Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Болтология
iD Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 16:09 | Сообщение # 1301
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Basile)
как средства общения обо всём

Это в первую очередь)


нет доступа
Basile Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 16:14 | Сообщение # 1302
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Quote (Lord)
Незнаю как и что, но за такое реальный срок светит, если поднимут компетентные органы эту клоаку. Люди там довольно серьёзные затронуты.

ой, как интереснаааа)) ссыла есть?)


лечиться вам надо)
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 16:46 | Сообщение # 1303
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Какой то Олег Фадеев оказался.....странно всё это надож было так подставить людей...:-))) причем зачем ему все это? И еще напрашивается вопрос. а почему его ещё не закрыли если он идиот, если вменяемый, то почему тоже не закрыли....?

コンスタンチン殿

нет доступа
Raider Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 16:48 | Сообщение # 1304
Группа: Удаленные





Quote (Basile)
ой, как интереснаааа)) ссыла есть?)
так видок же дал на предыдущей странице!!)))
нет доступа
Raider Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 16:59 | Сообщение # 1305
Группа: Удаленные





...я в полной растерянности... ресурс-то Хабаровский, я понимаю что там много наших... но кто из них его состряпал даже ума не приложу - они же все пью по подвалам, я даже не знаю у кого из бывших совгаванцев интернет есть... *чешет репу*
нет доступа
Basile Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 18:10 | Сообщение # 1306
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
а по-моему, в "ПРОСТЫНе НА ВЕТРУ" что-то есть

лечиться вам надо)
нет доступа
Basile Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 18:59 | Сообщение # 1307
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline

Не неси бред, и не рекламируй чужие ресурсы. Устное предупреждение

Давайте не будем устраивать между форумные бои.
Если на упомянутом выше сайте этого хотят, пускай, но мы не будем.

__
С уважением, Vidock
Администратор портала


лечиться вам надо)

Сообщение отредактировал Basile - Вторник, 2010 Янв 12, 19:29
нет доступа
bannk Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 19:16 | Сообщение # 1308
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Олег Фадеев, профессиональный журналист, надо отдать должное - высокопрофессиональный журналист (был). Читал его публикации в прессе в разные годы, но в последнее время (года 4-5) я перестал его понимать. Чтобы немного получить представление о его идеях, для начала нужно ознакомиться с работами "академика" Левашова.
С первых дней возникновения Ванинского интернет пространства (не знаю про Совгавань) активный возмутитель спокойствия. Носится с идеей создания некоего "царства-королевства". Перевирать ничего не буду, найдите время ознакомиться с его ресурсом и каждый для себя сможет сформировать точку зрения.
На всех форумах, где он появлялся, регистрируясь в разное время под разными именами, рано или поздно начинались боевые действия, заканчивающиеся откровенными оскорблениями и блокировкой не только его, но и других сорвавшихся пользователей. На своем ресурсе чудит, как хочет, считая, что не уязвим. Ну-ну


Ну, будем исповедоваться?
нет доступа
djby Дата: Среда, 2010 Янв 13, 12:14 | Сообщение # 1309
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Я предлагаю не церемониться с троллями типа рейдер и др. и не тратить время на переписку с ними.
Надо брать пример с ванинского сайта, где администратор беспощадно и без объяснения блокирует тех, кто нарушает их правила и просто неугодных, так же поступает и +Сергий+(Королев).


Сообщение отредактировал djby - Среда, 2010 Янв 13, 14:03
нет доступа
iD Дата: Среда, 2010 Янв 13, 13:28 | Сообщение # 1310
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (djby)
беспощадно и без объяснения блокирует

Я считаю что объяснять все же стоит. Следует разъяснить человеку где он не прав, со ссылкой на официальные правила форума.


нет доступа
Vidock Дата: Среда, 2010 Янв 13, 13:37 | Сообщение # 1311
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (djby)
Я предлагаю не церемониться с троллями типа рейдер и др. и не тратить время на переписку с ними.

Я полностью поддерживаю djby, но есть причины, по которым я отступаю от данной политики.


Не забываем про кнопку

Программа Приветов и Поздравлений на Шоколад FM

Оставить отзыв о портале

Подписка на новости: сайта / форума

нет доступа
vova Дата: Четверг, 2010 Янв 14, 12:29 | Сообщение # 1312
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
О БОЛЬНОМ НИ СЛОВА.
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2010 Янв 15, 19:05 | Сообщение # 1313
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Скоро крещение...никто не знает когда?

コンスタンチン殿

нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2010 Янв 15, 22:08 | Сообщение # 1314
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lord)
никто не знает когда?

... в ночь с 18 на 19, айда в прорубь в Майский.


Ирина
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2010 Янв 16, 13:14 | Сообщение # 1315
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
айда в прорубь в Майский.

Ваще легко! Я наверное так и сделаю. А там крестят бесплатно? Мне не нравится ценник на крещение в нашей церкви.
Было дело ночью в конце декабря на роднике в мороз обливались с ведра....я тогда Парфирия Ивановича изучал "Детка" ....но тут одно но есть....нам пришлось согревательных набраться до кондиции, я уже работал в аэропорту, так что можно было алкаголь....на утро никто не заболел!


コンスタンチン殿

нет доступа
Amazonka Дата: Суббота, 2010 Янв 16, 19:58 | Сообщение # 1316
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
в ночь с 18 на 19, айда в прорубь в Майский.

Quote (Lord)
Ваще легко! Я наверное так и сделаю.

А вообще полезно ли это для здоровья вопрос спорный. Другое дело, если постоянно закаливаешься, то и это купание может и не повредит.
нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2010 Янв 16, 22:32 | Сообщение # 1317
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
А вообще полезно ли это для здоровья вопрос спорный.

Не только не полезно - однозначно вредно!
Я как то тоже начитался "трактатов" Парфирия Иванова и начал утром обливаться из таза. Окатишь себя с головы и такой мощный всплеск энергии получаешь, что не знаю, как и описать это состояние!
Но в газете "Труд" прочитал потом статью о том, что эти процедуры очень вредны для здоровья и особенно мужчинам!
"Вред моржевания Когда разговариваешь с моржами о пользе холодной воды, все они перечисляют большое количество болезней, вплоть до неизлечимых, от которых они избавились благодаря этому методу оздоровления. Однако на вопрос: "А что бывает, когда вам приходится пропустить одно-два моржевания?" -- большинство отвечают: "Пропускать нельзя! Будет плохо". Оказывается, при этом "вылезают" все старые болезни и их болевые симптомы...
Ошалел, как морж в жару . Но если так, то, возможно, моржевание не лечит болезни, а загоняет их внутрь? Морж все время как бы под наркозом, и когда наркоз прекращается, на сцену выходит боль...
Резонный вопрос: а как же моржи спасаются летом, когда не достать ледяной воды? Обычно они отвечают, что заменяют купание в проруби серьезными пробежками, километров на десять, другими физическими нагрузками.
Собственно, в наших неюжных краях, где температура воды в заливе не поднимается выше 15--17 градусов, проблема эта так остро, думаю, не стоит.
Но есть и замена моржеванию: большие физические нагрузки, спорт в какой-то степени моделируют действие холодной воды.
Вымораживая гормоны. Так в чем же заключается воздействие ледяной воды на организм человека? При ответе на этот вопрос обычно не придают значения важному фактору: холодовой стресс, каковой, несомненно, испытывают моржи, приводит к мощному выбросу гормонов и тем самым истощает гормональные системы организма. В результате надпочечники через несколько лет сморщиваются и усыхают, а что происходит с половой системой, увы, наверное, уже догадались...
Поэтому так страшно подвергать моржеванию детей с их еще только формирующейся гормональной системой. Закаливание -- вещь полезная, когда не затягивается на годы.
Да, на Руси ныряли из бани в прорубь, но потом -- обязательно снова в баню! И это не чаще чем раз в неделю, а не каждый день.
Наркоманы изнутри. Но есть одно, мало кем замечаемое свойство нашего тела, данное нам Богом как милость: для борьбы с любым стрессом, для смягчения его шоково-болевого удара у организма есть в запасе мощное, уникальное средство -- опиоды, эндорфины. Это наши внутренние наркотики -- производные опиума и морфия, которые вырабатываются в мозгу и снимают боль. Этот "внутренний наркоз" заложен в нас мудрой природой на крайний случай, как неприкосновенный запас, как средство выживания в экстремальной ситуации. Известно, что боль от ранения в боевых условиях человек часто не замечает. Такая отсрочка болевого шока может спасти жизнь.
Теперь представьте человека, который каждый день или два-три раза в неделю транжирит свой НЗ. И не простой запас -- наркотик сильнейшего действия. Да, он привыкает жить без боли, самочувствие прекрасное! Можно действительно поверить, что от всех своих болезней он излечился в одночасье. Да вот беда, теперь он должен моржевать регулярно (у каждого моржа -- свой график): организм уже не может без наркотика, хотя и внутреннего. Наказание за отклонение от графика -- болевой абстинентный синдром, так знакомый всем наркоманам, с его дикими болями во всем теле.
О, спорт, ты - боль!
А спорт? -- спросите вы.
Да, печально, но факт: при сверхнагрузках, при тренировках "через боль", при насилии над своим организмом (спортсмены, будьте честны, ведь вы это делаете регулярно!) происходит то же самое... И результат такой же: какой спортсмен бросает спорт без страшной ломки, без того, чтобы не рухнуло все здоровье? Обычно и спасаются этими ежедневными десятикилометровыми пробежками.
Потому и говорят бывшие спортсмены, что между словами "физкультура" и "спорт" грех даже союз "и" ставить: если первое -- упражнения для здоровья, то большой спорт (давайте без демагогии: разве бывает "маленький" спорт?!) -- это самоуродование во имя рекордов.
Все, о чем здесь говорилось, действительно происходит в организме каждого спортсмена и моржа. Но у всех -- в разной степени. Так что, собираясь примкнуть к моржам, подумайте: может, лучше поставить целью своей жизни борьбу за олимпийское "золото"? Эффект для организма будет примерно одинаковым".


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Суббота, 2010 Янв 16, 22:33
нет доступа
Lord Дата: Воскресенье, 2010 Янв 17, 21:20 | Сообщение # 1318
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
А вообще полезно ли это для здоровья вопрос спорный. Другое дело, если постоянно закаливаешься, то и это купание может и не повредит.

Я изучал закаливание и соответственно на деле проверял. Ну скажу, если ты не готов духовно, то нестоит и браться за такое дело. Повредить может только неподготовленность. Причем повредить конкретно и на всю жизнь. Я изучал, у меня был учитель и друг, с которым мы вместе черпали гранит нетрадиционной медицины.


コンスタンチン殿

нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2010 Янв 17, 23:07 | Сообщение # 1319
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lord)
Я изучал закаливание и соответственно на деле проверял. Ну скажу, если ты не готов духовно, то нестоит и браться за такое дело. Повредить может только неподготовленность. Причем повредить конкретно и на всю жизнь.

Вот и выходит, что нельзя откликаться на задорный призыв типа "айда в ледяную прорубь"!
А вот полюбоваться на купания закаленных, подготовленных смельчаков и повосторгаться их здоровью и смелости - это можно.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Оптимист Дата: Понедельник, 2010 Янв 18, 20:48 | Сообщение # 1320
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
А по теливизору по всем каналам показывают, как в прорубях не только окунаются, но и соревнуются на скорость проплытия! Но, что поражает, в соревнованиях учавствуют и дети. Один заявил - хорошо, я почти не болею!
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2010 Янв 19, 09:06 | Сообщение # 1321
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (strelok)
айда в ледяную прорубь

Все это крещение для того, чтоб подорвать и без того хилое здоровье россиян. было придумано давным давно евреями. Мотивируя это тем, что мифологического персонажа Иисуса Христоса купали в Иордане, предложили ЗИМОЙ кунаться в воду. Я извиняюсь, но сравните температуру Иордане и где нибудь в проруби в Сибири.


нет доступа
нафигакозебаян Дата: Вторник, 2010 Янв 19, 16:15 | Сообщение # 1322
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (iD)
Все это крещение для того, чтоб подорвать и без того хилое здоровье россиян. было придумано давным давно евреями.

iD, ну не надо на евреев гнать, хороший народ, просто все на них все свалить хотят biggrin Насчет купания - хороший обычай, поддерживаю, хоть сам ни разу не купался biggrin


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2010 Янв 19, 21:05 | Сообщение # 1323
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (iD)
Все это крещение для того, чтоб подорвать и без того хилое здоровье россиян

Один раз в год искупаешься, и все - больной. Ты сначала попробуй, а потом критикуй, и как говорил один сатирик: Киритикуй, но справедливо. А то все в кучу свалил: и евреев и болезнь нации. Вообщем, во всем виноват какой-то злой дядя, и даже "хилое здоровье россиян" зависит от такого умного народа, как евреи. Абсурд.
Я купаюсь в проруби на Крещение уже третий год. Я не знаю, как выразить то, что чувствуешь, когда входишь в воду: это просто здорово, восторг, драйв, заряд энергии.
Всегда хорошая организация этого мероприятия: дежурят работники МЧС, работники ДПС следят за парковкой, чтобы было удобно выезжать, в этом году, считаю, в Майском была хорошо расчищена дорога к проруби (в прошлые года - хуже), но есть несколько минусов: палатки маленькие, по сравнению с прошлым годом, почему-то не было дорожки от палатки к проруби и приходилось стоять на снегу.
К этому каждый может относиться по-разному, но я считаю, что ничего в этом плохого нет, более того, люди ждут этого праздника, кто-то просто в роднике набирает воду и дома умывается, а кто-то привозит малипусеньких деток и окунает в купель. И еще - очень много молодых.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Вторник, 2010 Янв 19, 21:11
нет доступа
iD Дата: Среда, 2010 Янв 20, 08:38 | Сообщение # 1324
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
восторг, драйв, заряд энергии

Это наверное шок от перепада температуры smile


нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2010 Янв 20, 11:49 | Сообщение # 1325
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (iD)
Это наверное шок от перепада температуры

Может ты и прав.... cool и не только у меня smile


Ирина
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz