Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Расточительство (Что вы думаете про расточительство)
Расточительство
Эрнесто Дата: Среда, 2008 Мар 12, 11:17 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Расточительство это порок современного общества! С каждым днём мы всё больше и больше тратим бесценные ресурсы нашей Земли! Всякие Капиталисты привыкли тратить всё для получения своей выгоды и не отдавать ничего!!! Кошмар!!! С расточительством надо срочно бороться!!!
1 Нужно вести как в Европе раздельные мусорные баки это поможет нам эффективно перерабатывать мусор.
2 Как при советской власти нам нужно срочно ввести в обязательном порядке сдачу металлолома и муколотуры стеклотары
3 Нужно строить больше комбинатов по переработку канализационных стоков
4 Рационально использовать весь мусор а не разводить свалки как на Сетуане
5 И в конце концов надо завязывать экспорт природных ресурсов за границу а вывозить нужно продукты их переработки. Это получается мы вывозим нефть а покупаем бензин это расточительство в квадрате
6 Мы загрязняем Байкал это вообще кощунство
angry angry angry


Рождённый в СССР! ДДТ
нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Мар 12, 11:21 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Эрнесто, вот ты пишешь в своих постах "Нам надо, нам надо..." а ты знаешь как это сделать? Почему же ты сам не занимаешься этим?

нет доступа
CYNIC Дата: Среда, 2008 Мар 12, 11:21 | Сообщение # 3
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 1
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Эрнесто)
обязательном порядке сдачу металлолома

...его и так здают не хило! cool


...закуска
градус
убивает...
нет доступа
Эрнесто Дата: Среда, 2008 Мар 12, 11:25 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Почему не занимаюсь?
Quote (iD)
Эрнесто, вот ты пишешь в своих постах "Нам надо, нам надо..." а ты знаешь как это сделать? Почему же ты сам не занимаешься этим?

Но то что я делаю это всего лишь капя в море


Рождённый в СССР! ДДТ
нет доступа
DeathCloun Дата: Среда, 2008 Мар 12, 11:49 | Сообщение # 5
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
НАм надо свести мир с ума!!шоб началась вайна и мы замочили пендосов! фиг с ней с планетой,мне и так жить не долго асталось наверно))))

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Romer Дата: Среда, 2008 Мар 12, 13:34 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Те кто сидит наверху, вот эти все вещи давно известны, им просто это не выгодно...

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Милана Дата: Среда, 2008 Мар 12, 15:05 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Мыслишь ,конечно верно,но это все только слова,слова...

Интересно,а что ты делаешь для этого,расскажи про свою каплю в море?

нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Мар 12, 15:58 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Вот именно что это всего лишь слова. Можно сказать все что угодно. Давайте изобретем машину времени, давайте бесплатно давать всем еду и т. д.

нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Мар 12, 17:43 | Сообщение # 9
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Romer)
Те кто сидит наверху, вот эти все вещи давно известны, им просто это не выгодно...
Точно. Элементарно, ватсон. Пока кто-то на этом зарабатывает, ничего не сдвинеться с места.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Мар 12, 17:45 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Даже если ты будешь экономить сотни тонн воды, не факт, что эта вода пойдет умирающим от жажды африканцам. А вот засирать свой город точно не делает нам чести.

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
CYNIC Дата: Среда, 2008 Мар 12, 17:47 | Сообщение # 11
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 1
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Точно. Элементарно, ватсон. Пока кто-то на этом зарабатывает, ничего не сдвинеться с места.

добавлю к выше сказанному.., а хто будет мешать зарабатывать,
тот будет раньше времени лежать у белых тапках. sad


...закуска
градус
убивает...
нет доступа
Romer Дата: Четверг, 2008 Мар 13, 21:33 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Хватит))) Тульский патронный завод работает исправно))) И всех не надо стрелять, стреляешь в одного, остальные задумываются...

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Йа_Креведко Дата: Пятница, 2008 Мар 14, 15:33 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Эрнесто)
Поэтому это дело каждого, ведь у них на всех патронов не хватит.

А бомбы водородные для чиго? =)
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Мар 14, 22:11 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Никогда не бросаю на природе мусор. Просто не могу себе этого позволить...(без всякого позерства...). Доля каждого в этом деле- капля... но из капель состоит море...

Когда бросить мусор не в контейнер, сигарету на улице не в урну станет для части людей неприемлимым- большинство почувствует, что живет не в безнадежном обществе...
И главное- это в силах каждого... (и совершенно незатратно).


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Суббота, 2008 Мар 15, 09:44 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Некоторые специально бросают мусор мимо урны. Не понимаю таких людей вообще никак

нет доступа
Милана Дата: Суббота, 2008 Мар 15, 11:43 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
еще, как вариант надо отказываться от ядовитой бытовой химии-я отказалась
нет доступа
DeathCloun Дата: Суббота, 2008 Мар 15, 13:45 | Сообщение # 17
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
а чиновники ванючки аставляют города в сракобесии мне кажеться потому что им выделяют больше средств на уборку и слежку за порядком и чистотой,даже если засракеры гадять мимо урн и в лесу,администрация должна ет всё убирать и искоренять....кароче етим типам тупа выгодно шоб города были в заду у помойного червя,так как чем больше гавна тем больше бобла....правда не знаю так оно или нет,но почьти в етом уверен...моё предложение!!!!! возле администрации установить пару тройку висилиц,и исправить проблему с безрассудным правительственным аппаратом....а первый шаг к успеху ето пара повешеных трупав людей имеющих доступ к городскому бюджету нычящих себе основную часть средств по карманам....тем самым если у нас демакратия давать народу выбор кого вешать а каго аставлять на месте!!тем самым ети житы с цевильными брюхами сдвинуцца с места и пайдёт у нас всё как в европейских странах)))

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Гебура Дата: Среда, 2008 Мар 19, 14:09 | Сообщение # 18
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, Коррупция это тоже расточительство, а за сей великий грех аж год условно!

Всё пора начать сначала....



нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Мар 19, 17:18 | Сообщение # 19
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (DeathCloun)
возле администрации установить пару тройку висилиц,и исправить проблему с безрассудным правительственным аппаратом....а первый шаг к успеху ето пара повешеных трупав людей имеющих доступ к городскому бюджету нычящих себе основную часть средств по карманам....

Это не выход. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Надо самим перестать срать себе же под нос. Недавно иду по улице, навстречу мне молодая мама с ребенком лет трех. Он съел шоколадку, а бумажку дал маме. Она ее тут же кинула на тротуар как будто так и надо. Пример для ребенка. А пакеты с мусором, которые вылетают прямо из окон в некоторых домах! Они же им под окна падают и разлагаются у них же под окнами! А бедные ни в чем не повинные таксофоны, с которыми чего только не делают-и трубки отрывают, и внутренности вытаскивают. Кому они мешают? При мне несколько раз пьяные подростки урны пинком переворачивали и смачно ржали при этом. Вот кайф! А потом жалуемся, что живем как свиньи...


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Мар 19, 18:26 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
AssTerra,
Quote (AssTerra)
При мне несколько раз пьяные подростки урны пинком переворачивали и смачно ржали при этом. Вот кайф! А потом жалуемся, что живем как свиньи...

Это происходит во-первых от невоспитанности (внутреннюю культуру нужно чтоб или с пеленок родители вдалбливали, а что делать, когда родители сами, как выше Вами описанная мамашка..., или самому в себе развивать). И еще от незанятости подростков... Некуда им силушку девать вот и крушат все на своем пути... Такого спроси- Зачем? (даже если трезвый будет) ему сказать то нечего... он сам не знает зачем! Занимать нужно молодежь, так сказать в мирное русло энергию направлять. А к великому сожалению, этим в городе власти пока крайне мало занимаются.
А школа? Опустим вопрос о низкой зарплате... Все таки Учитель и предметник суть вещи разные... Если раз в день человеку говорить, что уважение к окружающим это показатель уважения к самому себе... то за 10 лет и мартышка научится фантиком в урну попадать. А сейчас в школе восновном предметники...
Без воспитания, невозможно заложить в человеке фундамент внутренней культуры. А чтоб достойное поведение было что называется в крови нужно вырастить не одно поколение с пониманием и приятием этой самой культуры. Разглогольствовать на эту тему можно много, однако действеннее начать что то делать- то есть начать с себя, потом повлиять на самых близких людей, так по маленечку дело может с мертвой точки и сдвинется.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 09:53 | Сообщение # 21
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот именно, с себя надо начинать.

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 14:03 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Чтобы воспитать надо ребенка в подростковом возрасте прекратить снабжать одеждой, сладостями и т. д., и создать условия для работы. Пускай идет поработает после школы хотя бы часа 4, а потом еще уроки поделает. Дури мало в голове останется. Зато заработает себе и сам все что надо купит. Но нет у нас в стране института трудоустройства для подростков.
Работать надо, или учиться как следует, а то появляются всякие эмо и готы...тьфу, аж противно


нет доступа
Romer Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 15:02 | Сообщение # 23
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Я уже сейчас решил, что своего сына я отдам в хоккеиную секцию, так как люди посредством хоккея получаются приспособленные для этой жизни... Есть друзья хоккеисты, у них очень правильное суждение, без всяких пантов...

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Милана Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 15:49 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Romer, что то я связи не уловила.почему именно в хоккей?Может просто в спортивную секцию?

А вдруг,девки народяться? smile

нет доступа
Romer Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 18:39 | Сообщение # 25
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Милана, Ну хоккеисты они какие то...мудрые что ли))) здоровые)) знают что такое взаимовыручка, понимание...
А если девки...то у них спрошу)) так как хоккеи любят все настоящие мужчины, а девченки разззные по вкусам)


Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Расточительство (Что вы думаете про расточительство)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz