Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » У вас собираются строить космодром?!
У вас собираются строить космодром?!
Bell Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 05:47 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем большой привет!

Сегодня прошла информация, что под Советской Гаванью собираются строить второй национальный космодром.

http://nr2.ru/132260.html

Россия планирует построить новый космодром на Дальнем Востоке
01.08.07 19:12 обсудить в форуме версия для печати карманная версия
Россия планирует построить новый космодром на Дальнем Востоке

Хабаровск, Август 01 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Комиссия московских экспертов, которой предстоит выбрать наиболее перспективную площадку для космодрома на востоке России, прибыла сегодня в Ванинский район Хабаровского края.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», полпред президента Камиль Исхаков заявил, что район Ванино является «второй точкой на Дальнем Востоке», где возможно строительство национального российского космодрома. Речь идет о выборе между Углегорском и Ванинско-Советскогаванской зоной.

По информации правительства Хабаровского края, «географически площадка в районе Ванино представляется предпочтительной, поскольку отсюда можно выводить на орбиту больше полезного груза».

В свою очередь, губернатор Амурской области Николай Колесов считает бесспорными преимущества размещения мощного космодрома на территории области, поскольку здесь уже создана инфраструктура и нет проблем с коммуникациями и энергообеспечением.

Специалисты считают, что создание дальневосточного космического блока, объединяющего космодром, отраслевые предприятия, научные организации и интеллектуальный потенциал региона, откроет новые перспективы развития Дальнего Востока и усилит его роль в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Решение о месте размещения национального космодрома на Дальнем Востоке будет принято в ближайшие месяцы, сообщают «Вести».

Кто-нибудь может подтвердить это?


Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
EwKlid Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 06:14 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Добро пожаловать, "из Саратова"!)
Quote (Bell)
подтвердить

- слышал и видел такие сообщения, но это лишь проекты. В рамках федеральной целевой программы "Дальний Восток и Забайкалье", в ряде её вариаций.
"Весомость" губернаторов должна сыграть роль в этой завязывающейся борьбе за приоритет, и другие факторы...
Ну да поживём -- увидим! wink


...что и требовалось доказать...
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 09:47 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Если в Ванинском районе построят космодром + там будет большой азиатский порт, то такие страны как Япония, Корея, Филлипины, Новая Зеландия и прочие будут использовать именно его, поскольку китайские космические технологии еще не слишком совершенны, а у России есть опыт.

нет доступа
Screjet Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 10:25 | Сообщение # 4
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
какие проекты, космдром реальный есть уже у нас поблизости
месяц назад по центральному каналу была передача
(если найду инфу, напишу подробнее про это)


http://rp5.ru/town.php?id=7583

нет доступа
Romer Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 13:35 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Да... экология вообще ни какая тогда будет cool

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Bell Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 17:13 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще раз всем привет.

2 Screjet
Космодром, "который есть" - это скорее всего Свободный. Ну уже можно считать, что его нет, закрывают и решения окончательное. Фактически у России нет собственного космодрома для запусков на орбиты ниже 70 гр. С Плесецка много не назапускаешь, особенно на геостационар - большие потери на доворот орбиты. Некоторые штатские на этот счет даже язвят мол все у нас через ж..., даже на экваториальные орбиты запускаем с Полярного круга. А широта Ванино точно такая же, как у Байкодрома. А тот - в Казахстане, оттуда фактически нельзя запускать спутники МО....

Все-таки интересно получить какую-нибудь информацию по поводу:
1. Действительно ли приехала какая-то комиссия?
2. Что СЕЙЧАС говорят по этому поводу в администрациях края и города?
хотя бы это

Заранее спасибо


Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Сообщение отредактировал Bell - Четверг, 2007 Авг 02, 17:16
нет доступа
Romer Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 17:25 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Мне кажется, что если и будет космодром то только после олимпиады в Сочи, так как денюшек надо ой как много

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Bell Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 17:32 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, и на счет экологии не волнуйтесь - у нас все, кроме Протона летает на керосине и кислороде. На выходе - вода и углекислый газ. А Протон фактически снимают с эксплуатации, никто в Ванино его везти не будет. Впрочем экологическая опастность Протона - тоже еще большой вопрос. Его азотный тетраксид и гептил - замечательные азотные удобрения smile

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
Bell Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 17:38 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, реально в Свободном никакого космодрома нет. Есть база РВСН с шахтами - и усе. Так что нет никакой разницы, где строить стартовые комплексы для нормальных ракет, что в Свободном, что в Ванино. Зато у вас инфраструктура есть, океан рядом и ваще.

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
Bell Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 17:40 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Romer)
Мне кажется, что если и будет космодром то только после олимпиады в Сочи, так как денюшек надо ой как много

Ерунда. Москва-Сити дороже олимпиады. Я уже молчу про нацпроекты. Несколько гигабаксов за 10 лет найдут без проблем.


Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 17:41 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ну а стесняюсь спросить это надо кому то?

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Bell Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 17:52 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Юнька)
Ну а стесняюсь спросить это надо кому то?

Насколько это надо вам (местным властям в т.ч.) я думаю объяснять не надо wink

А в целом для России собственный космодром на такой широте нужен примерно как Байкодром, на аренду которого ежегодно не жалеют 115 мегабаксов. При том, что не все с него можно запускать, например военные спутники на геостационар - хрен там. Короче, от строительства нормального космодрома на такой широте реально зависит обороноспособность страны. Вот и думайте - нужен России южный космодром или как?


Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
Bell Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 18:01 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, 115 мегабаксов - это только годовая аренда, без эксплуатационных расходов cool

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
Screjet Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 20:58 | Сообщение # 14
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Bell)
южный космодром

широта-то у нас южная... аж депутаты тупомосковские хотели северные отменить...
но фактически у нас зима 6 месяцев, 4-5 месяцев весна и осень, остаток едва месяц лета... хорошо если теплого

нет доступа
Bell Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 21:11 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну дык по сравнению с Архангельской областью и вообще Полярным кругом - просто курорт smile
Да и в байкодромских степях того... резкоконтинентальный климат короче, со всеми наворотами.

Впрочем климат здесь особой роли не играет, главное широта - чем ближе к экватору, тем больше выводимый груз, за счет вращения Земли вокруг оси. Например одна и та же ракета Зенит с Байконура на геостационар может вывести спутник не более 3,5 т, а с экватора с платформы СиЛонч - уже до 6 т! Между Плесецком и Байконуром/Ванино разница поменьше, но такого же порядка.

Дальний Восток это вообще единственное место в России, кроме Кавказа, где можно строить замену Байконуру. На Кавказе местных проблем слишком много, так что... только Росгосстрах! smile


Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
Admin Дата: Пятница, 2007 Авг 03, 01:09 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Награды: 3
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Bell)
Все-таки интересно получить какую-нибудь информацию по поводу:1. Действительно ли приехала какая-то комиссия?2. Что СЕЙЧАС говорят по этому поводу в администрациях края и города?хотя бы это

Завтра, в пятницу (3 числа) пойду к главе города, Ю. Л. Григорьеву, мы до этого уже договаривались о встрече... За одно, разузнаю все про этот вопрос и все расскажу wink



нет доступа
Bell Дата: Пятница, 2007 Авг 03, 03:57 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Вах! Словами не передать, как буду благодарен! И не только я.
Вот для чего нужны админы! Чтоб решать глобальные проблемы smile


Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Сообщение отредактировал Bell - Пятница, 2007 Авг 03, 04:01
нет доступа
Romer Дата: Пятница, 2007 Авг 03, 12:52 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Я так посмотрю, на Ванино и Гавань, что то много внимания в последнее время уделять стали, не уж то деньги пойдут в город..

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2007 Авг 03, 12:58 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Об этой местности многие узнали, она оправданно приглянулась инвесторам и правительству. Ждите, скоро будет мегаполис...

нет доступа
Bell Дата: Пятница, 2007 Авг 03, 18:49 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (iD)
Старожил [Проверенные] Группа: Проверенные Сообщений: 397 Репутация: 7 [14%]± Замечания: 0% Статус: Offline Об этой местности многие узнали, она оправданно приглянулась инвесторам и правительству. Ждите, скоро будет мегаполис...

Говорят в Совгаванив 80-е начали строить военную верфь для строительства атомных авианосцев до 100 000 т. Ну и всю остальную инфраструктуру под это дело.

Так что не мытьем, так катаньем, но мегаполис вам светит опять smile


Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
Bell Дата: Пятница, 2007 Авг 03, 18:50 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (iD)
Будет картошко фиолетовое и огурцы 5 метров длиной...а также из городских коллекторов повыскакивают мутанты черепашки - ниндзя...

Даже не надейтесь smile
Протона у вас не будет и таких словечек вам больше не слыхать


Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
Romer Дата: Пятница, 2007 Авг 03, 19:01 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Будет не фиолетовая, а просто...гигантских размеров)))

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Bell Дата: Пятница, 2007 Авг 03, 21:28 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Admin)
Завтра, в пятницу (3 числа) пойду к главе города, Ю. Л. Григорьеву, мы до этого уже договаривались о встрече... За одно, разузнаю все про этот вопрос и все расскажу

Ну как успехи? У вас там "сегодня" считай закончилось wink


Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Суббота, 2007 Авг 04, 00:20 | Сообщение # 24
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
а ВООБЩЕ, Я ПРОТИВ КОСМОДОМА.. .сИЛЬНО СКАЖЕТЬСЯ НА ЖИЗНИ НЕ ТОЛЬКО В сОВГАНАСКО-ВАНИНСКОМ РАЙОНЕ, НО И ВО ВСЕМ КРАЕ.тоПЛИВО У РАКЕТ ОЧЕНЬ ТОКСИЧНОЕ, ОТХОДЫ РАКЕТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ-РАДИАКТИВНЫЕ, А ЭТО БОЛЬНЫЕ ДЕТИ, РОЖДАЮЩИЕСя С ПОТАЛОИЯМИ... эТО ВЫМЕРАНИЕ РЫБЫ В РЕКАХ,ЗВЕРЬЯ В ТАЙГЕ, ДА И ТАЙГИ САМОЙ... ПЛОХО..... sad



нет доступа
Admin Дата: Суббота, 2007 Авг 04, 01:16 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Награды: 3
Репутация: 112
Статус: Offline
Сегодня к обеду добрался я до администрации.. Задал так интересубщий всех вопрос...

Вот в кратце наша беседа по этому вопросу:

-Вот еще, Юрий Леонидович такой вопрос, в Советско-гаванском либо ванинском районе планируеться строить космодром, Это на самом деле так?
--Да. Буквально вчера была московская комиссия и выбирали место. Ну это пока чисто все теоритически...

Как вы считаете как это может отразиться на городе?
--Это плохо.. потому что вообще понятно, что летать все равно будут то с Байконура.
Мы в первую очередь должны рассматривать это ни как запуски в космос космонавтов, а в первую очередь это для воины... там будут стоять пусковые установки, с помощью которых, в случае чего, ракеты будут напправлены на определенную цель, а это что значит? обратно куда они будут направлены?
Поэтому весь мир протестует, когда рядом что то делают... У американцев например, все эти пусковые установки размещены на плавучих атомных подлодных лодках...

Поэтому для города это ни чего не даст, потому, что это будет закрытая местность, а потом рядом может поселочек образоваться, на обслугу: повора и т.д. и т.п.... потом этот поселок прекратит свое существование и он будет мучиться как Заветы Ильича..

Вот в кратце такая картиночка smile



нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » У вас собираются строить космодром?!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz