Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Верите ли в смысл жизни?
Верите ли в смысл жизни?
Sweta Дата: Суббота, 2008 Ноя 01, 02:04 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Когда-то в древности говорили, что человек никогда не приходит пустым листом в этот мир, что у него есть Предназначение, у каждого свое. По другому называли еще Смыслом жизни.
Верите ли в смысл жизни?
Не вопрос, что кто-то о нем расскажет (хотя, к примеру, индийские учения рассказывают, как его узнать), а вопрос - верите ли, что человек нужен в мире?


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2008 Ноя 01, 09:51 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Sweta,
Да, предназначение есть и смысл есть, только вот жыть так не хочется почему то! Один купается в адриатическом море, другой в атлантическом, третий в татарском проливе и каждый стремится туда где его нет и думает что там лучше и наслаждется этим и творит и это непредсказуемо что у него в голове! Хотя.............. Поверх всего этого венца человек творит поступки которые влияют на ход событий в мире. И насколько мудр творец который все эти мечты, желания и соответственно творения придумал чтоб сбылось! Насколько мы ничтожны по отношению к творцу!


コンスタンチン殿

нет доступа
Varyag Дата: Суббота, 2008 Ноя 01, 18:01 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Смысл жизни?? ХМ.... Я не верю в смысл жизни, я глубоко уверен, что человек сам себе хозяин и создает мир так, как ему хочется, хочет лижать на диване, хочет быть богатым и т.д. и т.п. и пока он ниче для цели не сделает то ее и не будет, цель определяет человек(не все цели) ну и выполнение этих целей зависит только от этого человека, а там создатель или бог или дядя вася ниче не написали ни в каком листе и ни в какой судьбе, им просто насрать, если конечно они существуют, эти невидимые дяди, хотя каму как нравится, повторюсь: сам человек пишет свою судьбу, больше никто!

Хочу ЗНАНИЙ!!!!!!!!!!
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2008 Ноя 01, 18:25 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Varyag, biggrin Это ТЫ так думаешь! И правильно думаешь! Только вот в чём фишка, ты думаешь вот я единственный и не повторимый, свободный и сам себе режиссёр! biggrin Даужжжжж конечно оно так, но все твои мыслишки и соответственно вытекающие поступки на мноооооооооооого-мноооооооого ходов продуманы и расчитаны! biggrin
Хочешь расскажу одну фишку?
Ты заводишь себе котёнка или собаку. Завёл. И ты автоматом знаешь что ему нужно пожрать и посрать где то, пральна, ну если киса, то когте палку если собаку, то резиновые игрушки и кости. Ты же за ранее знаешь, что он захочет это сделать пральна? И заранее знаешь и готовишся, что гадить питомец твой не будет сразу в горшок, а надо приучать, а приучать он будет сопративляться, обижаться и делать на зло, потому как характир. НО ты то готов уже к этому и готовишь ему свой ультиматут и добиваешся своего пральна?!
Вот это маленький пример того, что собачка или кошечка думает, что она хозяин положения и всё для неё и что она свободная, да конечно это так! Но под тщательным присмотром ХОЗЯИНА.


コンスタンチン殿

нет доступа
vova Дата: Суббота, 2008 Ноя 01, 20:38 | Сообщение # 5
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Конечно смысл есть, а верит в судьбу человек или не верит не важно главное что бы человек хороший был. Я могу сказать многое по вопросу но вот писать долго.
нет доступа
Varyag Дата: Суббота, 2008 Ноя 01, 21:40 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Lord, все мои мыслишки откуда??? Меня научили тому чтобы я работал, тоесть я в школе учился и мне говорили если будеш плохо учится то не будешь много зарабатывать, потом в универ отправили и опять учись хорошо и будешь зарабатывать, вся проблема только в том что меня не научили зарабатывать деньги, мне дали знания но нерасказали что такое деньги. Исходя из твоей фразы есть ХОЗЯИН меня и тебя и милиардов людей, причем он их учит одному и томуже, и значит что этот хозяин один. biggrin Смысл судьбы- придумал хозяин, хотя каждому кажется что он для чего то нужен, НУЖЕН- чтобы работать!!!!!!! cool

Lord, я уверен что каждый себе хозяин, но его держит рабство денег, все стоит денег- поздравляю, мы все рабы.


Хочу ЗНАНИЙ!!!!!!!!!!
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2008 Ноя 01, 22:18 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Смысл хотя бы в том, что каждый из нас оставляет после себя следы, отпечатки... то есть каждое наше действие имеет какие то последствия... таким образом каждый из нас влияет на будущее. Прошлое мы изменить не в силах, а вот будущее зависит от нас.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 00:26 | Сообщение # 8
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lord)
Вот это маленький пример того, что собачка или кошечка думает, что она хозяин положения и всё для неё и что она свободная, да конечно это так! Но под тщательным присмотром ХОЗЯИНА.

Видимо знает собачка, о чем говорит. Где ему хозяин скажет, там нагадит, кого скажет, того лизнет куда надо. Хозяин то хоть добрый попался: кости кидает или пинком на место и мордой в гавно? Или все равно кому куцым хвостиком вилять?


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Varyag Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 09:51 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Смысл хотя бы в том, что каждый из нас оставляет после себя следы, отпечатки... то есть каждое наше действие имеет какие то последствия... таким образом каждый из нас влияет на будущее. Прошлое мы изменить не в силах, а вот будущее зависит от нас.

Ветер, а нахрена спрашивается оставлять следы: когда мы помрем нам то они чем помогут??

Какбудто в гробу от этого удовлетворение будет tongue

Тут вопрос подругому ставить надо: готовы ли драться за свою цель (не предназначение, а ту цель которую сами перед собой поставили) до конца каждый день и в любой ситуации???


Хочу ЗНАНИЙ!!!!!!!!!!
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 11:41 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Varyag)
а нахрена спрашивается оставлять следы: когда мы помрем нам то они чем помогут??

Что ж вы все о себе, да о себе. Разве нельзя допустить мысли, что весь смысл вашего бытия достанется потомкам?

Quote (Varyag)
готовы ли драться за свою цель (не предназначение, а ту цель которую сами перед собой поставили) до конца каждый день и в любой ситуации???

По моему это не смысл жизни. Это может быть смыслом сиюминутным, а минуты так быстротечны...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Bestiya Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 19:27 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Sweta)
Когда-то в древности говорили, что человек никогда не приходит пустым листом в этот мир, что у него есть Предназначение, у каждого свое. По другому называли еще Смыслом жизни.

Я например считаю что человек в мир приходит пустым сосудом. И все, что он имеет в этой жизни, в него вкладывают множество людей и событий. Так что смысл выбирает для себя сам человек. Только вопрос в том, как не ошибиться и сделать правильный выбор. Чтобы потом не прийти к тому, что это всего лишь цель в жизни.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
AssTerra Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 21:10 | Сообщение # 12
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Bestiya)
Я например считаю что человек в мир приходит пустым сосудом
Абсолютно не согласна. Багаж есть.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Varyag Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 21:26 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Багаж)) biggrin biggrin biggrin 3 сумки и вагончик сникерсов))

Quote
Я например считаю что человек в мир приходит пустым сосудом. И все, что он имеет в этой жизни, в него вкладывают множество людей и событий. Так что смысл выбирает для себя сам человек. Только вопрос в том, как не ошибиться и сделать правильный выбор. Чтобы потом не прийти к тому, что это всего лишь цель в жизни

Bestiya, на ошибках учатся.

Человек приходит пустой и в него запихивают всякие знания: че надо и че ненада, школа, универ и все все все кому не даш в нос, учат бл....

Еще скажите что существует душа и подсознание, рай и ад, высший суд и конец света biggrin че тока не придумали Ухахах


Хочу ЗНАНИЙ!!!!!!!!!!
нет доступа
Аллегория Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 23:04 | Сообщение # 14
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Varyag)
Человек приходит пустой и в него запихивают всякие знан

Quote (Varyag)
Еще скажите что существует душа и подсознание, рай и ад, высший суд и конец света

Ну, хорошо, материалист вы наш, а что скажете про гены? Наследственность?


Вот такая аллегория.
нет доступа
Bestiya Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 23:14 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
Ну, хорошо, материалист вы наш, а что скажете про гены? Наследственность?
А вы уверены, что гены что-то значат для социализации человека?


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Аллегория Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 23:18 | Сообщение # 16
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Bestiya)
А вы уверены, что гены что-то значат для социализации человека?

Если отец, дед и прадед были алкоголиками, то ОЧЕНЬ велика вероятность, что человек будет склонен к алкоголю. В такого сколько знаний не вкладывай, все не в коня корм будет.


Вот такая аллегория.
нет доступа
Bestiya Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 23:26 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Это еще не факт. Да и наука генетика еще до конца не изучена и полагаться на нее я бы не стала.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
AssTerra Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 23:31 | Сообщение # 18
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
Ну, хорошо, материалист вы наш, а что скажете про гены? Наследственность?
Только с физиологической точки зрения. Исключительно.
Quote (Аллегория)
Если отец, дед и прадед были алкоголиками, то ОЧЕНЬ велика вероятность, что человек будет склонен к алкоголю. В такого сколько знаний не вкладывай, все не в коня корм будет.
Физиологически может быть а, но с другой стороны любая физиология может быть преодолена. Это зависит от личностных данных человека. Научные данные показывают, что, например, масса мозга варьируется от 1000 гр. до примерно 2500 гр. Причем у женщин средняя масса мозга намного меньше чем у мужчин. Однако сильному полу не следует обольщаться: это никак не влияет на талант или одаренность человека. Так что гены или какая то иная физиология-понятия очень спорные и относительные. Ученые до сих пор спорят о том, от чего же зависят эти личностные данные


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 23:36 | Сообщение # 19
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Varyag)
Еще скажите что существует душа и подсознание, рай и ад, высший суд
Душа и посознание существуют полюбому. рай и ад - полная бредятина религиозная. Высший суд...смотря что подразумевать под этим понятием


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Bestiya Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 23:36 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Это зависит от личностных данных человека.
Полностью согласна. Взять хоть бы пример педагогики А.С. Макаренко.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Аллегория Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 23:41 | Сообщение # 21
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Этим я хочу сказать, что не таким уж пустым сосудом приходит человек в этот мир. Не говоря уже о душе и подсознании.

Вот такая аллегория.
нет доступа
Bestiya Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 23:46 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
Не говоря уже о душе и подсознании.
В подсознание можно впихнуть все что угодно. И подсознательное социально.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 23:54 | Сообщение # 23
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
что скажете про гены? Наследственность?

Они играют огромную роль! Говорю основываясь на собственном опыте. Всю жизнь меня тянет к определенного рода деятельности, и хотя мне не удалось развить ее с профессиональной точки, но она стала моим увлечением, которое в свою очередь все время толкает меня вперед, заставляет совершенствоваться. Так вот, когда я выяснила кем были мои предки (весьма отдаленные от нас во времени) мне стало понятно, откуда это во мне... (что любопытно, это была династия, которая прервалась лишь с революцией, то есть мои предки веками занимались примерно тем, к чему я имею большую склонность).


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 2008 Ноя 02, 23:58
нет доступа
Bestiya Дата: Понедельник, 2008 Ноя 03, 00:04 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Влияние генов и наследственности на человека это палка о двух концах. Много примеров в жизни, которые будут свидетельствовать и за их полное проявления и за то, что влияние это минимально.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Varyag Дата: Понедельник, 2008 Ноя 03, 09:21 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
Ну, хорошо, материалист вы наш, а что скажете про гены? Наследственность?

Какое это отношение имеет к смыслу жизни? Или это божественый знак?
Quote (Аллегория)
Если отец, дед и прадед были алкоголиками, то ОЧЕНЬ велика вероятность, что человек будет склонен к алкоголю. В такого сколько знаний не вкладывай, все не в коня корм будет.

С кем поведешься от того и наберешься. Гены ни при чем. Мне вот интересно: а какая гена отвечает за алкоголизм???
Quote (Bestiya)
В подсознание можно впихнуть все что угодно. И подсознательное социально

Подсознание несуществует, существует сознание, а в сознание можно впихнуть все что захочется и кому хочется, в школе учат зазубриванием и в жизни продолжают: реклама таже.
Quote (Ветер)
Они играют огромную роль! Говорю основываясь на собственном опыте. Всю жизнь меня тянет к определенного рода деятельности, и хотя мне не удалось развить ее с профессиональной точки, но она стала моим увлечением, которое в свою очередь все время толкает меня вперед, заставляет совершенствоваться. Так вот, когда я выяснила кем были мои предки (весьма отдаленные от нас во времени) мне стало понятно, откуда это во мне... (что любопытно, это была династия, которая прервалась лишь с революцией, то есть мои предки веками занимались примерно тем, к чему я имею большую склонность).

Чем занимались предки? cool Совпадение наверно.


Хочу ЗНАНИЙ!!!!!!!!!!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Верите ли в смысл жизни?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz