Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Жизнь после выборов 1 марта (все о деятельности "новеньких" во власти выкладывайт сюда)
Жизнь после выборов 1 марта
Lord Дата: Вторник, 2009 Июн 02, 18:34 | Сообщение # 276
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
jack-, Юриспориденцию неплохо знать, но этого недостаточно для осуществления кокого то действия в массштабах города. Можно оказаться хоть трижды правым, но на всякую правду, найдётся пару тройку форс-мажоров.
Кстати...а можно узнать или напомнить, что за жалобу собрались писать, я чёт запамятовал уже... biggrin
Могу даже подсказать действенный рецепт....только по секрету....тссс! biggrin
Огласите смысл жалобы.

P.S.
Чёт давненько я не буянил.... biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
jack- Дата: Вторник, 2009 Июн 02, 19:06 | Сообщение # 277
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lord, ну пару тройку страниц назад терли за то что город не очищают от мусора, дороги не содержат в нормалньос состоянии, хотя налоги собирают (транспортный вчастности), ЖКХ беспредельничает, хотя за коммуналку платят итд. поводов масса. причем можно еще и прокуратуру приплести. чтоб проверку расходования бюджетных средств провели

это сообщение не является флудом
нет доступа
jack- Дата: Вторник, 2009 Июн 02, 19:07 | Сообщение # 278
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
поле непаханое - действуйте-злодействуйте.
просто указал ФЗ чтоб все выглядело нормально и на что нужно ссылаться.


это сообщение не является флудом
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2009 Июн 02, 21:42 | Сообщение # 279
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
jack-, Прокуратура уже заработала, факт, но немного не в том направлении... smile
Каждый исполняет свою роль как надо.....жить все хотят... smile и отчёты попрут маслянные...типи-топи....проверили, отругали....:-)))))
Это же не наш метод....


コンスタンチン殿

нет доступа
DEVIL Дата: Вторник, 2009 Июн 02, 23:45 | Сообщение # 280
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Offline
.... и что самое интересное ,поговорим ,поохаем ,(имею в виду и себя) ,а всё на том же месте и останится ,слов-много,предложений-тож,а дорог как не было так и нет ,иннициатив пално ,а действий никаких .....

DEVIL
нет доступа
Tetka Дата: Среда, 2009 Июн 03, 00:19 | Сообщение # 281
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Эта тема одна из самых обсуждаемых в рунете: куда ползти, кто виноват и что делать?.. Диапазон, примерно, от "всех расстрелять и грести обратно в совок", до "всеобщую амнистию ворам, предателям, бандитам и лечь под Запад". А истина- она известно где. Мне стало ясно с возрастом, что неважно, каким путем пойдет Россия- для 99% населения не изменится ничего. В лучшую сторону, во всяком случае.

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Июн 03, 00:44 | Сообщение # 282
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Позволю себе заметить, что некоторое время при совке народ получил некую отдушину на десятилетия....ну потом конечно шнурок на шею....:-))))) ну народ то жил десятилетия нормально, я бы даже сказал в кой то мере счастливо...большинство....более того....в той яме которой мы оказались и не только мы, мы ещё буем выкарабкиваться и нашим детям останется.....но хуже уже не будет....будет динамический подъём....долгий.....но будет и детям своим, если обзаведёмся предстоит разгребать последствия ещё....даже по телеку ориентироваться....сказали у нас всё уже хорошо! И это хорошо едет пару лет как минимум.....

コンスタンチン殿

нет доступа
Tetka Дата: Среда, 2009 Июн 03, 00:57 | Сообщение # 283
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Имхо: никогда не бывает так плохо, чтобы не было еще хуже. Насчет детей- обращайся, если надумаешь- подмогну. Как там, у Пушкина:"Детей иметь- кому ума не доставало?"

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
jack- Дата: Среда, 2009 Июн 03, 10:14 | Сообщение # 284
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tetka, жжешь :))

это сообщение не является флудом
нет доступа
djby Дата: Суббота, 2009 Июн 20, 01:21 | Сообщение # 285
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
А вчетверг 17-го "Совгаванские вести" сообщили о создании и сопровождении официального Интернет-сайта Администрации города Советская Гавань. Читайте Постановление главы Боровского №109 от 04 июня с.г. По моему прописано увлекательно, только бы претворялось в жизнь.
Понравилось как сегодня закатывали асфальтом выбоины на ул. Гончарова от "Мойдодыра" и выше. Особенно порадовало, что впервые за многие годы эти колдобины аккуратно подрезали по периметру, выщищали мусор и выдували пыль, потом засыпали чистым щебнем....
Жизнь после выборов налаживается?


Сообщение отредактировал djby - Суббота, 2009 Июн 20, 01:24
нет доступа
grifon Дата: Суббота, 2009 Июн 20, 03:21 | Сообщение # 286
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Прочитали. И что там будет интересного?
У занятых людей не будет времени ещё и туда скидывать информацию, предварительно её (неоднократно) согласовав с вышестоящими инстанциями. Там сроки видели? Как-то не очень продуманно. У лица, назначенного ответственным за сайт, и в данный момент хватает работы, ещё и оперативно реагировать на новые официальные заявления?
Чёрт, надо ещё раз перечитать Постановление, более внимательно. Может, чего упустила...


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
djby Дата: Суббота, 2009 Июн 20, 12:24 | Сообщение # 287
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (grifon)
И что там будет интересного?

Время покажет...Но пока обещают расширение взаимодействия власти с жителями города, обещают информацию о деятельности (о чём не всегда пишут в газетах).
И есть надежда, что будем получать ответы на вопросы - вспомните, ведь эту тему обсуждали и хотели, чтобы был живой. действующий, общедоступный сайт...
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 01:40 | Сообщение # 288
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Сайт действующий, общедоступный. Ознакомилась пока бегло. Кому интересно, сами загляните http://admsovgav.ru

21.06.09 в Авангарде была встреча с Главой города, который информировал о первых 100 днях в должности, о том, что сделано, что запланировано. Прошло нормально. Правда, как всегда это у нас бывает, маловато заинтересованных в информации людей было, а говорил как раз о том, что интересует: о жилье, о дорогах, освещении и пр. Статьи в газетах выйдут, почитаете.

P.S. А Паша-то оказывается, говорить умеет, и даже любимое прилагательное "позитивный" произнёс всего 2 раза!


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Ну-ну Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 02:22 | Сообщение # 289
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Там в гастевой про кокогото наркомана пишут. Нипонятнаа.
нет доступа
Murlo Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 16:44 | Сообщение # 290
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Черномырдин тоже "умеет" говорить... Не стоит ждать чудес от Паши, откуда им взяться-то?
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 19:50 | Сообщение # 291
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Ну-ну)
Там в гастевой про кокогото наркомана пишут. Нипонятнаа.

Видишь ли, сайт общедоступный, и поэтому каждый, как на заборе, может оставить там свой набор букв.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Сильва Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 08:09 | Сообщение # 292
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ну-ну)
Там в гостевой про какого-то наркомана пишут. Не понятно.

Ну это-то как раз понятно, какого наркомана имели ввиду...


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 2009 Июн 23, 08:09
нет доступа
Tetka Дата: Среда, 2009 Июн 24, 15:49 | Сообщение # 293
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Сильвочке-девочке. Н-нтак-с. Выходит, это добрый знак: доморощенные бандюки давно (года 3) ведут войну с травокурами (не иначе самим не хватает!), получается, тот, про которого пишут в гостевой - враг криминала(!)( Очечки ему идут, кстати.)

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
grifon Дата: Суббота, 2009 Июн 27, 02:07 | Сообщение # 294
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Да многие, видно, не в курсе, сколько молодых людей записалось, и поприсутствовало на приёме у Главы города. Много. Там сейчас пока красная ковровая дорожка для всех просителей. Достаточно позвонить, записаться, и прийти в назначенное время. И все хотят - жильё, квартиры, ремонт, лифты, тротуары... А он слушает, слушает, и обещает разобраться...
И самое интересное, многие вопросы разрешаются, некоторые просьбы удовлетворяются, по другим - разбираются...
(Это факты. Говорю только о том, что знаю.)
Ваше мнение?


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Июл 08, 17:31 | Сообщение # 295
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grifon)
Ваше мнение?

По городскому главе особых вопросов пока нет. Да и собственно на фоне Григорьева канешно он смотрится лучше во многих отношениях.
А вот глава района, этот человек снявший каску перед народом, канешна не радует. Читали статью про его первые сто дней. Ничего нового, ничего позитивного. И пока старая песня про бывшую власть, типа чота там гранаты у них были не той системы. Мол тяжело ему щас бедняге все в кучу собрать. Свистит вобщем. Ну и Зинаида Егоровна всплыла где-то в районе РКЦ, очень близко к денежным потокам. И тоже статья в газете, типа люди давайте будем платить а то будем меры принимать, тоже так сказать спасибо вам, мы это уже слышали.
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Июл 08, 17:41 | Сообщение # 296
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, и ведь на новом бассейне в газете стоит жирный крест. Все-таки дядя Юра решил бассейн ремонтировать, прям как в программе своей глянцевой. Если чо депутат Роман его поддержит в ентом начинании. Вот токма нету на форуме депутата Ромы. Спросить бы его как там его способы влияния на край поживают, и успел ли он литературу проштудировать про наше все.
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Июл 09, 16:08 | Сообщение # 297
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Деловой Город)
Ни старый починить, ни новый построить...
Возьмем ситуацию с бассейном в Советской Гавани. После печального известия о его закрытии была проведена экспертиза которая показала, что стоимость капитального ремонта практически равна стоимости нового строительства. Поэтому районными властями было принято решение о строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Такое решение было продиктовано тем, что, выполнив первоначальный цикл работ, можно было войти в федеральную программу и получить деньги на новое строительство. В то время, как на ремонт старого сооружения федеральных денег не предусматривается. Был заказан, оплачен и выполнен проект. В конце 2008 года был объявлен конкурс, который выиграла местная компания «Беркут». «Беркут» должен был подвести коммуникации к строительной площадке.
Некоторая растерянность по поводу появления в Советской Гавани бассейна появилась еще во время минувших выборов главы района. В то время, как представители предыдущей команды районной администрации говорили о строительстве нового спорткомплекса, в программе нынешнего главы района Юрия Бухрякова черным по белому было записано: «Срочно отремонтировать бассейн». В смысле – старый.
На днях советско-гаванская пресса опубликовала отчет нового главы района о первых 100 днях работы. Прочитанное вновь ввергло в недоумение. Руководитель района, на вопрос журналистов о строительстве нового бассейна, говорит: «Оно приостановлено, поскольку из выделенных на него денег(4 миллиона рублей в прошлом году и 8 миллионов – в этом) освоено всего 8 тысяч. На следующий год эти деньги не переходят. Сказать что -либо конкретно по этому строительству до корректировки районного бюджета трудно. Стоимость объекта слишком высока, и без помощи края здесь не обойтись. Начинать долгострой на многие годы за счет собственных средств неправильно. Надо расчитывать на свои возможности».
Весьма пространный, надо заметить, комментарий. Не удивительно, что на редакцию немедленно обрушился поток вопросов от жителей района. Вопросов задавалось два. Первый: намерен ли господин Бухряков «срочно отремонтировать» старый бассейн, как обещал во время выборов. Причем, что интересно, люди просили не принимать во внимание возможные ссылки нынешнего главы на финансовый кризис: «о кризисе Ю.И. Бухряков знал и во время выборов». (Хотя этот фактор стоило бы учитывать при раздаче предвыборных обещаний. Ред.) Второй вопрос: что на самом деле происходит со строительством нового спорткомплекса. Почему не были освоены выделенные миллионы и кто за это ответил.

Лозунг то вапще был ВРЕМЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ. Кризисом то и не пахло, по крайней мере в глянцевой программке.

нет доступа
DEVIL Дата: Пятница, 2009 Июл 10, 02:21 | Сообщение # 298
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Offline
блин ,sorry,блеф !!! ,чистый блефф !!! ,ни кто !!! ,к стати ,что касается старого "дворца " ,ещё хлеще и с новым !!! БЛЕФ !!! " перестирка " бабла !!!,ВЫ чё ,все вчера на свет народились ??? как дети малые !
...........Ни старый починить, ни новый построить...
,а узнайте кто инспектировал старый дворец ! ???
чистый БЛЕФ !!! ,даже в диалог вступать стрёмно . ,хотя ,новый сват лучше прежнего ? , -не факт !!! ?..........


DEVIL
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Июл 10, 11:05 | Сообщение # 299
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
DEVIL, ты о чем друг?
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2009 Июл 15, 22:49 | Сообщение # 300
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Смотрю на наши дороги и вспоминаю где-то вычитанную фразу:
"В России две беды...
И что самое страшное - одна из них постоянно ремонтирует другую.
От одной из них можно избавиться с помощью асфальтоукладчика, а вот,
что делать с дорогами - непонятно...."


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Жизнь после выборов 1 марта (все о деятельности "новеньких" во власти выкладывайт сюда)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz