Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Последние несколько дней (Как бы вы их провели?)
Последние несколько дней
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Сен 11, 13:33 | Сообщение # 1
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
На тему коллайдера и не только. Если бы вы узнали, что жить вам осталось считанные дни. Как бы вы их провели? С кем? Где? Каким образом? Что бы стали делать?
ЗЫ. небольшое дополнение: не обязательно глобальная катастрофа грозит всем, может быть, эта ситуация касается только вас: вам сказали, что у вас, например, рак.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"


Сообщение отредактировал AssTerra - Четверг, 2008 Сен 11, 15:17
нет доступа
nadin Дата: Четверг, 2008 Сен 11, 13:57 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хороший вопрос. Я наверное была бы в панике. И конечно бы не отходила от своего сынули и родных. Очень больная тема, даже страшно об этом подумать

нет доступа
USA Дата: Четверг, 2008 Сен 11, 14:37 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
а мне пофигу, итак живу как в последний раз. быстрей бы сдохнуть biggrin
нет доступа
Bestiya Дата: Четверг, 2008 Сен 11, 14:56 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
По гусарски! В брызгах шампанского и в кругу мужчин angel

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Сен 11, 15:19 | Сообщение # 5
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Я бы, наверное, попробовала все то, что до этого не решалась попробовать. Еще отправилась бы путешествовать автостопом:))))

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Фикальный_выхлоп Дата: Четверг, 2008 Сен 11, 20:39 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
нажрался,попрощался со всеми,набил каму надо морду арматурой,натрёхлся,последний раз бы сыграл Amon Amart-death in fire и апять бы нажрался блеванул и уснул....а последняя фраза была бы "значит всётаки жахнет....:-/"

клеопатра,жанна дарк,елезавета вторая и агния барто не видили меня голым....и где они сейчас??КОРМЯТ ЧЕРВЕЙ!!такчто спиши!!для девушек акция проходит при интимном свете в запертой комнате!зави подруг и шли СМС на номер 4432 со словом "хочу" и я полюбому наверно тебе напишу крошка...мдя...
нет доступа
Sweta Дата: Четверг, 2008 Сен 18, 00:23 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
я провела бы время с людьми которых очень люблю!

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
НизнаюЙаНикаКихКлоуноф Дата: Четверг, 2008 Сен 18, 10:37 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
а во прикол))представте по всем навостям гаврят что мол ВСЁ!!ЗАВТРА ВСЕ СДОХНИМ!! капец всему и тд и тп,все быстро наченают делать то что неуспели в жизни или заниматься чемнить чем занимались каждый день но с огромной долей волнения ашь до имфаркта...ктото решит нажраться,ктото прыгнуть с парашутом.юктото в ожидании неминуемой смерти ускорить её приблежение,и тут вдруг бабах,и не чё не случилось,а все умерли,только от того что каждый занимался тем чем незанимался не когда,например яб пошёл нажрался с близкими друзьями траванулся и сдох,и все друзья здохли,ктото отправился автостопом а там маньяк,и кирдык,ктото провёл бы время с близким,а один из близких в панике всех бы перестрелял и сам застрелился(всё может быть),ктото умер бы от пробки шампанского попавшей в особую точку,и тд и тп....)))))))))



нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Сен 18, 14:29 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
НизнаюЙаНикаКихКлоуноф, А я бы угнал тачку, и представил что играю в GTA

нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Сен 18, 17:21 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (НизнаюЙаНикаКихКлоуноф)
и тут вдруг бабах,и не чё не случилось,а все умерли,только от того что каждый занимался тем чем незанимался не когда
Ну и что? все равно умирать надо когда-нибудь. Зато попробовали в жизни все. А так может быть и не попробовали бы никогда...


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Sweta Дата: Пятница, 2008 Сен 19, 00:27 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
AssTerra, +100

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 19, 00:31 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
все равно умирать надо когда-нибудь

во во давайте начнем пробовать прям щас
нет доступа
Sweta Дата: Пятница, 2008 Сен 19, 00:34 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
гы.... чем больше дураков бошку расшибёт, тем больше места нам достанется

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
vova Дата: Суббота, 2008 Сен 20, 16:38 | Сообщение # 14
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
И блин ни кто видимо ни когда не подходил к черте, на самом деле все или многие, в тот момент когда поняли неизбежность (конечно если не глабальное что то) конца всё равно пытались бы правдами и не правдами протянуть ещё хоть немного молили бы бога и т д, и у каждого в душе горел огонь надежды, что вдруг пронесёт, потому и разговор такой что не в серьё,з по сравнению с концом ни чего не имеет значения. Для примера давайте сократим время до "конца" до нескольких минут или секунд, как пример можно представить падение неуправляемого самолёта, (бывает падают несколько минут) вряд ли кто то из пасажиров начинает стрелять шприц или пятку у соседа, что бы попробовать потому что раньше ни когда не двигался, или побежит к стюардессе просить шампусика и мужиков побольше. Скорее будут ссать в карман и молить бога о пращении, вспоминать любимых конечно. Вспомните 11 сентября и башни там конечно все надеялись но ни кто не бухал и не гусарил, хотя пипец был очень близок.
нет доступа
Bestiya Дата: Суббота, 2008 Сен 20, 17:11 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (vova)
Для примера давайте сократим время до "конца" до нескольких минут или секунд
По своему опыту скажу что когда перед собой видишь тот же КамАЗ и знаешь что вывернуть из потока летящих машин мало шансов ни о чем не думаешь.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Screjet Дата: Суббота, 2008 Сен 20, 21:25 | Сообщение # 16
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
однажды... было... в голове крутилась только одна мысль: "блЯ..." (ударение на последнюю букву, растяяяяжно так) и злость, почему-то...

Психологи здешнего форума могут объяснить мысли и действия людей в последние секунды или тут индивидуально у каждого человека?

нет доступа
Bestiya Дата: Суббота, 2008 Сен 20, 21:35 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Кажись это индивидуально. Брат слетел с лошади ведя перед собой табун и в этот момент грит у него перед глазами вся жизнь пронеслась.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Screjet Дата: Суббота, 2008 Сен 20, 21:41 | Сообщение # 18
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Оно-то и есть. Но "вся жизнь" все же это метафора.
Может реакция (эмоции: злость, страх, ...; мгновение про "вся жизнь" и т.д.) это зависит от контекста ситуации?
Или все-же это от личности бОльше зависит?
Мой вопрос к психологам остался в силе. Жду ответа cool Пожалуйста.
нет доступа
Bestiya Дата: Суббота, 2008 Сен 20, 21:50 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Screjet)
Оно-то и есть. Но "вся жизнь" все же это метафора.
так то оно так, тока я ведь человек любопытный и уточнила biggrin Говорит как слайды самых ярких событий.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
USA Дата: Понедельник, 2008 Сен 22, 11:38 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Screjet)
Психологи здешнего форума могут объяснить мысли и действия людей в последние секунды или тут индивидуально у каждого человека?

хоть я и не психолог , посмею предположить что в большинстве страх, шок, как следствие абсолютное бездействие. думаю есть люди, которые способны побороть шок и они будут бороться до конца
нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2008 Сен 22, 11:42 | Сообщение # 21
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Что вся жизнь перед глазами пролетает слышал от людей не раз. Но ведб это не перед концом а перед очень близкой чертой то что перед концом нам не узнать да и значения не имеет. Время в стрессовых ситуациях "тянется" (меняется восприятие).
нет доступа
AssTerra Дата: Понедельник, 2008 Сен 22, 13:43 | Сообщение # 22
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (USA)
хоть я и не психолог , посмею предположить что в большинстве страх, шок, как следствие абсолютное бездействие. думаю есть люди, которые способны побороть шок и они будут бороться до конца
Психологи отмечают в стрессовых ситуациях два типа реакции- шок и бездействие либо паника. Только люди с очень крепкой психикой могут сохранять спокойствие, мыслить адекватно и предпринимать правильные действия, но таких очень мало.
Думаю, если счет идет на минуты, то реакция - ссать, плакать и молиться (даже неверующим). Ну а если несколько дней, то есть время задуматься над смыслом жизни. Как ты жил, для чего?
А кстати, в чем для ВАС смысл жизни?


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"


Сообщение отредактировал AssTerra - Понедельник, 2008 Сен 22, 13:45
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Сен 22, 16:38 | Сообщение # 23
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Кстати согласен с AssTerra. Вот многие из нас чисто инстинктивно первые несколько часов начали искать способ выжить. При этом в давках, панике, безумии и хаосе погибла бОльшая часть людей.

нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2008 Сен 22, 20:40 | Сообщение # 24
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Смысл жизни собственно в самой жизни, когда сладко спится и жрётся смысл в высоком и интересном, когда не очень сладко то смысл тоже попроще. Это конечно в контексте данной темы.
На счёт нескольких дней, необходимо представить ситуацию правильно, вот для примера, конец должен быть неизбежен, представьте что в вас находится заряд взрывчатки который взорвётся через N времени но взорвётся неизбежно полюбому, вот в этом случае восприятие ситуации можно считать правильным пока вы не будете знать что 3 часа (допустим ) и всё вы не сможете понять своего поведения. На самом деле мы все так и живём только не знаем когда взовётся это и позваляет нам строить планы и жить, а на самом деле не имеет значения сколько времени впереди надо делать, жить так как будто в следующий миг призовут ответу, вот и всё. по моему именно так учат многие религии.
нет доступа
USA Дата: Понедельник, 2008 Сен 22, 20:53 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (iD)
Кстати согласен с AssTerra. Вот многие из нас чисто инстинктивно первые несколько часов начали

Quote (AssTerra)
ссать, плакать и молиться
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Последние несколько дней (Как бы вы их провели?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz