Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Штамп в паспорте (Играет ли он роль в отношениях?)
Штамп в паспорте
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Сен 11, 10:46 | Сообщение # 1
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Поискала в темах, вроде нигде не нашла.
У меня много знакомых пар, которые довольно долго и счастливо жили в гражданском браке. Потом, в силу каких-либо причин (дети появились, ударились в религию и их осенило, что это страшный грех и блуд, или просто моча в голову стукнула и захотелось быть как все) решили офичиально узаконить свои отношения. Но вот какой парадокс: как только в паспорте появилась та самая отметка о браке, начались непонятки. Начались взаимные придирки, претензии, необоснованные требования и прочие малоприятные вещи. Типа: ты теперь мне законный супруг, значит чего-то типа должен.
Я не обобщаю и не говорю, что у ВСЕХ так, но у многих. Хотелось бы услышать ваше мнение: влияет ли штамп в паспорте на отношения. А если все-таки решили пожениться официально, нужна ли такая формальность, как свадьба или можно обойтись скромной церемонией, а сэкономленные деньги потратить на более важные вещи, чем шокирование своей щедростью и набухивание многочисленных родственников и знакомых?


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
USA Дата: Четверг, 2008 Сен 11, 11:16 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
штамп не нужен
церемониал свадьбы-понты беспонтовые
а вообще все от людей зависит , кому то просто необходимо находится в рамках, жить по надуманным правилам, им так спокойнее
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Сен 11, 15:12 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (USA)
кому то просто необходимо находится в рамках, жить по надуманным правилам, им так спокойнее
Точняк. Если чувства настоящие, то никакой штамп не важен, а если нет, то он дело не спасет. Хотя бывают ситуации, когда один из супругов настаивает: например, мужчина страстно желает, чтобы его женщина принадлежала только ему и на законных основаниях. А потом начинается геноцид....


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Bestiya Дата: Четверг, 2008 Сен 11, 15:27 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
А потом начинается геноцид....

То же самое может наблюдаться и со стороны женщины... Чувство собственности в этом случае принимает такие размахи, что не рад будешь, что поставил эту синюю заразу в паспорт. В гражданских браках больше наблюдаются партнерские отношения между партнерами, чем в официальном.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
USA Дата: Четверг, 2008 Сен 11, 16:20 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Если чувства настоящие, то никакой штамп не важен, а если нет, то он дело не спасет

вот именно убрать штамп ненамного сложнее , чем поставить
нет доступа
Bestiya Дата: Четверг, 2008 Сен 11, 20:15 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Боюсь, что некоторые так не считают. Вот иногда смотришь на некоторые пары, ну вот на грани разрыва отношения, уже никто друг с другом не считается, а все равно хотят поставить штамп. Что это? Спасательный круг? По-моему он в этом случае все только усложняет. Да и через много лет гражданского брака это дурацкая формальность.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2008 Сен 12, 07:22 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Знаете, все таки штамп штампом - но чаще мужчины не выдерживают ответственности за родившихся детей...

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Сен 12, 08:53 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Свадьба - это устаревшая, совершенно бесполезная традиция. Давно пора упразднить процедуру регистрации семейных отношений.

нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 12, 09:38 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (iD)
Давно пора упразднить процедуру регистрации семейных отношений.

старик , понимаю почему тебе так нравится жить в этой стране. что за комунистический бред :упразднить, запретить, посадить... брак- личное дело двоих. своим решением "узаконить отношения", они не делают ничего плохого или хорошего никому, кроме как себе. к тому же есть такие еврейские пары, которые изначально определяют брак как предприятие, и заключают так называемые брачные договоры. а такую бумажку , извините, но без штампа в паспорте , не дадут.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2008 Сен 12, 14:48 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (USA)
есть такие еврейские пары, которые изначально определяют брак как предприятие, и заключают так называемые брачные договоры. а такую бумажку , извините, но без штампа в паспорте , не дадут.

ЛОгики не вижу.. ну да ладно

Quote (USA)
старик , понимаю почему тебе так нравится жить в этой стране. что за комунистический бред :упразднить, запретить, посадить... брак- личное дело двоих.

Тут пожалуй соглашусь. Есть люди (их правда мало), которые призваны если можно так сказать жить в браке любить и заботиться друг о друге долгие годы. Другое совсем дело, что их очень мало, и наша жизнь так быстра и стремительна что брак по сущности своей для большинства устарел, но посмотрите женские фогрумы - там столько много мамочек или просто жен, которые денно и нощно решают семейные и бытовые проблемы и им это нравится, ведь по сути это женское призвание. Семейный очаг. Кроме того мы живем в том обществе где нам предоставлена великая возможность выбора, так что давайте просто относиться терпимее.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Сен 12, 15:25 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
там столько много мамочек или просто жен, которые денно и нощно решают семейные и бытовые проблемы и им это нравится, ведь по сути это женское призвание.

То есть женщина - это раб


нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 12, 15:45 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (iD)
То есть женщина - это раб

РАБЫ бывают у РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ... так что ответственность как в официальном, так и гражданском браке возлагается на ДВОИХ
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Сен 12, 16:13 | Сообщение # 13
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (iD)
То есть женщина - это раб
По сути, при домострое так и было. А в некоторых семьях до сих пор есть. При чем Фея права -
Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
по сути это женское призвание. Семейный очаг.
Другое дело, что сегодня совсем другой век и другие условия. Раньше женщина была хранительницей очага, а мужчина добытчиком и воином. Сейчас же функции уравнялись, а кое-где ситуация с точностью до наоборот: сильная бизнес-леди и мальчик-альфонс.
Поэтому я полностью поддерживаю точку зрения
Quote (USA)
ответственность как в официальном, так и гражданском браке возлагается на ДВОИХ
.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"


Сообщение отредактировал AssTerra - Пятница, 2008 Сен 12, 16:13
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Сен 12, 16:19 | Сообщение # 14
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
там столько много мамочек или просто жен, которые денно и нощно решают семейные и бытовые проблемы и им это нравится
Лично я предпочитаю работать, вращаться в обществе, самосовершенствоваться, не зацикливаясь на бытовых проблемах, чем толстеть, тупеть, терять уверенность в себе,сидя дома и обстирывая-обваривая:))) мужа и детей, и дожидаясь пока тот же горячо любимый муж найдет другую-помоложе, посамоувереннее, поинтереснее и поумнее. ИМХО biggrin


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Суббота, 2008 Сен 13, 05:45 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Лично я предпочитаю работать, вращаться в обществе, самосовершенствоваться, не зацикливаясь на бытовых проблемах, чем толстеть, тупеть, терять уверенность в себе,сидя дома и обстирывая-обваривая:))) мужа и детей, и дожидаясь пока тот же горячо любимый муж найдет другую-помоложе, посамоувереннее, поинтереснее и поумнее. ИМХО

А где я это писала то? Или вы думаете родив ребенка вы на второй день побежите совершенствоваться и делать карьеру?

Я по умолчанию этот аспект пропустила так как это и так само собой предполагается, а также зависит от человека.

Quote (iD)
То есть женщина - это раб

Ну а тут вообще без комментариев, со временем с тобой становится просто не очем говорить.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Суббота, 2008 Сен 13, 09:53 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Добрая_Фея_С_Топором, я знаю, я вредный.

нет доступа
USA Дата: Суббота, 2008 Сен 13, 11:49 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (iD)
я знаю, я вредный.

эх, молодо зелено... отдать бы тебя отцу сергию на перевоспитание
нет доступа
iD Дата: Суббота, 2008 Сен 13, 12:53 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
USA, или Сергия мне отдать, я его перевоспитаю smile

нет доступа
AssTerra Дата: Суббота, 2008 Сен 13, 13:09 | Сообщение # 19
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Bestiya Дата: Суббота, 2008 Сен 13, 15:55 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (iD)
или Сергия мне отдать, я его перевоспитаю

хорошая идея biggrin
Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
Или вы думаете родив ребенка вы на второй день побежите совершенствоваться и делать карьеру?

Это все зависит от личности, есть и такие что и побегут. И таких не мало. Тем более если финансовое положение это позволяет и женщина может себе это позволить.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
vova Дата: Суббота, 2008 Сен 13, 22:32 | Сообщение # 21
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Начинали как всегда за здравие, а теперь опять за Сергия взялись (у него так вообще обет безбрачия) наверное:) Ну это шутки, а если серьёзно то брак в любой его форме дело пока ещё нормальное и пока нормы не изменятся брак будет существовать, уже писалось выше что штамп ни чего не значит кроме юридических вопросов. А люди по своей природе, психологии, воспитанию бывают и моногамными (таких называют верными или необщительными) полигамными таких называют (бля..ми или бабниками или ещё похуже) кем человек хочет быть тем и будет, а семья и штамп в паспорте как гражданское признание брака и как бы семьи это дело более серьёзное. Фея уже писала, что иногда помимо весёлого общения бывает рождаются дети и тогда по моему глубокому убеждению родители ( а их обычно двое и ребёнок рождается у двоих) обязаны брать всю полноту ответственности за человека родившегося и уже однозначно уделять себе времени меньше. Итог штамп в паспорте юридическая формальность, но семья нет и если просто жить вместе и быть партнёрами то ясно, что штамп не нужен если же это семья то и штамп лишним не будет.
biggrin PS опять же на свадьбе погулять, тоже приятно и весело biggrin
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Воскресенье, 2008 Сен 14, 00:04 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Вова ты как всегда прав ППКС. + 1000!

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Воскресенье, 2008 Сен 14, 00:29 | Сообщение # 23
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Кстати говоря в блогах разместила фотоотчет.... это ОФФФФ

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
USA Дата: Воскресенье, 2008 Сен 14, 01:32 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vova)
Итог штамп в паспорте юридическая формальность, но семья нет и если просто жить вместе и быть партнёрами то ясно, что штамп не нужен если же это семья то и штамп лишним не будет.

семья , штамп, брак это формальности. во главе надо ставить отношения. погано думать, что двоим нужны какието официальные гарантии их союза. если есть душевная связь, то вы ради этого живете, если нет, разбегайтесь и не тероризируйте друг друга всякими бумажками
нет доступа
USA Дата: Воскресенье, 2008 Сен 14, 13:47 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (†Сергий†)
А если у вас в сердце нет Любви, ни чего Вам не поможет, и церковь тоже.

это бывает чрезвычайно редко, но тут я с вами батюшка Сергий согласен
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Штамп в паспорте (Играет ли он роль в отношениях?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz