Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Торговый центр "АРБУЗ" в Советской Гавани (строительство, работа, развитие центра)
Торговый центр "АРБУЗ" в Советской Гавани
KranK Дата: Пятница, 2010 Авг 06, 15:15 | Сообщение # 226
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
Есть подозрения, что Kritik-It это Олег Фадеев. Он просто глумится.
Такие люди (как Serg_S и Kritik-It, например) ничего сами делать-то и не умеют,
только тупую писанину плодить, критиковать и троллить.


Сообщение отредактировал KranK - Пятница, 2010 Авг 06, 15:17
нет доступа
KranK Дата: Пятница, 2010 Авг 06, 15:16 | Сообщение # 227
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
Предлагаю банить троллей!
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2010 Авг 06, 16:08 | Сообщение # 228
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (KranK)
Есть подозрения, что Kritik-It это Олег Фадеев. Он просто глумится.

Да, так оно и есть....
чтоб не флудить переношу всё вот сюда: http://www.sovgavan.ru/forum/9-2026-17#69121


コンスタンチン殿

нет доступа
arsonix Дата: Пятница, 2010 Авг 06, 20:01 | Сообщение # 229
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[spoiler="Спойлер"]А кто вы такой чтобы судить других людей? Кто вам дал право? И с чего вы считаете что кто-то должен слушать вас?[/spoiler]
нет доступа
Kritik-It Дата: Пятница, 2010 Авг 06, 20:19 | Сообщение # 230
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: -8
Статус: Offline
[spoiler="Спойлер"]
Quote (Kritik-It)
Quote (Lord)Да, так оно и есть.... чтоб не флудить переношу всё вот сюда: http://www.sovgavan.ru/forum/9-2026-17#69121 У меня такое впечатление что Вы ЛОРД как девочка вся из себя вон уже вышла из ревности по как вы сегодня заявили образно дав понять как домовладелица в дверях с руками на бёдра в виде арбуза "Ф": "Это мой форум и я здесь модераторша".. О, если бы вы знали какую шутку с вами готовят но, вы Лорд (лоно форума) в своей злобе которая вас сейчас заставляет харкаться словами на "Ф" - этого не сможете даже вообразить и понять, написанного тебе: "Скажи «Изыди» и зависнешь 100 пудово на кресте Князя Тьмы!" ...если не успев появится ваше раздражение уже всех заразило, и пропустить меня не в силах, чтобы помочь Калашникову - "ведь песня строить и жить помогает" и спеть тут в твою злобную тему: К палатке с надписью «Табак» (дело табак или дело труба? фиг его знает) Какой-то уличный остряк, Приклеил объявление «Лыжи на проКАт». Но шУтки гражданам не в КАйФ, Поскольку в их привычный драйв Так неожиданно вмешался снегопад. Пенсионеры и врачи, Негоцианты и ткачи В стихийном бедствии теперь одна семья. И только бойкий КАрапуз, Похожий на большой АРБУЗ, Сидит на санках, улыбаясь, как и я… ...я тебе идею подкинул как подлизаться к Олегу Калашникову, а ты злишься потому-что до тебя ка до ЖараФа доходят мои коммерческие намёки и подымаешься на хорошее дело как Бегимот - и то когда твоё инет-болото высохнет, где останлось как сейчас пару квакающих пьявок!

[/spoiler]


Совет критику: «не консервируй запретные плоды!»

Советы читателю:
1. «умей владеть собой, если не хочешь, чтобы владели тобой!»;
2. «Заговори, чтобы я увидел тебя!»

нет доступа
arsonix Дата: Суббота, 2010 Авг 07, 04:15 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kritik-It)
вы сами вправе такое заявлять и главное что именно вы хотите почему-то запретить?

Вы плохо улавливаете суть. Я ничего не заявлял, я поинтересовался. А про запреты я речи вообще не вёл. Был вопрос, на который я получил смазанный ответ, точнее даже не ответ. А опять получил кучу говна в коментариях. И вообще. Вот смотрю на вас и диву даюсь...Сколько в вас озлобленности на всех и всё вокруг, сколько сарказма, сколько желания каждого задеть и поставить его точку зрения под сомнение. Извините конечно, но складывается впечатление что вы очень сильно обижены на жизнь. И ник ваш Критик... Вы давно уже вышли за рамки здоровой критики...Соблюдайте культуру общения и проявляйте уважение к людям, тем более вам не знакомым(Прочитал личные сообщения Лорду). Ведь мы живём в цивилизованном обществе. И я не понимаю чего вы хотите добиться своими речами? Сейчас вы добились лишь негативного отношения к вам. Хотя...может это ваш способ так самоутвердиться или вы просто решили поиздеваться...тогда смысла дискуссировать я не вижу больше...
нет доступа
Оптимист Дата: Воскресенье, 2010 Авг 08, 23:02 | Сообщение # 232
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
С ПРАЗДНИКОМ УВАЖАЕМЫЕ СТРОИТЕЛИ АРБУЗА!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ, СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!
нет доступа
Хороший Дата: Понедельник, 2010 Авг 09, 01:34 | Сообщение # 233
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: -36
Статус: Offline
с праздником ВСЕХ строителей!

вы все больны гандболом...
нет доступа
Kostichev Дата: Понедельник, 2010 Авг 09, 22:30 | Сообщение # 234
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Совгаванцы знают, что на фигурной крыше этого поистине грандиозного сооружения будет красоваться вывеска «Арбуз». Неискушенный взгляд обывателя ежедневно созерцает процесс его роста. Сначала была ровная площадка, затем она ощетинилась металлическим каркасом, теперь пространства конструкции из металлических колонн и балок заполняются блоками с оттенками серого, розового и красного цветов.
– Это туфоблоки собственного производства, – уточняет генеральный директор ООО «Цивилизация» Андрей Унтович Юнгель, – и делаем мы их исключительно для «Арбуза» в цехе «Цивилизации».
Блоки размером 20 на 40 сантиметров напоминают огромные куски пемзы. Пористые, шероховатые… Такая структура позволяет им сохранять тепло. Туф считается теплосберегающим материалом и широко используют в строительстве. На «Арбузе» его применили впервые в городе. Туфоблоки заменяют кирпичную кладку толщиной в один метр, предусмотренную нормами для нашего района. Аккуратно уложенные штабелями, они ждут своего часа, чтобы превратиться в стены современного комплекса площадью 12 000 квадратных метров.
На первом этаже возводимого здания расположится продовольственный супермаркет. Для сравнения: семь магазинов «Киев» или пять таких, как «Московский», уместилось бы на этом пространстве. Интересно, каким он будет, новый продовольственный супермаркет? Фирма «Минутка» умеет удивлять горожан. В том числе и грандиозностью планов. Осилить комплекс такого масштаба не каждому предприятию по плечу. Лифты, шесть секций эскалаторов, оборудование климат-контроля, поддерживающее температуру и влажность внутри здания… Второй этаж – зона розничной торговли арендаторов с кофейней. Третий этаж – для промышленного супермаркета, а также парикмахерской, солярия, точек общепита. И наконец, четвертый – с бизнес-зоной и конференц-залом…
А.У. Юнгелю, чтобы рассказать обо всем этом, не нужно заглядывать в чертежи. С 2004 года он работает в «Минутке». И знает, как созревала идея строительства «Арбуза», как отводилась земля, как создавался проект в Хабаровском институте «Дальгипротранс», как проходил он государственную экспертизу, как получалось разрешение на строительство, как оно начиналось. Сегодня на стройке он вместе с начальником участка А.Л. Ячменовичем и мастером участка Д.Е. Васильевым оперативно решает сложные организационные вопросы, возникающие задачи, одна из которых – кадры. Квалифицированных строителей в городе практически нет. Горожане забыли, когда в Советской Гавани сдавался последний объект. Исчезли за годы из города классные каменщики, бетонщики, отделочники.
Сегодня все меняется, кипит работа на нескольких городских стройплощадках. Пятьдесят человек ежедневно трудятся на «Арбузе». Семнадцатиметровый кран, приобретённый для выращивания «Арбуза», одну за другой несет металлические балки к месту установки. Монтаж металлического каркаса активизировался. Устанавливается опалубка для монолитного перекрытия, само перекрытие бетонируется, возводятся стены, шпаклюются потолки первого этажа... Здание выполняется по нормам для районов сейсмичностью восемь (!!!) баллов. Безопасность продавцов и покупателей у «Минутки», как всегда, на первом месте. Возводимый на текущий момент объём вдоль улицы Пушкина строители называют первой очередью. Круглая башня с эскалаторами и второй корпус комплекса вдоль улицы Пионерской в планы этого лета не входят.
– Все делается в точном соответствии с технической документацией, существующими нормами и правилами, – говорит Андрей Унтович .– Время не ждет, сроки торопят. Даже если погода будет капризничать, к концу года здание должно быть подведено под крышу и планируется сдать в эксплуатацию первый этаж.
Значит, высоки шансы, что новогодние покупки мы сможем сделать в новом супермаркете от «Минутки».
Е. Соловьева, газета «Алло».

Прикрепления: 8104922.jpg (15.5 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Понедельник, 2010 Авг 09, 22:32
нет доступа
Al Дата: Понедельник, 2010 Авг 09, 22:38 | Сообщение # 235
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Это туфоблоки собственного производства, – уточняет генеральный директор ООО «Цивилизация» Андрей Унтович Юнгель, – и делаем мы их исключительно для «Арбуза» в цехе «Цивилизации».

А для нужд населения будут изготавливаться? Или мощностей не хватает?
нет доступа
Kostichev Дата: Понедельник, 2010 Авг 09, 22:45 | Сообщение # 236
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Верность профессии.
Было время, когда Советская Гавань строилась очень бурно. Как грибы росли промышленные объекты, школы, детские сады, жилые дома. В конце восьмидесятых – начале девяностых годов прошлого века появился новый жилой микрорайон, который назвали Четвертым. Многоэтажные здания украсили город, поселки Майский, Заветы Ильича, Лососина. Облик этих населенных пунктов менялся на глазах. Все это было сотворено руками строителей. Совгаванцы относились к ним с большим уважением, ценили их. Горячую признательность горожан заслужили и военные строители. Среди них бывший начальник УС-106 подполковник Виктор Тимченко, главный инженер УС-106 полковник Андрей Кропотин, начальник строительного управления 240 полковник Ефим Острожанский и многие другие. Вот в такой коллектив и влился в 1986 году молодой специалист Андрей Юнгель.
Родом он с теплого юга. На свет появился в Молдавии, вырос в солнечной Одессе. Детство прошло, как у всех советских ребят: дом, школа, занятия в кружках и секциях. Андрей увлекался шахматами – в четвертом классе имел второй разряд. И, конечно, как все мальчишки, свободное время проводил во дворе. И был у него закадычный друг – Олег Рябюк, который учился в параллельном классе.
Мечты о будущей профессии как таковой не было. Но зато рядом были хорошие примеры. Родители Андрея по профессии инженеры-строители. Мама – гражданский инженер-строитель, а папа – военный. Но мама получала 120 рублей в месяц, а папа – в три раза больше. Поэтому после окончания школы Андрей раздумывал недолго и подал заявление в Ленинградское высшее военное инженерно-строительное училище имени Комаровского. Это училище готовило военных инженеров-строителей и считалось одним из лучших в Советском Союзе.
Через пять лет Андрей Юнгель по распределению попал в Советскую Гавань. Город поначалу, мягко говоря, удивил. Ехали сюда вместе с другом. Вышли на Сортировке. Сели в автобус. По идее жилой массив должен находиться где-то рядом. Но проехали одну остановку, другую, а за окном все лес да лес: «Бог ты мой! Куда мы попали!».
Прибыли в часть. Андрея определили в СУ-338 УС-106 «Главспецдальстроя». Сначала назначили на должность прораба, потом – начальником участка. Строил промышленные объекты, в том числе и радиоламповый завод, городской водовод, жилье в городе и Окоче. Главным своим достижением Андрей Юнгель считает объездную дорогу от Окочи до Лососины. Строилась она с 1986 по 1989 год и до сих пор находится в хорошем состоянии.
Но пришли лихие девяностые. В 1996 году СУ-338 было расформировано. Андрей вышел в отставку в звании майора. Решил заняться предпринимательством в области строительства. Бизнес только-только начал развиваться, как грянул дефолт девяносто восьмого. Продолжить дело не получилось.
Потом была работа в фирме «Восход». Этот период запомнился строительством городского морга, водовода на ИК №5, ремонтом здания районной администрации, участием в строительстве площади Победы, здания морской администрации порта и других объектов.
В 2004 году Андрей Юнгель устроился на работу в фирму «Минутка». Сразу занялся благоустройством объектов фирмы, строительством новых торговых площадей. Наладил цех по производству брусчатки и создал бригаду по ее укладке. В 2008 году организовал строительство торгового центра «Арбуз» и за сезон выполнил все работы по устройству фундаментов. В 2009 году реконструировал площадь Мира в Ванино и продолжал заниматься проектной документацией «Арбуза». Строительство «Арбуза» сегодня является главной целью Андрея Юнгеля. Оно идет по графику, и к Новому году первая очередь – продуктовый супермаркет распахнет свои двери для покупателей.
Но, наверное, лучше всего и об Андрее Юнгеле, и об «Арбузе» расскажет генеральный директор фирмы «Минутка» Олег Калашников:
– Андрей Унтович – строитель-профессионал высокого уровня, он ясно представляет конечную цель и всегда имеет чёткий план действий. В нём воплощены редкие для нынешнего времени черты: оптимизм, практичность и ответственность. «Арбуз» – это его экзамен на прочность в новой экономической ситуации в нашей стране. В этих условиях он должен обладать логикой и опытом заказчика, подрядчика, проектировщика и финансового эксперта. Если коротко, то с таким человеком я бы пошёл в разведку и при этом был бы уверен в выполнении боевой задачи.
Говорят, нет крепче той дружбы, которая зародилась в детстве и юности. И это подтверждает сама жизнь. С Олегом Рябюком они расстались, когда обоим было по двадцать два, а встретились сорокачетырехлетними на сайте «Одноклассники».
Оказалось, что Олег давно живет в Америке, где развил свой бизнес. Андрей встретился с ним год назад в Америке, где получил море ярких впечатлений от Нью-Йорка, Вашингтона, Майами. Друзья прогулялись по Бродвею, Брайтен-Бич, посетили Гранд-оперу, Белый дом, Капитолийский холм, Арлингтонское национальное кладбище, музеи искусств и космонавтики.
В Майами друзья арендовали красный форд «Мустанг». Андрей сел за руль и покатил по ночным улицам. Но в какой-то момент путешественников остановил полицейский. Он спросил Андрея, много ли тот пил. Получив ответ, что не пил вообще, попросил включить габариты. И все. Даже документы не проверил. «Почему?» – удивился Андрей. И Олег ответил: потому, что они едут на арендованном автомобиле. Значит, документы уже проверены. Иначе им не дали бы автомобиль.
В Америке, – рассказывает Андрей Унтович, – все по-другому. Там все довольные и доброжелательные. Люди улыбаются друг другу и никогда не хамят. Такой у американцев менталитет. Цены на продовольствие ниже, чем у нас. И это при том, что зарплаты в несколько раз выше. Например, фунт (полкилограмма) красной икры стоит 10 долларов (300 руб), а фунт говяжьих языков – 1 доллар 99 центов (60 руб). Есть в русских магазинах такие цены?
Когда Андрея Юнгеля спрашивают, не жалеет ли он о том, что променял Одессу на Советскую Гавань, он отвечает: нет. И хоть в Одессе осталась мама, которую он навещает каждый год, Советская Гавань давно уже стала для него родной. Здесь семья: жена Люба и дочь Лена – студентка пятого курса государственного Тихоокеанского университета. Здесь все до мелочей знакомо и здесь стоят здания, к строительству которых он приложил свои знания и силы. «Если я иду по улице и не вижу построенных мною объектов – значит, я не в Советской Гавани», – говорит Андрей Юнгель.
Он никогда не изменял своей профессии и никогда ей не изменит. И не потому, что больше ничего не умеет делать, а потому, что в ней – вся его жизнь. Потому что его дело, как бы банально это ни звучало, приносит радость людям. А дома, которые он построил, будут напоминать о нем не одно десятилетие.
Н. Шанцева, газета "Алло".
(Автор благодарит за помощь в подготовке материала начальника архивного отдела администрации Советско-Гаванского муниципального района Н.И. Звягольскую).
Прикрепления: 0180572.jpg (47.6 Kb) · 5775043.jpg (148.6 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
arsonix Дата: Понедельник, 2010 Авг 09, 23:55 | Сообщение # 237
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень рад, что наш почти мёртвый город начинает оживать=)! Сам хотел уехать отсуда ещё год назад, а вот сейчас начал задумываться...
нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2010 Авг 10, 15:14 | Сообщение # 238
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote
Но я не вижу связи между строительством Арбуза и оживанием города.

По-моему, это очевидно. Стройка - это движение, а движение - это и есть развитие, путь вперед. Это, конечно, не завод и не детский сад, но все еще впереди.


Ирина
нет доступа
arsonix Дата: Вторник, 2010 Авг 10, 19:45 | Сообщение # 239
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё мнение, что затишье вртяли наступит...но это при условии что стойки ведёт не гос-во (не в курсе кто имеено что строит, кроме Арбуза). Комерсанты в прогаре врятли будут... Если они начали что то, то думаю до конца и доведут. Тут и контроль лучше и не разворуют(не будут же сами у себя воровать). Только если кризис...но это уже заезжаная тема.
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2010 Авг 10, 20:45 | Сообщение # 240
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (leonid)
аналогично =) один набивает корман это ясно, но при чем тут город?

Тот, кто ничего не построил и никогда не построит и не знает, а сколько стоит построить и когда это окупится, но зато воззырил свой ротан и глозан в чужой "корман" - (цитирую безграмотного Скриббла-Зарипова...) :'(


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2010 Авг 11, 09:04 | Сообщение # 241
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (leonid)
аналогично =) один набивает корман это ясно, но при чем тут город?

Если такими понятиями рассуждать, то город тоже набивает карманы за счет людей и любой приличный предприниматель или бизнесмен тоже. В полне логичный вопрос - кто же двигатель развития и прогресса тогда? Балаболы которые типо всё знают и умеют? biggrin Тогда тупой вопрос - кто город развивает тогда нововведениями и остальными вполне уже уместными необходимостями? biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
arsonix Дата: Среда, 2010 Авг 11, 13:06 | Сообщение # 242
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lord)
кто город развивает тогда нововведениями и остальными вполне уже уместными необходимостями?

Как кто? Ты сам ответил уже=) Балаболы=) Которые тут грязью всех поливают=)
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2010 Авг 12, 21:41 | Сообщение # 243
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Даже на тех стройках, которые идут в городе, сколько людей получили работу!!! И это очень хорошо!

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2010 Авг 12, 22:25 | Сообщение # 244
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Al)
А для нужд населения будут изготавливаться? Или мощностей не хватает?

Я узнавал, мне ответил Юнгель А.У., что туфоблоки изготавливались только для нужд Арбуза, да и тротуарная плитка изготавливается только для нужд фирмы.
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2010 Авг 12, 22:58 | Сообщение # 245
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Serg_S)
Я не пойму, почему жилищное строительство совсем остановилось? Неужели оно совсем невыгодно?

Может открыть тогда отдельную тему и попробовать разобраться, а то здесь со строительства торгового центра "съехать" на проблему нового жилья негоже cool
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2010 Сен 12, 20:21 | Сообщение # 246
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
В посте 280 в начале августа я писал о строительстве "Арбуза" и выкладывал фото первого этажа.
Посмотрите, как выглядит стройка сегодня:

Прикрепления: 9672448.jpg (298.3 Kb) · 6908107.jpg (337.9 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Понедельник, 2010 Сен 13, 23:24
нет доступа
arsonix Дата: Воскресенье, 2010 Сен 12, 22:28 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стройка - шум)))Смиритесь. Если вы про это.
нет доступа
Kostichev Дата: Понедельник, 2010 Сен 13, 09:47 | Сообщение # 248
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (ural6315)
Дай бог чтобы ты жила рядом с этим развитием!!!

Quote (ural6315)
Стройка - шум)))Смиритесь. Если вы про это.

Надеюсь, что ural6315 ошибочно связывает, как единое - продолжение строительства АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА дороги по ул. Пионерской, как раз рядом с "Арбузом"... Так вот, что разворотили между "Арбузом" и домами Пионерская, 10 и 12 - к строительству "Арбуза" отношения не имеет. Это и на фото видно.

Граница стройки и сам "Арбуз" достаточно далеко от жилых домов!!!

Прикрепления: 5392770.jpg (327.1 Kb) · 3877577.jpg (266.0 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Понедельник, 2010 Сен 13, 09:53
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2010 Сен 13, 20:10 | Сообщение # 249
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Стройка никогда не мешала рузумным соседям. Весь мир строится и дома стоят близко друг с другом, включая небоскрёбы и ничего...чем лучше соседи, тем престижнее район....бомжам конечно этого не понять, их с этих районов выгоняют... biggrin

コンスタンチン殿

нет доступа
arsonix Дата: Понедельник, 2010 Сен 13, 21:01 | Сообщение # 250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хах)))в точку)))а если мешают стройки-копаем замлянки и идём жить в лес))тишина,свежий воздух))и ни назойливых соседей тебе, ни шума и воздух чистый))столько плюсов то...
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Торговый центр "АРБУЗ" в Советской Гавани (строительство, работа, развитие центра)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz