Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Fлэшмоб!!!!!! (АаааААбсурд!!!!))))
Fлэшмоб!!!!!!
Gотли4но Дата: Пятница, 2007 Июн 15, 18:45 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Мы тут с товарищем ДаХа немноже потормашили лохматые извилины мозга и вот 4то накопали! wink По4ему бы не организовать в Гавани Флэшмоб?! Смелее!!!! Выдаем самые безкрышные идеи, предложения!!!!! Не ситисеняимося!!!!
Флешмоб — это неожиданное появление незнакомых людей в заранее установленном месте и заданное время. Участники делает нечто совершенно бессмысленное, запланированное по сценарию. Прохожие в недоумении: «Что происходит? Зачем? Так не бывает! Эти люди не должны делать то, что они делают, там где они это делают». Кто-то улыбается, кто-то в полной растерянности. А лица мобберов непроницаемы. Проходит минута, и толпа мгновенно исчезает без следа, окончательно сбив с толку всех свидетелей. Это и есть флешмоб.

Флешмоб представляет собой яркую и немножко абсурдную кратковременную акцию (обычно до 5 минут) с заранее разработанным планом действий. Единственная цель флешмоба — это получение удовольствия участниками. Это не движение парти, не исповедание какой-нить религии или философии, не устраивание митингов или демонстраций. Это развлечение для тех, кто хочет добавить в свою жизнь ещё
больше позитива и адреналина, ломая стереотипы толпы и внося новые яркие краски в жизнь!
В основе идеи флешмоба лежит противоречие. В дословном переводе "FlashMob" означает "мгновенная толпа". Но каждый человек в этой толпе — яркая индивидуальность, а это уже противоречит слову толпа. Где ещё вы увидите толпу индивидуальностей? Все толпы в истории собирались правителями для своих корыстных целей. А здесь толпа, которая сама определяет когда и где ей собираться, и делает, по большому счету, это без всякой цели, ради собственного удовольствия! Самая важная задача мобберов скоординировать свои действия так, чтобы акция шла именно так, как предполагается.
Моббер — это яркая индивидуальность. На флешмоб приходят люди, которые достаточно прочно чувствуют собственную индивидуальность, чтобы не бояться быть частью толпы. Свободного и уверенного в себе человека видно издалека. Те, кто наблюдал акции флешмоб со стороны, удивляются такому большому количеству живых интеллектуальных лиц, собравшихся вместе. Это — не совсем обычное зрелище, и это сильно отличает флешмоб от обычной толпы. Конечно, на флешмоб приходят и люди, которые просто любят чувствовать себя частью толпы. Но они всегда в меньшинстве и не задерживаются больше, чем на одну-две акции.
Моббер — это человек, который «будит» окружающих. Мы так закрутились в рутине повседневных дел, что не замечаем мир, который находится вокруг нас. Мы не видим ничего у себя перед глазами, а идём как заведённые в институт, на работу или ещё куда-то. Но вдруг мы видим то, что совершенно выбивается из привычного восприятия, то, чего не может быть. Вообще-то, это называется «чудо». И мы на секунду просыпаемся, улыбаемся, потому что видим перед собой живых людей, а не роботов. И мы сами на минуту становимся живыми людьми. Мы забываем жить, и мобберы напоминают об этом!

Правила флэшмоба:1.Выполнение сценария.
2.Точное время.
3.Никаких скоплений. Четко разработанный маршрут прибытия/ухода на условное место.
4.Рот на замок. разговаривать на акциях запрещено. Несмотря на это на акциях флешмоб происходит общение на очень высоком чувственном уровне. Да, разговаривать друг с другом нельзя. Но какой кайф прийти на площадку и увидеть множество людей, которые чем-то сродни тебе. Ведь каждый из них по-своему интересен, раз он тоже оказался тут. И если очень хочется с кем-то познакомиться поближе, то всегда можно найти этого человека на форуме и договориться о встрече.
5. Не попса. Чем меньше людей знают об этом явлении, тем успешнее проходят акции. Не стоит взахлёб рассказывать друзьям, родственникам, знакомым и домашним животным о мобах. Говори о флэшмобе, если чувствуешь, что собеседнику это будет интересно. Но не приводи его с собой - ты превратишь для себя моб в обычную тусовку.


..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......

Сообщение отредактировал Gотли4но - Пятница, 2007 Июн 15, 22:48
нет доступа
Deca Дата: Пятница, 2007 Июн 15, 19:00 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Хрена себе. Я всеми руками ЗА! Вспомнил видео прикол как где-то на Украине топища студентов (человек 500) проводят такие же мероприятия так сказать. Вот зацепило. Например замирают на месте или поклоняются телепузикам. Это ж какой психологизм! Обязательно надо устроить. Только конечно нужно сначала четко определить цель и задачи, затем время и детали.
нет доступа
Gотли4но Дата: Пятница, 2007 Июн 15, 19:07 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Deca, о!, одын ужо набрался smile smile
Quote (Deca)
Только, коне4но, нужно сначала четко определить цель и задачи, затем время и детали.

эт разумеется, но прежде стоит определиться с составом wink


..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
Полынья Дата: Пятница, 2007 Июн 15, 19:48 | Сообщение # 4
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Тоже хочу учатсвовать... даже где-то были идеи... smile
Но мне сегодня грустно... Потому идеи будут чуть позже...


Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^
нет доступа
Tetya_Grusha Дата: Пятница, 2007 Июн 15, 20:22 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ в городе обалдеет от такого!.... Небось в газетке напишут даже..... гыыы

Кря!!!=)
нет доступа
ray Дата: Суббота, 2007 Июн 16, 01:10 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Gотли4но, для етого дела нужна не только толпа людей которые делают шо-то, а ето ещё и толпа которая за етим всем наблюдает....т.е проводится в массовых скоплениях людей....шоб моно было смешаться с толпой ......а где в гавани видила столько народу???.......я вот слыхал вродь в англии....там на жд станции собрались куча куча людей и начали колбасить под свои плееры.......для окружающих онм тупо тряслись biggrin вот в таких флешмобах яб поучаствовал бы.......и ещё одна поправочка......участники не знают друг друга....ниразу не общались, не видились...и т.д......

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Deca Дата: Суббота, 2007 Июн 16, 02:30 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А как же ни разу не общаясь.. ааа, это что-то типа анонимных рассылок надо осуществлять, да? Типа приходи тогда-то тогда-то, ну условия, то да се, задачи, правила. А потом кто хочет тот и приходит. Кстати знаю - уже двумя человеками можно так разыграть или по крайней мере ошарашить людей. Пятью - эффект намного сильнее. Толпой - вообще жуть! УУУ, круто. Касательно самого дела пока ничего не скажу, но думаю.
нет доступа
Gотли4но Дата: Суббота, 2007 Июн 16, 21:47 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ray)
участники не знают друг друга....ниразу не общались, не видились...и т.д......

О, не факт!! Мы в Хабе организовывали знающим друг друга составом. В других городах так же мобберы знают друг друга. здесь важно именно на время акции усвоить, 4то ты НИКОГО ИЗ СвОИХ НЕ ЗНАЕШЬ(опять же, абсурдно)

Quote (ray)
Gотли4но, для етого дела нужна не только толпа людей которые делают шо-то, а ето ещё и толпа которая за етим всем наблюдает....т.е проводится в массовых скоплениях людей....шоб моно было смешаться с толпой

Для первого раза неплоха и площадь, к примеру..летом там прили4но людит. Далее ж.. мож и вокзал, к примеру, атакуем..иль ишо шо-нить в голову посту4ится...время объяснит.


..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
Gотли4но Дата: Суббота, 2007 Июн 16, 21:50 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Полынья)
Но мне сегодня грустно

Полынья, , неее грусти этот цветник поведает тебе дивные фантазии, усыпляющие пе4аль...улыбнись..


..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
Полынья Дата: Суббота, 2007 Июн 16, 22:07 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Gотли4но)
Полынья, , неее грустиэтот цветник поведает тебе дивные фантазии, усыпляющие пе4аль...улыбнись..

Спасибо , мне теперь не так грустно!!!


Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^
нет доступа
Gотли4но Дата: Суббота, 2007 Июн 16, 22:19 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Полынья, слушай этот цветник внимателно-внимателно..каждый звук имеет смысл...тсс....прислушайся......ах.....

..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
ray Дата: Воскресенье, 2007 Июн 17, 00:22 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Gотли4но)
раза неплоха и площадь, к примеру..летом там прили4но людит.

и все практически знакомые biggrin .....
Quote (Gотли4но)
Далее ж.. мож и вокзал,

ето сортировку шо ли happy ........
ну лано....я не против, идейка хорошая, но нуно её под наш городок развить....воть tongue


...жизнь, не игра...такая сложная!



Сообщение отредактировал ray - Воскресенье, 2007 Июн 17, 00:23
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Воскресенье, 2007 Июн 17, 17:53 | Сообщение # 13
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Я за... тока мну в городе почти каждая собака знает....



нет доступа
Deca Дата: Воскресенье, 2007 Июн 17, 20:22 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А Инквизитор будет в черном чулке на голове или в хоккейной маске )). Мда, вообще конечно все, готов поспорить, друг друга знают. Кстати, так ли это? Сколько там у нас человек.. ага, семеро смелых хе хе. Ну, колитесь кто друг друга знает!
Впрочем эт о не важно. Команда почти собрана...
И тут я понял что у меня будут проблемы с "непроницаемостью" лица. Блин, я ж там хохотать буду, черт, что б придумать, может тоже чулок на голову? Нет, все-таки будет неестественно.. хм...
нет доступа
Gотли4но Дата: Понедельник, 2007 Июн 18, 09:31 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Deca)
А Инквизитор будет в черном чулке на голове или в хоккейной маске

Quote (Deca)
может тоже чулок на голову

Хыхы, с таким раскладом мона вообще ни4его более и не выдумывать happy эт ужо само по себе вызывающе-дивно happy happy

Quote (Deca)
И тут я понял что у меня будут проблемы с "непроницаемостью" лица. Блин, я ж там хохотать буду, черт, что б придумать

ну..к примеру, потренируйтесь дома/во дворе: походите с бананом в ушах, при этом неся себя весьма невозмутимо...повторяю, к примеру... happy happy happy


..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
Deca Дата: Понедельник, 2007 Июн 18, 10:47 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Что ж, буду тренироваться. Итак, советую всем приступить к тренировкам.
нет доступа
Gотли4но Дата: Понедельник, 2007 Июн 18, 12:13 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Deca)
Что ж, буду тренироваться. Итак, советую всем приступить к тренировкам.

Здраво! happy happy В ентом деле главное - не переусердствовать, гыыы!


..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2007 Июн 18, 12:49 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Тож флешмоб. Подходит промоутер, даёт тебе флаер или рекламный проспектик. Достаешь маркер, расписываешься на нем, отдаешь назад и молча уходишь biggrin

нет доступа
ray Дата: Понедельник, 2007 Июн 18, 13:03 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Deca)
А Инквизитор будет в черном чулке на голове или в хоккейной маске ))

Quote (Deca)
может тоже чулок на голову?

может и сделать ето условием флешмоба?.......пришёл в чюлке, потусил и ушёл....и друг друга никто не узнал smile


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Gотли4но Дата: Понедельник, 2007 Июн 18, 16:26 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ray, я о том и веду ре4ь в #16 wink
Quote (iD)
Тож флешмоб. Подходит промоутер, даёт тебе флаер или рекламный проспектик. Достаешь маркер, расписываешься на нем, отдаешь назад и молча уходишь

ахахаххыыыхоохаааа!!!!!!!!!!!! happy happy happy happy ^_^


..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
Полынья Дата: Понедельник, 2007 Июн 18, 21:08 | Сообщение # 21
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ray)
может и сделать ето условием флешмоба?.......пришёл в чюлке

О да! А встретив на своём пути такого же человека в чулке сразу же бросиься обниматься приговаривая что-то вроде "Господь любит тебя!"... angel
Замечательный был бы хэппенинг!!! pray


Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Понедельник, 2007 Июн 18, 21:55 | Сообщение # 22
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Deca)
Ну, колитесь кто друг друга знает!

да все практически друг друга знают... думаю мня вообще каждый второй хоть раз видел...




нет доступа
Gотли4но Дата: Вторник, 2007 Июн 19, 21:34 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Deca, ЛС у мну не активно, потому проверь мыльце..

..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
Deca Дата: Вторник, 2007 Июн 19, 22:10 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Gотли4но, Уже.. спасибо за разъяснения...
нет доступа
Gотли4но Дата: Вторник, 2007 Июн 19, 22:37 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Deca, и вновь сту4атся.. wink

..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Fлэшмоб!!!!!! (АаааААбсурд!!!!))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz