Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Автостоп
Автостоп
DaXa Дата: Пятница, 2007 Май 11, 12:35 | Сообщение # 1
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Автостоп - это бесплатное передвижение на попутных машинах. Есть
два ложных мнения относительно автостопа. Одно из них гласит: "сейчас
просто так не берут" (или: "кто ж тебя повезёт за просто так?").
Другое мнение заключается в том, что "остановить нужную машину
- чистая случайность", "невозможно предугадать, когда
ты доберёшься" и т.п. К счастью, эти мнения неверны. Они опровергаются
опытом многочисленных автостопщиков (в том числе и моим). Нас почему-то
берут (как в легковые машины, так и в грузовые), везут, не требуя
денег за проезд, и, помимо всего этого, процесс автостопа является
управляемым.

Как и любой деятельностью, автостопом можно заниматься как профессионально,
так и стихийно, по надобности, от случая к случаю. "Стихийный"
автостоп, не имеющий определённых методов и правил, возник с появлением
автотранспорта ещё в первые десятилетия XX века. В наши дни очень
многим людям приходилось где-либо останавливать машины и ехать в них,
иногда и бесплатно, но далеко не все они знают, что сведения об автостопе
могут быть сведены в определённую систему, позволяющую сделать автостоп
мощным универсальным средством перемещения.

Человек, освоивший методы автостопа, передвигается по автодорогам
России и всего мира, преодолевая до 1000 километров в сутки и даже
больше, со средней скоростью (в России, днём, на магистральных дорогах)
порядка 55 км/час. Например, стартуя из Москвы, за один день можно
попасть в Петербург, или Минск, или Харьков; за сутки - в Петрозаводск,
или Самару, или Брест, или Ростов-на-Дону. При этом вам совершенно
не потребуется денег на оплату проезда, и вы не будете никак привязаны
к расписаниям поездов и электричек, двигаясь подчас быстрее их. Кроме
того, ваше путешествие станет более познавательным, вы увидите и узнаете
то, что никогда бы не узнали, и - почувствуете настоящий аромат
дороги.

Итак...Хто-нить катаецца таким замечательным способом???Мож хто практический совет даст???


Нет исключения из правила,что каждый хочет быть исключением из правила.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2007 Май 11, 13:09 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Для этого думаю надо иметь разумное чувство инстинкт самосохранения, а также большое желание.. Если бы не работа с удовольствием бы рывканула.. хотя может это все мечты..

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
DeathCloun Дата: Пятница, 2007 Май 11, 20:40 | Сообщение # 3
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
DaXa, Я летом поеду в хабар,после если всё хорошо пойдёт во владик,а там посмотрю мож есчо по стране покалясю...незнаю...но в этом деле главное постоянно базарить,базарить и базарить!!!!мениа в прошлом году кинули в фуру(пьяного)Очнулся в хабаре там встретил панков,с ними опять нажрался и они как и гаванскаи друганы кинули опять же в фуру,и приехал я додему....невероятная кажется история но вся правда!!!
ДэВушкам лучшо в одного не ездить...сами знаете почему,всякое бывает...
Самой оптимальный вариант-Дэвушка/Дэвушка,или МалЪчык/Дэвушка...
-в эти слухчаях больше шансов на успех...
Надо одеться по простому,минимум быгажа(один рюгзяк и хватит),прозапас различных историй из жизни и неслезающая улыбка на лице!?:)


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Снежная Дата: Пятница, 2007 Май 18, 11:12 | Сообщение # 4
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Не я на такую авантюру , наверное никогда бы не решилась, для меня лучший способ передвижения по стране это самолёт, поезд.......

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Пятница, 2007 Май 18, 20:23 | Сообщение # 5
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
вЕЛОСИПЕД ИЛИ СВОИ ДВА!!!

Студенты бывают разные. Умные и глупые, трудолюбивые и ленивые, живущие в общаге или снимающие квартиру. Но есть ещё одна категория студентов, узнав о которых некоторые думают - “чудаки” или задают вопрос “не надоело?”. Как правило, это самые активные, веселые и жизнерадостные люди, которые каждый день ездят в институт из других городов. Обычно это жители Наб. Челнов и Менделеевска (других я лично не знаю, наверное, далековато).
Не каждому хватит терпения и выдержки, чтобы все пять лет, вот таким образом, посещать родной институт. Многие бросают это занятие, после 2-3 месяцев лихой езды. Ну не романтики они, нет в них того стремления к путешествиям и приключениям! В то время, как любой из студентов, постоянно странствующих в институт и обратно, расскажет вам кучу историй и приключений, случившимися с ними в дороге и на остановке.
Как же выглядит примерный день студента – путешественника? Утром, плотно позавтракав и посмотрев на термометр (дабы узнать температуру забортной воды и выбрать соответствующий скафандр), студент резво бежит на остановку (причем, она чаще всего находится на выезде из города). Теперь начинается самое интересное – выбор средства передвижения. Так как денег у студентов соответственно немного, выбирают то, что дешевле – вахту, можно попутную машину (об этом особый разговор) и, в крайнем случае (никто не посадил, опаздываешь, очень холодно) на рейсовом автобусе. Далее вы почти спокойно едете 20-50 минут до славного города Елабуги. Конечно, возможны всяческие нюансы, как то – поломка автобуса (лично я опоздал на вручение студенческого билета 1 сентября из-за поломки автобуса), несоответствие маршрута транспортного средства с вашим личным маршрутом (запросто могут довезти до 4-го микрорайона, вместо института) и множество других приключений. Отучившись, студент, как на крыльях, летит к остановке у института и с нетерпением ожидает любое движущееся средство способное довезти до родного города (желательно дешевле, быстрее и комфортнее).
Чего только не терпят эти героические люди! Холод и жару, снег и дождь, пыль и выхлопные газы проезжающих машин. Они каждый день рискуют своей драгоценной жизнью ради учебы в славном ЕГПИ (каждый из них наверняка не раз попадали в аварийные ситуации и сложные погодные условия). Многие из них не раз обмораживались в лютый мороз, и получали солнечный удар жарким летом . Так давайте же порадуемся, что радом с нами существуют эти героические и скромные люди, братья студенты – помогайте им духовно и материально, товарищи преподаватели – не ругайте их за опоздания (они не виноваты!), отпускайте их раньше с занятий на автобусы и не задавайте много на дом (неизвестно когда они доедут). поделюсь с вами некоторыми особенностями и секретами особенностями национального автостопа.
Прежде всего, автостопом едут по разным причинам:
1. Некогда или долго ждать рейсовый автобус.
2. Нет или жалко денег.
3. Больше не на чем доехать.
4. Захотелось романтики, приключений.
5. Другие причины.
Чаще всего у студентов бывает вторая причина, вследствие безденежья, причем часто осложненная первой, третьей, а иногда и остальными причинами.
При отсутствии денег увеличивается время вашего путешествия до родного города, при их наличии (чем больше, тем лучше) время сокращается до минимума (но это не для студентов). Хуже всего добираться автостопом зимой в мороз, метель, осенью, весной в дождь и в жару летом, причины этого, надеюсь, ясны всем.
Как же всё-таки добираться автостопом, если погода неплохая, но денег нет (или мало, жалко). Начинающему автостопщику–студенту нужно запомнить несколько правил, облегчающих это непростое занятие.
1. Останавливайте отечественные машины, не очень «крутые», лучше всего – «москвичи», «жигули» всех марок, прекрасно останавливаются «запорожцы», хотя из любого правила есть исключения (были случаи, подвозили на «мерседесе»).
2. Ехать лучше всего в паре с другом (подругой), так вы сведете риск и неприятности к минимуму.
3. Остановив машину, лучше всего сказать, что-то вроде: «Здравствуйте, а вы не подвезете нас до ...», «Здравствуйте, а бесплатно не возьмете?», причем интонация должна быть не командная, но и не жалобно–просящая.
4. Среди автостопщиков ходит такой обычай, если водитель при посадке не упомянул про деньги, платить не надо, если же водитель начинает требовать деньги при высадке– смело говорите – «Что ж вы раньше не сказали, у меня ведь денег нет, я бы тогда не поехал».
5. Если водитель говорит с вами – поддерживайте беседу, (некоторые ради этого только и останавливаются) если же он молчит, не стоит травить анекдоты и разговаривать.
6. При выходе из автомобиля, правила приличия рекомендуют сказать водителю приятные слова: «Большое спасибо...», «Благодарю вас...», «Счастливого пути...»
Теперь несколько слов о безопасности такого вида транспорта. Риск попасть в аварию одинаков для всех, но вот насчет риска попасть к «нехорошим» людям, если вы принадлежите к слабому полу, вы можете догадаться сами.
Одна знакомая девушка рассказывала, что водитель, который её подвозил в Челны, свернул в лес, но она не растерялась, взяла его документы с лобового стекла – талон техосмотра, талон СО2 и сказала, что если не остановит – она их порвет, и порвала талон СО2, мужик, видать испугался и остановил машину, после чего девушка выбежала на дорогу и уехала на другой машине.
О случаях с парнями я не слышал, но всякое может произойти. Поэтому не садитесь к:
- пьяным водителям,
- людям не внушающим вам доверия,
- в очень «крутые» машины.

Автостоп – как много в этом слове для сердца студенческого слилось... А.С Пушкин






Сообщение отредактировал ИnKvИZiToR - Пятница, 2007 Май 18, 20:45
нет доступа
DaXa Дата: Вторник, 2007 Июн 05, 10:57 | Сообщение # 6
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Луччий вариант енто Ж+М..Или Ж=М...(да,и так бывает)
А я мечтаю об ентой авантюре...Блин!Это же...свобода!!!
Вот!
DeathCloun, Главное не ток базарить...В ентом деле исчо и правила есть...О них в нете пишут и легко найти. Енто чтоб в идиотскую ситуацию не попасть, да чтоб с вписки не выгнали...
Хотя как я могу об ентом рассуждать на основе одного нета???Вот попрактикуимси...


Нет исключения из правила,что каждый хочет быть исключением из правила.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Автостоп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz