Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Болтология
Elena Дата: Среда, 2009 Авг 12, 23:00 | Сообщение # 701
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот может на эту тему, кто нибудь захочет поговорить:
"Электрическая лужайка убила коров.
Случай, произошедший в поселке Лососина Советско-Гаванского района, – из разряда экстраординарных. По крайней мере, старожилы не припомнят, чтобы пасущихся на зеленых газонах поселка коров убило разрядом электрического тока. Безобидные животные все лето блуждают по Лососине без присмотра пастуха. То тут, то там мирно пощипывают травку. И происшествие у коттеджей на улице Рыбацкой не изменило ситуацию. Они так же бродят, где захотят. Могут снова спокойно прогуляться по той самой лужайке, на которой 21 июля разряд электрического тока убил двух представительниц крупного рогатого скота бесхозного лососинского стада.
Очевидцев столь печального зрелища было предостаточно. Все происходило средь белого дня на глазах большого количества спешащих по своим делам жителей поселка. Животные, как обычно, паслись на газоне, медленно пережевывая зеленую массу. Вдруг две коровы упали, как подкошенные. «Не иначе, отравились»,– подумали случайные прохожие и вызвали врача ветлечебницы. Следом приехали представители службы МЧС, ООО «Совгаванские электросети», глава администрации поселка Лососина Л.М. Коваль. Совсем не медицинский консилиум собрался на месте происшествия для выяснения причин гибели коров.
Забегая вперед, скажем, что причины не установлены до сих пор. Ни инспектор энергонадзора Е.Н. Климов, ни генеральный директор ООО «Совгаванские электросети» Р.З Латыпов, ни другие официальные лица, к которым мы обращались за разъяснениями, не дали убедительного ответа на вопрос: почему на этом, ничем не примечательном месте возникло электрическое напряжение, сила которого способна лишить жизни такое большое животное, как корова?
По решению комиссии, которая собралась на следующий после печального события день в кабинете заместителя главы администрации района Ю.И. Старовойта, на опасной лужайке ежедневно утром, в обед и вечером производятся замеры электрического напряжения. Приборы показывают ноль. Напряжения нет, ток ушел. Но вероятность его появления не исключается.
Поэтому, прежде чем приступить к ремонтным работам поврежденного в этом месте канализационного коллектора, специалисты ООО «Беркут» попросили предоставить гарантии, что их не ударит (не сказать больше) током. Слова о том, что у коровы сопротивляемость организма ниже, чем у человека, для нее и разряд батарейки – смертельная доза, прозвучали не убедительно. Специалисты из «Беркута» знают, что именно на водяных, канализационных трубах умелые руки некоторых доморощенных электриков делают заземление, чтобы смотать электроэнергию не на счетчик, а в землю. Пропитанная влагой ливших весь июнь и июль дождей земля оказалась, как видим, хорошим проводником электрического тока. И коровы попались.
Это лишь одна из предполагаемых версий случившегося в Лососине. Юрий Иванович Старовойт заверил нас, что расследование не остановят, замеры будут продолжаться, и, если вдруг напряжение возникнет, начнут производить веерные отключения электричества в близлежащих домах. Только таким образом можно вычислить и в конечном итоге поймать за руку вора электроэнергии и убийцу животных одновременно.
Этот случай заставил обратить внимание на состояние системы электроснабжения поселка. Ведь кабели, подводящие ток к домам, тоже проходят под землей. Прокладывались они в семидесятые и восьмидесятые годы. А что если, как говорят электрики, кабель пробьет, ток растечется по земле и… В каком месте поселка Лососина появится электрическая лужайка или дорожка, и к какому исходу она приведет?"
нет доступа
Elena Дата: Среда, 2009 Авг 12, 23:06 | Сообщение # 702
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Этих милых буренок мы сфотографировали у здания администрации района. На сигналы проносящихся мимо автомобилей они никак не реагировали. Тупо брели прямо через проезжую часть, обрекая себя на гибель, водителей – на совершение ДТП. Сделать бы правильные выводы их хозяевам, пока коровы живы…
До несчастного случая стадо в поселке Лососина насчитывало 25 коров. Перед началом пастбищного сезона глава администрации поселка Л.М. Коваль провела собрание: власти настаивали нанять пастуха. Каждому владельцу тогда выдали предписание, предупреждающее о штрафе за безнадзорное бродяжничество животных по поселку. Не вняли, не прислушались. Понесли ущерб.
Прикрепления: 5592246.jpg (125.9 Kb)
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Авг 13, 14:56 | Сообщение # 703
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Elena)
Этих милых буренок мы сфотографировали у здания администрации района

Теперь представьте себе их (буренок) у здания белого дома на площади в Хабаровске! Красота! Детям с ними можно фотографироваться, а то там один удав бедный, от жары усохший. А тут, все-таки, коровы. Еще один плюс - удобрение на клумбы.


Ирина
нет доступа
Забияка Дата: Четверг, 2009 Авг 13, 17:33 | Сообщение # 704
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, с бродячими коровами в центре наш город всё больше похож на деревню biggrin
Кстати, кто-нибудь в курсе, что затеяли на перекрестке напротив "Арбуза"?


Ангельское терпение требует дьявольской силы
нет доступа
Свояченниц Дата: Четверг, 2009 Авг 13, 18:23 | Сообщение # 705
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Там жа у "Колобока" - калодыцы какие та, то ля с трубами, то ля с кабелями-правадами. Верняка к зимушки в парядак хазяйства приводють.

Сообщение отредактировал Свояченниц - Четверг, 2009 Авг 13, 18:25
нет доступа
Jeys Дата: Четверг, 2009 Авг 13, 18:40 | Сообщение # 706
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Забияка, smile Как мне сказали тама хотят дорогу напрямую сделать.

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Авг 13, 23:31 | Сообщение # 707
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Сидели три мудреца и спорили кто из них мудрее.Мимо проходил старец,услышав их разговор,он сказал:
"Я разрешу ваш спор.Уменя есть 5 колпаков- 3чёрных и 2белых,
я одену вам по одному колпаку и кто из вас первый догадается какого цвета на нём колпак,тот - самый мудрый."Он завязал им глаза и одел всем трём чёрные колпаки.Потом снял повязки и они,глядя друг на друга, стали думать.После некоторого раздумья один из них сказал:"На мне чёрный"
Внимание вопрос: Как он догадался?


コンスタンチン殿

нет доступа
Sweta Дата: Четверг, 2009 Авг 13, 23:40 | Сообщение # 708
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
ну я думаю по взглядам других...)))

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Авг 13, 23:43 | Сообщение # 709
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Sweta, Да, конечно! правильный ход мысли! Но как он думал? biggrin

コンスタンチン殿

нет доступа
Sweta Дата: Четверг, 2009 Авг 13, 23:52 | Сообщение # 710
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
наверное подумал, что не может быть умнее других!

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 01:46 | Сообщение # 711
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Lord)
Внимание вопрос: Как он догадался?

Нелегкая логическая загадка... 1-ый мудрец думает: если на мне белый колпак, тогда 2-ой мудрец будет думать:передо мной один черный (у 3-его мудреца) и один белый (у 1-го), тогда если на мне белый, то 3-ий видя перед собой два белых сказал бы что на нем черный (т.к. белых только два), но он не говорит этого, значит на мне черный. Но так как 2-ой мудрец не заявляет что на нем черный, следовательно на мне не белый а черный колпак.
нет доступа
Romanov Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 02:27 | Сообщение # 712
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну, да! Решение в общем-то такое.

Мне эту загадку тоже давненько загадывали, и я ее тогда не решил, потому как в принципе не был знаком с таким методом решения. А когда метод известен, то подобные задачи решаются довольно просто.

нет доступа
Вадим1971 Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 03:54 | Сообщение # 713
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А говорят вообще рыбы нет!!!!!!!!!!!

Man is there is a reasoneble if there is a course that reason in his head!
нет доступа
Вадим1971 Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 03:56 | Сообщение # 714
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой ты мудрец!!!!!!!!!!!! biggrin

Man is there is a reasoneble if there is a course that reason in his head!
нет доступа
Вадим1971 Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 03:57 | Сообщение # 715
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так тут собрались одни мудрецы шоли!!!!!!!!!!!

Man is there is a reasoneble if there is a course that reason in his head!
нет доступа
Jeys Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 07:39 | Сообщение # 716
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Вадим1971, Ога, а ты как думал? Это вам не деревенские люди biggrin cool biggrin

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 11:27 | Сообщение # 717
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Ответ:
1-ый мудрец думает: если на мне белый колпак, тогда 2-ой мудрец будет думать:передо мной один черный (у 3-его мудреца) и один белый (у 1-го), тогда если на мне белый, то 3-ий видя перед собой два белых сказал бы что на нем черный (т.к. белых только два), но он не говорит этого, значит на мне черный. Но так как 2-ой мудрец не заявляет что на нем черный, следовательно на мне не белый а черный колпак.
Danko, получает респект за правильный ответ! biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 12:59 | Сообщение # 718
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Lord)
Danko, получает респект за правильный ответ!

Ага,только вот,что то ответы у вас с Данко,один в один biggrin

С Интернета,что ли слизаны???

нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 14:11 | Сообщение # 719
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Когда, Милана училась она в интернете лишена была возможности черпать знания. Мы все учимся по учебникам, по книгам и по интернету также. Из пальца знания никто не высасывет.
нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 14:53 | Сообщение # 720
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Но из Интенета тоже сосать не надо,своей башкой думать надо
нет доступа
Свояченниц Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 20:40 | Сообщение # 721
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Милана)
Но из Интенета тоже сосать не надо,своей башкой думать надо

Ай, кака умнаяяя! Пачитал я тваи пастишки - так болтовняшка в асновном или с инета слизана тожа.
А ты сваи шадэвры с куханной паварешки сасешь эт вярняк.
НЕ ЦЕПЛЯЙСЯ К ЛЮДЯМ И К ТЯБЕ НЕ БУДУТ!
нет доступа
www-888 Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 20:59 | Сообщение # 722
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Вся жизнь построена на том, что, что-то во что-то входит, и выходит, естественно привожу примеры: При рождении Ты выходишь, одеваясь Ты "входишь" в одежду, раздеваясь "выходишь", заметь даже древние говорили, что душа входит в человека, потом выходит. smile И так естественно можно много примеров приводить, на этом просто построена вся наша повседневная жизнь.

Буревестник
нет доступа
Бумеранг Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 21:05 | Сообщение # 723
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Милана)
Ага,только вот,что то ответы у вас с Данко,один в один С Интернета,что ли слизаны???

Quote (Милана)
Но из Интенета тоже сосать не надо,своей башкой думать надо

Ах, какая умная Милана! -
Головенка у ней - не башка!
Очень умно язвит неустанно,
Затмевая Сатира - божка!


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
www-888 Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 21:55 | Сообщение # 724
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
:))))))) Прикольно. :))))))))))))))))))))

Буревестник
нет доступа
Romanov Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 21:56 | Сообщение # 725
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lord)
У нас есть 10 (десять) мешков с монетами...

Думаю, эту задачу можно решить следующим образом: взять с 1-го мешка 1 монету, со 2-го - две и т.д., положить их все вместе на весы и взвесить. На сколько граммов общий вес будет отличаться от ожидаемого, в том мешке и фальшивые монеты (то есть если на 5 грамм - значит в 5-м мешке). Если не будет отличаться - значит, фальшивых нет.

Если ответ правильный, то требую кружку пиваю. Что ж я зря думал?

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz