Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Почему мужчины не хотят жениться
Почему мужчины не хотят жениться
Шакал Дата: Вторник, 2009 Дек 01, 18:13 | Сообщение # 51
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (grifon)
по одному "разрабатываемому объекту" или сразу в нескольких направлениях?
это как получиться)))
Quote (Amazonka)
Для нас это слишком серьезно - быть в ответе за тех, кого приручил. С самого начала нельзя ошибиться.
что-то не догоняю, амазонка, а вы какого пола? *в недоумении*
Quote (Amazonka)
усвоили одно: дал слово - держи его. Иначе рискуешь утратить самоуважение.
а вообще респектище, всё чётко и по существу.


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Danko Дата: Вторник, 2009 Дек 01, 23:46 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Sweta)
а почему же тогда так часто женятся не любя?

Quote (Amazonka)
Мозги нормального мужчины очень медленно все это обдумывают.

Quote (Amazonka)
У большинства мужчин отсутствует даже необходимый категориальный аппарат.

Я не могу согласиться, что часто женятся не любя, таких исследований нет.
Пишите, что хотите, но я уверен, что не хотят жениться действительно те, которые врут, что любят или им кажется. А настоящие влюблённые хотят жениться и даже очень хотят!
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2009 Дек 02, 07:59 | Сообщение # 53
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Danko)
таких исследований нет

Исследования есть.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2009 Дек 02, 21:10 | Сообщение # 54
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (grifon)
Исследования есть.

Как таковых исследований вероятно всего не было, возможно это были тесты, анкетирование или опросы.
Quote (Danko)
А настоящие влюблённые хотят жениться и даже очень хотят!

Я с Danko, полностью согласен.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
grifon Дата: Четверг, 2009 Дек 03, 00:55 | Сообщение # 55
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Дайте время, сейчас немножко некогда,обещаю в течение недели дать подробный расклад.
Quote (Skaut)
А настоящие влюблённые хотят жениться и даже очень хотят! Я с Danko, полностью согласен.

Это, надо сказать, так достаёт... Вам,мужчинам, не понять...


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
natalge Дата: Суббота, 2009 Дек 05, 17:23 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Шакал)
нормальный мужчина это существо интеллектуально развитое, в отличии от женщины, поручить такие сложные вопросы какой-то сомнительной интуиции, он просто не имеет права.

Самое интересное - это то, что когда мужчина предлагает руку и сердце, он знает о своей избраннице всё, даже больше, чем она сама ему рассказывала.

Quote (grifon)
Это, надо сказать, так достаёт... Вам,мужчинам, не понять...

Ну вот, бедный мужчина провёл грандиозное исследование объекта, боялся сказать самые "желанные" для женщины слова (как он думал), наконец набрался храбрости, сделал предложение и что он слышит в ответ!? "Как вы все меня достали!" или "Ещё чего!"

Недавно смотрела ролик по этой теме. Мужчины все такие классные, все боятся, что женщине нужны только деньги, поэтому требовательные к своим избранницам. Только, почему то, женщины практически все отказали им. Стоит призадуматься, почему? И это не проблема женщин.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Ericsson Дата: Суббота, 2009 Дек 05, 20:28 | Сообщение # 57
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: -4
Статус: Offline
А бывает наоборот, мужчина тащит свою любимую в ЗАГС, а она всеми костями упирается))) Как это можно объяснить?
нет доступа
natalge Дата: Суббота, 2009 Дек 05, 20:47 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Это со мной так было. Когда мой любимый первый раз сделал предложение я ничего сказать не могла. Вся побелела, глаза от страха из орбит выскочили. Он обиделся. Как объяснить свою реакцию? Не знаю. Расписались мы после этого через пять лет.

Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Оптимист Дата: Четверг, 2010 Фев 25, 01:29 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Я захотел жениться сразу, когда мне исполнилось 18 лет!
нет доступа
Nata_L Дата: Четверг, 2010 Апр 08, 17:53 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока женщина/мужчина не готовы взять на себя ответственность друг за друга, они и не хотят обременять себя узами брака. Но мужчины обычно созревают позже женщин, поэтому иногда может показаться, что обременять себя ответственностью не хотят именно они.
А как только мужчина дозреет и найдет ту единственную, с которой хочет состариться вместе, так редкий мужчина будет противиться женитьбе smile
нет доступа
Светлана Дата: Среда, 2010 Апр 21, 23:37 | Сообщение # 61
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
В последнее время специалисты утверждают, что психологических проблем у мужчин намного больше, чем у женщин. Многие из них даже предопределены генетически. Уже на стадии внутриутробной жизни мужскому зародышу приходится преодолевать больше трудностей, чем женскому, слабее он и в течение первого года жизни. Вплоть до подросткового возраста у лиц мужского пола выше уровень психических расстройств. В течение всей жизни смертность у мужчин значительно выше, а в среднем женщина живет на 5-8 лет дольше мужчины. Одна из причин – психическая уязвимость мужчин. Мужчины сильней, чем женщины, страдают комплексом неполноценности. Главным образом потому, что склонны сравнивать себя с другими мужчинами не в свою пользу. В отличие от женщин мужчины сравнивают себя по физическим, умственным, финансовым и другим признакам с лучшими из тех, кого знают в каждой из этих сфер.
нет доступа
ReadeR Дата: Пятница, 2010 Апр 30, 19:56 | Сообщение # 62
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Светлана)
В последнее время специалисты утверждают, что психологических проблем у мужчин намного больше, чем у женщин.

Да ну прям.. Проблем хватает у всех.. и как у Женщик у у мужчин


скандал во время рекламы
нет доступа
Amazonka Дата: Вторник, 2010 Май 25, 21:26 | Сообщение # 63
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Как понять, что мужчина не собирается на вас жениться?
По статистике, женатых мужчин примерно на 10% меньше, чем замужних женщин. Наверное, это можно объяснить только тем, что женщины, живущие в незарегистрированном (гражданском, как сейчас говорят) браке, считают себя замужними, а мужчины называют вещи своими именами. Хотя изначально гражданский брак обозначал брак, зарегистрированный в государственных органах, но не прошедший обряд венчания в церкви.
На юридическом языке то, что мы понимаем под гражданским браком, называется сожительством. Но нежные женские ушки не хотят слышать такое словосочетание. Представляете, как вы знакомите своего любимого с друзьями?
– Знакомьтесь, это Сережа – мой сожитель.
А вам бы хотелось носить гордое название сожительницы? Или чтобы вашу дочь так называли? Вот и придумываем названия покрасивей, чтоб и слух не резало, и чувств не оскорбляло. Вот так и приходится жить: с внебрачными детьми, с внебрачными мужьями.
Три причины, по которым гражданский муж не решается повести женщину в ЗАГС
Очень часто в гражданском браке живут любящие друг друга мужчина и женщина, которые хотят проверить свои отношения и приспособиться к совместной жизни. Есть три варианта развития отношений:
1. Прожив некоторое время вместе, любящие люди понимают, что им хорошо друг с другом, и идут расписываться и венчаться. Иногда их к этому подталкивает беременность, но это необязательно – скорее всего они бы и сами пришли к решению узаконить свои отношения.
2. Прожив некоторое время вместе, любовники понимают, что любимый человек – герой не его романа, и расходятся. Сами или под влиянием внешних обстоятельств и доброжелательных родственников и друзей.
3. Прожив некоторое время вместе, один из гражданских супругов (обычно женщина, но иногда бывает и наоборот) начинает думать, что пора бы и под венец – вы уже достаточно долго проверяли свои отношения. Вам вместе хорошо, теперь можно вить семейное гнездышко и задумываться о детях – биологические часики-то тикают. Однако другой супруг тоже говорит, что все хорошо и ни к чему что-то менять: от добра добра не ищут. Наследников можно завести и потом, и вообще штамп в паспорте никак не влияет на наличие-отсутствие детей – было бы желание, физиологические и материальные возможности.
Вот тут-то и начинаются конфликты: скрытые (если женщина пытается тактично подвести любимого человека к мысли о семье) или явные (когда после нескольких лет спокойной совместной жизни женщина может взбеситься и начать выяснять отношения по поводу статуса отношений, а мужчина делает непонимающее лицо: к чему бы все это?).
Причина первая: принцесса поймает, окольцует и превратится в Бабу-Ягу.
«Пока мы не женаты, жена шелковая, ласковая, обеды и ужины из 5 блюд готовит, носочки гладит, массаж делает, в сексе все можно. Как только женюсь – станет забирать все деньги, не пускать с друзьями пить пиво, будет пилить. Сама станет валяться на диване и смотреть сериалы. Нарожает детей, растолстеет и перестанет обо мне заботиться». Если мужчина рассуждает так, то:
а) скорее всего у него или его знакомых уже был печальный опыт;
б) в детстве мама слишком часто читала ему сказки про Ивана Царевича и Царевну- Лягушку, и, возможно, сказка была немного видоизменена и дополнена;
в) мужчина хочет иметь на вас хотя бы такой ненадежный рычаг давления, как будущий поход за штампом (будешь хорошей девочкой – поженимся), период испытательного срока и послушания – бессрочный;
г) он действительно не собирается на вас жениться, вы – не та женщина, о которой он мечтает. Но ведь так удобно, когда под рукой (и под другими местами) послушная и любящая женщина, готовая сделать все, что угодно, ради того, чтоб выйти замуж.
Причина вторая: «Хорошее дело браком не назовут».
а) Он слишком хорошо помнит ссоры родителей, брата или лучшего друга и считает, что семья – это обязанности и сплошная головная боль.
б) Вы – не его мечта, остальное вы уже знаете.
Причина третья: «Я еще не готов».
«Да, дорогая, я тебя люблю, но мне надо купить квартиру, стать генеральным директором (заработать миллион, полететь в космос, получить Нобелевскую премию…)». У каждого свои мечты в голове. Вопросы том, сколько трудовых пятилеток уйдет на покупку квартиры, сколько проблем у гендиректора и можно ли космонавтам иметь детей, остаются открытыми. Насколько реальны поставленные цели, станут ли они более осуществимыми или так и останутся в области фантастики, – тоже.
Причина четвертая: девушка опереждает события.
После признания в любви и нескольких совместных ночей любви девушка надеется сразу услышать предложение руки и сердца, что маловероятно (ее любимый даже еще не определился: перестать ли ему встречаться с другими женщинами и не позвонить ли бывшей подружке. Впрочем, бывают исключения.
Вывод.
Если мужчина не хочет жениться, не стоит насильно тащить его в ЗАГС или специально стараться забеременеть от него. Хорошим мужем он никогда не станет, а зачем вам плохой?
Если вы его любите и готовы подождать и постепенно переубедить, то ждите и переубеждайте. Гарантий, что через 5-7 лет он не дозреет до мысли о семье и детях и не станет осуществлять ваши мечты с более молодой и менее замученной жизнью (и им же самим) женщиной, – никаких.
Если вы готовы родить ребенка и взять ответственность за него на себя, Бог в помощь. А вдруг в нем проснется отцовский инстинкт? Но не обольщайтесь и рассчитывайте только на свои силы.
Если вы живете вместе больше пяти лет и он все еще не готов, как вы думаете: он успеет дозреть до вашего выхода на пенсию?
нет доступа
Nata_L Дата: Четверг, 2010 Май 27, 23:28 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
Причина четвертая: девушка опереждает события.
После признания в любви и нескольких совместных ночей любви девушка надеется сразу услышать предложение руки и сердца, что маловероятно (ее любимый даже еще не определился: перестать ли ему встречаться с другими женщинами и не позвонить ли бывшей подружке. Впрочем, бывают исключения.

Да просто не надо начинать жить вместе сразу после знакомства wink
Надо все же нормально пройти этот конфетно-букетный период походов по кафе-кино и совместных прогулок. Во-первых, романтика - это классно, и в браке она часто пропадает, а во-вторых, успеете за это время присмотреться друг к другу, поговорить о планах о будущем... И сразу задуматься о перспективах, если парень, например, заявляет, что в ближайшие лет 10 жениться не собирается biggrin
нет доступа
Nata_L Дата: Четверг, 2010 Май 27, 23:30 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
Причина первая: принцесса поймает, окольцует и превратится в Бабу-Ягу.
«Пока мы не женаты, жена шелковая, ласковая, обеды и ужины из 5 блюд готовит, носочки гладит, массаж делает, в сексе все можно. Как только женюсь – станет забирать все деньги, не пускать с друзьями пить пиво, будет пилить. Сама станет валяться на диване и смотреть сериалы. Нарожает детей, растолстеет и перестанет обо мне заботиться».

Вот тут просто получается, что девушка и так выполняет все обязанности жены, так и какой смысл еще с ЗАГСом напрягаться? cool
нет доступа
Sweta Дата: Четверг, 2010 Май 27, 23:51 | Сообщение # 66
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Nata_L)
Вот тут просто получается, что девушка и так выполняет все обязанности жены, так и какой смысл еще с ЗАГСом напрягаться?

поддержу! Мы четвёртый год живём как муж с женой, и в загс как то обоих не тянет, хотя родители его каждый раз намекают!


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Nata_L Дата: Четверг, 2010 Май 27, 23:58 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sweta)
поддержу! Мы четвёртый год живём как муж с женой, и в загс как то обоих не тянет, хотя родители его каждый раз намекают!
Так вот когда обоих все устраивает, тогда и проблем не возникает. А вот когда одна из половинок начинает задумываться об официальной регистрации отношений, тогда и начинается.... wacko
нет доступа
Сява Дата: Пятница, 2010 Май 28, 00:33 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nata_L)
Да просто не надо начинать жить вместе сразу после знакомства

ну отчего ж. у всех пор-разному бывает.

Quote (Nata_L)
обязанности жены

капец, какие обязанности? обязанность только одна - жить по любви, а если ее нет, то лучше не парить моск. обоим хуже только будет
нет доступа
legalize Дата: Пятница, 2010 Май 28, 00:44 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Норман Мейлер.
Кратчайший из романов / Тне Shortest Novel of them All ©℗ 1963

Она думала, что разделается с ним в три дня.
И едва не преуспела. Его сердце едва вынесло тяжкий натиск её комплиментов.
Она решила, что понадобится три недели. Но он уцелел.
Тогда она поставила себе новый срок - три месяца.
Через три года он еще был жив-здоров. Поэтому она и вышла за него замуж.
Они женаты уже тридцать лет. Люди говорят о них с большой теплотой. Их считают счастливейшей парой в городке.
Только вот дети у них все умирают и умирают.


Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
нет доступа
Сява Дата: Пятница, 2010 Май 28, 00:46 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (legalize)
Она думала, что разделается с ним в три дня.
И едва не преуспела. Его сердце едва вынесло тяжкий натиск её комплиментов.
Она решила, что понадобится три недели. Но он уцелел.
Тогда она поставила себе новый срок - три месяца.
Через три года он еще был жив-здоров. Поэтому она и вышла за него замуж.
Они женаты уже тридцать лет. Люди говорят о них с большой теплотой. Их считают счастливейшей парой в городке.
Только вот дети у них все умирают и умирают.

Аминь
нет доступа
Nata_L Дата: Пятница, 2010 Май 28, 03:51 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Сява)
капец, какие обязанности? обязанность только одна - жить по любви, а если ее нет, то лучше не парить моск. обоим хуже только будет
А как же пресловутый быт? smile Простите, должен же кто-то и полы помыть, и есть приготовить cool
Голодная любовь в грязи быстро закончится wink


Сообщение отредактировал Nata_L - Пятница, 2010 Май 28, 03:54
нет доступа
Sweta Дата: Пятница, 2010 Май 28, 23:46 | Сообщение # 72
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Сява)
Аминь

hands hands hands


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Сява Дата: Суббота, 2010 Май 29, 23:22 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nata_L)
Простите, должен же кто-то и полы помыть, и есть приготовить

прям уж так и должен) у кого время есть да и всё)
а я так вобще, кушать люблю готовить)
кароч, у меня в быту проблем небыло)
нет доступа
Сява Дата: Суббота, 2010 Май 29, 23:24 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Sweta, cool
нет доступа
Magor Дата: Воскресенье, 2010 Июн 06, 01:05 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я не согласна. Я считаю, семья заводится не для детей. Причем тут дети?! Люди встречаются, влюбляются и женятся, потому что у них чувства друг к другу (я исключаю варианты браков по расчету и тому подобные). А дети - это уже отдельный и кстати не обязательный для семьи элемент!
А мужчина женится тогда, когда уважает и любит свою девушку. А если ему чисто гувернантка с секс-услугами нужна, то "гражданским" браком ограничится лет на 8 и всё
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Почему мужчины не хотят жениться
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz