Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Штамп в паспорте (Играет ли он роль в отношениях?)
Штамп в паспорте
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Сен 17, 18:00 | Сообщение # 51
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (vova)
Спаршивали штамп мера ответственности? ответ по моему мнению да, но мера ответственности, а не укрепления семьи, наоборот я же писал что из за страха ответственности люди и разволятся. Второе часто заключение брака происходит на последнем этапе отеошений как попытка сохранить их в этом случае брак не более чем огония и он обсолютно лишний. Давайте правильно выражаться гражданский брак это штамп и загс, а то что принято у нас называть называется сожительство и совместное ведение хозяйства. (но если так понятнее, то давайте и сожительство считать ГБ) Семья это понятие юридическое есть кодекс и.т.д. по сему надо отличать брак и сожительство. Вот интересно как бы поступили ратующие за ГБ если бы им предложил стать женой официально, принц манако, или сотказались и с ним тоже лучше жить как куртизанке или любовнице или сожительнице в ГБ?

+ 1 и ответ вот этому вопросу.

Quote (AssTerra)
Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
это есть и это надо иметь в виду что брак это не просто шаг а шаг серьезный..
Да ну? А если гражданский, то несерьезно? Серьезность шага обусловлена закорючкой в паспорте? Или разделом совместно нажитого имущества? Знакомый ситьюэйшн. Одна моя приятельница тоже так влипла. Официальный брак. При разводе муж вывез из квартиры почти все, вплоть до посуды и постельного белья. Даже общий компьютер. Еще и судиться с ней хотел из-за какого-то дешевого барахла, нажитого в браке. Влипла я имею в виду не потерю материальных ценностей, а то, что мужик ей бедной достался ГОВНО. Так что она и рада была отдать ему все, лишь бы этот гавнюк от нее свалил. Другая знакомая жила гражданским браком. Когда уходил ее гражданский муж, он оставил ей все, да еще и потом материально помогал ее и ее ребенку (кстати, ему не родному). Без всякого штампа. Так что не в штампе дело, а в людях и их порядочности.

Никто и не говорит что только штамп все решит и изменит, человеческий фактор никто не отменял


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Сен 17, 18:00 | Сообщение # 52
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Еще один парадокс: среди многих женщин, особенно бальзаковского возраста, бытует мнение, что рядом обязательно должен быть мужчинка. Причем любой мужчинка и любой ценой. А зачем, я вас спрашиваю? По-моему, Хайям замечательно об этом сказал: "Уж лучше голодай, чем что попало ешь. И лучше будь один, чем рядом с кем попало".

Страх остаться одной вот и все.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
USA Дата: Среда, 2008 Сен 17, 19:04 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
Страх остаться одной вот и все.

я так понимаю, чем одной, то лучше с кем попало????????????
нет доступа
vova Дата: Среда, 2008 Сен 17, 20:11 | Сообщение # 54
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Не бля, а что не может что и не одной и с нормальным, обязательно с кем попало? что за крайности, а по поводу принца и статуса так это вы лукавите, конечно индивидуумы разные есть, кто то и от замужества за принцем может отказаться потому что он тупой. По поводу Хайяма, если читали все его стихи или многое из них то должны были заметить что автор вообще семью и брак не особо приемлет, там всё больше бобухать да потрахаться, только красивыми словами.
и ещё бальзаковский это сколько по вашему?
Не собираюсь ни кого учить но есть такие штуки называются опыт и мудрость, так вот видимо женщины бальзаковского возраста имеют того опыта и мудрости несколько больше (хотя и не обязательно) по сему и стараются думать о семье и о продолжении. Для примера вспомните советских актрис и актёров о них очень часто в последнее время репортажи по ТВ были, какие они в молодости были красивые и успешные, ( у них то жизнь поинтереснее была чем многие из нас живут), а что теперь грязная обоссаная кровать и голодная смерть а почему? А потому что ни мужей уважающих их, ни детей любящих не осталось всё пробухано и прогуляно. В 16-20 лет о таких вещах конечно думать не интересно да и не стоит наверное, но не понимать очевидного тоже не разумно. Всем желаю - быть неодной, и ни скем попало.
нет доступа
Bestiya Дата: Среда, 2008 Сен 17, 21:07 | Сообщение # 55
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Еще один парадокс: среди многих женщин, особенно бальзаковского возраста, бытует мнение, что рядом обязательно должен быть мужчинка.

Многие из них это аргументируют тем, что это хоть какой, но защитник пусть даже визуальный. А то сожрут (те же дети). Да и на многих одиночек общество смотрит искоса, а замужние дамы с такими дружат только на работе, а в семью не приглашают, видите ли интересы не те. Так что для многих из них даже плохонький мужичек становится пропуском на праздник жизни.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
USA Дата: Четверг, 2008 Сен 18, 01:25 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bestiya)
на многих одиночек общество смотрит искоса

насрать на общество
Quote (Bestiya)
Так что для многих из них даже плохонький мужичек становится пропуском на праздник жизни.

мне их искренне жаль
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Сен 18, 09:58 | Сообщение # 57
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (USA)
насрать на общество
ДА!

Quote (Bestiya)
Так что для многих из них даже плохонький мужичек становится пропуском на праздник жизни.
А в чем праздник-то, что-то не догоняю?


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Сен 18, 14:29 | Сообщение # 58
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
А в чем праздник-то

Пискин празднег, еманарама!!!


нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2008 Сен 18, 15:25 | Сообщение # 59
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (USA)
я так понимаю, чем одной, то лучше с кем попало????????????

Вы можете понимать как угодно, но факт остается фактом.

Quote (AssTerra)
А в чем праздник-то, что-то не догоняю?

Воду толкете в ступе? Каждый выбирает по себе, вам и кому то еще это не примемлимо, собственно говоря и мне тоже, но ведь вы не станете отрицать что есть определенный процент женщин которые из за этого страха боятся поменять в жизни что либо, и порой эти женщины не самые скромные и боязливые в этом мире..


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Сен 18, 17:17 | Сообщение # 60
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (iD)
Пискин празднег, еманарама!!!
не сексом единым жив человек.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Bestiya Дата: Четверг, 2008 Сен 18, 19:01 | Сообщение # 61
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
А в чем праздник-то, что-то не догоняю?

У всех он разный... happy

Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
и порой эти женщины не самые скромные и боязливые в этом мире..

О, иногда они настолько прожженные этой жизнью, что мама дорогая...


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
vova Дата: Пятница, 2008 Сен 19, 11:43 | Сообщение # 62
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
И всётаки если представить что мужик нормальный во всех отношениях положителен, в сексе 5+, не скучный и не тупой, то есть самый нормальный человек, идти с ним в загс что бы создать семью по вашему это неправильно глупо и.т.д.?
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Сен 19, 16:28 | Сообщение # 63
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vova)
И всётаки если представить что мужик нормальный во всех отношениях положителен, в сексе 5+, не скучный и не тупой, то есть самый нормальный человек,
Ну, во-первых, кроме того, что он он нормальный во всех отношениях, должно быть еще кое-что, маленький такой нюансик. А именно: существует такая вещь (не все в нее верят, как и в бога:)))), но я человек устаревших взглядов, этакий мамонт, я все еще наивно верю), как любовь. И если она есть, то
Quote (vova)
идти с ним в загс что бы создать семью
совсем не обязательно. Раньше вообще законными не признавались браки, даже зарегистрированные, которые не освящались церковью. Так что и венчание, и регистрация, придуманы не для молодоженов. Можно создать семью и без загса. ЗАГС-чистая формальность с точки зрения закона. Государству так легче контролировать демографическую ситуацию. Хотя допускаю, что некоторые вещи с печатью в паспорте делать проще: например получить визу, ну и прочие бюрократические процедуры.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2008 Сен 19, 17:59 | Сообщение # 64
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Ну, во-первых, кроме того, что он он нормальный во всех отношениях, должно быть еще кое-что, маленький такой нюансик. А именно: существует такая вещь (не все в нее верят, как и в бога:)))), но я человек устаревших взглядов, этакий мамонт, я все еще наивно верю), как любовь. И если она есть, то
Quote (vova)
идти с ним в загс что бы создать семью
совсем не обязательно. Раньше вообще законными не признавались браки, даже зарегистрированные, которые не освящались церковью. Так что и венчание, и регистрация, придуманы не для молодоженов. Можно создать семью и без загса. ЗАГС-чистая формальность с точки зрения закона. Государству так легче контролировать демографическую ситуацию. Хотя допускаю, что некоторые вещи с печатью в паспорте делать проще: например получить визу, ну и прочие бюрократические процедуры.

Столько развозили..


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Сен 22, 08:42 | Сообщение # 65
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Порой смотрю на свадьбы, аж противно...ну и люди...сборище алкоголиков))

нет доступа
USA Дата: Понедельник, 2008 Сен 22, 11:25 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (iD)
Порой смотрю на свадьбы, аж противно...ну и люди...сборище алкоголиков))

старик, пройдись вечером по городу и поймешь что они не только на свадьбах собираются. и вообще чего тебе не нравится, алкоголизм это расийский менталитет, та самая широкая душа... будь патриотом
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Сен 22, 13:33 | Сообщение # 67
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Мдя, даже сами русские думают что алкоголизм - часть менталитета. Просто русским, как северному народу, пить нельзя. Другие пьют не меньше.

нет доступа
AssTerra Дата: Понедельник, 2008 Сен 22, 17:32 | Сообщение # 68
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (iD)
Просто русским, как северному народу, пить нельзя.
Я тебя умоляю. Русские пьют испокон веков. Пора бы выработаться иммунитету. Алкашами становятся преимущественно люди с низким интеллектуальным и умственным развитием.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Bestiya Дата: Понедельник, 2008 Сен 22, 19:22 | Сообщение # 69
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Алкашами становятся преимущественно люди с низким интеллектуальным и умственным развитием.

Ну уж нет. Лично я с этим не согласна. Сколько талантливых людей спились.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
USA Дата: Понедельник, 2008 Сен 22, 19:50 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bestiya)
Ну уж нет. Лично я с этим не согласна. Сколько талантливых людей спились.
ну сколько? по большому счету 0.000000000000000001 % от всех остальных, а именно тупого быдла
нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2008 Сен 22, 20:30 | Сообщение # 71
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Считаю что тезис о том что спиваются не очень успешные люди правильным, конечно спиваются и нормальные господа. Опять же нужно определится, я считаю если человек употребляет алкоголь до среднего или тяжёлого опьянения чаще 1 раза в неделю то он алкоголик. таких алкоголиков много среди вполне нормальных людей.
нет доступа
AssTerra Дата: Понедельник, 2008 Сен 22, 20:35 | Сообщение # 72
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Bestiya)
Сколько талантливых людей спились.
Это люди с тонкой нервной организацией, которые все воспринимают очень близко к сердцу. Да, они зачастую спиваются, но таких очень мало среди общего процента


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
палиграфпалиграфыч Дата: Пятница, 2008 Сен 26, 00:54 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Это люди с тонкой нервной организацией, которые все воспринимают очень близко к сердцу

пускай под поезда бросаются. спиваться, это наша прерогатива
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Сен 26, 09:21 | Сообщение # 74
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (палиграфпалиграфыч)
пускай под поезда бросаются
Под поеда больно!!! А бухать приятно. Водочка такая сладенькая....ООООО!!!! biggrin biggrin biggrin


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Лёльк@ Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 20:33 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Штамп меняет ВСЁ

Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Штамп в паспорте (Играет ли он роль в отношениях?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz