Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Болтология
ural6315 Дата: Воскресенье, 2010 Дек 19, 19:49 | Сообщение # 1701
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Полазал на Хабаровском форуме: с 1 января лампы накаливания свыше 100 вт под запретом.
Бегите в магазины ! tongue


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
Холмс Дата: Воскресенье, 2010 Дек 19, 22:38 | Сообщение # 1702
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ural6315)
с 1 января лампы накаливания свыше 100 вт под запретом. Бегите в магазины !

К сожалению, это суровая правда -

" Новый год готовит неприятные подарки для россиян. Грядет рост тарифов, последние дни доживают мощные лампы накаливания, дешевый алкоголь, сигареты и бензин. Может быть россиянам стоит умерить предпраздничный пыл и задуматься о более неотложных делах?

Москва. 16 декабря. FINMARKET.RU - Дни перед Новым годом - время суеты и беготни. Хотя если подумать, многое можно отложить и на следующий год. Многое, но не все. Русский Forbes составил список важнейших дел разного рода, которые россиянам хорошо бы сделать до 31 декабря. Например, купить 100-ватную лампочку в России или запастись дешевой водкой. Список неотложных дел решили дополнить специалисты "Финмаркета". Впрочем, каждый сам для себя решает, на что ему потратить дни, оставшиеся до Нового года.

Купить 100-ваттную лампочку

Электрические лампы мощностью 100 Вт и более с 1 января 2011 года не допускаются к обороту на территории России.
Об этом сказано в законе "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Отметим, что положения этого документа, в частности, предусматривают, что с 1 января 2011 года в России должен быть введен запрет на производство, импорт и продажу ламп накаливания мощностью 100 Вт и более. А с 2013 года предлагается запретить оборот ламп накаливания мощностью 75 Вт и более, а с 2014 года - мощностью 25 Вт и более.

Возможно, стоит запастись и энергосберегающими лампочками, которые придут на смену менее энергоэффективным аналогам. По оценкам Минпромторга, потребительский спрос на них в России в ближайшие 2-3 года может возрасти с 30-40 млн штук до 150-200 млн штук в год. А высокий спрос и отсутствие альтернативы в виде ламп накаливания вряд ли в ближайшее время сделают энергосберегающие лампочки дешевле.

Мировым лидером в борьбе за низкое энергопотребление выступает Англия. Здесь лампы накаливания в 75 и 100 ватт были запрещены еще в 2009 году, а с 1 января 2011 года под запрет попадают лампочки мощностью более 40 Вт.

нет доступа
ural6315 Дата: Понедельник, 2010 Дек 20, 08:56 | Сообщение # 1703
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Холмс)
Мировым лидером в борьбе за низкое энергопотребление выступает Англия. Здесь лампы накаливания в 75 и 100 ватт были запрещены еще в 2009 году, а с 1 января 2011 года под запрет попадают лампочки мощностью более 40 Вт.

И плазменные теле визоры.....
Это связанно с экологией , понятно.
Включенный свет на авто увеличивает расход топлива?????


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!


Сообщение отредактировал ural6315 - Понедельник, 2010 Дек 20, 09:02
нет доступа
SvetlanaA Дата: Понедельник, 2010 Дек 20, 12:11 | Сообщение # 1704
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (ural6315)
лампы накаливания

Интересно, а кто и какие лампочки, в таком случае, будет вкручивать в подъездах? Уж я явно не собираюсь выбрасывать 150 рублей на то, чтобы энергосберегающая лампочка осветила подъезд на пару (в лучшем случае) дней, а потом была бы кем-нибудь стырена... angry


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
ReadeR Дата: Вторник, 2010 Дек 21, 10:03 | Сообщение # 1705
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)
кем-нибудь стырена...

Так надо домофоны на двери ставить smile


скандал во время рекламы
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2010 Дек 21, 13:34 | Сообщение # 1706
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Холмс)
Электрические лампы мощностью 100 Вт и более с 1 января 2011 года не допускаются к обороту на территории России.

Будь я директором лампового завода, я бы наладил производство и выпуск ламп мощностью 99 Ватт.


нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2010 Дек 21, 22:41 | Сообщение # 1707
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (iD)
Электрические лампы

Голь на выдумки хитра=))) Нас ничем не возьмёшь, что-нибудь да придумаем=))


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2010 Дек 23, 09:17 | Сообщение # 1708
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Водителей обяжут возить с собой медсправки Ну вот, у гаишников появится еще один повод для .......
Законопроект, разработанный Минздравом, обяжет водителей возить с собой медицинские справки, которые дают право на управление автомобилем.
Документ также предполагает лишение водительских прав тех водителей, кто управляет машиной с «запрещенным» заболеванием. Список таких заболеваний, ранее установленный постановлением правительства, теперь будет закреплен законодательно.
Медицинским учреждениям, которые выдали водителю справку «с заведомо ложными сведениями», грозит штраф в 100 тысяч рублей.
Ранее говорилось, что законопроект также предусматривает использование новых бланков медсправок с высокой степенью защиты от подделки. Кроме того, после принятия нового закона выдавать справки будут при «взаимодействии с органами Госавтоинспекции в части передачи данных о выдаче медицинских свидетельств и сроке их действия».


Ирина
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2010 Дек 23, 13:55 | Сообщение # 1709
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Троя261167, уже не знают как уменьшить количество ДТП. А нужно всего лишь отремонтировать дороги

нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2010 Дек 23, 14:05 | Сообщение # 1710
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (iD)
уже не знают как уменьшить количество ДТП

От того, что в портмоне будет еще одна маленькая бумажка, думаю, количество аварий не уменьшится.
Quote (iD)
А нужно всего лишь отремонтировать дороги
cry А еще надо уважать друг друга. Недавно, в одной из передач "очень умная, воспитанная и т.д." Ксения Собчак возмущалась, что ее бесит лошизм быдла, который ездит по дорогам и не дает ей и многим другим, таким же как она, возможность включить мигалки и проехать по встречке. Вот таким точно нужна справка, но к сожалению, гаишники справку у таких не требует cry


Ирина
нет доступа
ural6315 Дата: Пятница, 2010 Дек 24, 13:46 | Сообщение # 1711
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (iD)
А нужно всего лишь отремонтировать дороги

Нужно уметь и хотеть нормально ездить.
Нет стажа, 30 лошадей достаточно.
5 лет, 50 кобыл д. б. и т. д.
А то 300 кобыл под капотом ,а он/она/только от сиски оторвались. tongue


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2010 Дек 24, 14:38 | Сообщение # 1712
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
ural6315, так зачем нам тогда вообще дороги?

нет доступа
ural6315 Дата: Вторник, 2011 Янв 04, 10:21 | Сообщение # 1713
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (iD)
так зачем нам тогда вообще дороги?

Где ты их видишь?
Если так будет сыпать,к марту на собачках ездить будем... tongue


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
Лёльк@ Дата: Вторник, 2011 Янв 04, 10:33 | Сообщение # 1714
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (iD)
Будь я директором лампового завода, я бы наладил производство и выпуск ламп мощностью 99 Ватт.

уже сообразили )) будут выпускать лампы 95 Ватт. Нало лампами запасаться, поскольку цель всех этих нововведений -полный запрет исплльзования ламп накаливания.Не нра мне эти энергосберегающие лампы-свет у них не уютный


Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2011 Янв 04, 13:53 | Сообщение # 1715
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Лёльк@)
Не нра мне эти энергосберегающие лампы-свет у них не уютный

И свет не уютный, и окупить себя они не успевают, т. к. потребляют энергии больше заявленной. Выходят из строя быстро. Лучше светодиодные


нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2011 Янв 04, 21:58 | Сообщение # 1716
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Если лампочки энергосберегающие, то тарифы энергоповышающие=)Куда ни кинь, всюду клин=)

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
ural6315 Дата: Суббота, 2011 Янв 08, 22:25 | Сообщение # 1717
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Кто подскажет? Если чудо лампочка сгорела в течение 2х дней,мне её поменяют? tongue

Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
Оптимист Дата: Воскресенье, 2011 Янв 09, 12:47 | Сообщение # 1718
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ural6315)
Кто подскажет? Если чудо лампочка сгорела в течение 2х дней,мне её поменяют?

У меня был подобный случай: энерголампа отключилась почти сразу. Покупал её в "Мойдодыре", вежливо обратился к продавцам и мне предложили выбрать другую.
Конечно, всё зависит от уровня продавцов и хозяев магазинов - если хотят постоянно иметь покупателей, то им выгоднее обменять товар согласно ЗАКОНа "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ".
нет доступа
ReadeR Дата: Понедельник, 2011 Янв 10, 16:32 | Сообщение # 1719
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
А вообще такие лампы по правилам нужно специально утилизировать? Или с бытовым мусором можно? Ни кто не вкурсе?

скандал во время рекламы
нет доступа
Светлана Дата: Пятница, 2011 Янв 14, 21:51 | Сообщение # 1720
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Ребята, я помню в теме "Негатив" начали возмущаться, мол слишком много уделяем внимания на обсуждение одной проблемы, а и в самом деле почему бы это не обсуждать в специально открытой теме здесь
http://sovgavan.ru/forum/3-2263-1 Об отказе от использования таких привычных ламп накаливания.
А что мы думаем об этой "революции" в энергосбережении? tongue


Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 2011 Янв 14, 21:52
нет доступа
Светлана Дата: Пятница, 2011 Янв 14, 21:57 | Сообщение # 1721
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Как быстро летит время - вот уже пролетело почти половина января нового года.
Кому как, а я против того, чтобы на Новый год было аж десять праздничных дней cry
Больше проблем, чем радости от такого длинного праздника! wink
нет доступа
Skaut Дата: Пятница, 2011 Янв 14, 22:54 | Сообщение # 1722
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Светлана)
я против того, чтобы на Новый год было аж десять праздничных дне

Поддерживаем! Слишком много выходных! Социально значимые бюджетные организации не работают=( И это доставляет много неудобств..


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Бумеранг Дата: Суббота, 2011 Янв 15, 21:07 | Сообщение # 1723
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Поддерживаем! Слишком много выходных!

И что примечательно - народ возмущается, а правителям по фигу!
Кто заболел в праздники, хоть помирай: поликлиники были на замке, заболевших детей с заморочками приходилось возить в детский стационар, где безапелляцинно требовали ложиться или не давали больничных! cry


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2011 Янв 15, 22:56 | Сообщение # 1724
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Слишком много выходных

Отдыхают только бюджетники, остальные, по мере, необходимости - работают. Эти десятидневные каникулы, абсолютно не нужны, народ водку пьет, да салатами закусывает, а после к врачам бегут с воспалением поджелудочной и печени, а государство эти больничные-праздничные, оплачивает.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Суббота, 2011 Янв 15, 22:57
нет доступа
ural6315 Дата: Воскресенье, 2011 Янв 16, 08:45 | Сообщение # 1725
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
а государство эти больничные-праздничные, оплачивает

Оплачивает только 6,8,9,10. 100% если ты отработал непрерывно 8 лет. Средний за 2 последних года. tongue


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!


Сообщение отредактировал ural6315 - Воскресенье, 2011 Янв 16, 08:46
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz