Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » У вас собираются строить космодром?!
У вас собираются строить космодром?!
Bell Дата: Суббота, 2007 Авг 04, 04:22 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я просто gpltw f[etvf. от таких сообщений... cry

Хорошо, будем разбирать по пунктам.

Quote
а ВООБЩЕ, Я ПРОТИВ КОСМОДОМА.. .сИЛЬНО СКАЖЕТЬСЯ НА ЖИЗНИ НЕ ТОЛЬКО В сОВГАНАСКО-ВАНИНСКОМ РАЙОНЕ, НО И ВО ВСЕМ КРАЕ.тоПЛИВО У РАКЕТ ОЧЕНЬ ТОКСИЧНОЕ,

Невежественное, глубоко ошибочное заблуждение.
Основные ракеты, стартовые комплексы для которых могут быть построены в этом районе работаю на КЕРОСИНЕ и КИСЛОРОДЕ. Это РН Союз и создаваемое сейчас на замену "вонючему" Протону семейство РН Ангара.

Исчо раз.
Ракеты Союз и Ангара работают на КЕРОСИНЕ и КИСЛОРОДЕ.

Для особо одареный - керосин, это как бензин
Так понятно? wacko

Ракеты с другим топливом (в том числе токсичным азотным) вообще уже сейчас или в ближайшем будущем снимаются с производства и строить для них новые стартовые комплексы в вашем районе никакой идиот не будет.

Quote
ОТХОДЫ РАКЕТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ-РАДИАКТИВНЫЕ,

Нет у ракетной промышленности никаких радиоактивных отходов и никогда не было. И вообще никакой ракетной ПРОМЫШЛЕННОСТИ в вашем районе не будет. Там будут стартовые комплексы - такие сооружения, откуда ракеты запускают, как на Байконуре или в Плесецке. А изготавливать их будут как и всегда - на заводах в Москве, Самаре, Омске и Нижнем Новгороде и т.п. Привозить по БАМу и Транссибу.

Quote
А ЭТО БОЛЬНЫЕ ДЕТИ, РОЖДАЮЩИЕСя С ПОТАЛОИЯМИ... эТО ВЫМЕРАНИЕ РЫБЫ В РЕКАХ,ЗВЕРЬЯ В ТАЙГЕ, ДА И ТАЙГИ САМОЙ... ПЛОХО.....

Похоже, один ребенок с пОтАлогией мозга в Советской Гавани уже родился...
В общем, на такую фигню больше нечего и сказать.

Quote (Admin)
Как вы считаете как это может отразиться на городе?
--Это плохо.. потому что вообще понятно, что летать все равно будут то с Байконура.
Мы в первую очередь должны рассматривать это ни как запуски в космос космонавтов, а в первую очередь это для воины... там будут стоять пусковые установки, с помощью которых, в случае чего, ракеты будут напправлены на определенную цель, а это что значит? обратно куда они будут направлены? Поэтому весь мир протестует, когда рядом что то делают... У американцев например, все эти пусковые установки размещены на плавучих атомных подлодных лодках...
Поэтому для города это ни чего не даст, потому, что это будет закрытая местность, а потом рядом может поселочек образоваться, на обслугу: повора и т.д. и т.п.... потом этот поселок прекратит свое существование и он будет мучиться как Заветы Ильича..

Админ, скажите только - ЭТО сказал ваш глава администрации??? wacko
Я в ауте...


Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
Bell Дата: Суббота, 2007 Авг 04, 05:38 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Админ, такой бред может нести только человек, ПАНИЧЕСКИ БОЯЩИЙСЯ потерять свое место царька районного значения после того, как город перейдет в федеральное подчинение и из Москвы пришлют более расторопного и сообразительного управленца.

Какие нахрен военные, когда специально для них уже 40 лет есть специальный космодром в архангельских лесах и полигон в астраханской степи???

Какие нахрен пусковые установки, когда космические ракеты могут быть направлены только на одну цель - космос???

Только трусливые местные царьки протестуют, когда рядом что-то делают...

Какие нахрен американские подлодки, когда на подлодках бывают только боевые ракеты???

Какой нахрен поселочек для поваров, когда рядом с Байконуром стоит целый город Ленинск???

Я откровенно поражаюсь - кто там у вас руководит городом... sad


Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
Romer Дата: Суббота, 2007 Авг 04, 12:35 | Сообщение # 28
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Bell, Что то ты очень эмоциональный сегодня))
НЕ сравнивай Саратов и Сов Гавань, у этих городов общее лишь то, что они начинаются на одну букву...


Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Bell Дата: Суббота, 2007 Авг 04, 20:13 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочитайте, что умные люди пишут.

Quote
Вы правильно пишите, что Свободный был выбран по критерию стоимость/эффективность, но только нужно уточнить, что критерий в реальности был такой: "хоть какая-то эффективность при нулевой стоимости", т.е. обеспечивалась возможность использования существующей базы РВСН для запуска модификации стоящей на вооружении ракеты. И все! Называть это космодромом глупо - в таком случае можно считать, что у России есть несколько десятков космодромов.
Теперь что касается инфраструктуры в Сов.Гавани - в наличии:
- город с незанятым населением численностью около 30000 чел.;
- крупный транспортный узел: в 10 км - один из крупнейший в России порт Ванино, один из крупнейших в России ж/д узлов (недавно утверждена программа постройки в Ванино крупнейнего в России угольного терминала);
- в 5 км (помимо городского) два крупных аэродрома: в бухте Постовая (ПВО) и в 70 км - авиабаза стратегической авиации Монгохто;
- в Совгаванской бухте имеется инфраструктура базы ВМФ ТОФ, сейчас там база тылового обеспечения ТОФ. Имеется вся необходимая инфраструктура для расквартирования военного городка численностью до 70000 чел.;
- в Сов.Гавани два судоремонтных завода (бывшее ведение ММФ и Минрыбпрома);
кроме этого, по плану 12-й (и последующих) пятилетки был разработан, утвержден и принят к исполнению генеральный план развития города до 2000-го года, согласно которому в Сов.Гавань планировалось перенести из г.Николаева производство атомных авианосцев (водоизмещением до 100 тыс.т.), для чего началось строительство завода "Паллада" (успели срезать сопку, отсыпать новую береговую линию и заложить несколько цехов), а также построить завод по производству полупроводников (мощность завода - 10000 работающих), для чего успели между городом и микрорайоном Лососина вырубить большой объем тайги и проложить некоторые коммуникации. В итоге по ген.плану развития города его население за 15-20 лет (т.е. до 2005 г.) должно было вырасти с 30 тыс. до 250 тыс. чел., а с учетом военных - до 350 тыс. чел., т.е. Сов.Гавань должна была стать третьием городом в Хабаровском крае после Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Распад СССР не дал возможность раелизовать эти планы, но (и это главное!) под весь размах будущего строительства в городе успели построить и запустить два новых завода - завод ЖБИ и комбинат КПД-1000. Другими словами, производственные мощности для строительства уже есть, и они сейчас простаивают. Более того, уже сейчас инфраструктурные мощности города (и порта Ванино) избыточны при сравнении с нынешнем населении, т.е. уже сегодня есть запасы по жилой площади, медицине, образованию, транспорту (и дорогам) и т.д.
Да, и между Сов.Гаванью и портом Ванино находится одна из крупнейших электростанций Дальнего Востока - Майская ГРЭС. Так что по энергоресурсам, текущей инфраструктуре и имеющимся производственным мощностям по ее наращиванию "космодром" Свободный и рядом не стоял.
Скажу больше - производственные мощности Сов.Гавани сегодня сравнимы с Байконуром в период его расцвета, а по энергонезависимости Сов.Гавань его перврсходит (в городе Майская ГРЭС, рядом проходит нефтепровод с шельфа Сахалина, он идет в Комсомольск-н/А, а со стороны Комсомольска-н/А идет высоковольтная ЛЭП с Зейской ГЭС).

Что же касается спасения экипажей, то это будет не сложнее, чем спасение экипажей "Аполлонов"; удаленность от производственных центров - заведомо меньше, чем расстояние от Тулузы до Французской Гвианы



Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
Romer Дата: Суббота, 2007 Авг 04, 21:38 | Сообщение # 30
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Bell, Считаешь всех остальных тупыми angry ?
Ты в Совгавани хоть раз был?


Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Bell Дата: Суббота, 2007 Авг 04, 21:41 | Сообщение # 31
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Тупыми????
Мля, конечно не был smile

Лучше скажите, что там не так, мне тоже интересно.


Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
Romer Дата: Суббота, 2007 Авг 04, 21:48 | Сообщение # 32
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Знаешь, бывает такое, что на заборе написано, а это забор...
Из того, что ты написал, только бухта хорошая и все.
Судоремонтный завод...Северный в гавани который...Закрыли.
Короче, в Совгавани только природа и люди хорошие
Остальное увы....


Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
brownbear Дата: Суббота, 2007 Авг 04, 23:26 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эвон как понаписали:
>> а ВООБЩЕ, Я ПРОТИВ КОСМОДОМА
>> Будет не фиолетовая, а просто...гигантских размеров)))
>> --Это плохо..
>> Короче, в Совгавани только природа и люди хорошие
>> Остальное увы....

Давайте тогда вообще вернем Советской Гавани статус пограничной зоны, как это было в недавнем прошлом и отгородимся от всех железным занавесом.
А то, что сейчас наш город - это город торговых точек. Практически без всякого производства - это Вас не пугает.
Если дальше так будем развиваться, как раньше, то у нас и природы не останется (вырубят все), да людей хороших (откуда им взяться, если уровень жизни фиговый).

нет доступа
Admin Дата: Воскресенье, 2007 Авг 05, 00:05 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Награды: 3
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Bell)
Админ, скажите только - ЭТО сказал ваш глава администрации???

Передал именно точь в точь его слова...
Если не веришь у меня есть запись с диктовона... я ее делал чтоб не забыть всю наш беседу )) она ок. 30-40 минут длиться... если надо могу скинуть...

Quote (Romer)
Знаешь, бывает такое, что на заборе написано, а это забор...

хех... что правда то прада smile

Quote (Romer)
Короче, в Совгавани только природа и люди хорошие

Не все увы люди...

Quote (Romer)
Остальное увы....

ну не все же так плохо... есть же и что то хорошее...

Quote (Bell)
Мля, конечно не был

то то и оно.. Дальний восток, очень уж толичаеться от центральной России..
и не нужно обижать наших совгаванцев... они как истинные патриоты, ценят и любят свою, хоть и малую, но родину! И за нее могут любому на жопе вены вскрыть.. smile

а вообще, на тему космодрома можно спорить и спорить, пока толком ни чего не известно и это только все в планах... этого даже на бумаге то нет...
Сейчас страна больше занята олимпиадой... а на счет космодрома, если будет хоть что то ясно, то я думаю это еще не скоро...



нет доступа
Romer Дата: Воскресенье, 2007 Авг 05, 10:30 | Сообщение # 35
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Че то гневом попахивает...
Quote
может начать читать правильные книжки вместо заборов

Ничего, как кроме большого знака ??? на ум не лезет...
Читаю очень много, так что твои слова это sick
Без обид...
Quote
Ни фига себе ты опустил Совгавань.

Ты можешь из того что работает привести нам обширный список?

Quote
и не нужно обижать наших совгаванцев... они как истинные патриоты, ценят и любят свою, хоть и малую, но родину! И за нее могут любому на жопе вены вскрыть..

Порвем, порвем angry

Так что убираем этот гонор, что якобы люди не разу не бывшие в Гавани, рассказывают нам, которые здесь живут с рождения, всякие сказки, якобы у нас горы золотые и реки из пива...


Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Bell Дата: Воскресенье, 2007 Авг 05, 21:29 | Сообщение # 36
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Romer)
Знаешь, бывает такое, что на заборе написано, а это забор... Из того, что ты написал, только бухта хорошая и все. Судоремонтный завод...Северный в гавани который...Закрыли. Короче, в Совгавани только природа и люди хорошие Остальное увы....

С забором оно конечно так, да только, как говорил Василиваныч есть один нюанс...
Даже если бы у вас там было чистое поле, все равно ничего лучше такого чистого поля у нас нет. В свое время уж насколько пусто было на месте Байконура, а вот понастроили...

Но у вас не пустырь. У вас город с незанятым населением, у вас один из крупнейших в России портов, у вас все остальные необходимые коммуникации (ж/д, аэродромы, дороги), у вас военные части и пустующие места дислокации. В том же Свободном нет и половины всего, что реально есть у вас. Ну и где после этого прикажете строить сабж?

Кроме того, строительство космодрома отлично вписывается в федеральную программу развития ДВ. Понятно, что под это дело понаедут чужие люди, но ИМХО уж лучше люди из европейской части России и западной Сибири, чем из Манжурии и Синцзян-уйгурского автономного округа, например smile


Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
Bell Дата: Воскресенье, 2007 Авг 05, 21:30 | Сообщение # 37
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Romer)
Так что убираем этот гонор, что якобы люди не разу не бывшие в Гавани, рассказывают нам, которые здесь живут с рождения, всякие сказки, якобы у нас горы золотые и реки из пива...

Не, погодите, пока не будем никому вены рвать и жопы вскрывать.

Меня немного удивляет позиция - у нас ничего нет, кроме красивой бухты и ничего нам вообще не надо. Мож сразу завернутся в простыню и медленно ползти на кладбище?

Чем спорить с московскими теоретиками, которые изучали ваш край по картам тыща восемьсот мохнатого года и мемуарам Хабарова, лучше расскажите, чем реально ваш район хуже Углегорска и Свободного. Не дайте Родине принять ошибочное решение, которое затормозит развитие мировой космонавтики на долгие годы. А-то блин построят у вас второй космопорт России, а она из-за вас потеряет лидирующие позиции в космосе.

Стыдно должно быть, товарищи, скрывать правду. Облегчите душу, такскзать...

biggrin

Сообщение отредактировал Bell - Воскресенье, 2007 Авг 05, 21:31
нет доступа
Bell Дата: Воскресенье, 2007 Авг 05, 21:31 | Сообщение # 38
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Admin)
Передал именно точь в точь его слова... Если не веришь у меня есть запись с диктовона... я ее делал чтоб не забыть всю наш беседу )) она ок. 30-40 минут длиться... если надо могу скинуть...

Это смотря сколько будет весить файл. Хотя интересно было бы послушать всё, хотя бы чтоб лучше представлять ситуацию у вас.

А почему не выложить полную печатную версию?


Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2007 Авг 06, 09:17 | Сообщение # 39
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Bell, я родился в гавани и прожил всю жизнь в ней. Живя там не видел никаких перспектив, а теперь со стороны мне видны все её плюсы. И если там построят такой объект, то этим заинтересуется правительство края, которое будет еще больше финансировать развитие региона.
Действительно у города до перестройки был огромный потенциал. К сожалению заводы развалились, транспортный узел обветшал, дома в Заветах Ильича стали "призраками".
Для меня как для патриота своей малой родины важно её развитие к лучшему, и неважно какими способами. Все зависит от желания его жителей и местных властей...


нет доступа
Romer Дата: Понедельник, 2007 Авг 06, 19:19 | Сообщение # 40
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Эх люди...Если его начнут здесь строить и нам польются хоть какие то деньги я буду только рад...только этого не будет, поверьте...

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Bell Дата: Понедельник, 2007 Авг 06, 20:04 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
информация к размышлению:
http://www.amur.info/news/2007/07/30/1.html
Quote
1 августа 2007, 14:56

Штабист: Та же комиссия и в Ванино,поехала. Можете мне не верить,но уже на 90% известно,что выбирут Ванино,точнее место дислокации самого нового космодрома будет между советской гаванью и ванино.Углегорск же, (можете поюзать гугл )уже включен в программу по упразднению ЗАТО,так что через пару лет его откроют..Углегорск встречай переселенцев по федеральной программе.



Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Понедельник, 2007 Авг 06, 23:57 | Сообщение # 42
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Bell,
Ты в правду считаешь, что в Ракетном толиве всего два компонента??????
Чувак,,..Ты плохо в школе учил химию! И физику тоже плохо учил...Полистай книжки с портретом Менделеева!
керосин-лишь основная состовляющая, Кислород же ВООБЩЕ выступает в качестве катализатора!
Quote (Bell)
Лучше скажите, что там не так, мне тоже интересно.

А ты пиедь да посмотри! Из двух заводов работает только четверть того, что раньше называлось СРЗ ММФ(т.е. превый завод)Из достопримечательностей-только новая автомойка(которая не по корману большенству граждан... ),Товарищь Ленин(у которого даже оградку Спи... в общем утащили),Да солдат с автоматом(которому искренне радуются только Голуби).... Зато природа у нас АХовая!!! Но такими путямии до нее скоро доберуться....




нет доступа
brownbear Дата: Вторник, 2007 Авг 07, 00:09 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ИnKvИZiToR)
Из двух заводов работает только четверть
Ну так если не будет вливаний и это умрет.
Quote (Romer)
Если его начнут здесь строить и нам польются хоть какие то деньги
Совершенно справедливо.
нет доступа
Romer Дата: Вторник, 2007 Авг 07, 00:10 | Сообщение # 44
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
ИnKvИZiToR, Хоть один меня понимает и трезво оценивает ситуацию

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Bell Дата: Вторник, 2007 Авг 07, 01:00 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ИnKvИZiToR)
Bell, Ты в правду считаешь, что в Ракетном толиве всего два компонента?????? Чувак,,..Ты плохо в школе учил химию! И физику тоже плохо учил...Полистай книжки с портретом Менделеева! керосин-лишь основная состовляющая, Кислород же ВООБЩЕ выступает в качестве катализатора!

Слуш, дорогой товарищь, хорош ерунду-то болтать?
Я книжки с портретом Менделеева 4 года в школе листал, а потом 5 лет в институте, так что знаю, о чем говорю.
Что кислород - катализатор, это вообще прямо к Петросяну smile
От чего же тогда керосин горит? wink

А теперь про ракеты.
Вот официальный список отечественных ракет на сайте Федерального космического агентства:
http://www.roscosmos.ru/RoketsMain.asp

1) Волна - конверсионная ракета, бывшая баллистическая, "вонючее" азотное топливо, запускается только с ПЛ, поэтому у вас ее никогда не будет.
2) Старт - конверсионная ракета, бывшая баллистическая, твердотопливная, наземная, запускалась со Свободного, может с дуру к вам притащат, но совершенно бестолковая вещь - едва 1 пуск за неск. лет.
3) Рокот - конверсионная ракета, бывшая баллистическая, "вонючее" азотное топливо, запускается из шахты. У вас нет шахт? Ну значит и Рокота не будет.
4) Днепр - конверсионная ракета, бывшая баллистическая, "вонючее" азотное топливо, запускается только из шахты. Тоже не будет.
5) Циклон - чисто космическая, "вонючее" азотное топливо. Никогда у вас не будет, потому что делалась на Южмаше на Украине.
6) Союз - чисто космическая, наша рабочая лошадка, керосин/кислород. Используется для запусков спутников и космических кораблей до 8 т. Обязательно должна быть.
7) Зенит - чисто космическая, керосин/кислород. Никогда у вас не будет, потому что делается на Южмаше на Украине. Требует специального стартового комплекса.
8) Протон - чисто космическая ракета, вторая наша рабочая лошадка, "вонючее" азотное топливо. Из-за вонючести снимается с эксплуатации, заменяется Ангарой. У вас никто не будет строить старта для ракеты, снимающейся с эксплуатации.
9) Энергия - чисто космическая, керосин/кислород/водород. Не производится и вообще вряд-ли когда-нибудь будет восстановлена sad

А вот информация по Ангаре:
http://www.khrunichev.ru/khrunichev/live/full_raket.asp?id=13187

Quote
Семейство ракет-носителей «Ангара» - новое поколение носителей на основе универсального ракетного модуля с кислородно-керосиновыми двигателями. Конструкция универсального ракетного модуля выбрана с учетом использования существующих в Центре им. М.В.Хруничева производственной оснастки и освоенных передовых технологий. Семейство ракет-носителей «Ангара» включает в себя носители от легкого до тяжелого классов в диапазоне грузоподъемностей от 1,5 т до 30 тонн на низкой околоземной орбите.

По идее, ракеты семейства Ангары должны заменить все подряд, кроме Союза - и Днепр/Рокот/Циклон, и Зенит, и Протон. Так что если построить у вас один стартовый комплекс, то этого будет достаточно за глаза.

А еще, пользуясь вашей замечательной бухтой и четвертью СРЗ ММФ, можно построить морскую стартовую платформу на манер СиЛонча и плавать к экватору, запускать оттуда smile


Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2007 Авг 07, 09:11 | Сообщение # 46
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
У меня один вопрос...для запуска ракеты требуется огромная ровная площадка, как в степях Байконура. Где между Совгаванью и Ванино нашли хоть 1 кв. километр ровной территории? Это вам не степи Казахстана. Здесь горная местность, заросшая густым, непроходимым лесом...

нет доступа
CYNIC Дата: Вторник, 2007 Авг 07, 10:07 | Сообщение # 47
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 1
Репутация: 35
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
пипец, затронули тему smile


...закуска
градус
убивает...
нет доступа
Romer Дата: Вторник, 2007 Авг 07, 11:16 | Сообщение # 48
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Bell, Вижу умный человек, даже очень умный.Приятно, но бывает такое, когда кроме математических расчетов нужно прислушиватся к мнению человеческому

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
iD Дата: Вторник, 2007 Авг 07, 11:27 | Сообщение # 49
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Млин, ну хоть будет чем гордиться и на запуски будут приезжать ответственные лица, а им придется показывать красивые, благоустроеные города...понимаете к чему я? wink

нет доступа
CYNIC Дата: Вторник, 2007 Авг 07, 11:31 | Сообщение # 50
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 1
Репутация: 35
Статус: Offline
и повод будет для тоста
- За очередной удачный запуск Белки и Стрелки!! biggrin


...закуска
градус
убивает...
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » У вас собираются строить космодром?!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz