Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Здоровье » Медицина (Всё что касается медицины, советы, секреты.)
Медицина
Троя261167 Дата: Пятница, 2010 Сен 10, 16:00 | Сообщение # 301
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)
Какая наивность!! Какие спонсоры? С чего Вы так думаете? Уж мне-то говорить эти сказки не надо. Деньги пришли С КРАЯ на счет диспансера, на его ремонт.

Вы что бухгалтер, который видит движение средств на счетах, а самое главное, видит назначение этого платежа? Наверное, Вы работаете в кожновенерологическом диспансере, раз так свободно фотографируете кабинет главного врача в его отсутствие? Ведь он сейчас в командировке.
Quote (SvetlanaA)
А кто вообще привязывал КВД к деятельнсти Егоренко??

Никто и не привязывал, а наоборот, провел знак неравенства между диспансером и районной больницей. Единственное, что я хочу сказать, это то, что г-н Егоренко виноват не во всех бедах совгаванской районной больницы. И если бы Вас, уважаемая (при наличии образования, опыта, стажа и т.д.) назначили бы главным врачом, что бы вы делали в первую очередь? Критиковать всегда хорошо, а вот .....


Ирина
нет доступа
SvetlanaA Дата: Пятница, 2010 Сен 10, 17:36 | Сообщение # 302
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Вы что бухгалтер, который видит движение средств на счетах, а самое главное, видит назначение этого платежа?

В прошлом году на ремонт кабинета потрачено 97468 рублей, в этом году еще 93150 из 98 тысяч выделенных на ремонт всего диспансера. (см. сообщение 271)

Это для газеты АЛЛО пояснял Д.В.Четвериков

Quote (Троя261167)
свободно фотографируете кабинет

А что, состояние кабинета - это такой большой секрет?

Quote (Троя261167)
Критиковать всегда хорошо, а вот .....

Эх, если бы это была была критика и мое единичное мнение. Послушать медиков, относящихся к МУЗ "Районная больница", так это - массовое возмущение. Ну честно, не слышала я добрых отзывов о работе руководства РБ wink
Кстати, критика для того и существует, что бы что-то менять к лучшему.


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...


Сообщение отредактировал SvetlanaA - Пятница, 2010 Сен 10, 17:41
нет доступа
arsonix Дата: Пятница, 2010 Сен 10, 22:22 | Сообщение # 303
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыба гниёт с головы и голова уже сгнила давно. Хорошо бы сменить руководство и контроль пожестче. Контроль местной прокуратуры не вариант. Насколько я знаю у Егоренко и там подхват есть...

Сообщение отредактировал arsonix - Пятница, 2010 Сен 10, 22:24
нет доступа
arsonix Дата: Пятница, 2010 Сен 10, 22:23 | Сообщение # 304
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще вся эта тема обсосона с ног до головы (извините за выражение). Они явно дождутся...народ не будет постоянно всё это терпеть...
нет доступа
SvetlanaA Дата: Пятница, 2010 Сен 10, 22:35 | Сообщение # 305
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (arsonix)
народ не будет постоянно всё это терпеть...

Нда, народ у нас уж ОЧЕНЬ терпеливый, зато когда его "прорвет"!.. Только вот КОГДА? А то на своей кухне, так все смелые, а пойти и сказать "в лицо"... коленки дрожат и все друг за дружку прячутся sad
Не надо забывать, что "ДУШАТ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО НЕ РИСКУЕТ ДЫШАТЬ"


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
kabanych615 Дата: Суббота, 2010 Сен 11, 01:43 | Сообщение # 306
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
И то, что сегодня у главного врача кожновенерологического диспансера кабинет отремонтирован, думаю только его заслуга (нашел спонсоров и все дела)

Каких спонсоров он нашёл - читаем в местных газетах...

Quote (Троя261167)
В связи с переходом на новую систему оплаты труда (не Егоренко ее придумал), было утверждено Положение об оплате труда, в котором и прописано, что при невыполнении этих объемов (утвержденных, еще раз повторюсь ОМС, а не Егоренко)

Вот не надо только тень на плетень наводить ! Новая форма оплаты труда появилась недавно, менее года, когда бардак творится давно.Ваша фамилия не Егоренко, случаем ? Сдаётся мне - казачок заслан.

нет доступа
arsonix Дата: Суббота, 2010 Сен 11, 02:11 | Сообщение # 307
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kabanych615)
Сдаётся мне - казачок заслан.

И я того же мнения...
нет доступа
arsonix Дата: Суббота, 2010 Сен 11, 02:12 | Сообщение # 308
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто видимо Троя отношение имеет к управлению ЦРБ
нет доступа
SvetlanaA Дата: Суббота, 2010 Сен 11, 07:50 | Сообщение # 309
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Троя261167, Вы не знаете, случайно, что говорит Положение о оплате труда про материальную помощь? И что это вообще за положение? Вы, случайно, не имеете ли ввиду Закон Хабаровского края от 26.11.2008 № 222 "Об основах новых систем оплаты труда работников государственных учреждений Хабаровского края"? или есть другие документы?

Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...


Сообщение отредактировал SvetlanaA - Суббота, 2010 Сен 11, 08:04
нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2010 Сен 11, 16:42 | Сообщение # 310
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)
Вы не знаете, случайно, что говорит Положение о оплате труда про материальную помощь? И что это вообще за положение?

Положение об оплате труда утверждается (должно утверждаться) в любой организации, независимо от форм собственности. В этом положении прописываются условия оплаты, поощрения, и т.д. и т.п. Думаю, вам необходимо обратится в отдел кадров управления или к главному врачу и прочитать его. Закон, на который вы ссылаетесь устанавливает систему оплаты труда работников государственных учреждений Хабаровского края, а Положение об оплате - именно вашего учреждения. Т.е. в каждом учреждении - свое положение об оплате труда.
Quote (kabanych615)
Сдаётся мне - казачок заслан.

Считаю этот выпад некорректным, грубым и непозволительным. Я вам не казачок, у меня есть имя и свое мнение, отличное от вас, но я вас казачками, а, тем более, засланными не называю. Думаю, вам необходимо извиниться.
Quote (SvetlanaA)
А что, состояние кабинета - это такой большой секрет?

Состояние кабинета не является секретом, но думаю, что фотографировать кабинет главного врача в его отсутствие и без его разрешения - непозволительно.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Суббота, 2010 Сен 11, 23:08
нет доступа
SvetlanaA Дата: Суббота, 2010 Сен 11, 19:16 | Сообщение # 311
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Закон, на который вы ссылаетесь устанавливает систему оплаты труда работников государственных учреждений Хабаровского края, а Положение об оплате - именно вашего учреждения

В том то и дело! Только местное здравоохранение почему-то решило работать под него, не учтя до конца финансовый вопрос: уведомления о переходе на новые оклады делали, ссылаясь именно на этот закон.

Quote (Троя261167)
Думаю, вам необходимо обратится в отдел кадров управления или к главному врачу и прочитать его

Читали мы все это. Только некоторые пункты нарушаются работдателем. Конечно, это не тема форума, это - работа для инспекторов гос/труд инспекции.

Quote (Троя261167)
фотографировать кабинет главного врача в его отсутствие и без его разрешения - непозволительно

это такое же помещение как и многие другие в этом здании, а не личная собственность главного врача. В конце концов, не путем же взлома я зашла в этот кабинет, значит все в порядке.


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
kabanych615 Дата: Суббота, 2010 Сен 11, 22:31 | Сообщение # 312
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Думаю, вам необходимо извинится.

1) С мягким знаком !

2) Извиняться нужно только за неправоту, которая д.б. доказана ! А у вас, мадам, одни только искажения фактов.

Quote (Троя261167)
Т.е. в каждом учреждении - свое положение об оплате труда.

Может быть,может быть...Только конституционную статью ( являющуюся декларативным законом, который никто не в силе изменить или трактовать как-либо иначе ) о гарантии оплаты труда гражданам РФ ещё никто не отменял.Человек если отработал своё - он должен получить своё. В срок, между прочим.Невзирая на проблемы работодателя.А теперь может быть спросим у наших врачей ( желательно у всех поголовно, для чистоты эксперимента и полноты картины ) - а все ли пункты трудового договора выполняются "уважаемым работодателем"?

нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2010 Сен 11, 23:22 | Сообщение # 313
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Уважаемые оппоненты kabanych615, SvetlanaA вы или читать не умеете, или читаете выборочно. Не надо мне объяснять что существуют конституция, законы, права работников. Поверьте, я без вашего ликбеза это хорошо знаю. Вы обвиняете г-на Егоренко во всех бедах нашей совгаванской медицины, я лишь отстаиваю свою точку зрения, а именно - не Егоренко виноват, а система. Вы уважаемая SvetlanaA не ответили на конкретно поставленный вопрос: что вы бы сделали, находясь в кресле Егоренко? А еще был вопрос: что изменилось с приходом уже второго начальника управления здравоохранения? Конкретный вопрос, конкретный ответ. И каждый остался при своем мнении, без оскорблений и намеков на казачков, которых к вам засылают.

Ирина
нет доступа
kabanych615 Дата: Воскресенье, 2010 Сен 12, 09:22 | Сообщение # 314
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
а именно - не Егоренко виноват, а система

Я смотрю, вы со своей манией системы не расстаётесь, вспоминаете про неё так часто, словно жидовня про КГБ. Любая система - это люди, и ваш патрон Ю.М. - её часть . Я мог бы задать множество конкретных вопросов ( в частности, про оборудование нового реанимобиля и передвижного флюорографа, переданные деньги льготного протезирования в частные руки, розданные площади РБ под аренду ЧП, семейный подряд в управлении ), но боюсь выслушать тут кучу дурно пахнущего бормотанья про СИСТЕМУ ( уга-уга-уга ! ).Всё, "...дорогие россияне : я устал - я ухожу ".
нет доступа
SvetlanaA Дата: Воскресенье, 2010 Сен 12, 09:28 | Сообщение # 315
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Вы обвиняете г-на Егоренко во всех бедах нашей совгаванской медицины, я лишь отстаиваю свою точку зрения, а именно - не Егоренко виноват, а система. Вы уважаемая SvetlanaA не ответили на конкретно поставленный вопрос: что вы бы сделали, находясь в кресле Егоренко?

Не надо утрировать факты: ВО ВСЕХ бедах его никто не обвинял. Главной бедой считаю оплату труда (не во время, частями, ограничение оплаты за совмещение) - принудительный труд запрещен.
Сиситема виновата, это когда вышеназванные проблеммы были бы повсеместно, в этом не будем сваливать с больной головы на здоровую. Садясь в кресло начальника, любой начальник (не только Егоренко) вместе тем самым берет на себя ряд обязательств (ст.22 ТК РФ). И если Ю.М. не справляется с большей частью, это многом говорит... Я не должна решать его проблеммы (у него и так несколько замов), я просто констатирую факт, как считаю, его ненадлежащего исполнения своих обязанностей.


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
ural6315 Дата: Воскресенье, 2010 Сен 12, 20:24 | Сообщение # 316
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (kabanych615)
Вот не надо только тень на плетень наводить ! Новая форма оплаты труда появилась недавно, менее года, когда бардак творится давно.Ваша фамилия не Егоренко, случаем ? Сдаётся мне - казачок заслан.

Интересно ,про какую форму?Про ту, на что наш олимп положил?КЗОТ давно у них лежит в туалете!!


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
Vestnik Дата: Вторник, 2010 Окт 26, 12:37 | Сообщение # 317
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)
В прошлом году на ремонт кабинета потрачено 97468 рублей, в этом году еще 93150 из 98 тысяч выделенных на ремонт всего диспансера. (см. сообщение 271)

Проблемами КВД займется суд.
Дважды наша газета рассказывала о проблемах кожно-венерологического диспансера города Советская Гавань. Оба раза поводом для написания материалов «Венеция по-совгавански» и «Вечный потоп в КВД» служили жалобы коллектива этого медицинского учреждения. Работники КВД били во все колокола.
Письмо с многочисленными подписями они принесли не только в редакцию еженедельника. Положением дел заинтересовались прокуратура, Роспотребнадзор, органы пожарной безопасности. Одна за другой последовали проверки. В результате Роспотребнадзор направил в суд документы по приостановке деятельности лаборатории диспансера, связанной с использованием возбудителей третьей и четвертой групп патогенности. Диспансер не имеет лицензии на проведение таких анализов. Получить ее сможет только после ремонта лаборатории и приобретения соответствующего оборудования. Лаборатория – как хирургический блок: здесь все должно быть стерильно и соответствовать требованиям санитарных норм и правил (СанПинов). Здесь эти правила, обязательные для исполнения всеми медицинскими учреждениями, нарушаются на каждом шагу. Не только лаборатория, весь диспансер не соответствует требованиям СанПинов.
Не проводится ежегодный косметический ремонт. В палатах, кабинетах, коридоре, лаборатории отмечается течь кровли. Поверхность стен, полов и потолков со следами сырости и в трещинах. Наблюдается отслоение покрытия стен и потолков, нарушена целостность покрытия пола, что не позволяет проводить влажную уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств.
Выявлен ряд нарушений правил пожарной безопасности. В диспансере «вследствие течи кровли влага попадает на приемники электроэнергии, в результате чего нарушаются условия эксплуатации электрооборудования, изоляция проводов и кабелей теряет защитные свойства». Цитируем строки искового заявления, с которым в свою очередь обратилась в Советско-Гаванский городской суд прокуратура. Она просит обязать муниципальное лечебно-профилактическое учреждение «Кожно-венерологический диспансер» устранить нарушения требований санитарных правил и правил пожарной безопасности. И ликвидировать течь кровли здания, следы протечек и сырости на стенах, полах и потолках помещений, отслоения покрытия, заменить покрытие пола, исключить попадание влаги на приемники электроэнергии. В августе заявление было подано в суд Дата его рассмотрения еще не назначена.
Управление здравоохранения администрации Советско-Гаванского муниципального района ищет пути выхода из бедственного положения, в котором оказался КВД. Сделана попытка войти в президентскую программу «Модернизация здравоохранения». Пакет документов прошел согласование в крае и отправлен в Москву. Каков будет результат?
А пока здесь нашли средства на ремонт двух палат и кабинетов, частичный ремонт кровли. В курсе проблем КВД не только в министерстве здравоохранения и правительстве Хабаровского края. Но и в полпредстве Президента России по Дальневосточному федеральному округу. В сентябре в диспансере побывала представительная комиссия этого органа власти. Работники диспансера очень надеются, что общие усилия все-таки сдвинут решение проблем такого нужного двум районам медицинского учреждения с мертвой точки.
Е. Соловьева, газета «Алло», 26.10.10 г.


Сообщение отредактировал Vestnik - Вторник, 2010 Окт 26, 12:39
нет доступа
Vestnik Дата: Пятница, 2010 Ноя 05, 20:56 | Сообщение # 318
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Малому городу и медпомощь малую?..
В краевом Министерстве здравоохранения в середине октября принято распоряжение № 1132-р «О мерах, обеспечивающих формирование Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Хабаровского края бесплатной медицинской помощи на 2011 год».
Краевой (программой модернизации здравоохранения на этот раз Совгаванскому управлению здравоохранения рекомендуется с целью обеспечения «в течение 2011 года сбалансированности территориальной программы по видам, профилям и финансовым источникам» внести изменения в коечную сеть и часть профильных отделений перенести в Ванинский район.
Так, например, предлагается кардиологическое отделение открыть ... в Ванино. Для человека с инфарктом сердца такое приближение медпомощи равносильно путевке на кладбище. Но специалисты Совгаванского управления здравоохранения, поразмыслив, решили, что это все-таки вариант улучшения кардиологической помощи. Острый сердечный приступ можно снять в терапевтическом отделении районной больницы, как это делается и сейчас. А за более глубокое лечение и послелечебную реабилитацию возьмутся специалисты Ванинской кардиологической службы - она все же будет ближе Комсомольска-на-Амуре или Хабаровска.
Легкие подвижки коечной сети намечены в педиатрии, терапии и других отделениях. Но и они допустимы, по мнению заместителя начальника Совгаванского управления здравоохранения Анатолия Шахова. Допустимы, поскольку есть возможность решить вопрос на месте: закрыть койки там, где есть их излишек, и как бы перекинуть их число в то отделение, где их не хватает. То есть, варьировать, исходя из общего количества койкомест.
Хуже обстоит дело с решением о переводе в Ванино травматологии. Людей с серьезными травмами предлагается возить за семь верст киселя хлебать.Иначе об этом не скажешь, потому как Совгавань имеет приличную хирургию, оснащенную по программе «Здоровье» современным оборудованием, лабораториями, имеющую лицензию, опытных специалистов, передвижную рентгенустановку.
В Ванино такой базы для травматологии нет. Зачем же везти и без того страдающего больного несколько десятков километров туда, где он должной медицинской помощи точно не получит?
По мнению хирурга совга-ванской больницы Сергея Макалюка, это предложение ничем не подкреплено. Никто из представителей Министерства здравоохранения края не изучал ситуацию на месте. Сергей Макалюк некоторое время работал в Ванинской больнице и не понаслышке знает о том, что там в плане оказания травматологической помощи возможности очень ограничены. А в совгаванской хирургии есть даже реанимация для травматологии и операционные площади для развертывания такой службы с опытными травматологами. Словом, совершенно непонятно, чем руководствовались краевые чиновники, разрабатывая свои нововведения.
Все эти рекомендации идут вразрез с заложенным совгаванскими медиками в проект создания ПОЭЗ строительством многопрофильной больницы, поликлиники с более вместительным дневным стационаром, роддома со всеми - акушерскими, гинекологическими, перинатальными и прочими службами. К сожалению, из года в год Министерство здравоохранения Хабаровского края ищет в подведомственных городах и районах возможность сокращения штатов медицинских специалистов. Совгаванскому управлению здравоохранения постоянно приходится отстаивать койки то в детском, то в нервном, то в терапевтическом либо другом каком отделении. Как это выглядит на фоне семимильными шагами развивающейся медицинской сети в краевом центре? Получается, в Хабаровске живут люди, о которых надо заботиться, а в Совгавани - кто? Смею заверить, такие же люди, и они тоже нуждаются во внимании Министерства здравоохранения края.
Е. ТУБЕЛЬ, газета «Советская звезда», 2-8.11.10 г.
нет доступа
Skaut Дата: Суббота, 2010 Ноя 06, 17:39 | Сообщение # 319
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
У нас как обычно все на высоте. Особенно, если это касается медицины.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2010 Ноя 06, 19:31 | Сообщение # 320
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
У меня родственник сбежал с хирургии на третьи сутки после операции....жесть....хоть и живет в другом городе, привык к цивилу, но такой медицины и обслуживания ещё не видел....ужасы каторые он описывал просто не поддаются здравому смыслу....

コンスタンチン殿

нет доступа
Троя261167 Дата: Воскресенье, 2010 Ноя 07, 14:04 | Сообщение # 321
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
Получается, в Хабаровске живут люди, о которых надо заботиться, а в Совгавани - кто? Смею заверить, такие же люди, и они тоже нуждаются во внимании Министерства здравоохранения края.

Получается дурдом как всегда в нашей медицине. Слов нет, одни эмоции. Бедные бабули, дедули, их родственники, и вообще все мы. Раньше в стране не было секса, а сейчас в отдельно взятом городе не будет медицины, но зато были, есть и будут чиновники и их заместители. cry


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Воскресенье, 2010 Ноя 07, 14:05
нет доступа
Оптимист Дата: Воскресенье, 2010 Ноя 14, 19:50 | Сообщение # 322
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
Тубель Е.: "Получается, в Хабаровске живут люди, о которых надо заботиться, а в Совгавани - кто? Смею заверить, такие же люди, и они тоже нуждаются во внимании Министерства здравоохранения края."

Неужели всё, что написано в статье будет осуществлено, ведь это хуже, чем беспредел! Ванино - это фактически другой город и связь междугородняя, даже невозможно перечислить сколько причин по которым этого делать нельзя. Читаю краевые новости, пишут, что на медицину выделяют деньги, а у нас в городе выходит, что их отбирают?


Сообщение отредактировал Оптимист - Воскресенье, 2010 Ноя 14, 19:51
нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2010 Ноя 15, 09:08 | Сообщение # 323
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Оптимист)
Неужели всё, что написано в статье будет осуществлено, ведь это хуже, чем беспредел!

Травмпункт уже отвоевали, пока управление здравоохранения, главный врач и его заместители отстаивают свои позиции по этому поводу. Главный вопрос - это перевод родильного отделения в Ванино. Медики пытаются объяснить чинушам из министерства здравоохранения о том, что пока по нашим дорогам, особенно в гололед зимой, довезут роженицу до Ванино, могут быть неисправимые последствия. Непонятно, почему по этому поводу молчат наши депутаты, или всем уже все равно, будет у нас нормальное медицинское обслуживание, или нет. Уж на что КПРФ везде и в каждой дырке, а тут молчат, как партизаны. Непонятно. dry


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Понедельник, 2010 Ноя 15, 09:08
нет доступа
Бумеранг Дата: Вторник, 2010 Ноя 16, 14:21 | Сообщение # 324
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Медики пытаются объяснить чинушам из министерства здравоохранения о том, что пока по нашим дорогам, особенно в гололед зимой, довезут роженицу до Ванино, могут быть неисправимые последствия.

Я слышал, что всё это придумали "умники" из страховой компании - неужели жажда наживы превыше здоровья и жизни сотен людей, неужели они сами не болеют и у них нет родственников, нуждающихся в лечении?!
Quote (Троя261167)
почему по этому поводу молчат наши депутаты, или всем уже все равно,

А это вообще очень интересный вопрос!
Я бы добавил, а как же прокуратура, неужели и им всё-равно, что создаётся реальная угроза здоровью и жизням жителей нашего города и района?!


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
Холмс Дата: Суббота, 2010 Ноя 20, 19:59 | Сообщение # 325
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Советско-Гаванской городской прокуратурой с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районах и отдела государственного пожарного надзора по Советско-Гаванскому району проведена проверка соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан.
Проверкой в муниципальном лечебно-профилактическом учреждении «Кожно-венерологический диспансер» Советско-Гаванского муниципального района выявлены многочисленные нарушения санитарных правил и требований пожарной безопасности.
Вследствие течи кровли здания на поверхностях стен, пола и потолков помещений диспансера образовались трещины, отслоение покрытия стен и потолков, нарушена целостность покрытия пола. Кроме того, выявлено попадание влаги на приёмники электрической энергии, в результате чего нарушаются условия эксплуатации электрооборудования, изоляция проводов и кабелей теряет защитные свойства.

Решением Советско-Гаванского городского суда от 1 ноября 2010 года требования прокурора удовлетворены, на муниципальное лечебно-профилактическое учреждение «Кожно-венерологический диспансер» возложена обязанность устранить выявленные прокуратурой нарушения. 12 ноября 2010 года решение суда вступило в законную силу.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Здоровье » Медицина (Всё что касается медицины, советы, секреты.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz