. Цены подпрыгнут на всё.
И такой тр.налог будут платить все, есть у тебя машина или нет. Даже если ты инвалид и не выходишь из дома.
,, источниками дополнительного финансирования федерального дорожного хозяйства могут стать введение платы за проезд по автодорогам общего пользования транспортных средств общей массой свыше 12 т Для ТРОИ....Дай бог что-б не ввели.


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!


Сообщение отредактировал ural6315 - Среда, 2011 Фев 02, 19:05
нет доступа
SvetlanaA Дата: Среда, 2011 Фев 02, 20:23 | Сообщение # 1745
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (ural6315)
Цены подпрыгнут на всё.

Вот-вот. Цены подпрыгнут - увеличится количество отчисляемых налогов - ... а когда же зарплату бюджетникам добавят sad ??


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2011 Фев 02, 21:40 | Сообщение # 1746
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (ural6315)
Цены подпрыгнут на всё

Это понятно, каждый год, как по традиции люди (некоторые) ходят в баню, а у нас в России - поднимают цены. И все же не пойму: привезу 30 т. муки, залью в бак 60 литров бензина по цене не 20 руб за литр, а 25. При чем тут транспортный налог и ваши родственники? Объясните, пжл.. для особо одаренных. cry
Транспортный налог платится от мощности двигателя, а не от привезенного количества муки в тоннах.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Среда, 2011 Фев 02, 21:43
нет доступа
ural6315 Дата: Пятница, 2011 Фев 04, 22:43 | Сообщение # 1747
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
для особо одаренных.

До налога.
Есть машина,платишь один раз в году.Нет ,не платишь вообще.
(Условно)У тебя фура,за кг груза берешь 3р.Но вводят акцизы:изменённый тр.налог(накручивают цену на топливо).
За груз ты уже берёшь 4 р. что бы покрыть расходы на топливо. Этот рубль заберут потом у тебя ,у меня и т.д и т.п.
Я плачу тр. налог 1000р. в год.В моем подьезде 5 машин .Грубо 5000р.С новым налогом платить не будут.Живет 38 человек.Подними с помощью акцизов булку хлеба на 1 рубль =14000.Акцизы и есть тр. налог.Только платить будем всем миром. wacko


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
ural6315 Дата: Понедельник, 2011 Фев 07, 19:31 | Сообщение # 1748
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Продовольственные карточки для малообеспеченных россиян предложила ввести Рабочая группа Общественной палаты по разработке социальных стандартов.

«Для поддержки бедных семей надо вводить продовольственные карточки, как в США, в сочетании с организацией централизованной закупки у производителей, не способных самостоятельно выйти на рынок»,— сообщил во вторник член ОП Борис Альтшулер, по словам которого, необходимо разработать и принять федеральную программу «Продовольственные карточки для бедных и развитие производства населением сельскохозяйственной продукции», согласно которой средства будут выделяться из федерального бюджета.

К малоимущим в настоящее время относится более 8 млн россиян, говорит Злочевский. Впрочем, если вспомнить подсчеты Росстата, то по состоянию на период январь-сентябрь 2009 г., количество граждан России с денежными доходами ниже прожиточного минимума (5198 руб. в III квартале 2009 г.) составляло 19,7 млн человек, т.е. 14% населения.

И в резервации , тоже как в Америке. dry


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
Ironik Дата: Понедельник, 2011 Фев 07, 21:17 | Сообщение # 1749
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ural6315)
подсчеты Росстата, то по состоянию на период январь-сентябрь 2009 г., количество граждан России с денежными доходами ниже прожиточного минимума (5198 руб. в III квартале 2009 г.)

По-моему старовата информация... wink , хотя и в 2010 году было не лучше. Цены стремились вверх и вверх и опять скаканули. Как только пенсию чуть добавят, так и тут же цены прыг вверх! cry
нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2011 Фев 07, 21:41 | Сообщение # 1750
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Ironik)
Как только пенсию чуть добавят, так и тут же цены прыг вверх!

По-моему, это уже не первый год. Все закономерно.


Ирина
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz