Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Другая страна (Едем?)
Другая страна
iD Дата: Пятница, 2008 Сен 19, 09:05 | Сообщение # 101
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Сами должны перемены делать, прежде всего в себе. Человек в любом обществе может жить красиво и достойно, если захочет.

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Сен 23, 14:32 | Сообщение # 102
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В отличии от нас всех, рассуждающих тут стоит ли уезжать, или неуезжать из России Sweta единственный человек, который испытывает на себе все плюсы и минусы жизни в "другой стране"...
В жизни разное происходит, иногда и уезжать приходится за пределы Родины. Просто, не все так просто, как может показаться на первый взгляд.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
USA Дата: Вторник, 2008 Сен 23, 17:17 | Сообщение # 103
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Просто, не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

никто ещё здесь не говорил что это просто. нам, кто ненавидит памойку, и здесь гавно жить, и там в большинстве придется помучиться. неповезло нам ...
нет доступа
AssTerra Дата: Вторник, 2008 Сен 23, 22:27 | Сообщение # 104
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
эх жаль все самое интересное вырезала цензура:((((мать ее cry

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Sweta Дата: Понедельник, 2008 Сен 29, 07:41 | Сообщение # 105
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
†Сергий†, спасибо, стих очень красивый... Даже слёзки навернулись, кап, кап....

да вы правы, сдесь много своих плюсов и минусов. Но что предпочли бы вы все... все читающии мои сообщения... жить с холодными и безчувственными людьми но по учебникам и законам, в чистой и правильной стране... или в стране с помойками и бомжами, но если тебе сегодня плохо, то ты без визитной карточки можешь зайти к любому знакомому или заговорить с любым прохожим и он поддержит тебя, или напится вдрызг на природе не боясь, что тебя арестуют или заберут в полицию.....
ЧТО?


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Сен 29, 08:52 | Сообщение # 106
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Sweta)
жить с холодными и безчувственными людьми но по учебникам и законам, в чистой и правильной стране

как в тюрьме


нет доступа
USA Дата: Понедельник, 2008 Сен 29, 09:59 | Сообщение # 107
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sweta)
... или в стране с помойками и бомжами, но если тебе сегодня плохо, то ты без визитной карточки можешь зайти к любому знакомому или заговорить с любым прохожим и он поддержит тебя, или напится вдрызг на природе не боясь, что тебя арестуют или заберут в полицию..... ЧТО?

что???????? конечно жить по законам в цивилизованном обществе. у расиян в большинстве именно так: напоите , накормите, выслушайте... нужно быть самостоятельным человеком, типа, не верь не бойся не проси. к томуже вы на родине вообще когда нибудь жили? здесь такие же люди, только хуже, потомучто, люди только тогда, когда пьяные, а так и настучат и подседят и кирпичом по башке стукнут, за то что нет сигаретки. короче страна воров и торгашей, приезжайте, походу вам понравится...
нет доступа
USA Дата: Понедельник, 2008 Сен 29, 10:00 | Сообщение # 108
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (iD)
как в тюрьме

да ты сидел что ли???
нет доступа
AssTerra Дата: Понедельник, 2008 Сен 29, 10:43 | Сообщение # 109
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Sweta)
жить с холодными и безчувственными людьми но по учебникам и законам, в чистой и правильной стране... или в стране с помойками и бомжами,
Никогда не жила в другой стране. Поэтому не могу судить. Но честно говоря, помойки, бомжи и вечно пьяные дебильные соседи уже достали.
Quote (Sweta)
но если тебе сегодня плохо, то ты без визитной карточки можешь зайти к любому знакомому или заговорить с любым прохожим и он поддержит тебя, или напится вдрызг на природ
Если мне плохо, я обычно либо иду к своим самым близким, либо надираюсь вдрызг сама с собой. К просто знакомому, уж тем более к прохожему вряд ли пойду. Такой я человек, обособленный. И самых близких у меня не так уж много.
Quote (USA)
нужно быть самостоятельным человеком, типа, не верь не бойся не проси.
Полностью ЗА.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Аллегория Дата: Понедельник, 2008 Сен 29, 12:47 | Сообщение # 110
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sweta)
жить с холодными и безчувственными людьми но по учебникам и законам, в чистой и правильной стране... или в стране с помойками и бомжами, но если тебе сегодня плохо, то ты без визитной карточки можешь зайти к любому знакомому или заговорить с любым прохожим и он поддержит тебя, или напится вдрызг на природе не боясь, что тебя арестуют или заберут в полицию.....

Это как закон сохранения энергии- ничего никуда не девается, если тут убавилось, то где то неприменно прибавилось и наоборот. Если где то порядок, то где то беспорядок, если где то живут люди с широкой душой, но при том безолаберные, надеющиеся на авось, то где то обязательно найдется народ правильный, законопослушный, но замкнутый в себе.
Везде хорошо там где нас нет.
А можно что бы и душа широкая, и порядок в стране? Вот в чем вопрос smile
В других странах другой уклад, другие люди, другие привычки, традиции. А русский человек, да в сущности и как любой другой, в чужой монастырь со своим уставом. Уехав, мы либо интегрируемся в иное общество, либо (если есть возможность) нужно возврасчаться в родные места. Это наверное честнее будет и по отношению к "другой стране" и ее жителям, и по отношению к самому себе. Жить пусть и в опрятной, благополучной стране, но с вечным разладом в собственной душе это неправильно.


Вот такая аллегория.
нет доступа
USA Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 02:07 | Сообщение # 111
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
Везде хорошо там где нас нет.

во во , внатуре хорошо там где вас нет
Quote (Аллегория)
люди с широкой душой, но при том безолаберные, надеющиеся на авос
люди с широкой душой это то самое вечно пьяное быдло???
Quote (Аллегория)
народ правильный, законопослушный, но замкнутый в себе.

вот этого я и хочу: чтоб меня не трогали и я никого, сие есть независимость
нет доступа
Аллегория Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 11:18 | Сообщение # 112
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (USA)
внатуре хорошо там где вас нет

Правильно лия вас понимаю, что это высказывание относится лично ко мне? Тогда извольте объясниться!

Quote (USA)
люди с широкой душой это то самое вечно пьяное быдло???

жаль мне вас, если вокруг вас лишь "вечно пьяное быдло"

Quote (USA)
вот этого я и хочу: чтоб меня не трогали и я никого

Тогда что вам ТУТ нужно? Вы ТУТ независимости от НАС добиваетесь? smile По моему ТУТ люди общаются, то есть так или иначе затрагивают мысли и чувства друг друга, а судя по вашему высказыванию это уже не "независимость"


Вот такая аллегория.
нет доступа
USA Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 11:27 | Сообщение # 113
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
Правильно лия вас понимаю, что это высказывание относится лично ко мне

только в частности
Quote (Аллегория)
жаль мне вас, если вокруг вас лишь "вечно пьяное быдло"

завидую вам если вы "оно" не замечаете
Quote (Аллегория)
Тогда что вам ТУТ нужно? Вы ТУТ независимости от НАС добиваетесь?
от ВАС я независим. просто подкармливаю свой эгоцентризм
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 11:37 | Сообщение # 114
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (USA)
вот этого я и хочу: чтоб меня не трогали и я никого, сие есть независимость

И висеть как пустая никому ненужная груша на дереве НЕЗАВИСИМАЯ! haha
От тебя пользы никакой! Как высоцкий пел про бесполезную ВЕЩЬ: "От него вреда то нету и пользы однако никакого!"
Я же говорил на костёр его! Несите спички!


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Вторник, 2008 Сен 30, 11:46
нет доступа
Аллегория Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 11:40 | Сообщение # 115
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
USA, а почему вы не уезжаете? Страдаете, ядом капаете, культивируете в себе желчные чувства- к чему все это? Так не равен час здоровье подорвете. Так нельзя, батенька, пожалейте себя, езжайте! Соскучитесь, может будете СЮДА заходить, но уже довольным и умиротворенным, рассказывать нам ТУТ о своей замечательной новой жизни ТАМ smile

Вот такая аллегория.

Сообщение отредактировал Аллегория - Вторник, 2008 Сен 30, 11:42
нет доступа
AssTerra Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 12:35 | Сообщение # 116
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lord)
От тебя пользы никакой!
Нельзя говорить про пользу, не зная ничего о человеке. А от ВАС, вас лично, есть польза? Можете объяснить, какая? А то боюсь я, что на костерок-то придется большинству из нас идти (себя, кстати, не исключаю)


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"


Сообщение отредактировал AssTerra - Вторник, 2008 Сен 30, 12:37
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 13:06 | Сообщение # 117
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
AssTerra, Я полезный! biggrin
Меня все любють, уважають, общаються, за советом дельным спрахивают, ....не небуду я про себя... потому што скромный я!
Я не думаю, что моя перснона на этой планете, нашей галактики, ничего доброго и бесполезного для жизни человечества и мира не сделала...
Даже на горшок сходить, землю удобрить, чтоб диревья росли, тоже польза! lol
Во всём есть польза...вот только кто сколько её принесёт в наш мир, ента уже другой вопрос, вопрос совести...


コンスタンチン殿

нет доступа
USA Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 18:17 | Сообщение # 118
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lord)
Даже на горшок сходить, землю удобрить, чтоб диревья росли, тоже польза! ...вот только кто сколько её принесёт в наш мир

больше чем уверен ты в переди планеты всей biggrin
нет доступа
USA Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 18:23 | Сообщение # 119
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
USA, а почему вы не уезжаете?

не уезжаю потомучто из этой долбаной помойки не так просто уехать
Quote (Аллегория)
Страдаете, ядом капаете, культивируете в себе желчные чувства- к чему все это?
с чего вы взяли? не смотря ни на что я жизнерадостный человек, здесь я всего лишь высказываю свою точку зрения в данной теме, или другое мнение запрещено??? стадо типа инакомыслия не терпит
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 18:31 | Сообщение # 120
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (USA)
стадо типа инакомыслия не терпит

Это ты кого щас стадом назвал морда заморская!? cranky Форумчан чёль?!!!
Я жду ответа, друшлак полосатый!


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Вторник, 2008 Сен 30, 18:35
нет доступа
Аллегория Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 20:31 | Сообщение # 121
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (USA)
здесь я всего лишь высказываю свою точку зрения в данной теме, или другое мнение запрещено??? стадо типа инакомыслия не терпит

Причем тут стадо? Вот видите, снова вы все в негативе воспринимаете.
Вы производите впечатление умного, но весьма желчного человека. По вашим постам становится ясно, что в вас нет (или не осталось уже) привязанности к Родине, вы всячески стараетесь это продемонстрировать, нарочито пишите название страны в которой живете искаженно, однако воспринимается это мелко, недостойно мыслящего человека. Любить или не любить ЭТУ СТРАНУ- это исключительно ваше дело. И спрашиваю отчего вы еще ТУТ, а не ТАМ, от того, что читая ваши сообщения создается впечатление, что вы готовы все отдать лишь бы немедленно покинуть ЭТУ страну.
Впрочем вы нигде не поделились с нами, что же конкретно вас так достало ТУТ.

Quote (USA)
не уезжаю потомучто из этой долбаной помойки не так просто уехать

Расскажите будте любезны, какие трудности могут подстерегать человека принявшего решение покинуть Россию. Могу предположить, что вы какой то крупный специалист, или владеете государственными тайнами, в чем проблемы?


Вот такая аллегория.
нет доступа
USA Дата: Среда, 2008 Окт 01, 01:52 | Сообщение # 122
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
Расскажите будте любезны, какие трудности могут подстерегать человека принявшего решение покинуть Россию

чтобы уехать более менее официально нужны деньги (немалые, для меня) и масса свободного времени. деньги я могу заработать, но с временем напряг. онако, в моих первостепенных планах на будущее побег, именно побег с родины
Quote (Аллегория)
Впрочем вы нигде не поделились с нами, что же конкретно вас так достало ТУТ.
я делился и неоднократно. повторю в общих чертах: бардак, которому не видно конца, поголовная безответственность, хамство, тошнотворное быдло, которого становится всё больше и больше, какая то истерия тупости захватившая массы, кароче и тд и тп. и не надо мне говорить что там то же самое, я был,я видел. цивилизованное общество состоит из отдельных личностей, которых уважает государство, соотвеоственно им есть за что уважать свою страну . в расии государство вытерает капыта о своих граждан, хотя управляется такими же гражданами....
нет доступа
USA Дата: Среда, 2008 Окт 01, 01:55 | Сообщение # 123
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
отец сергий, должен вас огорчить, но гасподь не наделил вас чуством юмора, поэтому вы бы постеснялись что ли...
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2008 Окт 01, 09:14 | Сообщение # 124
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
USA, Таких как ты копыта и вытирали всегда в этой стране! Где кольнуло и родину свою продать готовы! Евреи недобитые! Шлёпнуть гниду как контру в подвале! Страна ему навредила. Помойка, мусор ему, продажных западных на ранчо учили и учить будем! Буш твой в жопе в полной! Как сказал Бодров в фильме Брат-2" - " Скоро вам всем кирдык будет! "
..."Дееееньги, вреееееемени нет", МАЗГОВ ПРОСТО НЕТ А ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ! скулёж блеющей овцы! Народ без денег и времени всю жисть так живёт и не скулит и добивается наилучшего! Таких как ты всегда гнобили, дрочили и дрочить будут всегда! Страна тя поила, кормила, одевала, образование дала, ты её помойкой!
Ты мне ещё за форумчан ответишь! Чё ты притих, я те конкретный вопрос задал ,чё очко жим-жим пи! Кого ты тут стадом назвал!?
Те там писец будет в этой америке, ты чё думаешь там лучше будет!? Там таких как ты мало что ли?! Сними розовые очки про хлебный Ташкент! Там то же самое только вид с боку! Америка слойная, а ты в тааакую толщу гнили какраз и опадёшь!
P.S.
Робяты, нас грязью облили, стадом обозвали, чё вы молчите, ещё вопросы ему задаёте! Я говорил не наш он, пришибленный какой то! Это больная офца в нашем как он сказал стаде! От него один скулёжь и только, ничего позитивного за всё время я не слышал от него...
НА КОСТЁР ЕГО! КТО ЗА!?


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Среда, 2008 Окт 01, 11:05
нет доступа
USA Дата: Среда, 2008 Окт 01, 10:19 | Сообщение # 125
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
да, мой мохнатый дружок, если на форуме сидят только такие быдлы как ты, то это стадо
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Другая страна (Едем?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz