Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
Skaut Дата: Вторник, 2011 Авг 16, 21:53 | Сообщение # 1426
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Danko)
жаркие дни, в полной красе радуют горожан

Еще одно фото.. Любимый город после летней грозы.. Это первый дождь после жарких недель..

Прикрепления: 6489815.jpg (172.3 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Вторник, 2011 Авг 16, 21:54
нет доступа
Danko Дата: Среда, 2011 Авг 17, 23:25 | Сообщение # 1427
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Городские цветы, городские цветы навсегда завладели вы сердцем моим...





Цветы на площади Победы.
Прикрепления: 1162486.jpg (195.5 Kb) · 1517902.jpg (203.0 Kb)


Сообщение отредактировал Danko - Среда, 2011 Авг 17, 23:26
нет доступа
Danko Дата: Среда, 2011 Авг 17, 23:28 | Сообщение # 1428
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Губернатор сказал: «Советская Гавань будет процветать»

Прибывший 6 августа в Советскую Гавань для участия в праймериз губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт вместе с главой района Юрием Бухряковым посетил здесь несколько объектов. С самого утра они осмотрели площадку под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, побывали во Дворце спорта. По словам губернатора, Советская Гавань всегда отличалась хорошей подготовкой спортсменов, поэтому здесь будут строиться новые спортивные объекты. Проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса будет включен в бюджет следующего года – пообещал Вячеслав Шпорт. Более того, после реконструкции Дворца спорта здесь, по его словам, вновь заработает бассейн.
В этот день глава Хабаровского края посетил рыбоперерабатывающее предприятие ООО "Путина-ДВ", где омотрел линию по переработке рыбы. В ходе осмотра руководитель предприятия Александр Маслов затронул вопросы по поводу отвода рыбопромысловых участков и аренды причала, которые губернатор взял на заметку. На прощанье Вячеслав Шпорт пожелал рыбакам и
рыбообработчикам дальнейших успехов.
Кроме того, губернатор побывал на объектах реконструкции: КГУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и детский сад в Лососине. Здесь, в Лососине, у детского сада, реконструкция которого уже началась за счет средств районного бюджета, состоялась его встреча с населением. Что касается детского сада, то Вячеслав Шпорт пообещал всяческую помощь в продолжении его реконструкции. Правда, сейчас стоит проблема переселения из этого здания библиотеки. Но его предстоит решить администрации поселения.
Как всегда, одним из самых злободневных был вопрос об ОДН. Увы, разговоры о злополучном ОДН идут уже давно и на разных уровнях, но на филиал «Хабаровсэнергосбыт» ОАО «ДЭК» они не действуют и люди продолжают получать от энергетиков квитанции с безумными цифрами. С этим вопросом губернатор пообещал разобраться. Кто-то поднял вопрос о деревянных бараках. Их давно уже пора сносить, а там до сих пор живут люди.
– О бараках мне не рассказывайте, – сказал губернатор. – Я все это знаю – сам шестнадцать лет жил в бараке. Бараки будем сносить обязательно».
К разговору подключился глава района Ю.И. Бухряков: «В настоящее время решается вопрос о ремонте общежитий в поселке Лососина. Там будут жить специалисты, которые строят ТЭЦ. Как только они уедут, мы переселим туда людей из ветхого и аварийного жилья района».
Одна из жительниц поселка пожаловалась, что никак не может получить звание «Ветеран труда». Кроме того, на встрече был затронут вопрос о низких окладах младшего медицинского персонала. Губернатор пообещал разобраться как с этими, так и с другими проблемами. «Пока в Москве относятся к нам с опаской, – объяснил он народу. – Приходится долго доказывать, что Советская Гавань – район перспективный. Для того чтобы он получил мощное развитие, мы стали приезжать сюда чаще. В следующий раз приедем – расскажем вам и про ОДН, и про жилье, и про звание ветерана», – пообещал Вячеслав Иванович.
Позже, выступая в Доме культуры на праймериз, Вячеслав Шпорт сказал: «Советская Гавань будет процветать. Для этого у нас есть и силы, и средства. Появятся новые рабочие места. Мы построим современный спортивный комплекс, реконструируем бассейн, решим вопрос с детскими садами.
Я точно знаю, что скоро цена за один квадратный метр жилья в Советской Гавани поднимется и купить здесь квартиру будет непросто».

Н. Шанцева, газета "Алло", 16 августа
На снимке: встреча в Лососине
Фото автора
Прикрепления: 7165150.tif (893.7 Kb)


Сообщение отредактировал Danko - Среда, 2011 Авг 17, 23:29
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2011 Авг 18, 22:22 | Сообщение # 1429
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Danko)
«Советская Гавань будет процветать»

Наш город достоин этого. Очень надеемся, что так и будет! У нас все есть, чтобы город процветал..И главная ценность - это ЛЮДИ.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Светлана Дата: Четверг, 2011 Авг 18, 23:45 | Сообщение # 1430
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Это очень замечательная новость! Я здесь родилась, мне некуда уезжать и я всегда верила, а сейчас ещё больше, что наш город будет процветать!
нет доступа
Pravdorub Дата: Среда, 2011 Авг 24, 17:06 | Сообщение # 1431
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
А вот этот киоск-магазинчик по улице Ленина, наверное, демонтируют, так как он оказался на полосе расширения дороги:




Как-то медленно по-моему расширяют дорогу на ул. Ленина - к дню города явно не успеют.

А "ВЕСНУ" убрали:

$IMAGE2$

Прикрепления: 3224567.jpg (19.5 Kb) · 2114605.jpg (207.6 Kb)


Сообщение отредактировал Pravdorub - Среда, 2011 Авг 24, 17:08
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2011 Авг 26, 23:13 | Сообщение # 1432
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Pravdorub)
Как-то медленно по-моему расширяют дорогу на ул. Ленина - к дню города явно не успеют.

А вчера и сегодня стуация изменилась к лучшему - работы начались и ведутся даже поздним вечером:





А расширенный участок от перекрёстка Ленина-Киевская (напротив редакции "Советская звезда") уже закатали асфальтом.

Прикрепления: 4691866.jpg (162.8 Kb) · 3540300.jpg (179.3 Kb) · 6052158.jpg (230.0 Kb)


Сообщение отредактировал Danko - Пятница, 2011 Авг 26, 23:14
нет доступа
Danko Дата: Воскресенье, 2011 Авг 28, 00:12 | Сообщение # 1433
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Новые успехи дорожников на ул. Ленина сегодня вечером:

Прикрепления: 9629565.jpg (177.0 Kb)
нет доступа
Danko Дата: Воскресенье, 2011 Авг 28, 00:15 | Сообщение # 1434
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
На улице Бошняка похоже тоже реконструируют этот участок дороги:



Прикрепления: 4293493.jpg (267.7 Kb) · 7165692.jpg (263.5 Kb)
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2011 Авг 29, 23:20 | Сообщение # 1435
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Danko)
На улице Бошняка похоже тоже реконструируют этот участок дороги:

Здорово!
А сегодня возле "Филиппка" начали приводить тротуар в нормальное состояние. Наверняка будет брусчатка, а пока ломают асфальт.

Прикрепления: 8673171.jpg (193.4 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Понедельник, 2011 Авг 29, 23:21
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2011 Авг 29, 23:22 | Сообщение # 1436
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Прикрепления: 9808378.jpg (174.7 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Vestnik Дата: Понедельник, 2011 Авг 29, 23:23 | Сообщение # 1437
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
НА ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ ПРО ПЕШЕХОДОВ ЗАБЫЛИ.

В Совгавани центральной считается улица Ленина. По ней не только спешат деловые люди, по ней совгаванцы любят прогуливаться. Хотя прогуливаться по улице Ленина не так-то просто: тротуары, предназначенные для пешеходов, большей частью, вконец разбиты. "Облезлый асфальт" уступает место рытвинам, практически всегда заполненным дождевой водой (если не стоят жаркие дни), как, например, у магазина "Находка". Этот участок горожане обходят либо по крыльцу торгового предприятия, либо по уже вытоптанному газону. Неприглядная картина и у входа в центр детского творчества "Паллада": покосившееся крыльцо ведет прямо в хлябь и грязь лужи. Многие десятки юных кружковцев преодолевают здесь не только разбитые ступеньки, но и обиду за невнимание к своему центру досуга. Не будем вдаваться в вопрос о ведомственной принадлежности "Паллады" и прилегающей территории, ведь дети здесь собираются не ведомственные, а со всех районов города и поселков района. Как же сотрудникам центра воспитывать в них любовь и уважение к своему городу?

Улица Ленина вообще "рассадник" тротуаров с измочаленным асфальтом. Справедливости ради надо заметить, что ее дорогу содержат в неплохом состоянии. Сейчас, например, продолжаются здесь работы по расширению дорожного полотна. И безопасность переходов обеспечили. А тротуаров даже взглядом давно не касались специалисты служб благоустройства.
Иногда, правда, на тротуарах (видимо, силами предпринимателей?) появляются участки, покрытые плиткой. Но и тут незадача. К примеру, у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны совгаванцам плитка уже начала крошиться.

На углу улиц Ленина и Пионерской, со стороны магазина "Филиппок", наконец-то, справились с лужей. Но справились как-то странно, переместив ее на тротуары по Ленина и Пионерской. Теперь после дождей выложенный плиткой угол гордо возвышается над ... двумя просторно разливающимися лужищами. Совгаванцы обходят "рукотворные" водоемы по недавно обновленным газонам.
Таких "мокрых мест на центральной нашей улице не счесть.

Что уж там говорить о других улицах, тротуарах, дворовых территориях. Причина неухоженности города банальна, и она не столько в нехватке денег и специалистов, сколько в нехватке внимания к качеству нашей жизни со стороны ответственных лиц.

Е. ТУБЕЛЬ, газета "Советская звезда", 23-29 августа
нет доступа
Vestnik Дата: Понедельник, 2011 Авг 29, 23:32 | Сообщение # 1438
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Skaut)
А сегодня возле "Филиппка" начали приводить тротуар в нормальное состояние. Наверняка будет брусчатка, а пока ломают асфальт.

Возможно, что Е. ТУБЕЛЬ, когда писала статью, знала о реконструкции тротуара возле магазина "Филиппок", так как уже сегодня видно - наконец-то скоро здесь будет выложена плитка!
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2011 Авг 29, 23:51 | Сообщение # 1439
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
например, у магазина "Находка"

Вроде магазин работает до начала сентября. Потом у него будет новый хозяин. Поговаривают, что "Бизнес -Софт" (возможно "Ереванское радио"). Может облагородят территорию !?


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2011 Сен 02, 23:35 | Сообщение # 1440
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Здорово! А сегодня возле "Филиппка" начали приводить тротуар в нормальное состояние. Наверняка будет брусчатка, а пока ломают асфальт.

29 августа только можно было предполагать...
а вот сегодня-то уже видно, что брусчатка точно будет и довольно скоро!

Прикрепления: 8178750.jpg (163.7 Kb)
нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2011 Сен 04, 21:09 | Сообщение # 1441
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
ДАНКО -Молодец! Опередил!

работа у Филиппка спорится, начали укладывать брусчатку..

Прикрепления: 6939631.jpg (168.6 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Воскресенье, 2011 Сен 04, 21:11
нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2011 Сен 04, 21:19 | Сообщение # 1442
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Разметка на проезжей части по ул.Киевской..Желтая сплошная понятно. А что означает разметка на бордюре? dry Или для красоты и колорита?

Прикрепления: 2761441.jpg (186.7 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Воскресенье, 2011 Сен 04, 21:20
нет доступа
Pravdorub Дата: Понедельник, 2011 Сен 05, 22:39 | Сообщение # 1443
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Skaut)
А что означает разметка на бордюре? Или для красоты и колорита?

На этой стороне по всей длине линии остановка и парковка автомобилей и пр-го транспорта запрещается!
нет доступа
Pravdorub Дата: Понедельник, 2011 Сен 05, 22:43 | Сообщение # 1444
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Skaut)
работа у Филиппка спорится, начали укладывать брусчатку..

А вот здесь брусчатка вряд ли будет в этом году, поэтому в дождь берите с собой резиновые сапоги!

Прикрепления: 2039057.jpg (164.4 Kb)
нет доступа
Pravdorub Дата: Понедельник, 2011 Сен 05, 22:54 | Сообщение # 1445
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Известно, что администрация обязывает предпринимателей благоустраивать территорию, хотя бы у входов. Есть много хороших примеров, но меня часто волнует вопрос, а почему некоторые банковские филиалы не принимают участия?
Позорно и не один год выглядит территория БТБ (в Доме Быта - "Катюша"),

нет благоустройства и возле очень даже не бедного филиала "РОССЕЛЬХОЗБАНКА"



Прикрепления: 0270159.jpg (174.8 Kb) · 0650416.jpg (190.0 Kb)


Сообщение отредактировал Pravdorub - Понедельник, 2011 Сен 05, 22:58
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2011 Сен 10, 18:08 | Сообщение # 1446
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Зато, ДАЛЬКОМБАНК - МОЛОДЦЫ, давно уже благоустроили вокруг и горожанам и клиентам удобно, комфортно и приятно



Прикрепления: 8486467.jpg (164.9 Kb) · 5523918.jpg (160.7 Kb)
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2011 Сен 10, 18:15 | Сообщение # 1447
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Совсем недавно арки на ул. Ленина имели неприглядный вид - пооблетела краска, хотя в прошлом году их обновляли...
Сегодня днём арки очень порадовали - посмотрите, их словно позолотили накануне празднования Дня города:





А как-то летом арки от разрушения защитили крышами, которых до этого никогда не было.
Прикрепления: 4124802.jpg (101.6 Kb) · 1420431.jpg (133.6 Kb)
нет доступа
Danko Дата: Воскресенье, 2011 Сен 11, 23:55 | Сообщение # 1448
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Skaut)
возле "Филиппка" начали приводить тротуар в нормальное состояние. Наверняка будет брусчатка

Очевидно, что помешали дожди, но сегодня в воскресенье днём и вечером мастера работали, не разгибая спины...

Прикрепления: 5112687.jpg (144.8 Kb)
нет доступа
Danko Дата: Понедельник, 2011 Сен 12, 00:01 | Сообщение # 1449
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Pravdorub)
Как-то медленно по-моему расширяют дорогу на ул. Ленина - к дню города явно не успеют.

Сегодня, в воскресенье появилась надежда, что к Дню города дорожники закончат асфальтирование на расширенном участке по ул. Ленина.
Вот фото работ после 14-ти часов:





Прикрепления: 8446336.jpg (187.8 Kb) · 8905462.jpg (160.6 Kb) · 8550877.jpg (194.2 Kb)
нет доступа
Danko Дата: Понедельник, 2011 Сен 12, 00:03 | Сообщение # 1450
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
А вот так выглядел этот участок вечером в воскресенье после 19 часов

Прикрепления: 0975962.jpg (123.4 Kb)
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz