Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Здоровье » Исцели себя сам! ((как укрепить здоровье и дожить до 100 лет!...))
Исцели себя сам!
Светлана Дата: Среда, 2010 Фев 03, 22:57 | Сообщение # 76
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Прочитала в маленькой газете Народный лечебник:
"ДЫШИТЕ ПРАВИЛЬНО!
Очень полезно как детям, так и взрослым подышать свежим воздухом на улице, проделать дыхательные упражнения, которые помогут «зарядить» мозг кислородом, снять физическое и нервное напряжение, повысить работоспособность:
• Ежедневно в течение 10 минут попеременно дышите одной ноздрей, зажимая вторую. Это приводит к активизации работы обоих полушарий головного мозга. Несмотря на простоту, упражнение очень эффективно.
• Сделайте Глубокий вдох (на 8 ударов пульса), задержите дыхание также на 8 тактов, затем медленно (на 8 ударов) выдохните и не дышите еще столько же.
Эти упражнения лучше всего выполнять за городом, в лесу или в парке, где чистый воздух.
Будьте здоровы!
нет доступа
Светлана Дата: Среда, 2010 Фев 03, 22:59 | Сообщение # 77
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
ЛЕЧИТЕСЬ ХЛЕБОМ И СОЛЬЮ!
Издавна на Руси дорогому гостю преподносили хлеб-соль, желая при этом счастья, здоровья и долголетия. Вэтой народной традиции заложена глубокая мудрость, ведь наши предки хлебом и солью лечили болезни. Воспользуйтесь и вы лекарством, без которого не обходится ни один прием пищи: .
• Для того чтобы не болело горло, съешьте ломтик белого хлеба, предварительно опустив его в кипящее молоко на 2-3 секунды. Повторяйте процедуру три раза в день. Полощите горло соленой водой и делайте соляные компрессы (крупную соль раскалите на сухой сковородке, насыпьте в полотняный мешочек или чистый хлопчатобумажный носок и приложите к ногам, надев сверху шерстяные носки).
• Если на пальце появился гнойник, сделайте теплую ванночку с солью. Через некоторое время он откроется и
очистится от гноя. Любое воспаление кожи снимет кашица из пшеничного хлеба с медом: размочите небольшой кусочек хлеба в воде, добавьте мед, чтобы получилась вязкая смесь. Смажьте ею больные места и оставьте на 15-20 минут, затем смойте.
• С бессонницей справится пшеничный и ржаной хлеб. Накрошите по ломтику того и другого, добавьте 2 столовые ложки огуречного рассола, мелко нарезанную половинку соленого огурца и столовую ложку кислого молока, разомните все рукой до однородной массы. Вечером положите смесь на лоб на 10-15 минут, затем смойте водой.
• А вот соль избавит от депрессии. Размешайте 2 чайные ложки соли в литре воды и каждое утро обтирайтесь этим раствором, смочив в нем полотенце или банную рукавичку.
нет доступа
Оптимист Дата: Четверг, 2010 Фев 25, 01:46 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Я не раз читал и верю, чтобы излечиться надо правильно принимать лекарства:
ЛЕКАРСТВА:
ДО ИЛИ ПОСЛЕ.
В ИНСТРУКЦИЯХ ПИШУТ: ОДНО ЛЕКАРСТВО ПРИНИМАЮТ ДО ЕДЫ, ДРУГОЕ - ПОСЛЕ. ЧАСТО ЭТИ БУМАЖКИ ТЕРЯЮТСЯ…
Прежде всего, чтобы не ошибиться с применением лекарств, сделайте их краткий список и положите в домашнюю аптечку. Там ваша личная инструкция точно не потеряется. А когда придет время принимать лекарства, вы всегда сможете свериться с рекомендациями.
ПО ПОВОДУ ОБШИХ ПРАВИЛ. ТО ОНИ ТОЖЕ СУЩЕСТВУЮТ:
Гипотензивные, то есть снижающие давление, препараты (адельфан, папазол, раунатин, резерпин, энап, бринердии и др.) можно принимать и до, и после еды.

Диуретики, или мочегонные (фуросемид, диакарб, гипотеазид), - только после приема пищи.

Слабительные средства (сенаде, глаксена, регулакс и др.) принимают перед сном или за полчаса до завтрака.

Аитаниды (маалокс, альмагель, гастал) и противодиарейные средства (имодиум, смекта) - за полчаса до еды или через 1,5-2 часа после еды.

Антибиотики принимают независимо от еды. Однако в рационе больного, которому они прописаны, обязательно должны присутствовать кисломолочные продукты для восстановления кишечной флоры. Чаще всего наряду с антибиотиками рекомендуется принимать нистатин, а по окончании курса лечения - комплексные витамины.

Сульфаниламиды принимают после еды, запивая щелочной минеральной водой типа Боржоми. Кроме того, во время лечения этими препаратами рекомендуется исключить из меню продукты, содержащие серу. Например, яйца.

Бронхолитикиможно принимать независимо от того, когда вы садились за стол.

Противовоспалительные препараты нестероидного типа (аспирин, вольтарен, цитрамон, аскофен) - только после еды. Причем аскофен и цитрамон рекомендуется запивать щелочной минеральной водой.

Средства, улучшающие мозговое кровообращение (пирацетам, мемоплант, танакан, трентал) принимают в любое время. Доза - по рекомендации врача.

нет доступа
Светлана Дата: Среда, 2010 Апр 07, 23:25 | Сообщение # 79
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Жизнеутверждающий настрой защищает от болезней!

Оптимистичный взгляд на жизнь улучшает самочувствие и положительно сказывается на здоровье. Такой вывод сделали американские психологи.
Ученые давно установили, что настроение человека влияет на его физическое состояние. К примеру, оптимисты быстрее поправляются после перенесенной трансплантации сердца – большой и сложной операции. Однако как именно жизнерадостные или унылые эмоции влияют на здоровье человека, оставалось неясным до последнего времени.
В исследовании, проведенном психологами из Университета Луисвилля, участвовало 124 студента-первокурсника юридической школы. На протяжении первого полугода учебы они пять раз подвергались психологическому тестированию с целью выяснить их настрой в отношении обучения. Затем каждому участнику была проведена инъекция вещества, вызывающего иммунный ответ (примерно так же, как всем известная проба Манту). В данном случае реагировала та часть иммунной системы, которая отвечает за борьбу с вирусными и бактериальными инфекциями, то есть величина образовавшегося на коже покраснения отражала степень напряжения иммунитета.
Через два дня экспериментаторы измерили размер образовавшегося на коже покраснения. Оказалось, что у студентов-оптимистов иммунный ответ был более выражен по сравнению со студентами-пессимистами.
– Получается, что оптимизм даже укрепляет иммунную систему, – заявляют авторы проведенной работы Сюзанна Сегерстром из Университета Кентукки и Сандра Сефтон. – Конечно, мы не призываем всех быть необузданными оптимистами, однако доля оптимизма во взглядах на окружающую действительность не помешает.

Результаты исследования были опубликованы в журнале «Психологические науки» (Psychological Science ).

Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2010 Апр 07, 23:26
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2010 Апр 08, 09:36 | Сообщение # 80
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
У моей знакомой шпора. Приносит массу неудобств и очень болит. Может кто знает, как ее излечить.

Ирина
нет доступа
Светлана Дата: Суббота, 2010 Апр 17, 19:06 | Сообщение # 81
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Народное лечение пяточной шпоры.
Вот решила написать вам о своем рецепте лечения шпоры народными средствами. В свое время я много чем пыталась вылечиться, но результата не было. Однажды я даже попала в больницу, где мне сказали, что размер моих шпор достиг очень большого размера. Назначили лечение при помощи ультразвука, но эффекта опять не было. Позже соседка по палате мне рассказала о простом методе лечения шпор, при помощи горячего спирта.

Нужно в сковородку налить спирта и на медленном огне нагреть. Нужно быть очень осторожным, спирт очень легко воспламеняется! Обеспечьте меру безопасности. После этого, вылейте нагретый спирт в таз. Процедура заключается в том, что на 15-20 минут нужно опустить ноги в нагретый спирт. После выполнения процедуры, стопы не вытирайте от спирта. Лечила шпору по этому методу и уже не помню, что это за боль. http://www.ayzdorov.ru/lechenie_shpora_narsr.php

Шпоры не мучают уже 10 лет.
Решила вот поделиться с вами народным средством лечения пяточной шпоры, с помощью которого я вылечилась всего за 3 ночи! В течение нескольких месяцев у меня болели пятки, да настолько сильно, что приходилось на цыпочках ходить. Коллега по работе принес мне вырезку из журнала про здоровье, где был напечатан народный метод лечения шпоры. Я сразу решила попробовать.

Нужно было взять 40 грамм желчи, какого либо животного, только не птичьего, 20 грамм водки и немного шампуня. Я смогла достать желчь свинины, сделала смесь на глаз. На ночь распарила ноги и сделала компресс на пятки, забинтовав бинтом. Сверху еще носки одела. Результат превзошел все мои ожидания, уже после первой процедуры мне стало реально легче ходить. А через 3 дня таких процедур боли и вовсе прошли! И с тех пор вот уже более 10 лет шпоры меня не беспокоят. http://www.ayzdorov.ru/lechenie_shpora_narsr.php

Майская крапива спасла от шпор.
Огромные шпоры, размером более сантиметра мучили меня более 15 лет! Боли были настолько сильными, что мне приходилось вместо подстилок в обувь класть толстый слой поролона. Казалось, что перепробовал все средства, как традиционные, так и народные, которые не могли помочь, но вот в прошлом году жена узнала еще один рецепт лечения шпоры, который, я как всегда решил попробовать. Нужно собрать в мае крапиву и прокрутить ее через мясорубку. Полученную кашицу положите на лист лопуха, и сделайте себе компресс. Закрепите бинтом, чтоб компресс не спал. Делать компресс нужно было на ночь, но я и днем продолжал ходить в нем.

Через 14 дней я даже не мог поверить в то, что боли стали значительно меньше. Позже я даже смог впервые за долгие годы поиграть в футбол! Представляете! Я очень рад, что этот рецепт лечения шпоры народными средствами дошел до меня. Заранее скажу, что лучше всего подходит именно майская крапива, июньская уже может не подойти. Кстати говоря, этот рецепт наверняка поможет и при артрите и даже плечевом суставе.

Простые методы лечения шпор.
Мед и тесто. Так получилось, что я испробовал многие способы лечения пяточных шпор. Но меня вылечил мед и тесто. Я брал мед, обмазывал им пятку, затем на пятку прикладывал тесто и укутывал ее полиэтиленом. Затем надевал носок. И так ходил несколько дней. Затем мыл ногу и повторял снова - шпора прошла через два месяца.

Хозяйственное мыло. Довольно простой способ, в тоже время самый доступный. Проверил лично на себе, реально помогает! Нужно взять хозяйственного мыла и потереть на терке, затем растопить его на огне. Эту массу прикладывайте себе к пяточной шпоре в виде компресса на ночь. Так делать ежедневно, до излечения.

Массаж. Наверно самый доступный народный метод лечения пяточной шпоры. Этим методом лечился мой отец, которому не помогали ни уколы, ни таблетки, ни что другое. Каждый день, после работы он садился на диван и подолгу тер пятку о старый валенок. Через месяц он перестал выполнять эту процедуру, так как шпора прошла.
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_shpora_narsr.php

Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 2010 Апр 17, 19:08
нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2010 Апр 17, 21:07 | Сообщение # 82
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Светлана, спасибо за помощь.

Ирина
нет доступа
Skaut Дата: Суббота, 2010 Апр 17, 21:25 | Сообщение # 83
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Поперечное плоскостопие. Возле большого пальца на ноге косточка сильно болит. Что делать? Есть у кого рецепты от этой мерзости? Невозможно ходить..Желательно вариант быстрый и действенный surprised

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Amazonka Дата: Четверг, 2010 Май 06, 22:41 | Сообщение # 84
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Общеизвестно, что излишний вес очень вредит здоровью!

10 секретов потери веса.
Скоро лето, и так хочется быть в отличной форме, недеть любимые легкие наряды. Мы усиленно начинаем сидеть на диетах. Но увы, это не всегда получается. И что делать, когда очередная диета заканчивается провалом? Прямая дорога к холодильнику и спасительному утешению в виде булки с колбасой или куска жирного торта с кремом…
Секрет потери веса заключается в количестве потребляемого протеина (именно он сжигает жир), а также в сокращении потребления сахара – поэтому вся пища, содержащая сахар, должна быть исключена из вашего меню. Впрочем тогда исключить придется почти все, кроме разве что клетчатки… Ладно, будем есть клетчатку, и вот тогда…
На самом деле секрет мудрой диеты состоит в чередовании всех вышеуказанных компонентов. Третий закон Ньютона вполне применим к процессу потери веса: на каждый способ легкой и быстрой потери веса найдется равноценный и действенный способ набрать его снова.
Однако если выполнять определенные правила, стремящийся похудеть индивидуум вполне может достичь успеха. Для тех, кто только начинает увлекательный проект под названием «Хочу похудеть», сообщим, что один килограмм жира равен примерно 7700 калориям. Из чего следует вывод: для того, чтобы сбросить этот самый килограмм, необходимо сжечь такое же количество калорий либо за счет увеличения объема физических нагрузок, либо за счет сокращения количества поедаемой пищи. А лучше – и того, и другого одновременно.

1. Не верьте ощущениям.
Чтобы учитывать количество съеденного, старайтесь использовать мерные кружки и ложки. Также попробуйте вести дневник питания в течение 3-4 дней (постарайтесь включить в свой дневник субботу или воскресенье, потому что в выходные характер и количество пищи обычно отличаются от повседневного). Записывайте все: что, когда и сколько вы съели. Каждый раз, когда чувствуете, что переходите границы допустимого, начинайте снова вести дневник. Опыт показывает: те, кто скрупулезно следует этой привычке, теряют от 200 до 400 граммов в неделю. И это в основном за счет контролируемого питания в выходные дни.

2. Ешьте то, что любите.
У каждого есть свои предпочтения и привычки в еде. Кому-то нужно две чашки кофе по утрам, кому-то – бутерброд с сыром. Если вы пытаетесь заставить себя есть то, что вызывает у вас отвращение, то просто долго не протянете. Не совершайте эту ошибку: определяясь с диетой, возьмите свои любимые продукты и пофантазируйте с ними (например, можно пить кофе с заменителем сахара, а кусочек сыра для бутерброда отрезать как можно тоньше).

3. Больше мускулов – меньше жира.
Чем меньше у вас мускулов, тем меньше калорий вы должны потреблять: мускулы помогают сжигать калории круглые сутки. Даже при обычном дыхании, не говоря уже о каких-либо нагрузках… А чем больше вы сжигаете, тем больше можете есть, не опасаясь прибавки в весе (в разумных пределах, разумеется). Группа терапевтов одной из московских клиник провела исследования, в которых участвовали женщины, ведущие сидячий образ жизни. Им удалось превратить полтора килограмма жира в мускулы благодаря физическим упражнениям, которыми они занимались два раза в неделю. В результате ускорение процесса обмена веществ в организме на 15 процентов привело к сжиганию дополнительно 200-300 калорий в сутки! Лучшие способы увеличить мышечную массу – тренажеры и подвижные виды спорта.

4. Больше жира – меньше мускулов.
Если же в организме идет обратный процесс (а именно – мускулы в жировые отложения), вы, вероятно, наберете лишний вес, потому что в процессе жизнедеятельности будет использоваться меньше калорий, чем раньше. Вот почему в конечном итоге насыщенные протеином и низкоуглеводные диеты приводят к увеличению веса. Когда вы резко сокращаете прием углеводосодержащей пищи, ваше тело начинает использовать мускулы как источник горючего, что означает уменьшение мышечной массы (это также относится и к кальцию, содержащемуся в костях). Поэтому желательно пользоваться сбалансированной диетой, когда пища содержит 15-20 процентов протеина, 55-60 процентов углеводов и 20-30 процентов жира.

5. Принцип «верблюжьего горба».
Не следует сокращать энергетическую ценность принимаемой пищи больше, чем на 250 калорий в день – это, примерно, кусочек хлеба с сыром. Почему? Если вы будете недокармливать свое тело, оно начнет накапливать калории в виде жировых отложений. Каков же нижний предел потребления? Ответ на этот вопрос зависит от вашего индивидуального веса. Но в любом случае женщина не должна потреблять меньше, чем 1200 калорий в сутки. Если вы будете есть меньше, ваш организм не сможет получить все необходимые ему питательные вещества, что, несомненно, нанесет ощутимый урон здоровью.

6. Спите и худейте.
Люди, которые хронически недосыпают, предрасположены к большему потреблению сахаросодержащей и жирной пищи. Поэтому, когда вы в следующий раз засидитесь допоздна с больным ребенком или у экрана телевизора, или дописывая срочный отчет, тем самым поставив крест на рекомендуемых 8-9 часах сна, проследите за тем, чтобы ваш урчащий желудок был заполнен чем-нибудь насыщающим, но низкокалорийным.

7. Желудок можно обмануть.
Чувство насыщения зависит от объема и веса съеденной пищи. Можно наполнить желудок меньшим количеством калорий за счет потребления воды и клетчатки – двух вещей, которые практически не участвуют в процессе обмена веществ, потому что не содержат калорий. Тарелка куриного бульона, например, сделает вас более сытым, чем кусок белого хлеба. Единственное, что следует иметь в виду, так это то, что источником клетчатки должна быть натуральная пища, а не таблетки или порошки.

8. Положитесь на правило «трех часов».
Если вас тянет перекусить в течение трех часов после последнего приема пищи, значит, вы либо чем-то подавлены, либо просто испытываете скуку, а не голод. Жажда иногда тоже маскируется под голод. Так что, прежде чем перехватить что-нибудь, выпейте стакан воды – бывает, это помогает. Постарайтесь выяснить, что вас беспокоит, и устраните причину. Позвоните подруге, разберите свой платяной шкаф, почитайте… А лучше всего – выйдите из дома и прогуляйтесь.

9. Если вы объелись, не отчаивайтесь.
Количество калорий, полученных во время одного приема пищи, вряд ли может оказать реальное влияние на ваш вес. То, что действительно имеет значение, так это ваше питание в течение недели. Поэтому не следует все время отказываться от праздничного стола. Если вам предстоит пойти в ресторан или на торжественный ужин в кругу семьи, старайтесь сократить количество съеденного в этот день на завтрак и обед или ешьте немного меньше за день до этого события.

10. Скрасьте будни ожиданием праздника.
Попробуйте такую праздничную диету: шесть дней здорового и умеренного питания и один день, когда вы можете есть все, что хотите. Сначала вы будете с нетерпением ждать этого дня, воспринимая его как праздник желудка. Однако со временем этот день станет проходить незамеченным. Вы увидите, как хорошо выглядите и как хорошо себя чувствуете, и у вас отпадет всякое желание есть жирную пищу. В те дни, когда вы на диете, поддержите свой позитивный настрой чем-нибудь маленьким, но вкусным – тем, что создает вам хорошее настроение и скрашивает день приятным ожиданием. Вы вовсе не должны страдать и мучиться только потому, что хотите иметь стройную фигуру.

Насыщающие продукты питания (менее 100 калорий).
Есть еда, которая хорошо заполняет желудок и создает ощущение сытости, утоляя голод между приемами пищи:
1. Одна небольшая вареная картофелина, чуть смазанная маслом – 83 калории
2. Кусочек ржаного хлеба грубого помола, посыпанный столовой ложкой протертого обезжиренного сыра – 95 калорий
3. Две чашки несладкого поп-корна – 23 калории
4. Половинка яблока – 50 калорий
5. 27 замороженных виноградинок – 97 калорий
6. 5 сушеных абрикосов – 83 калории
7. Два кусочка обезжиренного сыра – 60 калорий
8. Одна свежая морковка – 80 калорий
9. Тарелка овсяной каши – 100 калорий
10. 300 г томатного сока – 40 калорий
11. Горсть диетических крекеров – 100 калорий.

Интернет

нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2010 Май 12, 21:37 | Сообщение # 85
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Эликсир от всех болезней – винный уксус.
Уксус – один из древнейших продуктов. Самое раннее упоминание об уксусе относится к древнему Вавилону и датируется 5000 г. до н.э. Древние вавилоняне делали уксус из фиников наравне с финиковым вином. Сегодня известно два вида уксуса – столовый и натуральный.
Столовый представляет собой водный раствор уксусной кислоты, полученной в результате сбраживания водного раствора спирта или синтетическим способом. Другой вид уксуса называется натуральным, и получают его в результате уксуснокислого брожения виноградного вина, сидра, забродивших меда и соков.
В связи с исходным материалом для производства натурального уксуса различают его разновидности.
Винный уксус получают путем уксуснокислого сбраживания виноградного вина. Классический винный уксус из красного вина производится из отборных бордосских вин (каберне, мерло), испанский винный уксус изготавливается из андалузского хереса.

Чрезвычайно полезен для здоровья.
Известно, что еще в 400 году до новой эры Гиппократ, отец медицины, использовал винный уксус как антибиотик для лечения своих пациентов. Во время чумы в Марселе люди спасались от эпидемии с помощью того же уксуса. Во все времена винный уксус у целых поколений как бедных, так и богатых людей так же, как и яблочный, был панацеей от многих болезней. Принимали его и внутрь, и наружно. Этот уксус в течение тысячелетий считался таинственным снадобьем, использовался как консервант и кулинарный ингредиент у народов Средиземноморья.
Полезный винный уксус не только предотвращает заболевания, но и способен вылечить их. Сегодня многие врачи указывают на его антиоксидантные витамины, которые помогают от возрастных болезней, продлевают жизнь, способствуют оздоровлению организма.
Целебными свойствами винный уксус обязан флавоноидам. Большинство исследований флавоноидов показало, что они весьма эффективны при лечении и профилактике многих раковых заболеваний, особенно в сочетании с овощами и фруктами, в которых содержится много витаминов С, Е и бета-каротина. Эти витамины гасят свободные радикалы, которые вызывают перерождение нормальных клеток в раковые. По данным исследований, с помощью диеты, богатой овощами и фруктами, можно снизить риск раковых заболеваний.
В винном уксусе совершенно отсутствует холестерин, натрий и жиры, а это, несомненно, помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.
Старший научный сотрудник Макс Ломбари может рассказать о том, как уксус способен повернуть время вспять. Он считает, что уксус в его диете является причиной того, что у него нет больших проблем со здоровьем. Как постоянный клиент бывшего континентального ресторана Сальваторе в Сан-Карлосе (штат Калифорния), Макс всегда заказывал винный уксус в качестве приправы для салатов. Узнав от него, насколько полезен винный уксус, бывший шеф-повар Сал Кампанья даже создал собственный ароматизированный уксус.
Отмечено, что виноградный уксус оказывает положительное действие и на состояние желудочно-кишечного тракта (особенно сильно его влияние на поведение прямой кишки, желчного пузыря, почек). Если вы страдаете от хронической усталости, то винный уксус хорошо добавлять в салаты из свежих овощей, к рыбе и различным соусам. Содержащийся в виноградном уксусе магний регулирует работу надпочечников и сердца, а наличие железа и хлора положительно влияет на работу половых желез и гипофиза.

Снижает вес.
Винный уксус пособствует сжиганию жира в организме, уменьшая его отложения и снижая вес. Способ, основанный на использовании для этих целей винного уксуса, прост и эффективен. Его целесообразно употреблять ежедневно: один раз – после завтрака, второй – после ужина, третий – на ночь, приняв предварительно легкую пищу.

Восстанавливает калий.
Многие в последнее время страдают от слезоточивости глаз. Это происходит из-за недостатка калия в организме. Помните при этом, что калий – наиболее важный элемент, который поддерживает нервную систему в нормальном состоянии. Потеря его недопустима. А калием богат винный уксус. Калий никогда не встречается в чистом виде, а всегда в связи с кислотой.
Для того чтобы восстановить норму калия в организме и чтобы слезотечение прекратилось, нужно принимать виноградный уксус 14 дней подряд 2 раза в день после еды. Но нужно знать, что, если яблочный уксус рекомендуют принимать вместе с медом, то с винным уксусом этого делать нельзя, поскольку один продукт будет нейтрализовать действие другого.

Лечит насморк.
Виноградным уксусом можно успешно лечить различные воспаления в носоглотке и насморк у детей. Для этого в стакан кипяченой воды комнатной температуры нужно добавить 2 ст. л. уксуса. Этим раствором полоскать горло через каждый час по 10 минут. Жидкость в процессе полоскания проглатывать, а не выплевывать. По мере уменьшения болевых ощущений в горле полоскание делать реже – каждые два часа. А на другой день и в последующие – через четыре часа. Но, как правило, уже на третьи сутки болезнь отступает.

Делает кожу красивой.
На основе виноградного делают чесночный уксус: 5 измельченных зубчиков чеснока заливают литром винного уксуса и настаивают в темном месте 10 дней. Используют такой уксус для лечения диабета, чесотки, стригущего лишая, мозолей, бородавок и других кожных заболеваний.
И напоследок еще один замечательный рецепт, проверенный историей. Знаете, чем привлекла внимание Джорджа Вашингтона (первого президента Америки) его будущая жена Марта Кастис? Изумительным цветом лица и упругостью кожи. А секрет ее красоты был в уксусной маске. Вот этот знаменитый рецепт: взбить 1 яйцо, добавить 1 ч. л. меда и 1/4 ч. л. винного уксуса. Нанести маску на лицо и шею. Через 15-20 минут смыть теплой водой.

нет доступа
Светлана Дата: Воскресенье, 2010 Май 16, 19:17 | Сообщение # 86
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Новости из США -
До недавнего времени было принято считать, что зеленый чай необходимо пить без сахара - иначе вся польза будет сведена к нулю.
Но оказалось, что все наоборот: сахароза, попадая в зеленый чай, повышает усвояемость кахетинов. А ведь они борются с раком, диабетом, инсультом и сердечными заболеваниями. Зеленый чай, к которому мы привыкли сравнительно недавно, завоевал популярность и считается незаменимым напитком. В первую очередь из-за пользы для здоровья. Японцы на собственном примере доказали, что регулярное употребление зеленого чая на 5-7 лет продлевает жизнь и на 25-30% снижает вероятность заболевания раком. Но большинство ценителей были убеждены, что зеленый чай и сахар несовместимы. Однако новые исследования показали, что с зеленым чаем даже «ядовитый» сахар становится полезным. Американские диетологи советуют, кроме сахара, обязательно добавлять в чай еще и лимон или другие фрукты, в которых витамин С содержится в большом количестве. От этого усвояемость кахетинов будет происходить еще интенсивнее.
нет доступа
Светлана Дата: Воскресенье, 2010 Май 16, 19:33 | Сообщение # 87
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Но я вместо сахара в чай применяю траву стевию - она ну очень сладкая и полезная!

Стевия или медовая трава - это уникальное лекарственное растение комплексно оздаравливающее организм. Сладость стевии обеспечивает стевиозид, который усваивается в организме без помощи инсулина, поэтому стевия незаменимый продукт для больных сахарным диабетом.
В Японии она используется более полувека и 80 % используемой стевии приходится именно на эту страну. В результате многочисленных исследований доказано отсутствие побочного действия стевии на организм человека в отличии от синтетических сахарозаменителей.
Достоинства стевии как сахарозаме-нителя и область профилактического применения:
• Регулирует содержание сахара и холестерина в крови;
• Укрепляет капиллярную систему;
• Препятствует росту и воспроизведению ряда бактерий и других микроорганизмов, включая бактерии, вызывающие болезни кишечника, а также кариес, парадонтоз;
• Бактерицидные свойства стевии проявляются и при заживлении ран и трофических язв;
• Отличный корректор веса, т. к. не содержит калорий и помогает бороться с чувством голода;
• Оптимизирует обменные процессы;
• Улучшает работу желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы;
• Помогает при бронхо-легочных заболеваниях;
• Помогает при высоких стрессовых, умственных и физических нагрузках;
• Рекомендуется при аллергических заболеваниях кожи.
Способ применения: 1 фильтрпакет залить 200 мл. кипятка; принимать 3 раза в день по стакану настоя как отдельно так и в сочетании с чаем или кофе.
Стевию можно купить во всех аптеках нашего города.

нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2010 Май 17, 22:29 | Сообщение # 88
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Стевия или медовая трава - это уникальное лекарственное растение комплексно оздаравливающее организм.

..Век живи, век учись.. Никогда не слышали, что есть такая трава и что так много полезных имеет свойств. Обязательно нужно будет купить и употребить smile


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Sweta Дата: Среда, 2010 Июн 16, 00:33 | Сообщение # 89
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
А кто увлекался медолечением и у кого какой опыт, поделитесь....)))

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Amazonka Дата: Вторник, 2010 Июн 22, 23:18 | Сообщение # 90
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Sweta)
А кто увлекался медолечением и у кого какой опыт, поделитесь....)))

Кроме приема меда с лимоном и чаем во время простуд опыта нет...
нет доступа
Amazonka Дата: Вторник, 2010 Июн 22, 23:22 | Сообщение # 91
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
КОРЕНЬ ЧУДЕСНОЙ СИЛЫ – ИМБИРЬ.
Имбирь – корень тропического растения Zingiber officinalis семейства имбирных, родиной которого считают Юго-Восточную Азию. В диком виде он сейчас нигде не растет, а культи-вируют его в странах Азии, в Бразилии, на Ямайке, в Нигерии и в Австралии. Названия имбиря на многих языках мира восходят к санскритскому shringavera (буквально: «корень, подобный оленьим рогам»), которое трансформировалось в древнегреческое zingiberis и латинское zingiber. История имбиря коренится в глубокой древности. Английский ученый Фридерик Розен-гартен говорит об упоминании имбиря еще в работах китайского философа Конфисиуса, ко-торый жил еще в 500 году до нашей эры.

Король пряностей, возбуждающий страсть.
В Индии и Китае имбирь использовался в качестве специи и лекарства с незапамятных вре-мен. Упоминания об имбире содержатся в священных текстах Корана. О свойстве имбиря возбуж-дать страсть и половое желание говорится в «Тысяча и одной ночи».
В Европе сладковато-жгучий вкус имбирного корня особенно ценят британцы. С давних вре-мен они добавляли имбирь в похлебки, мясные рагу, паштеты, десерты, напитки и в знаменитые печатные имбирные пряники.
Азиаты считают имбирь королем пряностей. Китайцы используют имбирь в сочетании с чес-ноком в несладких блюдах, а также консервируют в сиропе и засахаривают. Японцы маринуют его и подают к самым различным блюдам, особенно к суси.
В Индии и Шри-Ланке имбирь – непременный компонент большинства пряных смесей и со-усов к овощным и мясным блюдам. Корень мелко нарезают и жарят вместе с луком и чесноком. В индийской кухне свежий имбирь удачно сочетают с рыбными блюдами, придавая им изысканную пикантность, а высушенный – размалывают и используют в острых фруктово-овощных приправах чатни. Немыслима без имбиря и тайская кухня, где он – и приправа, и овощ, и сладость.
На Руси имбирь появился в XVI веке – еще «Домострой» советовал хозяйкам консервиро-вать арбузные корки в пряной патоке с инбирем.
Сегодня как пряность имбирь применяется для приготовления почти всех блюд, чаев. Его используют для приготовления сладостей, компота из груш, мармелада и засахаренных фруктов. Имбирь придает тонкий вкус супам, в особенности фасолевым и картофельным, а также соусам и всем видам рисовых блюд.
Его употребляют в чистом виде, вприкуску, в том числе с лимоном и солью. Он создает хо-роший запах во рту.

Универсальное лекарственное средство.
Но как ни странно, эта одна из самых полезных специй у нас в стране не слишком популярна. Наверное, так случилось, что не многим известны полезные свойства имбиря. На санскрите им-бирь, или вишвабхесадж значит – универсальное лекарство. Еще в первом веке нашей эры описы-вали согревающее действие имбиря, пользу для пищеварения и даже упоминали имбирь в качест-ве противоядия.
Полезные свойства имбиря неисчислимы. Не пряность, а коробка с медикаментами!
Такого сочетания вкусовых и лекарственных качеств, как у имбиря, не найти ни в какой дру-гой специи, и даже признанные лекарственные растения порой уступают имбирю пальму первен-ства. Как лекарственное средство имбирь имеет длинный список свойств.
Он обладает ветрогонным, потогонным, болеутоляющим, отхаркивающим, противорвотным действием.
Имбирь питает все ткани. Новейшие исследования указывают на исключительно благопри-ятное воздействие имбиря на желудок – он делает пищу легкой и легко усваиваемой, чем положи-тельно влияет на пищеварительную систему. Его принимают для прекращения поноса, устранения вредного действия животных ядов.
Регулярное применение имбиря в пище в небольших количествах увеличивает внутреннее тепло, укрепляет дыхательную систему. Поэтому-то особенно полезен имбирь в холодную погоду и в холодном климате.
Эта уникальная пряность снижает уровень холестерина. В восточной медицине имбирь на-значают для очищения крови, при заболеваниях суставов и позвоночника, ревматизме. Сок или отвар имбиря рекомендуется для принятия ванн при суставных болях, невралгиях, нервном воз-буждении, также при параличе, желтухе, глистных заболеваниях.
Эффективен имбирь при лечении различных нервных и психических расстройств, особенно тех, которые характеризуются повышенной агрессивностью, чувством страха и тревоги. Его прием помогает бороться с повышенной утомляемостью, вялостью, апатией и раздражительностью.
Имбирь – прекрасное средство от всех кожных и аллергических заболеваний, в том числе и бронхиальной астмы.
Учеными доказано, что эта пряность улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сосуды и улучшает память, а также стимулирует деятельность щитовидной железы.
Это и прекрасное средство от старения. К тому же он повышает половое влечение. Кожица имбиря обладает мочегонным эффектом и стимулирует выделение слюны.
А чай с имбирем – это прекрасное средство от физической или умственной усталости, кото-рое помогает преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы после тяжелого дня.
Обычно в продаже можно найти свежий и сухой (молотый) имбирь. Свежий имбирь – наи-более ароматен, а сухой имбирь – более острый. Чтобы подготовить свежий имбирь к исполь-зованию, с него надо очень аккуратно соскоблить кожицу мелко нарезать или натереть на терке.

Имбирный чай
Ингредиенты: 1,2 л воды, 3 ст. л. натертого имбиря, 5 ст. л. меда, щепотка перца – по вкусу, сок половины лимона, 2 ст. л. свежей мяты.
Приготовление. Вскипятить воду, добавить имбирь, мед и размешать.
Процедить через сито, стараясь выдавить из имбиря максимальное количество жидкости. Добавить щепотку перца и сок. В конце добавить немного свежей мяты. Подать горячим.

Салат с имбирем
Ингредиенты: 4 средних помидора, 1 желтый перец, 2 небольших огурца, небольшой кусочек свежего имбиря, натертый на мелкой терке, соль – по вкусу.
Приготовление. Нарезать перец и огурец кубиками, смешать с имбирем. Перед подачей на-резать помидоры кубиками, посолить и все перемешать.

Мясо с имбирем по-китайски
Ингредиенты: 400 г филе говядины, 4-5 ст. л. соевого соуса, 2 ч.л. крахмала, 2 пучка зелено-го лука, 300 г моркови, 1 кусочек имбиря величиной с грецкий орех, 3 ст. л. растительного масла, 125 г куриного бульона (из кубика), 2 ст. л. сухого хереса, 50 г арахиса (обжаренного и подсоленно-го), соль, перец.
Приготовление. Мясо промыть холодной водой, промокнуть полотенцем и нарезать тонкими полосками. Сбрызнуть мясо 3 ст. л. соевого соуса и оставить на 10 минут. Посыпать мясо крахма-лом и пальцами втереть его в мясо. Лук помыть и нарезать полосками длиной 4 см. Морковь по-мыть и очистить, нарезать сначала вдоль тонкими полосками, а затем соломкой длиной 4-5 см. Имбирь почистить и нарезать тонкими ломтиками. Масло сильно разогреть, обжарить мясо полми-нуты и затем вынуть. Обжарить так же морковь и имбирь при постоянном помешивании до полу-мягкости. Добавить лук и обжаривать овощи еще 1 минуту. Добавить мясо. Влить в мясо с овоща-ми бульон, херес и 1-2 ст. л. соевого соуса, довести до кипения, еще раз перемешать, посолить и поперчить. Сверху посыпать мясо крупно порубленным арахисом.
Подавать с рассыпчатым рисом.

Имбирь маринованный
Ингредиенты: свежий корень имбиря 0,5 кг, рисовый уксус для суши 2,5% – 200мл или раз-бавленный винный или яблочный уксус, сахар – 4-5 ст. л., водка –2 ст. л., сухое розовое вино – 4 ст. л.
Приготовление. Корень имбиря вымыть, обсушить. Очистить от кожуры, разделить на не-большие кусочки. Опустить в кипящую воду, бланшировать 1минуту.
Затем имбирь высушить, порезать на очень тонкие кусочки (лучше использовать овощечист-ку).
Смешать вино, водку, сахар, вскипятить, помешивая, пока сахар не растворится.
Добавить уксус, довести до кипения.
Имбирь уложить в стерильную стеклянную банку, залить этим маринадом, закрыть крышку. Когда банка остынет поставить в холодильник на три дня. Можно добавить кусочек свеклы – тогда цвет будет более насыщенным. Через несколько часов имбирь приобретет красивый розовый цвет. Готовый имбирь можно хранить в холодильнике 2-3 месяца. Подавать к ролам, суши или к рыбе.

нет доступа
Lana-Sv Дата: Среда, 2010 Июн 23, 09:28 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
медолечение

могу добавить только так (быстрее)
Прикрепления: 8301064.jpg (294.9 Kb) · 2382695.jpg (280.2 Kb) · 1557125.jpg (237.7 Kb) · 2637080.jpg (201.6 Kb) · 2674960.jpg (266.1 Kb)


Жизнь коротка, дается человеку один раз!
И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали:
НУ-КА ПОВТОРИ!!!
нет доступа
Lana-Sv Дата: Среда, 2010 Июн 23, 09:50 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
и окончание
Прикрепления: 0343675.jpg (211.3 Kb) · 9316613.jpg (280.0 Kb) · 0711935.jpg (301.2 Kb) · 3054194.jpg (287.9 Kb) · 5922279.jpg (215.3 Kb)


Жизнь коротка, дается человеку один раз!
И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали:
НУ-КА ПОВТОРИ!!!
нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2010 Июн 30, 22:27 | Сообщение # 94
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Лето, если проводить его не лежа на даче или не бегая босиком по пляжу, становится для ног своего рода испытанием. Кого винить? Погоду, каблуки и… немножко себя.
Что подводит наши ноги -
Каблуки.

В истории моды было как минимум два предмета, которые вызывали восторг у женщин и приводили в отчаяние врачей – корсет и каблук. От корсетов мы, к счастью, разумно отказались, от каблуков – пока не готовы и выкаблучиваемся с удовольствием. Любой поклоннице каблуков стоит знать, что происходит с ее ногами и чего ждать в будущем: развивается плоскостопие и часто вальгусная деформация стопы (косточка у большого пальца); из-за неустойчивости стопы, поставленной на каблуки, страдают ее связки, потом это сказывается на коленных и тазобедренных суставах; увеличивается прогиб в пояснице (это может стать проблемой при беременности); в будущем возникают проблемы с мышцами голени и бедер, грыжи межпозвоночных дисков… Ну и с варикозом, конечно, выкаблучницы сталкиваются чаще и раньше, чем могли бы. Что рекомендуют врачи-ортопеды? Если и носить каблуки, то не чаще 1–2 раз в неделю, не дольше 2 часов в день и лучше не в жаркую погоду, когда ногам и без того нелегко.

Жара.
Лето – это время, когда прибавляется работы и у флебологов (врачей, занимающиеся лечением и диагностикой венозных заболеваний.). Жаркая погода вызывает обострение варикоза: тепло снижает тонус вен, кровообращение замедляется, кровь застаивается – неудивительно, что в жаркие дни ноги у людей с венозной недостаточностью гудят, ноют и болят сильнее, чем обычно. Тем, кто носит поддерживающие колготки и чулки, врачи рекомендуют делать это и летом. Особенно людям, планирующим лететь самолетом или долго ехать на машине, и беременным женщинам. Помочь венам можно с помощью наружных средств (с конским каштаном, ментолом и т.д.), улучшающих их тонус, снимающих отеки и усталость. Еще проще – по вечерам устраивать ногам прохладные ванны с последующим легким массажем стоп и голеней или контрастные души, чередуя теплую воду (ни в коем случае не горячую!) с холодной. Кстати, связанное с летней жарой обезвоживание и, как следствие, нарушение в организме баланса солей может объяснять довольно сильные боли в мышцах ног и судороги.

Отсутствие пеших прогулок.
Ходить пешком – дело хорошее, но при соблюдении как минимум двух условий. Во-первых, обувь должна быть удобной, во-вторых, хорошо бы иметь к этому делу привычку. Если всю зиму и весну человек даже километр предпочитал проехать на автобусе или машине, то, решив наконец прогуляться пешком, он с непривычки финиширует с мозолями, отеками и болью в перегруженных мышцах. Тем более что на ногах, как правило, оказывается не самая удобная обувь…

Неудобная обувь.
На зиму мы стараемся выбирать обувь прежде всего удобную и безопасную – мало кому хочется загреметь в гололедицу в больницу с переломом чего-нибудь важного. А вот летнюю покупаем больше ради внешнего вида. Отсюда копытообразные платформы, на которых подворачиваются ноги, босоножки на плоской подошве, от которых ноги к вечеру наливаются свинцом, туфли из неопознанных, но явно ненатуральных материалов, в которых уже через час ношения образуется лужа, и прочая «красота».
Кстати
Женщины, шагающие по жизни на каблуках, могут испытывать самые неожиданные ощущения в стопах – от ломоты и мурашек до откровенной боли (чаще всего в области большого пальца). Игнорировать изменения чувствительности нельзя. Например, онемение пальцев и ощущение, которое в народе обычно называют «отсидеть ногу», могут быть первыми симптомами рассеянного склероза – серьезнейшей неврологической болезни, которая в тяжелых случаях приковывает человека к инвалидной коляске. Чем раньше больной с рассеянным склерозом попадет к врачу, тем лучше.

Интернет.

нет доступа
Amazonka Дата: Четверг, 2010 Июл 22, 19:42 | Сообщение # 95
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
В отпуске занимайтесь спортом!
Кто-то уже приехал из отпуска, а кто-то только собирается отправиться отдохнуть.
Что ж, как правило, летом мы носим минимум вещей, а значит, тело должно быть в прекрасной форме, по крайней мере, было бы неплохо подтянуть и укрепить нужные мышцы.
Но зачем ходить летом в душные тренажерные залы, когда можно совместить приятное с полезным? Например, выезжая на природу, займитесь спортом там.
Прогулки. Прогулки могут заменить тот же степпер. Если необходима нагрузка на ноги, то достаточно во время отпуска больше двигаться. А это и пешие обычные прогулки, и различные спуски, и подъемы по холмистой местности.
Если вы идете вверх, то задействуете мышцы передней поверхности бедер и ягодиц. А спускаясь, укрепляете переднюю и заднюю поверхность бедер. Кроме того, подобные прогулки прекрасно развивают выносливость.
Причем если вы регулярно ходите гулять, то похудеете гораздо быстрее, и результат будет эффектней, нежели от тренажерного зала. Во время интенсивной, но короткой тренировки в тренажерном зале организм расходует в основном углеводы. А вот для сжигания жиров нагрузка должна быть средней степени, так, чтобы, разговаривая, не задыхаться во время ходьбы.
Единственное – прогулка должна быть продолжительной (не меньше часа).
Бег. Бег трусцой будет вместо беговой дорожки. Те, кто хочет именно похудеть, находясь в невозмутимо запущенной форме, зря надеются таким образом добиться желаемого результата. Ведь при беге нагрузка на суставы приходится слишком большая, а это приведет к травмам.
Бег в данном случае – это поднятие тонуса, настроения и поддержка формы. Так что отправляйтесь на природу, где много живописных мест, и отдыхайте на здоровье в легких пробежках.
Велосипед. Велосипед – вещь самая что ни на есть замечательная для тех, кто хочет похудеть.
Он считается самым главным тренажером и самым летним. Преимущества – вы сжигаете огромное количество жира, укрепляете мышцы и сердечнососудистую систему, увеличиваете выносливость организма и получаете огромное удовольствие от поездки.
При этом вы тренируете мышцы не только ягодиц и лодыжек, но еще таза и живота.
3 часа поездки на велосипеде – и вы потеряете до 1 кг лишнего веса.
Вода. Море, речка, пруд – неважно, но всё это заменит занятия в бассейне. Вы можете купаться, одновременно укрепляя мышцы, ведь считается, что лучший способ укрепить практически все группы мышц, при этом максимально снизив нагрузку на суставы, – это плавание. Его скорость и стиль не имеют почти никакого значения. Главное – заниматься этим регулярно и как можно дольше.
Плавание – это прекрасный способ снижения веса (подходящий даже для очень тучных людей), отличное средство для улучшения осанки и растяжений в спине.
Если вы плохо плаваете, но при этом очень любите воду, займитесь аква-аэробикой. Ничего сложного в этом нет – достаточно просто зайти в воду примерно по плечи и попытаться выполнить любые упражнения, например, из курса обычной аэробики. Помните, что в водоеме любые выполняемые упражнения оказываются более эффективными, чем на воздухе, из-за сопротивления воды.
Если у вас есть лодка, причем с веслами, то она послужит в качестве тренажера, который называется гребным. Тут развитие всех мышц, так что можете смело заниматься спортом, наслаждаясь красотой водных просторов.
Игры. Игры – это и бадминтон, и мяч, и просто прыгание через скакалку. Всё, что мы любили в детстве, в любом возрасте актуально.
В бадминтоне или в теннисе задействованы все мышцы, но большая часть приходится на спину и руки.
Играйте в футбол, баскетбол, волейбол. Поверьте, помимо прекрасного времяпрепровождения в хорошей компании вы получите огромную пользу.
Рацион. Самое прекрасное время – летнее, когда везде полным-полно фруктов, овощей и ягод. Такая диета и легка, и доступна каждому, ведь в жару есть не так хочется, как пить, поэтому с рационом будет гораздо проще.
Так что с радостью и удовольствием отправляйтесь на природу и отдыхайте, занимаясь спортом.
нет доступа
Светлана Дата: Воскресенье, 2010 Авг 08, 12:33 | Сообщение # 96
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Прочитала в свежем номере газеты Алло:
Лето. Как использовать его дары?
Лето – прекрасная пора для того, чтобы поправить свое здоровье, а также улучшить внешний вид. Воспользуйтесь дарами природы, а косметику и витамины, купленные в аптеке, приберегите для осенне-зимне-весеннего периода. Спешите – используйте все, что дарит нам природа в эту прекрасную пору года, ведь ничто не заменит естественное и натуральное.
Для волоссуществует огромное количество рецептов масок и ополаскиваний.
Крапива сделает ваши волосы более пышными и крепкими, если вы будете ополаскивать их после мытья настоем этой замечательной травы. Также можно применять настой лопуха – он укрепит волосы.
Натрите грейпфрут, добавьте яйцо, одну ложку жирных сливок. Взбейте и нанесите на волосы по всей длине. Укутайте голову полиэтиленом, а сверху обвяжите полотенцем. Через 40 минут смойте шампунем. Эта маска способствует блеску волос.
Для улучшения цвета лица используйте яблоко, огурец или помидор. Надо просто нарезать эти плоды и протирать лицо аккуратными массажными движениями.
Очень полезна малиновая маска. Для нее необходимо смешать в блендере стакан малины и несколько ложек сметаны. Нанесите смесь на лицо на 10 минут, потом смойте теплой водой.
А вот очень простая и полезная маска из банана. Разомните спелый банан, добавьте ложку сливок и крахмал для загустения.
Для кожи губ, которая часто становится сухой, воспользуйтесь медом. Нанесите его на губы на 15 минут, а затем смойте теплой водой или просто оближите.
Сок свежих листьев подорожника хорошо стягивает поры и снимает воспаления, если протирать им лицо. А свежий сок одуванчиков, выжатый из цветков и стеблей, поможет при загрубевшей коже ног.
Для кожи шеи очень полезны фруктовые маски. Например, абрикосовая или клубничная. Эти маски питают и увлажняют кожу, а также снимают усталость и раздражение. Тем, у кого жирная кожа, можно добавить в маску яичный белок – он стягивает поры.
Для кожи на локтях, если она бывает грубой и трескается, попробуйте такое средство: раз-режьте лимон пополам и в чашечки вставьте локти на 10-15 минут. По истечении этого времени смажьте локти жирным кремом. Несколько таких процедур – и вы не узнаете кожу.
Для ступней, если они шелушатся или на них образовались трещины, применяйте смачивание фруктовыми или ягодными натуральными соками.
Для поддержания фигурыв хорошем состоянии, а также, чтобы запастись витаминами на холодный сезон, используйте овощные и фруктовые коктейли.
Например, такой: 125 мл морковного сока смешать с 200 мл сока сельдерея. Посыпьте мелко порубленными листиками сельдерея.
Порвите пучок петрушки, добавьте пол-литра минеральной воды, одну ложку меда и сок од-ного лимона. Пусть настоится час, после этого пейте по стакану в день.
А вот простой и полезный рецепт: один огурец, по пучку петрушки и укропа, стебель сельдерея измельчите в блендере, добавьте кефир, посолите.
В блюда старайтесь добавлять больше зелени. Делайте салатики и омлетики, варите супчики. Все это очень полезно, и это любит наш организм.
Для иммунитета летом ходите босиком. Особенно полезно пройтись, а еще лучше пробежаться утром по холодной росе. Такая ходьба укрепляет иммунитет. Попробуйте – и зимой вы забудете о простуде.
нет доступа
Хороший Дата: Понедельник, 2010 Авг 09, 01:39 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: -36
Статус: Offline
почему-то после передач гены малахова нет доверия народным рецептам...

вы все больны гандболом...
нет доступа
Vestnik Дата: Суббота, 2010 Окт 09, 00:21 | Сообщение # 98
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Ученые раскрыли невероятные свойства гранатового сока.
Гранатовый сок полезен для сердца, это известно многим. Но он может к тому же улучшить сексуальные возможности человека и даже предотвратить рак, но и это не всё. Он помогает нивелировать процессы старения. Британские ученые уверены: сок граната снижает содержание в крови свободных жирных кислот (СЖК).

СЖК становятся причиной отложений на животе лишнего жира. Ученые провели эксперимент на 24 мужчинах и женщинах, которые в течение месяца пили по 500 миллилитров гранатового сока в день.

Результаты показали: почти половина добровольцев стала менее склонна к набиранию лишнего веса. Кроме того, у почти 90% испытуемых нормализовалось кровяное давление. Это уменьшило риск сердечных приступов и развития почечных заболеваний.

(По материалам сайта medicine.newsru.com)

нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2010 Окт 14, 22:41 | Сообщение # 99
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Убийственная правда о ХЛЕБЕ!
13 Октября, 19:34 http://news.mail.ru/society/4588539/

Этот продукт человечество употребляет более 10 000 лет. Он полезный и необходимый нашему организму, потому как богат на клетчатку и витамин В. Однако сегодня халатность производителей и отсутствие контроля сделали его опасным.

Всем известна поговорка: «Хлеб – всему голова», которая возникла не случайно. Наши предки не просто любили хлеб – они его обожествляли. Именно хлеб был основным, главным и полезным блюдом для человека. Но что же произошло в наши дни?

Вся современная мука проходит процесс «тонкого помола», в результате которого и получается «мука высшего сорта». Что в ней «высшего» сказать сложно. Разве что – высшая степень удаления питательных веществ.

Промышленные мукомольные машины при трении так нагреваются, что уничтожают все витамины. При «очистке» и рафинировании муки (чтобы она была белой) из нее удаляется более 25 полезных веществ. И даже если муку потом «обогащают», то возвращается в нее только третья часть прежнего количества железа и витаминов В1 и В3. Остальные же вещества никто в муку возвращать не собирается.

Продаваемый у нас в магазинах хлеб, который именуют «цельнозерновым» на самом деле таковым не является. И если посмотреть на его состав – вы увидите «муку высшего помола» или I сорта.

Однако это далеко не все. Задавались ли вы вопросом, почему на хлебе так быстро возникает плесень?

Ответ на него таится в истоках и анализ самого хлеба надо было бы начинать именно с поля. Ведь грибки, которые возникают в зерне из-за неправильного ухода за ним, при выпечке полностью не исчезают, поскольку способны выдержать и 500-градусов. А попадая в организм человека, они размножаются и атакуют флору кишечника, уничтожая ее.
Хлеб - всему голова?

нет доступа
Vestnik Дата: Понедельник, 2010 Окт 25, 20:26 | Сообщение # 100
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Исследователи из Голландии обнаружили набор генов, которые отвечают за долголетие, и выяснили, что долгожители имеют ряд физиологических отличий от "обычных людей", сообщает The Times.

Ранее ученые сообщали о том, что им удалось найти участок ДНК, который "обеспечивает" долголетие, даже если человек ведет нездоровый образ жизни. Счастливые обладатели так называемого "гена Мафусаила", по мнению специалистов, были застрахованы от последствий курения и других вредных привычек на несколько десятилетий. Однако последние исследования показали, что одного гена в "борьбе" за долголетие не достаточно. Для того чтобы хотя бы немного приблизиться к возрасту библейского пророка Мафусаила, дожившего до 969 лет, необходим определенный набор генов. Правда, такая комбинация генов встречается крайне редко: только один человек из 10 000 достигает ста лет.

"У долгожителей не меньше генов, запускающих механизмы старения или болезни, - говорит Элин Слэгбум (Eline Slagboom) из Университета Лейдена (Leiden University), возглавляющая группу ученых, проводивших данное исследование и изучивших 3 500 тысячи голландских долгожителей. – Однако у них есть и другие гены, которые препятствуют работе генов из первой группы. Безусловно, долгожительство является генетическим и наследственным явлением".

В ранних работах Слэгбум и ее коллег говорилось о том, что долгожители и их родственники отличаются от "обычных" людей по ряду физиологический параметров. Так, например, "возрастные рекордсмены" иначе усваивают жиры и глюкозу, их кожа стареет гораздо медленнее, также они в меньшей степени предрасположены к сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету.

"Все эти признаки находятся под строгим генетическим контролем, таким образом, с большой вероятностью можно ожидать, что дети и внуки долгожителей могут унаследовать их", - говорит Слэгбум.

По мнению ученых, "ген Мафусаила" включает в себя особый ген ADIPOQ, среди молодых людей в число его обладателей вошли всего 10%, а вот среди пожилых людей он был выявлен в 30% случаев. Еще два гена (CETP, ApoC3) были найдены у 20% долгожителей, на долю молодых людей пришлось в два раза меньше – 10%.

Некоторые из этих генов были обнаружены группой исследователей из Медицинского Колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке (Albert Einstein College of Medicine) под руководством профессора Нира Барзилэя (Nir Barzilai). Ученые проанализировали геном около 500 долгожителей и их детей. Открытие этих генов, по мнению самого Барзилэя, дает мощную платформу для разработки лекарств, которые помогут предотвратить многие возрастные болезни, удлиняя тем самым жизнь людей.

"Если мы определим точный набор генов, отвечающих за долголетие, то затем сможем узнать, какие белки нам необходимо применять в качестве терапии. Это позволит нам замедлить старение. Мы должны рассматривать процесс старения как болезнь, а не как естественный ", - говорит доктор Дэвид Джемс (David Gems) из Университетского Колледжа Лондона (University College London).

Создание "эликсира молодости", по мнению специалистов, станет настоящим "хитом" фармацевтической промышленности, позволив взглянуть на проблему старения совсем с другой стороны.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Здоровье » Исцели себя сам! ((как укрепить здоровье и дожить до 100 лет!...))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz