Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Музыкальный раздел » Разное » ЭМО (.....)
ЭМО
Sefirot Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 11:13 | Сообщение # 401
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Я лично к эмо нейтрален.,хотя и есть знакомые. И в конце концов. почему все так нефоров не любят?

Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum.
Advenatiat regnum tuum.
Flat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Et dimitte nobis debita nostera, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris. For be banished into damred for the god. Amen.
нет доступа
emo Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 12:26 | Сообщение # 402
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Sefirot)
почему все так нефоров не любят?

Под словом "все" ты имееш гопников ???



нет доступа
Корни Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 13:10 | Сообщение # 403
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Гопнеги клевые парни, не гоните на них, а то со мной чиста будете дело иметь....... Па панятиям

Pro Et Contra
нет доступа
F1sker Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 15:55 | Сообщение # 404
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Корни, - чиста реальный пацан....






нет доступа
Sefirot Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 22:13 | Сообщение # 405
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (F1sker)
Корни, - чиста реальный пацан....

... генеолагические корни кторого уходят ещё древнюю Русь.


Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum.
Advenatiat regnum tuum.
Flat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Et dimitte nobis debita nostera, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris. For be banished into damred for the god. Amen.
нет доступа
Romer Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 23:27 | Сообщение # 406
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Корни, Молотееццц, по теме)))
REG, Высказывай в следующий раз свое мнение более неЭМОционально))
emo, + за аватар) Одна из моих любимых групп!
[KeNNy], Привет тебе)


Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
F1sker Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 23:34 | Сообщение # 407
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Romer, даров =) я тут новенький хых= )






нет доступа
Romer Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 23:59 | Сообщение # 408
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
F1sker, Даров) Раз новенький то вливайся)))У нас народ классный)
И еще, если хочешь поговорить про то что не обсуждается в теме, переходи во флэйм, там тема - Антифлуд тут. Там пиши че хочешь(кроме матов))) тебе слово ни кто не скажет)
Блин сам флуданул tongue


Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Angel Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 00:44 | Сообщение # 409
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Я лично не понимаю смысл движения! cool

нет доступа
Romer Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 01:23 | Сообщение # 410
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Angel,
А че не понятного? Что такое субкультура - это группа людей схожих между собой по взглядам и идеям...Делают тоже самое, что и другие. Встречаются, пьют пиво, слушают и обсуждают музыку, жизнь и т.д и т.п...На самом деле, я заметил такую фишку, то что люди которые слушают рок музыку, там одеваются на перекор обществу, они намного глубже, с ними намного интереснее... Да, можно сказать, что если поискать везде нормальные люди есть, но среди неформалов их что то очень много)))


Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
DeathCloun Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 10:00 | Сообщение # 411
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
среди блох на бомжаватой сабаке тоже очень мало непарядошных блох...так сказать истественный отбор...

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Angel Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 13:03 | Сообщение # 412
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (DeathCloun)
среди блох на бомжаватой сабаке тоже очень мало непарядошных блох...так сказать истественный отбор...

Полнлстью с тобой согласен! biggrin biggrin


нет доступа
Sefirot Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 20:23 | Сообщение # 413
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Панки тоже субкультура, но никто на них не пишет обидные слова, а на ЭМО пишут. Вот ведь социално-субкультурное-анархо неравенство. Как говориться, уважай людей за их выбор.

Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum.
Advenatiat regnum tuum.
Flat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Et dimitte nobis debita nostera, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris. For be banished into damred for the god. Amen.
нет доступа
F1sker Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 21:05 | Сообщение # 414
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
хз че там за субкультуры ! многие считают шо эмо это не нах какая то банда )) а образ жизни ! а так как в России имо появилось не давно то новое всегда критекуют! а панки с имо по идеи должны быть друзьями !! мир епт!!! beer
у всех этих человеков которых все называют "нефорами" есть одни враги это ...реальные пацаны в кэпках...которые реальна общаются







нет доступа
Sefirot Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 21:09 | Сообщение # 415
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
А что такое вообще общение? Сами подумайте.

Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum.
Advenatiat regnum tuum.
Flat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Et dimitte nobis debita nostera, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris. For be banished into damred for the god. Amen.
нет доступа
F1sker Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 21:21 | Сообщение # 416
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
для нормлаьных людей общение это развлечение,познание и все такое а для "реальных пацанов" общение это слово которым они пользуются для своей крутости cool а так они просто щелкают сэмки и разговорят каво и где и когда отп....ли крутая у них житуха broken






нет доступа
Angel Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 21:35 | Сообщение # 417
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Любимая еда гопников это семечки!

нет доступа
emo Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 22:08 | Сообщение # 418
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Angel)
Любимая еда гопников это семечки!

полностью с тобой согласен ! Вот почему они спрашивают "есть че по мелочи?"........



нет доступа
F1sker Дата: Пятница, 2007 Ноя 09, 00:23 | Сообщение # 419
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
emo,
Quote (emo)
Вот почему они спрашивают "есть че по мелочи?
ну а шо ты хотел словарный запас у них кончается =)
дах пох на гопов и на их кэпки! давайте лучше тему вспомним happy







нет доступа
F1sker Дата: Суббота, 2007 Ноя 10, 10:03 | Сообщение # 420
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Млин много русских групп нынешних "эмо" были панками буквально год назад, а теперь все сстали эмо млин шо то они замышляют каварное=)






нет доступа
Angel Дата: Суббота, 2007 Ноя 10, 12:52 | Сообщение # 421
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (F1sker)
млин шо то они замышляют каварное=)

Мне это тоже не понятно! Несомненно чтото земышляют!


нет доступа
[KeNNy] Дата: Суббота, 2007 Ноя 10, 14:01 | Сообщение # 422
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 45
Статус: Offline
Romer, ПРива ДружищА!!!
ДА, изменение панк-групп в имо движуху тоже заметил, как ни как панк-рокер!
[Ёкрный-Ба-БаЙ]
LovePuNkRock


MAREO
нет доступа
ray Дата: Суббота, 2007 Ноя 10, 17:51 | Сообщение # 423
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Нашёл статью, прочитать соит.....

За последний год, блуждая по просторам интернета, всё чаще и чаще можно спотыкнуться на таком слове как "ЭМО". Огромное колличество статей уже выложено на эту тему. Но все они однообразны,во всех статьях только и пишется о том что Имо , это некий подросток, худощавого телосложения, с косой чёлкой и чёрными волосами, эмоциональным восприятием мира. Но встаёт вопрос, так ли это?Является ли правдой то, что написано в них? Стоит ли этому верить? Пытаясь докапаться до сути вопроса "Что же такое Имо?", пришёл к следуйщему...

Во-первых. Хочу сразу заметить, что говоря об имо как о СУБ КУЛЬТУРЕ, нужно всегда помнить, что ЛЮБАЯ суб культура в первую очередь имеет свою идеологию и философию, тоесть должен быть какой -то смысл существования самой культуры, она должна что-то нести для общества.

Во-вторых. Каждая суб культура имеет свою музыку, в которой выражается идея самой суб культуры,её цели.

В-третьих.В каждой субкультуре есть люди слушающие эту музыку,придерживающиеся идеологии этой культуры, соответственно являющиеся сторонниками данной культуры.

И если мы рассматриваем ИМО как суб культуру, то будем её рассматривать в рамках трёх утверждений, написаных выше.

1. Ну начнём наверное с самого наболевшего - философии данной суб культуры. Многие задаются вопросом, в чём же её суть?. Если задать данный вопрос любому рядовому "Эмовцу", то даю вам 100 % гарантии, что он не ответит на этот вопрос. (отсюдова и вытекает, кстати, неуважении к имо суб культуре, так как сами её сторонники не понимают её). Фактически, если смотреть в глубь вопроса, то какой-то именно своей идеологии имо суб культура не имеет (и не нужно тут рассказывать, что идеологией являются эмоции и прочий бред, эмоции не могут стоят в основе суб культуры, так как они присущи каждому из нас,каждый воспринимает мир с той или иной долей эмоциональности, присущей каждому человеку). Имо по факту - это не что иное как хардкор (да, да именно хардкор), соответсвенно со всеми идеями и целями, которые несёт данное направление. Среди основных идей я бы выделил: DIY и sXe, об этой чутуть поподробней.

DIY (Do It Yourself), что же осначают эти три загадочные буквы? Пременительно к хардкору (и к имо сответственно) это принцип может быть определён следуйщим образом: всё нужно делать самостоятельно, не завися не от каких либо комерческих организаций, всё своими силами, делать альтернативную этим комерческим организациям музыкальную сцену со всеми вытекающими из этого последствиями: клубами, дестрибьюциями, книгами, зинами и многим другим. И если смотреть шыре, то это самовыражение самого человека, не зависящее от каких-либо установок из вне.

sXe. Возможно вы уже немало слышали о этой идеологии, но хотелось бы в кратце всё-таки упомянуть о ней (так как она играет довольно таки не малую роль). SXE считается философским ответвлением панк-культуры. Основной идеей которого является собственный контроль. Контроль над своими действими, мыслями, поступками. Изначально в далёких 80-х sxе было частью молодёжной контркультуры, протестовавшей против употребления наркотиков, табака, алкоголя (и различных других веществ, разрушающих сознание человека). SXE призывает людей к отказу от различного рода веществ, разрушающих их как духовно так и физически, следованию жизненому пути, который сосредоточен вокруг порочных привычек, так хорошо распространённых в нашем мире. Она оставляет за человеком право вступить на на этот путь ему или нет, при этом не навязывая ему своих идей. Так же хотелось бы подчеркнуть, что SXЕ и хардкор вещи не разрывные, идеологии которых дополняют друг друга, и их раздельное существование НЕВОЗМОЖНО. Поэтому человек не может назвать себя SXE если он не имет никакого отношения к хардкору и даже не имеет представления о том, что это такое. Ах да... забыл упомянуть, если мне кто-то говорит, что sxe не имеет никого отношение к имо, то я считаю это лиш как отмазку, отмазку слабого человека, человека, который хочет называться имо, при этом не принимая его принципов.

2. Дальше у нас пойдёт речь о музыке. Уже есть довольно немалое колличество статей на эту тематику, описывающие происхождение и стили имо музыки, так что на истории у меня нет большого желания задерживаться. Хотелось бы рассмотреть вот что. Никогда не задумывались,что в наше время слушают "так называемые" "Э-мо киды"? Этот список будет примерно состоять из таких групп как: the used, оригами, such a beautiful day, neversmile, MAIO, Океан моей надежды, 30 дней февраля, Silverstein, 6000000000 себя, Panic! At The Disco, ну и так далее, это список можно продолжать бесконечно. Проблема вся заключается в том, что ниодна из этих групп не подходит под стиль "имо". Многие российские группы (да и зарубежные так же) вешают на себя "имо-ярлык" для более лучшей продажи своих альбомов, лучшей посещаймости концертов. Некоторые это делают просто из-за своей не компетентности в данном стиле. Э-мовики же, называющие сия группы имо, также проявляют не более чем свою необразованность. Главное отличие нынешних "псевдо эмо песен", от более раннего имо заключается в их смысле. Давайте, положивши руку на сердце, подумаем и скажем, о чём же поют нынешние группы? А общий смысл таков: Она меня бросила, оооо, не хочу жить, убейте меня... жизнь потеряла смысл, все меня ненавидят, все отвернулись от меня... Если же мы берём олд скул песни, то там мы слышим такие идеи: она меня бросила, я не хочу жить, но у меня есть мечта, к которой я буду стремиться, и даже если весь мир отвернётся от меня, я не предам её. Тут помойму не нужно большой мозг, чтобы понять что тут поётся о совершенно разных вещах. Ньюскул группы учат только самоубийству, убийству, ненавсти, в то время как олд скул учит мечтать, стремиться, добиваться. Что же вам ближе конечно выбирать вам... Хорошее знание не только позднего, но и раннего творчества вашей суб культуры, говорит только о вашей компетентности в данном вопросе.

3. Ну и напоследок поговорим о самих "эмо-кидах". Хотелось бы начать в первую очередь с правильного произношения самого определения, так как правильное название приверженцев имо - И-мо хардкор кидами (кому не нравится это определение, это ваши проблемы). Нынешние "эмо киды" своим внешним видом очень далеки от образа имо хардкор кида, так как в большей степени являются фриками. Если говорить попросту, фрики - люди которые невообразимо одеваются, при этом им плевать на мнение окружающих их людей. У этих людей нет идеологии, только лиш их стиль. Да да... я именно намекаю на то,что все эти чёрно-розовые причандалы, скейт кеды, чёрные ногти, чёрные волосы с чёлками, огромная куча значков, плюшевые медведи, ска шаечка - это всего лиш часть фрик - стайла, но никаким боком отношения к имо суб культуре это не имеет. Так что мы можем говорить о том, что в 99.9999% случаев, имо у нас в странах СНГ просто НЕТ. И если тут кто-то будет орать что чёлка, это просто неотъемлемая часть имо хардкор кида, то я просто пошлю его нах(...)й!!. Как же ж тогда, спросите Вы, выглядит имо хардкор кид? Это вязаные свитера тёмных тонов (желательно с V-образным вырезом), тёмные джинсы (заметьте ,что не такие узкие как у имо-пидарков), желательно чтобы они имели потрёпаный и затёртый вид, или же вельветовые штаны. На ногах возможен такой вариант как кеды (например Converse). Под свитер же можно одеть футболку или рубашку. Основным местом, где имо хардкор кид покупает вещи это
секонд-хенд. Ибо только там можно достать уникальные вещи, которые будут только у вас и неукого другого. На голове же
длинные, неопрятные и лохматые волосы (хочу уточнить, чёлок - НЕТ). Вобще основной идеей имо стиля, это всегда оставаться самим собой, ПРИ ЭТОМ ЧТО Б НА ТЕБЯ НЕ МОГЛИ ПОВЕСИТЬ ЯРЛЫК ИЛИ ПРИЧИСЛИТЬ К КАКОЙ-ТО СУБ КУЛЬТУРЕ.

И основным принципом в одежде является DIY (что это такое написано было выше). А где же индивидуальность нынешних
"Э-мо-кидов"? Может быть в чёлке или в чёрных волосах??

Подытоживая скажу. У каждого из нас свой выбор, кто-то боится стать другим, не таким как все, боится что его перестанут одобрять его знакомые, боится что-то сделать сам, отстать от моды. Другие же будут выдерживать постоянные усмешки и упрёки (на подобии " Где же твоя чёлка?"), будут стремиться всегда к чему-то новому, неизведанному, вынося себя за рамки. У каждого свой выбор и уважать или упрекать его , это дело каждого и вас.


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
ТруПВКонВУлЬСияХ Дата: Суббота, 2007 Ноя 10, 18:16 | Сообщение # 424
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
.........нет слов...........
ray, аттжёг.........







MnEMOniK IT'S ME!!!!!!!
нет доступа
ray Дата: Суббота, 2007 Ноя 10, 18:23 | Сообщение # 425
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
товарисч F1sker, дал почитать.....

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Музыкальный раздел » Разное » ЭМО (.....)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz