Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Здоровье » Медицина (Всё что касается медицины, советы, секреты.)
Медицина
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Окт 03, 23:36 | Сообщение # 101
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Лечат не только лекарства.
В последние годы очень часто показывают по телевидению и пишут в прессе о невнимательности и халатности, даже преступной халатности врачей и медсестёр.
Последний раз я находился в больнице 27 лет назад, но совсем недавно был доставлен в Совгаванскую больницу ФГУ «ДВОМЦ ФМБА России» или, как её в народе называют, «Водники» не в самом лучшем состоянии и увидел здесь совсем другое. Ко мне отнеслись со всем вниманием. Несмотря на ночь, дежурный врач и медсестра Зоя Еремеевна Романец, которая работает здесь уже 20 лет, немедленно сделали всё необходимое, чтобы улучшить моё состояние. И, буквально, за сутки поставили меня на ноги. Врачей терапевтического отделения Татьяну Ефимовну Суминскую, которая работает уже 38 лет, знают, наверное, все жители города, также как и Татьяну Юрьевну Иванову, у которой стаж в этой больнице составляет 18 лет. После выписки я побеседовал с Татьяной Ефимовной, и вот что она рассказала: «Больные поступают к нам всякие, все люди разные... Тяжело больному человеку, иногда кажется, что лечат его не так, и не теми лекарствами. Но мы со своей стороны мы стараемся сделать всё, чтобы он как можно быстрее выздоровел. Коллектив у нас очень и дружный, все работают помногу лет и относятся к больным доброжелательно и с вниманием. Конечно, есть недостатки и упущения, без этого в любой работе не обходите». Но такого, чтобы это повлияло на жизнь и здоровье больного, не допускается. У нас очень много больных, которым требуется постоянный уход и всё это выполняется с вниманием ко всем. Санитарочки вообще молодцы, в отделении чистота, порядок, уют. К слову, зарплата у них без переработки всего 6 тысяч, но тем не менее, все работают добросовестно. Старшая медсестра Валентина Кузьминична работает в отделении уже 37 лет. Очень требовательная, всегда строго спрашивает с подчиненных.
Всего сотрудников 24 человека в круглосуточном отделении. Оно рассчитано на 35 коек и постоянно находится здесь 35-36 человек. Ещё есть дневной стационар. Жаль, что нет у нас новой аппаратуры, но будем надеяться, что, возможно, к концу года она поступит, заказ уже сделан. Существует определённый стандарт на лечение. В рамке этого стандарта все лекарства у нас имеются. Но бывает так, что, например, невропатолог выписывает один препарат, а больной, прослышав, что якобы есть лучше, хочет другой. Это он должен покупать за свои деньги, хотя у нас есть аналоги не хуже. Но, повторяю, иногда бывает тяжело больному человеку трудно что-либо доказать».
И ещё: с моей стороны было бы неблагодарностью не упомянуть врача Елену Васильевну Шведун. В нашей семье долго и тяжело болела мать. Стоило ей позвонить, как Елела Васильевна в любое время дня и ночи приходила, чтобы облегчить её состояние.
Некоторые люди могут подумать, что я «пою дифирамбы». Отнюдь. Я констатирую факт, что больница «Водников» до сих пор не растеряла своего авторитета. Со своей стороны хочу пожелать персоналу больницы и в дальнейшем работать так же, как сейчас, несмотря на все реорганизации.
А. АЛЕКСЕЕВ. газета "Советская звезда".


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Danko Дата: Воскресенье, 2009 Окт 04, 23:25 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Защититесь от гриппа.
Началась вакцинация против гриппа. В этом году она имеет особо важное значение, т.к в крае зарегистрировано 20 случаев инфицирования гриппом A (N,H,) (свиным). Учёные, медики опасаются последствий наложения обычного гриппа и свиного, в результате чего' вирусы последнего могут мутировать с непредсказуемыми последствиями. Обезопасить вас от этого может прививка от обычного гриппа.
По словам Л. Зиновёнко, заведующей терапевтическим отделением поликлиники МУЗ, районной больницей получено 5000 доз вакцины для бесплатной прививки против гриппа. Планируется привить в Советско-Гаванском районе 11200 человек. В первую очередь детей, пожилых людей и лиц, принадлежащих к группе риска. Предполагается получить еще 2500 доз «Гриппола» для вакцинации остального населения.
При вакцинации «Грипполом» возникает иммунитет ко всем вариантам вируса гриппа типа А, в частности перекрёстный иммунитет к вирусу свиного гриппа A(N,H,), что особенно актуально в настоящее время.
Руководители предприятий и организаций вакцину могут приобрести для своих сотрудников по цене 220 рублей за 1 дозу в аптечном отделении МУЗ «Районная больница». Прививку против гриппа можно сделать в прививочном кабинете поликлиники № 1 МУЗ РБ.
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Окт 08, 13:40 | Сообщение # 103
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
В последней десятидневке сентября в Хабаровске состоялось совещание комиссии по вопросам обеспечения государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи на 2010 год по Совгаванскому муниципальному району. Вёл рабочую, встречу начальник управления организации лечебно-профилактической помощи министерства здравоохранения Хабаровского края Игорь БАЛАБКИН
Начальник управления здравоохранения Администрации Советско-Гаванского района Дмитрий Четвериков и главный врач районной больницы Юрий Егоренко сообщили нашему корреспонденту о том, что комиссия предлагала снизить объёмы оказываемой бесплатной помощи населению района.
Особенно остро обсуждалась тема, касающаяся программы «Здоровый ребёнок». Члены комиссии настаивали на том, чтобы Совгаванское управление здравоохранения придерживалось российских нормативов, утверждённых Минздравом в 2003 году. Согласно этим нормативам предлагалось сократить коечный фонд детского отделения, оставив в нём всего три койки (в настоящее время там 48 коек). Естественно, это повлекло бы за собой сокращение и медицинских услуг, и персонала отделения.
Вопрос сокращения детских коек поднимается не первый год, но в этот раз члены комиссии были очень настойчивы. Однако руководители Совгаванского управления здравоохранения сумели доказать необходимость сохранения коечного фонда детского отделения. Это стало возможным, поскольку нормативы установлены как средние по России. Но в сравнении с городами, расположенными в центральной части страны, Советская Гавань имеет худшие климатические условия, она удалена от краевого центра с его лечебно-профилактической базой, в городе высока заболеваемость детей в результате различных социально-экономических факторов.
Словом, Д. Четверикову и Ю. Егоренко удалось отстоять коечный фонд детского отделения, хотя сокращение всё же произойдёт, но не на 42 места, к чему склоняло министерство здравоохранения, а на пять мест.
На пять коек сократится стационарная помощь в кожновенерологическом диспансере, в 2010г. отделение будет иметь только 15 круглосуточных коек (комиссия настаивала на 10 койках).
В целом оказание бесплатной медицинской помощи совгаванцам в 2010 году будет несколько ниже уровня нышешнего года, но основные позиции сохранены.
(Наш корр.) Советская Звезда


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Четверг, 2009 Окт 08, 13:40
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2009 Окт 08, 15:47 | Сообщение # 104
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Может Егоренко выцепить да замочить? Достали эти чиновники, честное слово. <_<

нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Окт 08, 17:14 | Сообщение # 105
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (iD)
Может Егоренко выцепить да замочить

За что? В статье честь ему и хвала, и еще Четверикову. Это Хабаровские чинуши.


Ирина
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2009 Окт 08, 22:10 | Сообщение # 106
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
А также честь и хвала за хир.отделение cry

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Окт 08, 22:22 | Сообщение # 107
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Skaut)
за хир.отделение

А ему то за что? В хирургии бардак всем бардакам - бардак. Грязь, вонь, хамство. Все делается только за деньги.


Ирина
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2009 Окт 08, 22:26 | Сообщение # 108
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Троя261167, Это была ирония и сарказм!!! wink

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Окт 09, 08:37 | Сообщение # 109
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
В хирургии бардак всем бардакам - бардак.

Это точно, на личном опыте убедился, когда пациента, истекающего кровью, попросили подождать, потому что у какой то девочки нужно было срочно удалить на заднице чирик


нет доступа
Светлана Дата: Пятница, 2009 Окт 09, 22:32 | Сообщение # 110
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (iD)
Честно говоря история эта приведёт к тому, что первых лиц ЦРБ привлекут к ответственности сами жители города и совершат над ними самосуд. Такие люди есть, я знаю.

Quote (iD)
Верно. Город маленький, выцепить медработника - не проблема. Потом увезти в тайгу, "пообщаться", спросить с него и пусть идет домой пешком

Quote (iD)
Может Егоренко выцепить да замочить? Достали эти чиновники, честное слово. <_<

Читаю и страшно становится! Разве такими мерами можно добитья улучшения медицинского обслуживания?!
Угодить в тюрьму - это наверняка!
Мне тоже много, что не нравится, но избивать и убивать и подстрекать на преступление нельзя!
нет доступа
Skaut Дата: Пятница, 2009 Окт 09, 22:55 | Сообщение # 111
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Никакими мерами добиться успехов в медицинском обслуживании невозможно, особенно на местном уровне. После статьи о хирургии, у нас только слова, слова.......Хотя на краевом тоже
Сегодня приехала знакомая из Ха, лечилась в онкологии. Операции стоят от 5 до 30 тысяч рублей, в зависимости от сложности, хотя операции бесплатно. Врачи говорят в лицо :"Спасибо, благодарности, кофе и конфеты нам не нужно. Пожалуйста конвертик.." А Нургалиев будучи в Хабаровске кричал, что нет показателей по борьбе с коррупцией. Вот она наша действительность. Делаем выводы..


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Бумеранг Дата: Пятница, 2009 Окт 09, 23:43 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Никакими мерами добиться успехов в медицинском обслуживании невозможно, особенно на местном уровне

Если будем возмущаться только на кухнях, то ничего никогда не добьемься! Не добьемся и угрозами избить, замочить и т. п. Нужно дружно писать в газеты, в правительство, президенту и требовать искоренять поборы в медицине! Нужно не бояться и писать заявления на тех, кто вымогает деньги за бесплатное лечение! А мы стонем и платим и помогаем процветанию незаконных поборов!


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
Ernestine Дата: Четверг, 2009 Окт 15, 10:35 | Сообщение # 113
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, в какой организации нужно оформлять медицинский полис безработным??
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2009 Окт 15, 11:06 | Сообщение # 114
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Читаю и страшно становится

Вот, вам страшно, а каково становится страшно лицам о которых идет речь? Может хоть страх пробудит их совесть


нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Окт 15, 12:08 | Сообщение # 115
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Ernestine)
в какой организации нужно оформлять медицинский полис безработным??

ул. Ленина, 8 Компания СОГАЗ, тел. 4-02-01, рабочие дни: пн-пт с 9.00 до 17.00. обед с 13.00 до 14.00


Ирина
нет доступа
Ernestine Дата: Четверг, 2009 Окт 15, 12:31 | Сообщение # 116
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Троя261167, спасибо!!
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Окт 15, 20:14 | Сообщение # 117
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Ernestine)
Троя261167, спасибо!!

Рада помочь


Ирина
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Окт 15, 20:22 | Сообщение # 118
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
На тему о медицине.
Около месяца назад Совет ветеранов сделал своеобразный рейд по отделениям Районной больницы, в частности,хирургическое, терапевтическое и сама поликлиника. О своих впечатлениях написали петицию в Министерство здравоохранения. Ответа пока нет. На эти действия, плюс на статью Григорика медицинская общественность возмутилась, и давай писать ответное письмо, о том, какой хороший у них руководитель (Е-о) и как ей (медицине) помогают некоторые предприниматели, и как медицинские работники возмущены. У них все хорошо, руководитель - молиться на такого, а все вы не понимаете, что в стране кризис, поэтому медицина страдает. Ждем статью в Советской звезде. Обсудим?


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Четверг, 2009 Окт 15, 20:23
нет доступа
Kassya Дата: Пятница, 2009 Окт 16, 09:37 | Сообщение # 119
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера ходила с ребенком в детскую поликлинику.осмотрев сына,врач сказала,что надо ехать в Хабаровск.на мой ответ,что у меня сейчас нет возможности и средств и просьбу помочь ему здесь,мне ответили,что видимо мне наплевать на ребенка.и много чего ещё я о себе услышала.но смысл один-нет у тебя денег-ты плохая мать.ну почему так???

"..мне бы антиударное сердце,мне бы солнцезащитный взгляд,мне бы ключик от этой дверцы,в ампуле быстрый яд.."
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Окт 16, 16:00 | Сообщение # 120
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Kassya, многие чиновники так и говорят: Если вы не умеете деньги зарабатывать - нечего детей заводить

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Окт 16, 16:01 | Сообщение # 121
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
все вы не понимаете, что в стране кризис, поэтому медицина страдает

В данный момент кризис используется как отговорка. Наверное кризис для этого и придумали


нет доступа
Kassya Дата: Пятница, 2009 Окт 16, 17:28 | Сообщение # 122
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошо,что врач данной специализации в городе не один.знакомые посоветовали обратиться к другому.оказалось,что нашу проблему возможно решить в Совгавани.и в Ванино.

"..мне бы антиударное сердце,мне бы солнцезащитный взгляд,мне бы ключик от этой дверцы,в ампуле быстрый яд.."
нет доступа
Kassya Дата: Пятница, 2009 Окт 16, 20:50 | Сообщение # 123
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а попутно мы зашли к офтальмологу.часто ведь бывает,что у школьников зрение падает.так что периодически необходимо проверять.всё хорошо-зрение 1,глазное дно в норме.сделав запись в карте,врач достал стопочку листовок глазных капель ирифрин 2,5 % с его личной печатью и подписью и порекомендовал купить и покапать их в течении месяца для профилактики.причем об этом назначении записи в карте он не сделал.залезла в интернет-почитать описание данного препарата,показания к применению,противопоказания и примерную стоимость.эти капли назначают при конкретных заболеваниях,нигде не упоминается их применение в качестве профилактического средства при отсутствии проблем со зрением.но зато среди противопоказаний встретились детский возраст до 12 лет и сниженная масса тела (что характерно для моего ребенка).цена препарата-около 300руб.решила зайти на форум офтальмологов и задать вопрос о необходимости использования капель ирифрин для моего ребенка.в ответе я и не сомневалась-нет никакой необходимости.я и раньше читала и слышала о том,что врачи получают определенный процент за назначения конкретных препаратов.но никогда не сталкивалась с подобным.причем ладно бы имело место какое-либо заболевание и нам требовалось лечение.но у ребенка нет никаких проблем со зрением.а для профилактики достаточно соблюдать рекомендации типа-соблюдение расстояния до книги,ограничение времени просмотра телевизора и работы за компьютером,выполнение элементарных упражнений для глаз и т.д. и т.п.

"..мне бы антиударное сердце,мне бы солнцезащитный взгляд,мне бы ключик от этой дверцы,в ампуле быстрый яд.."
нет доступа
Холмс Дата: Пятница, 2009 Окт 16, 23:46 | Сообщение # 124
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Можно написать жалобу, но... Будет доказано, что ребенку сделано правильное назначение!
А я не знаю ни одного лекарства без значительных побочных явлений. Почитаю и становится не по себе. А если человек внушаемый, то от прочитанного и чешешься и живот болит и т.п.
Kassya, молодец, мамочки должны быть начеку - такие нынче времена, как говорил Познер.
нет доступа
Kassya Дата: Суббота, 2009 Окт 17, 00:12 | Сообщение # 125
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Холмс,никуда я жаловаться не собираюсь.написала вообщем для того,чтобы кто-то,столкнувшись с таким же назначением,подумал и решил для себя-надо ли?а то кошмарное состояние,в котором сейчас находится медицина в Гавани,кажется уже ничем не изменишь.обсуждаемый ранее случай в хирургии-тому пример.жалобы,статьи в двух местных газетах и практически нулевой результат.грустно,но некоторым врачам нельзя доверять.получается пациент должен каждый их шаг контролировать и перепроверять.но ведь многие слепо следуют рекомендациям своего врача и тупо пьют ненужные им лекарства,а порой лечат несуществующие болезни.хотя хорошие специалисты в нашем городе всё же есть

"..мне бы антиударное сердце,мне бы солнцезащитный взгляд,мне бы ключик от этой дверцы,в ампуле быстрый яд.."
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Здоровье » Медицина (Всё что касается медицины, советы, секреты.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz