Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Стоит ли жить в кредит?
Стоит ли жить в кредит?
iD Дата: Среда, 2007 Июн 20, 12:04 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Жить в кредит
Всё больше людей в наше время берут кредиты. Процентные ставки снижаются, кредитных организаций становится вс больше. и казалось бы это увеличивает покупательскую способность, развитие банковской системы и экономики страны вцелом. Россия только учится жить в кредит. И у ней это не плохо получается. Нынешняя ситуация напоминает мне США в 20-е годы, когда бурное развитие экономики обусловилось высокой покупательской способностью граждан и развития предпринимательства в кредит. Тогда америка и не догадывалась чем это ей грозит, а потом наступил экономический кризис (так называемая "великая депрессия", когда очень много предпринимателей покончили с собой из за долгов). Банковская система была очень расшатана и небольшие изменения в экономике страны привели к этим печальным последствиям.
Наша страна уже видела кризис в августе 1998 года, когда цены на товары и услуги взлетели в несколько раз. но это мелочь по сравнению с тем, к чему могут привести кредиты.
У меня по этому поводу три вопроса к форумчанам:
1. Кто либо брал кредиты?
2. Хотите ли вы взять кредит?
3. Считаете ли вы что подобное массовое кредитование может разрушить нашу и без того хрупкую экономику?




Сообщение отредактировал iD - Среда, 2007 Июн 20, 12:05
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2007 Июн 25, 00:19 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
iD,
1. Нет
2. Нет
3. Во всем нужна мера... Я бы сказала, умеренность. А еще, господам предпринимателям и так, называемым, физическим лицам, изъявившим желание взять кредит, ну просто НЕОБХОДИМО: научиться реально оценивать необходимость получения кредита, свою платежеспособность, а так же Внимательно от первой до последней буквы изучить кредитный договор прежде чем ставить под ним свою подпись... Бегите из того банка, который не дает бланк договора для внимательного изучения, так сказать, на вынос... Бегите из банка в кредитном договоре котрого нужно проставить "галочки" при выборе тех или иных условий кредитования... Необходимо осознавать, что чем меньше документов требуется при оформлении кредита, тем больше риски банка, и соответственно, процентная ставка... В настоящее время в нашей стране предложение кредита, скажем под 12% прои минимуме документов- это в итоге минимум 30%... Есть такое понятие, как эффективеая ставка- большинство, почему то не обращеет внимания на то, что кроме процентов по кредиту уплачивать еще придется кучу предусмотреных в договоре сборов (за ведение счета и т.д. и т.п.). И поверте, набегает иногда даже не 30%, а все 70%....... При этом, не все банки так, мягко говоря, не честно поступают со своими клиентами... Начинать кредитную эпопею нужно с двух (практически государственных) банков (они в Совгавани есть), а уж коли там ничего не вышло, то дальше... если уж так кредит необходим... Но, я бы поостереглась "быстрых" кредитов. Вот...
На счет экономики- думаю, что данный процесс пока в разрушители не стоит записывать.



Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Agni Дата: Понедельник, 2007 Июн 25, 11:51 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
1. да
2. нет
3. если нормально заработает указание ЦБ об указании эффективной ставки, то нет


Ужас и моральный террор.
нет доступа
DaXa Дата: Вторник, 2007 Июн 26, 11:29 | Сообщение # 4
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
1.Да
2.Нет
3.А чорт ешо знает...Кредитование необходимо.Для многих енто единственный способ получить сразу большую сумму денег....Но,как сказала Ветер,во всём нужна умеренность.


Нет исключения из правила,что каждый хочет быть исключением из правила.
нет доступа
iD Дата: Среда, 2007 Июн 27, 10:14 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
У меня подруга взяла кредит в "Русском стандарте" на телефон, через месяц его украли, а кредит остался. Недавно выплатила. Потом ей банк прислал кредитку, она выплатила долг за хату, одела на зиму всю семью. В итоге задолжала 50 тысяч + проценты. В общей сложности 80 тысяч sad А ей обещали низкие проценты. Ей даже пришлось работу поменять чтоб выплатить всё за 10 лет

нет доступа
Б@СЯК Дата: Пятница, 2008 Янв 18, 21:51 | Сообщение # 6
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
в кредит принципе не плохо жить,но как подумаешь что 2 раза больше отадавать придеться angry эт плохо
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Суббота, 2008 Янв 19, 00:20 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Русский стандарт, простите это просто нае...лово. Не даром же их в сентябре прижали так, что они все проценты пересчитали людям. У некоторых по 50 тыщ оставалось платить после пееррасчета по 20 осталось

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Santila Дата: Суббота, 2008 Янв 19, 02:22 | Сообщение # 8
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Я резко против так как главным критерием соц. защиты наши люди не обладают то есть у нас отсутствует ранок труда и вы в случае потери работы становитесь изгоем по закону. А по поводу процентов это каждый решает сам много или мало.
iD, В Америке великая депрессия произошла из за долга государства своей же финансовой системы так как она по сути финансовая пирамида. Посмотрите на бакс до 30го года и после 33го. Там есть занятная подпись о золоте, которая пропала после 33года)))) У нас система другая но всё равно разворуют.
нет доступа
vova Дата: Суббота, 2008 Янв 19, 09:57 | Сообщение # 9
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Да
На данный момент нет
Россию погубят не кридиты.
На тему Заёма денег у банков будет интересно поговорить.
Кредит если он даётся не на "пропой" то это очень хорошая услуга для граждан. Я для себя давно обозначил круг тех потребностей на которые стоит брать кредит: это здоровье, недвижимость, учёба, и для дела.
Конечно речь идёт об относительно крупных кредитах ну хотябы за 50000-100000р
Всякие бытовые штуки конечно лучше брать в рассрочку но это уже и не кридит как бы.
нет доступа
iD Дата: Суббота, 2008 Янв 19, 11:19 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Мне вот интересно перерассчитывается ли сумма кредита банком в случае инфляции и гиперинфляции?

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Стоит ли жить в кредит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz