Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Почему мужчины не хотят жениться
Почему мужчины не хотят жениться
Amazonka Дата: Суббота, 2009 Ноя 07, 22:06 | Сообщение # 26
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (grifon)
Та самая свобода, о которой некоторые говорят с иронией - она важна для мужчин. И расставаться с ней они готовы. Но только ради любимой женщины, любящей его. Просто так честнее.

Вот именно - на любимой женщине мужчины готовы жениться!
нет доступа
tumnin999 Дата: Воскресенье, 2009 Ноя 08, 06:46 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Нехотят женится , потому что и так хорошо. Брак совершается на небесах.

Не Боги горшки обжигают!

Сообщение отредактировал tumnin999 - Воскресенье, 2009 Ноя 08, 06:50
нет доступа
Троя261167 Дата: Воскресенье, 2009 Ноя 08, 14:17 | Сообщение # 28
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Flash)
Вот именно - на любимой женщине мужчины готовы жениться!

Только зачастую, любимых у них (мужчин) бывает сразу несколько. Куда только любовь потом девается? Знала пару когда-то, любовь была..., а расстались потому что, он любил сосиски, вареные в оболочке, а она терпеть не могла. Любовь разбилась о бытовые скалы. Какая банальщина!


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Воскресенье, 2009 Ноя 08, 14:18
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2009 Ноя 08, 18:53 | Сообщение # 29
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote
женщина как существо неразумное

Дааааа??? Значит, мы "неразумные"? Ну-ну...
Придётся заняться вами вплотную.
Возможно, даже сегодня ночью.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Троя261167 Дата: Воскресенье, 2009 Ноя 08, 19:06 | Сообщение # 30
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
А еще много браков среди молодежи заключаются по "залету". Некуда деваться. И уже никто никого не спрашивает: хочешь ребенка, хочешь жениться?. В ЗАГС и точка. А через пару лет, или еще раньше - опять в ЗАГС, но уже за разводом.

Ирина
нет доступа
Шакал Дата: Воскресенье, 2009 Ноя 08, 19:12 | Сообщение # 31
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
А еще много браков среди молодежи заключаются по "залету".
вот здесь Вы правы. Но как Вы сами сказали - такие браки недолговечны...


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Шакал Дата: Воскресенье, 2009 Ноя 08, 20:20 | Сообщение # 32
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Flash)
у Вас есть доказательства обратного?
разумеется - я всегда рождаю истину в споре! /когда побеждаю, конечно, потому как по любому вопросу существует ровно два мнения: одно неправильное, другое моё./
Quote (Flash)
а разве от простых людей когда-нибудь что-нибудь зависело?
Мы с вами можем прямо сейчас родить истину, а все высокие кабинеты, за одно с теми, кто разделяет подобный подход к ситуации, послать тёмным лесом, через болота, с топкой жижей, в край далёкий, где солнце не светит...

P.S.: я полагаю, что если дискуссия пойдёт дальше в подобном русле, модераторы будут иметь полное право наказать нас согласно пункта 3.6.7 принятого на форуме свода правил...


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Flash Дата: Воскресенье, 2009 Ноя 08, 20:58 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 4
Репутация: -16
Статус: Offline
Quote (Шакал)
модераторы будут иметь полное право наказать нас

согласен, сам хотел предложить завязать со флудом, а то истина может нам слишком дорого стоить!

модератору: не возражаю против удаления моих постов в данной теме.

нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Ноя 09, 00:00 | Сообщение # 34
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Шакал)
адресок дать?)))

Нет необходимости.

Прагматичные причны вступления в брак наблюдаются как у мужчин, так и у женщин. При этом (рассматриваем женскую часть) значительно реже "деньги", чаще "руки растут откуда надо". Мужчины - "чтобы было кому приготовить, постирать, поухаживать".
Любовь как причину рассматривают менее 50% (35-40, по разным опросам), чаще молодые романтически настроенные пары.
Часто встречается причина "потому что уже пора". Давят родители, друзья и пр.
Дети как причина рассматриваются менее 5% респондентов.
НО!
Если повернуть вопрос по-другому, и ответы другие.
Вопрос: ради чего вы вступили бы в брак?
Ради детей - 2 место (и М, и Ж)
1 место - чтобы был дом, семья (М)
1 место - ради свадьбы (Ж)


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Flash Дата: Понедельник, 2009 Ноя 09, 00:33 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 4
Репутация: -16
Статус: Offline
Quote (grifon)
1 место - ради свадьбы (Ж)

вот это для меня самое удивительное, почему свадьба так важна для женщин? может поясните?
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Ноя 09, 01:01 | Сообщение # 36
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Для меня тоже удивительно)))
Каждая девочка в детстве представляет себя принцессой, вокруг которой все и всё вертится, и которая обязательно встречает принца, который ради неё убъёт дракона. Этому же способствует и стереотип воспитания девочек, и праздничные наряды, и многое другое. Созревать девочки начинают раньше, но в то время они ещё смотрят и читают сказки, поэтому асоциативный ряд формируется принцесса - свадьба. Созревание же мальчиков более позднее, и к тому времени они уже смотрят другие фильмы, поэтому идеалы - принц, рыцарь - уже далеко не на первом плане.
Если раньше свадьба была обязательной, то и отношение к ней было более "спокойным" - ну, ритуал и ритуал. Так надо, значит, сделаем.
Сейчас, когда рождение детей вне брака становится нормой, когда даже некоторые законы признают гражданские браки, свадьба становится более ярким событием. Как кто-то интересно сравнил, "вроде инициализации", окончание прошлой и начало новой жизни.
Именно свадьба - возможность побыть (хоть один день) - принцессой, когда все для неё, и всё - ради неё, реализация детской сказки. Посмотрите обязательные свадебные ритуалы: ЕЁ надо выкупить, ЕЁ надо похитить, ЕЁ надо пронести на руках через ленты/мосты/по лестнице, ЕЁ подвязку или ЕЁ букет нужно поймать. Эгоцентрическое начало полностью удовлетворено...
И почему многие вчерашние невесты так не любят второй день? Да потому что она уже не в таком шикарном платье, и ей, на всё ещё ЕЁ празднике говорят "ты теперь хозяйка, принеси, унеси..." Обидно.

Примерно так.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Flash Дата: Понедельник, 2009 Ноя 09, 11:03 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 4
Репутация: -16
Статус: Offline
grifon
спасибо. Ваши размышления выглядят для меня весьма убедительными
нет доступа
ssh Дата: Среда, 2009 Ноя 18, 16:11 | Сообщение # 38
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему же не хотят, хотят. В моем случае это было чисто техническое событие. Я не считаю, что после свадьбы что то может поменяться, отношения не станут крепче, и не развалятся, во всяком случае причиной тому не будет печать в паспорте и кольцо на пальце. В моем случае скорее было тяжело пережить все эти обряды, вроде выкупа невесты, и т.д. ну ничего, и это прошли. Женат уже три месяца, полет нормальный. biggrin Так уж получилось, что первая моя настоящая любовь стала моей первой любовницей и женой. И с её стороны аналогично. Скорее нам просто повезло, хех
нет доступа
djby Дата: Четверг, 2009 Ноя 19, 00:09 | Сообщение # 39
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ssh)
Так уж получилось, что первая моя настоящая любовь стала моей первой любовницей и женой. И с её стороны аналогично. Скорее нам просто повезло, хех

Вот вам ещё подтверждение, что хотят и женятся те, кто по-настоящему любят.
Те, кто не хотят жениться - не любят!
нет доступа
Sweta Дата: Суббота, 2009 Ноя 21, 09:25 | Сообщение # 40
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (djby)
Те, кто не хотят жениться - не любят!

а почему же тогда так часто женятся не любя?

Я люблю своего муже как в первый день нашего знакомства, мы уже вместе ни один год, у нас всё было по любви и согласию! Но я не понимаю как можно выйти замуж за человека к которому не лежит ни душа ни тело???? А ведь такое случается сплош и рядом!


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2009 Ноя 22, 17:10 | Сообщение # 41
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Sweta)
как можно выйти замуж за человека к которому не лежит ни душа ни тело???? А ведь такое случается сплош и рядом!

Потому что достаточно часто выходят замуж за ЛЧН (Лучше, Чем Ничего). biggrin


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Sweta Дата: Понедельник, 2009 Ноя 23, 08:39 | Сообщение # 42
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (grifon)
Потому что достаточно часто выходят замуж за ЛЧН (Лучше, Чем Ничего)

Уж лучше быть голодной, чем что попало есть
И быть одной чем чем с кем попало быть!

Душа у женщины легка и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни.....)))


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Ноя 23, 09:10 | Сообщение # 43
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Sweta)
Уж лучше быть голодной, чем что попало есть
И быть одной чем чем с кем попало быть!
Душа у женщины легка и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни.....)))

Респектище! biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2009 Ноя 25, 22:23 | Сообщение # 44
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Женщины часто недоумевают: почему мужчина тянет с законным предложением? Чего он боится? (взять на «слабо» - известная женская тактика). Он ее любит, они давно вместе - какого же рожна ему еще нужно? Думаю, на этот вопрос мужчинам будет трудно ответить: в отличие от женских, мужские мозги не столь ловко ориентируются в межличностных отношениях и всяческих изгибах человеческой души. Они слегка тормозят, так как у мужчины все должно пройти через сознание, облечься в чёткие, убедительные формулировки. Ну так я помогу своим собратьям.
Женщина определяет, подходит ли ей этот мужчина, в течении нескольких первых минут знакомства. Теоретически, спустя эти минуты, её уже можно вести в ЗАГС. Мужчина тянет и тянет с предложением, потому что чаще всего не имеет психологических и интеллектуальных ресурсов, чтобы сразу и ясно понять, почему эта леди готова быть с ним. Интуиция у мужчин вообще-то есть, но чаще всего она задавлена рациональностью. Сейчас избранница его вроде как любит. Но что будет потом, после рождения ребенка? Не будет ли ее тошнить от одного его вида, как пишут молодые матери на форумах? Не произойдёт ли так, что она сразу же - и навсегда - переключится на ребёнка? Точно ли они останутся одной командой с прежним вожаком? Или теперь он уже никого интересовать не будет? Со всеми его проблемами, со всей его жизнью?
Мозги нормального мужчины очень медленно все это обдумывают.
нет доступа
Bestiya Дата: Четверг, 2009 Ноя 26, 13:55 | Сообщение # 45
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
Не произойдёт ли так, что она сразу же - и навсегда - переключится на ребёнка?

Уважаемый дамы не забывайте что самый младший сын (ребенок) в семье это муж biggrin


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.


Сообщение отредактировал Bestiya - Четверг, 2009 Ноя 26, 13:56
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Ноя 26, 14:07 | Сообщение # 46
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Sweta)
то нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни.....

В точку.


Ирина
нет доступа
Шакал Дата: Четверг, 2009 Ноя 26, 17:44 | Сообщение # 47
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
Сейчас избранница его вроде как любит. Но что будет потом, после рождения ребенка?
Милые дамы, позвольте вам возразить - процесс осмысления выглядит несколько сложнее, от "Сейчас избранница его вроде как любит" до "Но что будет потом, после рождения ребенка?", происходит решение ещё целого кластера логических задач, ребёнок в них является самым последним неизвестным, спектр вопросов примерно такой:

1. Сейчас избранница его вроде как любит.
2. следует разобраться почему:
2.1. её интересуют деньги, если так, то не уйдёт ли она к другому у которого денег больше, если ей представиться такая возможность, или не станет ли изменять с красивым?
2.2. он симпатичен ей внешне, так не уйдёт ли она к другому более симпатичному когда он ей надоест, или не станет ли изменять с богатым?
2.3. он подходит ей по характеру, в таком случае не станет ли она изменять ему с красивым и не уйдёт ли потом к богатому или наоборот?
3. предположим первый класс задач решён, т.е. в ходе долгих и мучительных логических рассуждений он таки пришёл к выводу, что его избранница не готова променять его любимого на более перспективный вариант, по крайней мере в обозримом будущем. Тогда встаёт следующий вопрос: а нужна ли она ему?
3.1 способна ли она поддерживать порядок.
3.2 умеет ли она готовить.
3.3 хорошо ли с ней в постеле.
...
3.n здесь возможен разнообразный список требований, в зависимости от терпимости и приоритететов, эти задачи в отличии от предыдущих решаются сравнительно легко.
4. а теперь главный вопрос, а согласен ли ОН, ради неё пойти на какие либо жертвы /в нашем случае пожертвовать свободой/, нет ли по близости более умной, красивой, хозяйственной и т.п. которая при этом подходила бы под выше описанные требования?
как вы понимаете решение последней задачи требует многократного повторения всех вышеописанных процедур и является самой затратной по времени и ресурсам задачей.

Таким образом получается, что для ответа на вопрос, который у женщины занимает "меньше минуты", мужчина должен совершить ряд очень сложных логических операций, для каждой из которых помимо прочего необходим колоссальный объём дополнительных данных, причём отрицательный ответ на любой из последующих вопросов способен поставить жирный крест на всей работе проведённой над предыдущими действиями...
...а т.к. нормальный мужчина это существо интеллектуально развитое, в отличии от женщины, поручить такие сложные вопросы какой-то сомнительной интуиции, он просто не имеет права.


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Ноя 30, 20:14 | Сообщение # 48
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Шакал)
для ответа на вопрос, который у женщины занимает "меньше минуты", мужчина должен совершить ряд очень сложных логических операций, для каждой из которых помимо прочего необходим колоссальный объём дополнительных данных, причём отрицательный ответ на любой из последующих вопросов способен поставить жирный крест на всей работе проведённой над предыдущими действиями...

А набор дополнительного объёма данных идёт одновременно только по одному "разрабатываемому объекту" или сразу в нескольких направлениях? biggrin


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Amazonka Дата: Понедельник, 2009 Ноя 30, 23:43 | Сообщение # 49
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
У большинства мужчин отсутствует даже необходимый категориальный аппарат. Сызмальства приученные к ответственности мужчины - разумею нормальных, а не маменькиных сынков, а также не подростков, страдающих спермотоксикозом (иные остаются теми и другими до глубокой старости) - твердо усвоили одно: дал слово - держи его. Иначе рискуешь утратить самоуважение. У нас не действует классическая женская отмазка «я пообещала, потому что была в таком-то настроении, я же не виновата, что теперь оно другое». Для нас это слишком серьезно - быть в ответе за тех, кого приручил. С самого начала нельзя ошибиться.
У нас не действует классическая женская отмазка «я пообещала, потому что была в таком-то настроении, я же не виновата, что теперь оно другое».
Скажу искренне: эта мужская свобода - она нам даром не нужна. По крайней мере тем, кому уже стукнуло 30. Но как бы не попасть впросак? Как бы выяснить поточнее, точно ли он сам нужен этой женщине - его облик, его призвание, его неповторимая душа? А может, она связывается с ним всего лишь потому, что «он ей подходит» - как некий среднестатистический муж? Типа, зарабатывает прилично, мало пьет, любит животных, и жилищные условия вполне себе ничего... Мужчина смотрит на семьи с 10-летним стажем, и что он видит? Как жена постоянно помыкает мужем, называя его пренебрежительно «мой»? Как тётки перемывают косточки своим мужьям на форумах, смакуя (чаще всего незначительные и вполне простительные) их недостатки? Мужчине недостаточно того, чтобы просто кому-то «подходить». Он хочет быть неповторимым, единственным, и - что для него не менее важно - уважаемым. Уважение - это не женское чутьё «первых минут знакомства». Чтобы определиться с ним, потребно некоторое время. Чаще всего именно этот расклад мужчины не умеют разложить по полочкам.
нет доступа
Basile Дата: Вторник, 2009 Дек 01, 03:28 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
а я один раз чуть не женился.... такая любовь была.... "шумит в душе тоска", вобщем.. ну и "болит душа от потерь"(с)Баста :-(

лечиться вам надо)
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Почему мужчины не хотят жениться
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz