Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Служба в армии.
Служба в армии.
iD Дата: Суббота, 2007 Июн 02, 13:12 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Вот наткнулся на интересный материал под названием "Сколько стоит служба в армии?"
http://informacia.ru/2007/news809.htm
Прочитайте. Я не служил и служить не хочу. И не потому что я чего-то боюсь (я за себя постою), а потому что не хочу отдавать неизвестный долг родине, которая у меня только отбирает, угнетает.
Если кто нибудь из вас служил - опишите как это было? Я хочу чтобы в этой теме к проблеме армии отнеслись как можно серьезнее.


нет доступа
vova Дата: Суббота, 2007 Июн 02, 18:18 | Сообщение # 2
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Статью читать не стал, по тому что баян. Про злых дедов и хороших майоров я слышал уже не раз. Тема армии очень не простая и говорить можно много. Моё Мнение об армии или если правильнее будет сказать о вооружённых силах РФ такое – менять нужно не только срочную службу но и всю систему получения званий и чинов в армии. Моё мнение что не может полковник быть полковником если он в 18 лет не прошёл службу рядовым в строевых частях. Если хочешь быть военным то это нужно заслужить. И не нужно набирать в училища тех кто не служил службу по призыву. Под службой по призыву можно представить и контрактную службу в солдатских и сержантских должностях. Про то что деньги вымогают не только срочники но и офицеры слышали уже все, но ведь бесплатная работа это то же самое. А работают на офицеров везде.
нет доступа
vova Дата: Суббота, 2007 Июн 02, 18:23 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Сам я служил достаточно давно и в те годы культ денег был не настолько значимым, но и тогда приходилось иметь дело и с вымогательством и с унижениями «в большинстве случаев именно со стороны офицеров» и с прочими радостями. В армии мало нормальных образованных парней и слишком много дебилов, которые и создают нездоровый климат в армии и это в равной степени относится как к солдатам, так и к офицерам и контрактникам
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Суббота, 2007 Июн 02, 18:54 | Сообщение # 4
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Служил.. и всем советую... Имено в армии становиться поонятно из чего зде6лан ты или твой товарищ... Если человек - говно, и на граждаенке это не очень было заметно, то в армии это становиться просто очевидно. Если ты нормальный человек- армия тебя только заккалит, Это как иммунитет против всякой падали, Но пожалуй самое главное, чтобы вернувшись дрмой не потерялся в жизни.... Не начал пить усилинно.. Типа "недельку погуляю и работать начну".. .такой вариант не прокатывает.... несколько моих сослуживцев уже окончательно спились.... единственный минус армии-это реальная потеря времени,которое можно было потратить на учебу, или работу.... Но все же это надо прочувситвовать каждому.



нет доступа
vova Дата: Воскресенье, 2007 Июн 03, 12:13 | Сообщение # 5
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
ИnKvИZiToR по поводу проверки людей это всё правильно. Но есть просто запредельные истории про армию и ломались люди вполне нормальные. В подвалах НКВД даже такой великий полководец как Рокоссовский сознавался в преступлениях которые не совершал а что там с ним делали можно представить. И в армии подобное встречается. Я просто пытаюсь быть объективным, хотя сам придерживаюсь точки зрения которую писал выше, «если и служить то всем подряд и не ссать в карман при упоминании про армию»
нет доступа
Voron Дата: Воскресенье, 2007 Июн 03, 12:40 | Сообщение # 6
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
У меня брата забрали 29го, один врачь говорит "с таким позвоночником служить нельзя", второй "Ой, а я на снимках ничего не вижу", третий "всё нормально, но на флот нельзя"... охренеть, зато оказалось с больной спиной у нас в России можно служить в строительных железнодорожных войсках. Типа больше бери, дальше тащи...

И вообще с 29го с Совгаванского и Ванминского районов уехало всего 8мь человек, одного в Хабе забраковали по психике. Привезли его к дурдому и оставили на входе, он пол дня (почти до вечера) сидел на крыльце, оказывается про него забыли... А мог и до окончания службы сидеть



Чем больше нас, тем меньше их....
нет доступа
vova Дата: Воскресенье, 2007 Июн 03, 21:35 | Сообщение # 7
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
А по чему так моло ведь вроде много отсрочек отменили или здоровых не осталось?
нет доступа
DeathCloun Дата: Воскресенье, 2007 Июн 03, 21:39 | Сообщение # 8
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
в 2008,ентим чаловеком катораго отправят в псих-диспансер полюбомк буту я.... sad biggrin
sad
или мине замотчят к ентому времени... sad
разняцы нет....туды йа вирятли попаду...... sad wacko


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Voron Дата: Воскресенье, 2007 Июн 03, 21:48 | Сообщение # 9
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (DeathCloun)
или мине замотчят к ентому времени... разняцы нет....туды йа вирятли попаду......

Ты эт чего удумал.... cool



Чем больше нас, тем меньше их....
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Воскресенье, 2007 Июн 03, 22:45 | Сообщение # 10
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
все равно это дело нужное



нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2007 Июн 04, 21:09 | Сообщение # 11
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
DeathCloun Да не стоит так переживать из за службы.
нет доступа
iD Дата: Среда, 2007 Июн 06, 16:01 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Армия - школа жизни, но лучше пройти её заочно.

нет доступа
Sir_is_devil Дата: Четверг, 2007 Июн 07, 02:05 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
iD, Прально.. ну ее нахуй эту армию.. не служил и не собираюсь служить там.. топтать сапоги хрен знает где.. а че эти пидоры с новобранцами делают.. это ужас... так что ну ее в ж. эту армию... ни чего там нормального нуту... увы...
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2010 Июн 08, 09:15 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
В Госдуму внесено предложение...откупаться от армии. Стоимость военного билета будет составлять 1 миллион рублей.
Кстати не сегодня - завтра депутаты за нас с вами решат увеличить призывной возраст с 27 до 30 лет.
В обоих случаях вообще то нужно проводить референдум, но видать чиновникам в Москве так больше нравится
Позволю себе процитировать один комментарий по этому поводу. В России есть налог на яйца. Если ты мужик - ты автоматически должен не хилую сумму




Сообщение отредактировал iD - Вторник, 2010 Июн 08, 09:17
нет доступа
guran1958 Дата: Среда, 2010 Июн 09, 18:35 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не служил, то не мужик.......и яйца сдесь не при чем........
нет доступа
Часик Дата: Среда, 2010 Июн 09, 18:38 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (guran1958)
Если не служил, то не мужик.......и яйца сдесь не при чем........

завидуешь нам - не попавшим в это дерьмо?
нет доступа
Часик Дата: Среда, 2010 Июн 09, 18:48 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, нынешний президент тоже не служил biggrin
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2010 Июн 10, 08:37 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (guran1958)
Если не служил, то не мужик

Вот именно. Мужик - читай РАБ.


нет доступа
Хороший Дата: Четверг, 2010 Июн 10, 14:40 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: -36
Статус: Offline
iD, да они все так говорят) мол, я - мужик!) а сам, мож, носки там всем стирал))))

вы все больны гандболом...
нет доступа
guran1958 Дата: Пятница, 2010 Июн 11, 18:49 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Инквизитор-прочитай этим придуркам лекцию, да .......думаю им это не дано, все кричат о потерянном годе а сами этот год занимаются чёрт знает чем, даже готовы Царегородцева покусать лиш бы не служить-это элементарная трусость.........
нет доступа
Хороший Дата: Суббота, 2010 Июн 12, 05:50 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: -36
Статус: Offline
Quote (guran1958)
Инквизитор-прочитай этим придуркам лекцию

за базаром следить тебя там плохо учили, я смотрю


вы все больны гандболом...
нет доступа
guran1958 Дата: Суббота, 2010 Июн 12, 18:28 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А откосили то кто? смотри правде в глаза-придурки 7б, лица с нетрадиционной ориентацией, физически и морально больные, глубоко верующие и.т.д или на воре шапка горит?вот в этой группе вы и гордитесь что не служили и не будете служить......а мужики спокойно смотрят на вас с высока....
нет доступа
Хороший Дата: Суббота, 2010 Июн 12, 23:35 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: -36
Статус: Offline
Quote (guran1958)
а мужики спокойно смотрят на вас с высока...

улыбаемся и машем))))))))))


вы все больны гандболом...
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Служба в армии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz