Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Болтология
Lord Дата: Воскресенье, 2010 Янв 10, 20:50 | Сообщение # 1276
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Bestiya)
Чем вам дедушка Ленин помешал?

Всю страну залепили этими дедушками. В каждом городе по такому дедушке, а того глядишь и по два.


コンスタンチン殿

нет доступа
Basile Дата: Воскресенье, 2010 Янв 10, 23:14 | Сообщение # 1277
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Quote (Bestiya)
Чем вам дедушка Ленин помешал?

а зачем он нужен??

и с мавзолея его давно нафиг надо захоронить и всё


лечиться вам надо)
нет доступа
Vidock Дата: Понедельник, 2010 Янв 11, 04:51 | Сообщение # 1278
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Basile)
а зачем он нужен??

Что же так?
Какой бы он не был, он часть нашей, повторяю, НАШЕЙ ИСТОРИИ, кровавой, грязной, но истории.

Историю можно переписать, трактовать по-своему, НО ЗАБЫВАТЬ ЕЕ НЕЛЬЗЯ!

Он был! И теперь он лишь воспоминание... Пусть я и не разделяю его взгляды, деяния, но каким образом я на него могу повлиять? Так зачем мне его уничтожать?
Я хочу сохранить историю, и пусть он будет частью, нет, криком или даже ужасом своего времени, а главное уроком для всех нас!!!
Т.к. кровь и смерть революции, еще долго будут блестеть на черных страницах истории.

И не надо прятаться, и пытаться уйти от позора за ширму! Надо каждый день себе напоминать, к чему приводит безрассудство, и не совершать ошибок из прошлого, из истории нашей родины!


Тем более для многих, Ленин был и есть не просто великий вожд, а символ государственности и освободитель рабочего класса.

Он был гениальным тактиком и политиком смуты, в 1917 году победил именно он, и его партия!

И не надо забывать, что массовый культ Ленина появился только после его смерти. Т.е. 1930х годах сёла, улицы и площади городов, помещения учебных заведений, актовые залы заводов начали заполонять десятки тысяч бюстов и памятников Ленину.

Quote
Всё необыкновенное мешает людям жить так, как им хочется. Люди жаждут — если они жаждут — вовсе не коренного изменения своих социальных навыков, а только расширения их. Основной стон и вопль большинства:
«Не мешайте нам жить, как мы привыкли!»
Владимир Ленин был человеком, который так помешал людям жить привычной для них жизнью, как никто до него не умел сделать это.
(М. Горький «В. И. Ленин»)


Не забываем про кнопку

Программа Приветов и Поздравлений на Шоколад FM

Оставить отзыв о портале

Подписка на новости: сайта / форума

нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2010 Янв 11, 08:28 | Сообщение # 1279
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Нынешние наши политики не являются великими вождями, победителями, однако народ уничтожают не хуже Ленина/Сталина

нет доступа
Basile Дата: Понедельник, 2010 Янв 11, 09:40 | Сообщение # 1280
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Тогда сталина портреты вернуть и всё такое.
Кому у нас в городе вождь? 20ке местных коммуняк-активистов??


лечиться вам надо)
нет доступа
Basile Дата: Понедельник, 2010 Янв 11, 09:43 | Сообщение # 1281
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
И ещё: нынешние политики уничтожают не хуже ленина-сталина? Чё за бред?

лечиться вам надо)
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2010 Янв 11, 10:00 | Сообщение # 1282
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Basile)
Чё за бред?

Я был бы рад если бы это было просто бредом, но это реальность.


нет доступа
Basile Дата: Понедельник, 2010 Янв 11, 10:16 | Сообщение # 1283
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Жесть..
Мы все умрём..


лечиться вам надо)
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Понедельник, 2010 Янв 11, 13:01 | Сообщение # 1284
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Basile)
лучше б ленин упал

Да, некоторые только и ждут, чтобы Ильич свалился biggrin У нынешних властей вряд ли хватит смелости снести Ильича (и не только в Гавани, но и в других городах нашей страны), как хватило ее у Хрушева, который, как известно, убрал все памятники Сталину. Приходится только на циклон надеяться biggrin


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Raider Дата: Понедельник, 2010 Янв 11, 13:12 | Сообщение # 1285
Группа: Удаленные





Quote (Basile)
И ещё: нынешние политики уничтожают не хуже ленина-сталина? Чё за бред?

Обоснование: при Сталине, официально жертвами репрессий считаются 2.700.000 человек, по косвенным данным потери достигают 10 миллионов /прирост в Российской Империи минус средний прирост СССР 22-41 годов умножить на количество лет правления за исключением Войны - именно такой метод приводится либералами для обоснования "ужасов" коммунизма/. Ныне: население РСФСР на 1992й год - 148,5 млн на 2009й - 141.9 млн Итого прямые потери 6.6 млн человек. И это по официальным данным. Теперь воспользуемся формулой либералов: прирост в РСФСР 0.95 миллиона средний прирост в РФ -0.7 миллиона => 0,95-(-0,7)=0,95+0,7=1,65 млн в год недополученных людей, 1.65х18=29,7 млн косвенных потерь => Сталин нервно курит в кустах. Если же взять территорию ВСЕГО СССР то получаем (1,5-(-1,5))*18=54 млн косвенных потерь, это больше ВСЕХ потерь ВСЕХ стран во II мировой войне.
Вывод: по сравнению с демократами Сталин, Гитлер, Муссолини - просто школьники, а Пиночет или Хуссейн вообще ангелы!
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2010 Янв 11, 15:29 | Сообщение # 1286
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Raider)
Вывод: по сравнению с демократами Сталин, Гитлер, Муссолини - просто школьники, а Пиночет или Хуссейн вообще ангелы!

Правильно. Зато народ жил и знал, что если будет работать и жить во благо страны, и любить свою власть, то будет ему светлое будущее.


нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2010 Янв 11, 16:59 | Сообщение # 1287
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Raider)
Обоснование: при Сталине, официально жертвами репрессий считаются 2.700.000 человек, по косвенным данным потери достигают 10 миллионов /прирост в Российской Империи минус средний прирост СССР 22-41 годов умножить на количество лет правления за исключением Войны - именно такой метод приводится либералами для обоснования "ужасов" коммунизма/. Ныне: население РСФСР на 1992й год - 148,5 млн на 2009й - 141.9 млн Итого прямые потери 6.6 млн человек. И это по официальным данным. Теперь воспользуемся формулой либералов: прирост в РСФСР 0.95 миллиона средний прирост в РФ -0.7 миллиона => 0,95-(-0,7)=0,95+0,7=1,65 млн в год недополученных людей, 1.65х18=29,7 млн косвенных потерь => Сталин нервно курит в кустах. Если же взять территорию ВСЕГО СССР то получаем (1,5-(-1,5))*18=54 млн косвенных потерь, это больше ВСЕХ потерь ВСЕХ стран во II мировой войне. Вывод: по сравнению с демократами Сталин, Гитлер, Муссолини - просто школьники, а Пиночет или Хуссейн вообще ангелы!

Скриббл ну тебя не заметить ну совсем нереально! biggrin
Моё личное мнение: Я спорил с своим отцом, один раз даже подрался в чем раскаиваюсь, и он был со мной согласен (хоть и коммунист до мозга костей) Коммунизм как и его период становления (70 лет) имеет как плюсы так и минусы, не нам судить о его правильности - НАМ СУДИТЬ О ЕГО ПЛЮСАХ и питать их как губка, причем при этом можно не будучи коммунистом. Но идеализировать человека было нужно в то время. Когда народ был в вере в бога и церковь и имела власть безграничную над людьми. Вот вам и памятники и образы и подобии для пипла.


コンスタンチン殿

нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2010 Янв 11, 19:24 | Сообщение # 1288
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Историю пишут и изучают для того, чтобы уметь воспользоваться положительным опытом предшественников и не повторять отрицательный. Когда-то уже сносили неугодные памятники старины, и в нашей стране, и во многих других. И сейчас немало их уничтожается.
И каждый раз, когда это происходит, что чувствуют те, для которых это - не просто кусок металла или камня? Чувство возмущения, негодования, отчаяния, стыда, отвращения, омерзения - вот неполный перечень.
Уничтожить свою историю, забыть то, что было - как-то это недостойно.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Basile Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 00:12 | Сообщение # 1289
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Quote (Raider)
Обоснование: при Сталине, официально жертвами репрессий считаются 2.700.000 человек, по косвенным данным потери достигают 10 миллионов /прирост в Российской Империи минус средний прирост СССР 22-41 годов умножить на количество лет правл.............

расскажи это тем, чьих дедов-отцов уводили и не приводили обратно, картинок больше посмотри, книжек почитай и тп. хотя, мне пофиг на ваше мнение, честно. спорить по поводу лениных-сталиных не люблю. за сим ооткланиваюсь.


лечиться вам надо)
нет доступа
Холмс Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 00:46 | Сообщение # 1290
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Basile)
хотя, мне пофиг на ваше мнение,

Если ты имел ввиду только Raider - клона оборотня Скриббла, то правильно. Его болтовни начитались, что тошнит, да и ничего нового не пишет.
нет доступа
Basile Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 01:57 | Сообщение # 1291
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Quote (Холмс)
Raider - клона оборотня Скриббла,

что за оборотень? в погонах? не понял про что вы
чур ответ обосновать, а то вмиг вам репутацию уменьшу biggrin biggrin biggrin


лечиться вам надо)
нет доступа
Vidock Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 05:37 | Сообщение # 1292
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
А вот насчет скрибла, читать всем =)

Не забываем про кнопку

Программа Приветов и Поздравлений на Шоколад FM

Оставить отзыв о портале

Подписка на новости: сайта / форума

нет доступа
iD Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 10:14 | Сообщение # 1293
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Vidock)
А вот насчет скрибла

Статья интересная. И верно приведено сравнение с реальными нарушителями. Вообще детского сада пока что не наблюдается. Но если уж человека выгоняют с форума то видимо есть за что.
По поводу Минутки тоже верно. Все жители города рано или поздно имеют дело с этой фирмой (в качестве работника, или потребителя товаров и услуг). Обсуждение конечно должно вестись, как о Минутке, о Востоке, о Гермесе так и о других фирмах. Благодарственные или гневные высказывания тоже порой можно выслушать. Давайте использовать форум как зеркало местного предпринимательства, и не будем в него плевать.


нет доступа
Vidock Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 11:59 | Сообщение # 1294
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
iD, самое интересное начинается с "ОТВЕТ НА СТАТЬЮ АДМИНИСТРАТОРА ", а до этого, было мое обращение к пользователям, которое я рассылал.

Не забываем про кнопку

Программа Приветов и Поздравлений на Шоколад FM

Оставить отзыв о портале

Подписка на новости: сайта / форума

нет доступа
iD Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 12:48 | Сообщение # 1295
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Vidock, ну я конечно имел в виду твою статью, просто раньше её не читал. Вообще не люблю войны на форумах грубо говоря из-за пустяка люди ссорятся.

нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 13:49 | Сообщение # 1296
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Vidock)
А вот насчет скрибла, читать всем =)

Жжжжесть... biggrin я просто под столом валялся читая! У него действительно больная головка! biggrin
Просмотрел весь сайтик. Всё что там написано Очень-очень похоже по стилю мышления на воплощение мечты Хамло .


コンスタンチン殿

нет доступа
Basile Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 14:34 | Сообщение # 1297
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Quote (iD)
Давайте использовать форум как зеркало местного предпринимательства

давайте лучше использовать как средства общения обо всём)


лечиться вам надо)
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 14:53 | Сообщение # 1298
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Basile)
давайте лучше использовать как средства общения обо всём)

Согласен на 100%! biggrin


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Raider Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 14:56 | Сообщение # 1299
Группа: Удаленные





Блин, прикольно... ))) ...я понимаю что у вас тут давно междусобойчик, но может мне скажут, а кто написал "ответ на статью администратора..."? ...если не секрет конечно...
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2010 Янв 12, 16:09 | Сообщение # 1300
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
У Скриббла мозгов не хватит столько говна написать да в болезненных тонах разукрасить. Это сто пудов Хамло! Его потчерк! Он тут тоже писал в болезненных тонах Вспомните как тут Тётка в его обличии расписывала один в один как там написано! Кстати недавно Скриббл справлялся как сайт создать, мол вроде как своих студентов. Самому у него мозгов не хватит создать, помогал кто то. Этот кто то (Хамло) недавиче как пару месяцев назад на шопот вызывал Скриббла о серьёзной теме, которая у него в мозгу застряла и всё это было с подтекстом войны с упырями как они фразируют. Видимо мечта Хамло сбылась.
Незнаю как и что, но за такое реальный срок светит, если поднимут компетентные органы эту клоаку. Люди там довольно серьёзные затронуты. biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz