Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Другая страна (Едем?)
Другая страна
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:30 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ветер)
USA, то есть вы бы приветствовали завоевание России фашистами?

я не приветствовал бы завоевание прибалтики камунистами, а именно так все и было
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:33 | Сообщение # 52
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, в последнее время в этих странах, как вы пишите "тяготевшим к Европе" сделали открытие, что Европа то к ним вовсе не тяготеет... Кого на западе интересует их история, культурное наследие? Пусть живут как хотят, а уж как мне к ним относиться и как демонстрировать свое отношение- это мое дело. Взять людей по отдельности- вроде обычные люди, а вот как государство их воюет с памятниками и мертвыми, то тут уж извините...

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:35 | Сообщение # 53
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (USA)
гасподь с вами, масква тоже раСия

Простите, но это не только мое мнение- Москва- это НЕ Россия.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:36 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Европа то к ним вовсе не тяготеет...

конечно европа не тяготеет, поскольку за время бездарного правления камунистов эти страны безнадежно отстали от цивилизованного мира
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:38 | Сообщение # 55
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Москва- это НЕ Россия.
Это почему же? surprised


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:38 | Сообщение # 56
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
AssTerra, если мне память не изменяет, то в одной из тем, вы писали, что недолюбливаете большие города, и переезжать бы не хотели. Возможно ли вас тогда назвать патриотом Гавани (в хорошем смысле этого слова smile ) ?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:38 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Простите, но это не только мое мнение- Москва- это НЕ Россия.

а что это ??????????? там вами руководят и властвуют, по их распоряжениям и закона живет раСия
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:42 | Сообщение # 58
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые, что мы тут в крайности бросаемся- предатель-патриот? Главное, это когда в сердце твоем любовь есть к родным местам, любовь к Родине, стремление что то изменить в лучшую сторону... Разве это плохо? А вот когда любви этой нет (по каким то объективным причинам), вот тогда наверное и стоит думы думать о глобальном переезде в "другие страны"...

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:42 | Сообщение # 59
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Возможно ли вас тогда назвать патриотом Гавани (в хорошем смысле этого слова ) ?
Я ЗА то, чтобы Гавань росла и развивалась, потому что тут живу. Но я НЕ ПАТРИОТ. Никогда им не была.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:45 | Сообщение # 60
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ветер)
сердце твоем любовь есть к родным местам, любовь к Родине, стремление что то изменить в лучшую сторону..
Мне нравится планета Земля. И я не отдаю предпочтение какому-то одному ее участку только потому, что там родилась. Место, где живу, буду стараться сделать лучше, насколько мне под силу. А громкие красивые слова про патриотизм для меня смешны.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:49 | Сообщение # 61
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
USA, Оголтелое восхваление и восхищение заграницей тоже для меня смешно. Я бы хотела уехать, но пока не определилась, куда именно. Может быть, в Канаду или Австралию. Или в Европу. Как-то Америка меня не влечет. Она деградирует морально. Как и Москва, которая, кстати, с нее берет пример.

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"


Сообщение отредактировал AssTerra - Пятница, 2008 Сен 05, 15:50
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:50 | Сообщение # 62
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Место, где живу, буду стараться сделать лучше, насколько мне под силу. А громкие красивые слова про патриотизм для меня смешны.

Что ж, уважаю ваше мнение.
Писала, как думаю, даже если мои слова кажутся вам смешными, в итоге говорим мы об одном- о том, что по мере сил нужно делать этот мир лучше.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 15:53 | Сообщение # 63
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Я бы хотела уехать, но пока не определилась, куда именно. Может быть, в Канаду или Австралию. Или в Европу. Как-то Америка меня не влечет. Она деградирует морально. Как и Москва, которая, кстати, с нее берет пример.

наконец то сообщение "по теме" smile
Канада, Австралия, Европа - большой разброс...
Что Вам в них импонирует?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 16:04 | Сообщение # 64
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Ветер, Там больше заботы о людях, там прав и свобод у граждан больше, больше возможностей. Общалась с их жителями. Америкосы - говно. Канадцы нравятся, очень приличные (кстати, большинство из них выходцы с Украины). Австралийцы тоже (не аборигены). Из европейцев общалась только с голландцами. Озабоченные. Думаю нет, в Европу не хочу...
ЗЫ. Это лично мое мнение, кто -то может с ним не согласиться.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 16:19 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
USA, Оголтелое восхваление и восхищение заграницей тоже для меня смешно. Я бы хотела уехать, но пока не определилась, куда именно. Может быть, в Канаду или Австралию. Или в Европу. Как-то Америка меня не влечет. Она деградирует морально. Как и Москва, которая, кстати, с нее берет пример.

ранее я написал о своем отношении к сша, почитайте. я не восхищаюсь и не восхваляю заграницу, да еще и оголтело, а привожу разумные и кстати проверенные доводы в пользу одной из сторон возникшего здесь спора, точнее в свою сторону ,поскольку мое мнение здесь еденично. не было бы меня то и тема эта давно уже не обсуждалась
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 16:35 | Сообщение # 66
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (USA)
не было бы меня то и тема эта давно уже не обсуждалась

Катализатор Вы наш! smile

Кстати, вот стали появляться мнения в какую страну и почему бы кто не поехал- это очень интересно. Я с иностранцами не общалась, поэтому судить трудно, но вот при необходимости отъезда воздержалась бы поехать в мусульманскую страну (ничего против какой либо религии не имею). Мусульманский мир для меня как другая планета, мне кажется, что я никогда не смогла бы постичь всех правил и обычиев, то есть вписаться в жизнь такой страны мне было бы очень сложно.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 17:01 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ветер)
воздержалась бы поехать в мусульманскую страну (ничего против какой либо религии не имею). Мусульманский мир для меня как другая планета, мне кажется, что я никогда не смогла бы постичь всех правил и обычиев, то есть вписаться в жизнь такой страны мне было бы очень сложно.

я был в индонезии, там живут мусульмане, это совсем другие люди, совсем другая культура (хотя на МОЙ взгляд культура громко сказано), по сравнению с цивилизацией там давольно таки дико, господствует какой то ненормальный феодализм. женщина там не считается достойным уважения членом общества (первый признак первобытного строя) . в общем, только не туда...
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 17:19 | Сообщение # 68
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Я бы уехала в Австралию...

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Аллегория Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 20:15 | Сообщение # 69
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Кажется мир такой большой, а если присмотреться, то куда податься нашему брату не так уж много вариантов.
Африка и азиатские-мусульманские страны скорее всего не подойдут, США как тут писали тож не особо кучерявый вариант, Китай- ну не знаю, по моему шило на мыло менять не резон (один язык чего стоит smile ) Остается Канада, Австралия, Европа и страны Южной Америки (про них кстати никто ничего не говорил, никто в Венесуэлу или Колумбию не желает? happy )

Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
Я бы уехала в Австралию...

А почему именно она? Чем она лучше Канады или Испании?


Вот такая аллегория.

Сообщение отредактировал Аллегория - Пятница, 2008 Сен 05, 20:17
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 20:29 | Сообщение # 70
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Может для кого то и ничем но для меня лучше.. Канада для меня таже Америка, Испания - хороша для отдыха..

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
USA Дата: Суббота, 2008 Сен 06, 09:48 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
Я бы уехала в Австралию...

в австралии нет армии. как то будучи там я спросил одного австрала что будет если на вас вдруг нападут, он ответил, что защищать их будет сша и что вообще австралия 53 штат. при вашем негативном отношении к америке все еще хотите жить в австралии???
готов баниться
нет доступа
Аллегория Дата: Суббота, 2008 Сен 06, 12:03 | Сообщение # 72
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Так, Австралия тож оказывается имеет минусы (для тех кому США не вариант). И куды податься я вас спрашиваю?

Quote (USA)
готов баниться

А чего "баниться" то, полезная инфа от человека который побывал в той самой Австралии.
USA, а вы бы сами туда поехали на ПМЖ?


Вот такая аллегория.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Суббота, 2008 Сен 06, 14:45 | Сообщение # 73
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (USA)
в австралии нет армии. как то будучи там я спросил одного австрала что будет если на вас вдруг нападут, он ответил, что защищать их будет сша и что вообще австралия 53 штат. при вашем негативном отношении к америке все еще хотите жить в австралии???
готов баниться

Я говорю о мирном времени и любви к стране и менталилету.. а не о войне... что ж теперь все время о войне думать


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
AssTerra Дата: Понедельник, 2008 Сен 08, 10:16 | Сообщение # 74
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ветер)
воздержалась бы поехать в мусульманскую страну (ничего против какой либо религии не имею). Мусульманский мир для меня как другая планета,
Одна моя знакомая училась в Питере, там познакомилась с арабом, вышла замуж и уехала в Мусульманию (не помню точно, в какую из стран арабского мира). Через шесть лет почти что тайно сбежала оттуда с сыном (муж по их законам имеет право забрать ребенка у матери). И долго потом еще шугалась (уже в России), что придут, заберут ребенка, а ее саму отдадут в рабство biggrin :D biggrin
Дикий мир, дикие нравы wacko


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"


Сообщение отредактировал AssTerra - Понедельник, 2008 Сен 08, 10:17
нет доступа
USA Дата: Понедельник, 2008 Сен 08, 16:58 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
USA, а вы бы сами туда поехали на ПМЖ?

конечно же. и я поеду куда нибудь, не обязательно в австралию. видете ли, все империалистические англоязычные страны имеют одинаковый культурно- экономико- политический менталитет , разница только в географическом положении, нац проблеме, например в штатах много нигеров, которые в большинстве своем не способны работать, когда можно воровать( в росии кстате тоже самое), поэтому конечно лучше валить в канаду, юар или австралию, причем на юг, там климат замечательный. ну а верх желаний- новая зеландия
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Другая страна (Едем?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz