Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Другая страна (Едем?)
Другая страна
iD Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 09:08 | Сообщение # 26
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
USA, поверь, что от 700 баксов в месяц ты счастливее не станешь. Жить среди дибилов я даже за 100 тыс. не буду. Да и 700 долларов в США - это как у нас 3 тысячи

нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 09:56 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (iD)
700 долларов в США - это как у нас 3 тысячи

ты был в сша??? или по тв видел???
Quote (iD)
Жить среди дибилов
насчет дебилов ты погорячился, дебилы за 500 лет врятли построили бы самое сильное государство. чесно говоря старик рад я за тебя, ты походу щасливый
нет доступа
GimBomba Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 10:24 | Сообщение # 28
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (USA)
построили бы самое сильное государство

Это они так считают. Чем они доказали свою силу? Тем, что несколько раз нападали на слаборазвитые страны и практически везде проигрывали войны? Вьетнам, Первая Иракская - везде им надрали задницу. Да и сейчас они ни в Ираке ни в Афгане толком ничего сделать не могут. Америка - самый главный беспредельщик нашего времени. Америка станет охрененной страной, если к власти придут нормальные пиплы, а ща ею управляют тупые быдло, у которых шило вертится по 10000 об/мин в одном месте.


I am stupid crazy bombaster
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 10:32 | Сообщение # 29
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
USA, за счет других построили. Это ведь русские помогли выиграть американцам гражданскую войну, это ведь мы подарили им Аляску и золото вместе с ней. Да и вообще жалко мне американцев, слепые люди

нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 10:40 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (GimBomba)
Вьетнам, Первая Иракская - везде им надрали задницу. Да и сейчас они ни в Ираке ни в Афгане толком ничего сделать не могут

а кто вам это сказал? опять по тв? вся акватория вьетнама просто усыпана американскими нефтяными вышками, американские супертанкеры летают там как автобусы. ирак, по части ирака все американские правозащитники и даже демократы заткнулись, потому что пошла нехилая прибыль, так же будет и с афганистаном. кто мешает роСии порабащать страны третего мира, и выкачивать у них нефть, ведь своя кончится и американцы это хорошо понимают
нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 10:46 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (iD)
за счет других построили

да , в частности с помощью безмозглых рабов из африки. только не надо было им давать свободу, надо было отправить обратно в афр. а главное, пацаны, что по настоящему смеется тот кто смеется последним. и это сша, роСия может только потявкивать, не более, потомучто все самые сильные страны их союзники, а именно англия , япония, австралия, канада, германия
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 11:15 | Сообщение # 32
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
USA, да нет, это все страны тяфкают, а Россия тихо, мирно молчит. Мы на этих тараканов внимания не обращаем. Россию боятся, а поэтому все на неё злы.

нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 11:22 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
я так и думал , ты нигде небыл, черпаешь информацию из патриотически настраивающих сми, поэтому незнаешь что в цивилизованном мире роСия имеет статус страны 3 мира и относятся к ней как к дойной карове, снисходительно-уничижительно
нет доступа
Аллегория Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 12:41 | Сообщение # 34
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
USA, я не была в других странах (пока), как вы пишите, судить могу только по сми. Такой вопрос- в других странах, где жизнь лучше, кто ее такой сделал?

Вот такая аллегория.
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 13:17 | Сообщение # 35
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
USA, да, я нигде не был, но и СМИ не доверяю. Просто я могу объективно воспринимать любую информацию, и объективно заверяю что через 50 лет в США будут такие же проблемы как у нас

нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 13:19 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
в других странах, где жизнь лучше, кто ее такой сделал?

ЛЮДИ, конечно же, еще повлияли различные геофизические факторы, но это не существенно. беда роСийского человека-БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, иногда это просто бесит, почему нельзя работать качественно, почему нельзя все делать воврем, почему нельзя следить за базаром??? По роду своей деятельности мне приходится работать в основном за границей, соответственно слежу за тем как работают иностранцы. самые замечательные впечатления от японии , австралии. в европе небыл, но видел как трудятся норвеги, немцы , англичане, тоже ничего плохого сказать не могу. и еще БУХЛО. пить, так самоотверженно как роСияне могут только австралийские аборигены, а это жуткое зрелище
Прикрепления: 4018835.jpg (153.2 Kb)


Сообщение отредактировал USA - Пятница, 2008 Сен 05, 13:29
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 14:13 | Сообщение # 37
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
USA, не нравится Россия - проваливай с этой страны!

нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 14:37 | Сообщение # 38
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Ветер, А вы, как я понимаю, из наших мест родом, а живете в Хабаровске? Почему обратно не вернетесь, экономику СГ поднимать?

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 14:48 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (iD)
не нравится Россия - проваливай с этой страны

правалю конечно, но всему свое время. пока я еще отсюда не все высосал
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 14:50 | Сообщение # 40
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Патриотизм, как и религия, навязывается в наши мозги и только разделяет и сеет вражду. Моя страна лучше! Мой народ лучше! А почему? Только потому, что Я тут живу? Это уже мегаэгоизм какой-то. Сколько войн на почве религии и рассовой принадлежности уже было и сколько еще будет.
Никто не мешает развивать экономику, культуру и иже с ними той страны, где ты живешь, делать жизнь лучше. Но патриотический фанатизм напоминает ребятишек в песочнице. Отдыхай на НАШИХ курортах, ешь НАШИ продкуты, одевайся в НАШУ одежду, пользуйся НАШЕЙ техникой. Иначе ты подлый предатель! Я буду пользоваться только тем, что МНЕ нравится, что выберу САМА. И абсолютно пополам, где это будет произведено.
Мы все вообще на этой земле гости. Напридумывали себе всякого хлама, чтобы мозги засирать.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 14:50 | Сообщение # 41
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
AssTerra, потаму, что тут привязка к жилью и работа которая кормит. Уехала давно, и исключительно из за отсутствия работы sad Ха мне объективно не нравится, хотя это благоустроенный красивый город. Не исключаю, что при наличии нормальной работы в Гавани можно будет и вернуться. Кстати, некоторые из моих одноклассниц (с кем тут общаюсь) разделяют эту точку зрения- нас всех тянет домой...

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 14:52 | Сообщение # 42
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ветер)
что тут привязка к жилью и работа которая кормит.
А слабо стать безработным бомжом, но на родине? Значит, все же живете там, где удобнее и благополучнее.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"


Сообщение отредактировал AssTerra - Пятница, 2008 Сен 05, 14:52
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:09 | Сообщение # 43
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Отдыхай на НАШИХ курортах, ешь НАШИ продкуты, одевайся в НАШУ одежду, пользуйся НАШЕЙ техникой. Иначе ты подлый предатель!

Да, вроде за использование хороших товаров, сделанных руками трудолюбивых граждан других стран никого в предатели не зачисляли...
На мой взгляд, призыв пользоваться родными товарами-услугами это скорее возможность увеличения сбыта отечественных продуктов-услуг, ведь не для кого не секрет, что промышленность, сельское хозяйство, сферу услуг в России необходимо развивать, а рекламу этого всего к великому сожалению пока строить возможно только на чувстве патриотизма...
Само же это чувство (патриотизма) вовсе не есть плохо. Просто все должно быть в меру. Даже, такое святое чувство, как материнская любовь без меры перерастает в ужасный эгоизм. Вспомните советские застойные времена- все "наше" (кроме балета и ракет) считалось отстоем, а импортное просто пределом мечтания! Все время жили оглядываясь на запад, иностранец- человек первого сорта... Такой порядок вещей так же не приемлем. Поэтому, воспитание ЗДОРОВОГО чувства патриотизма в гражданах России считаю необходимым.

А на счет покупки товаров тех или иных стран, тут то же есть ньюансы- вот как хороши бы не были товары ряда прибалтийских стран (а они умеют делать хорошие товары), я с недавних пор их не покупаю, только так я могу выразить свой протест против того как там относятся к памяти моих сограждан отдавших свои жизни за то, что бы граждани этих стран в настоящий момент имели в своих жилах кровь своих предков- сохранились как нация.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:13 | Сообщение # 44
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (iD)
USA, поверь, что от 700 баксов в месяц ты счастливее не станешь. Жить среди дибилов я даже за 100 тыс. не буду. Да и 700 долларов в США - это как у нас 3 тысячи

Довелось работать в течении двух лет с иностранцами (в частности американцы, канадцы, австралийцы). Когда они узнали, что я получаю 200 долларов (работала я администратором гостиницы), они наивно поинтересовались "в день"? Когда я ответила, что в месяц, они долго пребывали в шоковом состоянии и не могли поверить. А когда пришли в себя, первый их вопрос был: КАК ЖЕ ТЫ ЖИВЕШЬ?!


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:14 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ветер)
потаму, что тут привязка к жилью и работа которая кормит. Уехала давно, и исключительно из за отсутствия работы Ха мне объективно не нравится, хотя это благоустроенный красивый город. Не исключаю, что при наличии нормальной работы в Гавани можно будет и вернуться.

по этому поводу можно привести неплохую аналогию, сша-раСия, со стороны тоже самое что хабаровск-совгав . это я вам говорю как "житель планеты земля" AssTerra , прошу пращения за воровство Вашей красивой фразы smile
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:17 | Сообщение # 46
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
А слабо стать безработным бомжом, но на родине?
В качестве безработного бомжа я Родине пользы не принесу.
К чему утрировать? Потом, в отличии от многих я не обсираю родные края, и по мере сил пытаюсь хоть что то сделать для родного города.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:21 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ветер)
я с недавних пор их не покупаю, только так я могу выразить свой протест против того как там относятся к памяти моих сограждан отдавших свои жизни за то, что бы граждани этих стран в настоящий момент имели в своих жилах кровь своих предков- сохранились как нация.

во первых biggrin biggrin biggrin во вторых уже не для кого не секрет, что комунисты в прибалтике были такими же аккупантами,благодаря которым там погибло намного больше людей, если бы их просто оставили в покое. сами прибалты всегда тяготели к европе и они не просили освобождать их от немцев. кстати , были правы, сейчас они жили бы лучше
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:25 | Сообщение # 48
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну это все равно, что высококлассного хирурга отправить бомжевать. Кому от этого польза? Кого он спасет? Например муж мой представитель довольно нераспространенной профессии, в Гавани нет ни одного предприятия где бы он мог приложить свои знания и силы (в Ха то таких несколько). Ему неоднократно предлагали работу и жилье в столице нашей необъятной родины, но он дажне не рассматривает эти предложения, так как для нашей семьи Москва примерно равно грязь и моральное уродство... (а уж про всяческие блага цивилизации и доход в разы болье говорить не приходится). Вот вам и пример типа США и Россия...

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:27 | Сообщение # 49
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
USA, то есть вы бы приветствовали завоевание России фашистами?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:28 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Москва примерно равно грязь и моральное уродство...

гасподь с вами, масква тоже раСия
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Другая страна (Едем?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz