Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » НАРКОТИКИ! (принимаете ли вы наркотики???)
НАРКОТИКИ!
принимаете ли вы наркотики???
1. да [ 8 ] [19.05%]
2. нет [ 34 ] [80.95%]
Всего ответов: 42
нафигакозебаян Дата: Пятница, 2009 Сен 18, 15:12 | Сообщение # 126
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
На иглу чаще всего садятся люди слабовольные.

Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
DeathCloun Дата: Пятница, 2009 Сен 18, 16:14 | Сообщение # 127
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (iD)
Ладно когда их добровольно принимают, а вот когда сажают на иглу и губят человеку жизнь, это уже страшнее

Quote (нафигакозебаян)
На иглу чаще всего садятся люди слабовольные.

в том то и дело что когда сажают на иглу,надо сразу же отправлять человека в диспансер,как сел так и спрыгнет...а когда человек делает сознательный выбор это неисправимо,и помоему дело только его...этот человек уже потерян...
в гавани неслышал чтоб кто-то на гераине сидел,или на гашише...остальные наркотики слабые,и все о них всё знают...


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Skaut Дата: Суббота, 2009 Сен 19, 19:03 | Сообщение # 128
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Наркотики - отстой, гадость и дрянь. Всех барыг - РАССТРЕЛИВАТЬ! Никому еще в гавани не дали реального срока, все условно. Наркотики в России уже хроническая проблема. sad
Больше полномочий наркоконтролю и принципиальности судьям. prof


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
ray Дата: Суббота, 2009 Сен 19, 23:20 | Сообщение # 129
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
тут недавно много шуму было по поводу электронных наркотиков.....я сам за здоровый образ жини, но тут любопытство взяло верх)......в итоге...за смс заплатил 600р и после послушивания болела голова!.....впервые в жизни почувствовал себя лохом))))

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
нафигакозебаян Дата: Воскресенье, 2009 Сен 20, 16:58 | Сообщение # 130
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Всех барыг - РАССТРЕЛИВАТЬ

УБЕЙБАРЫГУУБЕЙ!!! УБЕЙБАРЫГУУБЕЙ!!! (с) Многоточие
Quote (ray)
тут недавно много шуму было по поводу электронных наркотиков.....я сам за здоровый образ жини, но тут любопытство взяло верх)......в итоге...за смс заплатил 600р и после послушивания болела голова!.....впервые в жизни почувствовал себя лохом))))

Да, лоханули тебя конеш. Цифровые наркотики ещё хуже обычных - от обычных хоть кайф есть biggrin


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
poligrafich Дата: Понедельник, 2009 Сен 21, 01:46 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не буду нюхать нихера
на завтра будут вабора-а-а

biggrin

А вообще дурь это война против России. Думаю что в эту войну не нужно играть.

Недавно слышал что эффект героина на мозг сопоставим с эффектом от пробежки. Если это прадва то всем нарикам рекомендую попробовать спорт в качестве кайфа замещения.

Если же человек дурью маится от нечего делать, то рекомендую туризмом позаниматься и покататься по миру и посмотреть много всего разного и много всех разных во всех уголках планеты. Экстремальный спорт тоже может принести недостающих эмоциональных стимуляций.

На совсем худой конец можно заняться искуством вроде музыки или графики. Главное чтоб стабильно продавалось и тогда жить можна я думаю.


Андрюха был здесь. Много раз.
нет доступа
ray Дата: Понедельник, 2009 Сен 21, 01:53 | Сообщение # 132
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (poligrafich)
искуством вроде музыки или графики

в основном в этих видах деятельности и распространяются нарики))))


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
нафигакозебаян Дата: Понедельник, 2009 Сен 21, 06:30 | Сообщение # 133
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (ray)
в основном в этих видах деятельности и распространяются нарики))))

Полная фигня. Среди них полно нормальных людей.


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
DeathCloun Дата: Понедельник, 2009 Сен 21, 10:44 | Сообщение # 134
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (poligrafich)
Если же человек дурью маится от нечего делать, то рекомендую туризмом позаниматься и покататься по миру и посмотреть много всего разного и много всех разных во всех уголках планеты. Экстремальный спорт тоже может принести недостающих эмоциональных стимуляций.

в точку кстати)))
Quote (нафигакозебаян)
Quote (ray)в основном в этих видах деятельности и распространяются нарики)))) Полная фигня. Среди них полно нормальных людей.

еденицы....


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
poligrafich Дата: Вторник, 2009 Сен 22, 10:57 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ray)
в основном в этих видах деятельности и распространяются нарики))))

Может быть это так и есть но вопрос в том как сделать лучше. Я всегда за меньшее из двух зол поэтому если человек меньше жариться занимаясь искуством то это лучше чем больше. Гробов молоточить меньше придется.

Просто надо помнить что не все нарики падшие люди. У некоторых просто голова крутится быстрее обычного и им все время надо искать себе занятия. А если занятий нет и все надоело значит надо пробовать что то "новенькое" и дурь всегда легко найти поэтому результат можно предугадать. Поэтому я всеми руками за творчество.

Я даже за то чтоб нарики выпивали чем нюхарили, все меньшая беда.


Андрюха был здесь. Много раз.
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Вторник, 2009 Сен 22, 13:08 | Сообщение # 136
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (poligrafich)
Я даже за то чтоб нарики выпивали чем нюхарили, все меньшая беда.

Беда одинаковая - разница лишь в том, что к примеру героин может убить человека за 3-5 лет, а алкоголь - лет за 20. Конечно если употреблять спиртное как воду, а не пить строго по праздникам. Лично я не знаю что хуже - сдохнуть от передозы или помереть после пьянки


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
poligrafich Дата: Вторник, 2009 Сен 22, 14:16 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (нафигакозебаян)
Лично я не знаю что хуже - сдохнуть от передозы или помереть после пьянки

бля как безнадежно biggrin

када такая проблема серьезная надо быть мудрее. иначе все нах сядем от без исходности и будут будущие поколения читать о нас как об антлантиде wacko


Андрюха был здесь. Много раз.
нет доступа
Morskaya Дата: Четверг, 2009 Окт 08, 00:48 | Сообщение # 138
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не принимала, мне и так хорошо! biggrin
нет доступа
Danko Дата: Четверг, 2009 Окт 08, 00:59 | Сообщение # 139
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Наркомания среди молодёжи - страшнейшая угроза для будущего России!
Негативное влияние наркомании на развитие общества и прогрессирующее распространение этой страшной социальной болезни в глобальных масштабах, вызывают растущую тревогу всех, кому небезразлично будущее нашей Отчизны. Но, несмотря на то, что неуклонное распространение наркомании и рост незаконного оборота наркотиков в России представляют реальную угрозу настоящему и будущему общества, осознание масштабов стоящей перед страной опасности до сих пор не стало доминантой массового сознания. Неоднократные призывы к консолидации усилий различных государственных, религиозных и общественных организаций, силы, противодействующие наркобизнесу, до сих пор остаются разобщенными, что не позволяет вести эффективную борьбу с нашей общей бедой.
В настоящее время наркомания в России приняла характер эпидемии. При этом основные силы государства и общества направлены не на искоренение ее причин, а на борьбу с последствиями. Питательной почвой для наркомании служит царящая в обществе духовная опустошенность, отсутствие положительных идеалов, неверие в будущее.
Сегодня современной молодежи не хватает осознания значимости духовных и нравственных ценностей.
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Окт 08, 13:49 | Сообщение # 140
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Всех, кто распространяет наркоту, надо отправлять на остров руду добывать, пусть ломами поработают на благо российской металлургии. А те, кто принимает - больные, и как правило, безнадежные люди. Бывших накроманов не бывает.

Ирина
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Четверг, 2009 Окт 08, 14:15 | Сообщение # 141
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Бывших накроманов не бывает.

Недавно где-то прочитал статистику, что из 100 больных наркоманией 96-97 остаются наркоманами на всю жизнь (т.е. пока не отбросят копыта от передозы) и тока 3-4 вылечиваются, но и у них велик риск снова сесть на иглу. Я считаю, эти цифры - лучшая агитация против наркоты.


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Холмс Дата: Среда, 2009 Окт 21, 14:57 | Сообщение # 142
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (нафигакозебаян)
Недавно где-то прочитал статистику, что из 100 больных наркоманией 96-97 остаются наркоманами на всю жизнь (т.е. пока не отбросят копыта от передозы) и тока 3-4 вылечиваются, но и у них велик риск снова сесть на иглу. Я считаю, эти цифры - лучшая агитация против наркоты.

Вот что написала в "Советской звезде" Е. Тубель: "...недоросли от избытка свободного времени ищут приключения себе на голову. Как забаву воспринимают иные из них и потребление психотропных и токсических веществ, а то и наркотиков. В peaбилитационном центре «Журавушка» провели анонимное анкетирование среди подростков. Из тридцати шести ребят, принявших в нём участие, семнадцать признались в том, что имеют опыт употребления подобных веществ.
Речь о подростковых группах и территориях риска зашла на сентябрьском заседании районной антинаркотической комиссии отнюдь неслучайно. Как не случайно прозвучало на совещании предложение председателя комитета социальной защиты населения Натальи Вазика о необходимости создания в психоневрологическом диспансере палаты для лечения подростков, употребляющих токсические и наркотические вещества. Из её же информации стало известно, что в таком лечении уже нуждаются десять юных наркоманов и три подростка с диагнозом алкоголизм, стоящие на официальном учёте.
Пренебрегать Судьбой даже одного подростка и вообще человека в неблагоприятной демографической обстановке, как впрочем, и в любые времена, непозволительная роскошь. К сожалению, озабоченность государства проблемами распространения и потребления наркотиков и токсикомании порой принимает не совсем адекватные формы. К примеру, на совещании выяснилось, что за услуги вневедомственной охраны ГОВД по" охране одного пункта хранения" сильнодействующих медицинских препаратов, управление здравоохранения должно в год, согласно тарифам МВД, платить около одного миллиона рублей. А таких пунктов районной больнице необходимо иметь несколько. - По плечу ли нищей медицине такая антинаркотическая борьба? - недоумевал председатель комиссии и глава района Юрий Бухряков.
Прямо на совещании проиграли варианты снижения затрат на эту меру противодействия распространению наркосодержащих препаратов, вплоть до обращения в Правительство России. Тут бы государству самому направлять деньги на борьбу с наркоманией, а на деле даже в борьбе с этой бедой общества чиновники ищут выгоду, отмечали участники совещания.
Болезнь легче предупредить, чем лечить. Тем более если болезнь лечению вообще не поддаётся, значит, предупреждать её просто необходимо! Именно профилактика может приостановить наступление наркомании, которая всё более активизируется в нашем районе. И прежде всего активизируются наркодельцы, о чём красноречиво свидетельствуют результаты оперативно-профилактической операции «Мак-2009». В ходе операции в первом полугодии пресечена деятельность контрабандистов из лиц, входящих в азербайджанскую преступную диаспору. Наркокурьеры, поставлявшие гашишное масло из Амурской области, задержаны с поличным. Уголовное дело по этой группе направлено в суд.
Возбуждено два уголовных дела по факту организации и содержания жителями г. Совгавань притона для потребления наркотических средств опийной каннабиской группы. В сентябре одно из этих дел направлено в суд.
Пресечена деятельность лица, входящего в Североосетинскую преступную диаспору, распространявшего героин.
В рамках совместного с оперативной службой ФБУ ИК № 5 УФСИН Рос¬сии города Совгавань мероприятия выявлен факт поступления на имя осужденного почтовой посылки с гашишным маслом... от родственников.
Десять уголовных дел возбуждено против медработников МУЗ «Районная больница» за сбыт в крупном размере сильнодействующих препаратов.
В общей сложности в ходе операции «Мак-2009» выявлено 29 тяжких и особо тяжких преступлений в этой сфере, из незаконного оборота изъято более 700 граммов тяжёлых наркотических средств - героин, гашишное масло, опий, маковая соломка.
Эти цифры и факты взяты из информации начальника Ванинского МРО подполковника полиции Сергея Зубенко, прозвучавшей на сентябрьском заседании районной антинаркотической комиссии.
Не менее интересными фактами насыщены были выступления представителей комитета социальной защиты населения, комитета по делам молодёжи, ГОВД, управления культуры. Говорилось о том, что по-прежнему выращивают наркосодержащие растения в Нельме. Из-за отдалённости населённых мест, культивирующих мак, коноплю и прочие наркосодержащие растения, добраться до них можно только водным транспортом, и потому трудно использовать эффект внезапности. Но рейды по выявлению и документированию фактов выращивания и переработки наркосодержащих растений проводятся, и в ходе их удаётся ликвидировать вредоносные посевы.
Антинаркотические мероприятия очень разнообразны. Понятно, что глав¬ные среди них те, которые направлены против распространения наркотиков, то есть пресекают деятельность наркоторговцев. И в этом направлении должны быть активны не только эксперты межрайонного отделения по борьбе с Наркотиками. Важная роль отводится гражданским службам и различным административным отделам в формировании здорового образа жизни, особенно среди молодёжи
нет доступа
ssh Дата: Четверг, 2009 Ноя 19, 10:07 | Сообщение # 143
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Недавно где-то прочитал статистику, что из 100 больных наркоманией 96-97 остаются наркоманами на всю жизнь (т.е. пока не отбросят копыта от передозы) и тока 3-4 вылечиваются, но и у них велик риск снова сесть на иглу. Я считаю, эти цифры - лучшая агитация против наркоты.

Статистика сама по себе хитрая штука, если ты наркоман, то ты "как раз входишь в эти три-четыре процента", не забывай об этом. Кстати бросивших наркотики людей не так уж мало, из известных Джимми Пэйдж, Стиви Рэй Воуген. Но это люди четкой душевной организации, куда там грязному джанку до них. Поведешься с наркотиками -- научишься общаться со всяким сбродом, вроде таких же наркоманов или дилеров. Научишься колоться с одной иглы на семерых в обоссаных подвалах. Научишься гадить под себя. Одно это отталкивает.

Сообщение отредактировал ssh - Четверг, 2009 Ноя 19, 10:19
нет доступа
ReadeR Дата: Понедельник, 2010 Янв 25, 13:37 | Сообщение # 144
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Наркотики ни есть конечно гуд... Хотя лично я знаю людей, которые любят "пыхнуть".. Я бы не сказал бы что это наркоманы, вполне нормальные, серьезные люди, но раз-два в месяц любят убиться травой..
Конечно спору то нет, тех кто эту херню продает, тех на кол сажать надо, но ведь по большей части народ ведь сам добровольно покупает наркоту..


скандал во время рекламы
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2010 Янв 26, 09:27 | Сообщение # 145
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ReadeR)
народ ведь сам добровольно покупает наркоту..

Мы и фастфуд покупаем, колу, пиво, дешевые пельмени, доширак. Все это наносит страшный вред здоровью, порой хуже чем наркотики.


нет доступа
Vidock Дата: Вторник, 2010 Янв 26, 09:49 | Сообщение # 146
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (iD)
порой хуже чем наркотики.

Но это не означает, что надо клин клином!


Не забываем про кнопку

Программа Приветов и Поздравлений на Шоколад FM

Оставить отзыв о портале

Подписка на новости: сайта / форума

нет доступа
iD Дата: Вторник, 2010 Янв 26, 11:10 | Сообщение # 147
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Vidock, конечно нет! Я о том, что вредная еда тоже вызывает привыкание

нет доступа
Холмс Дата: Среда, 2011 Ноя 16, 21:34 | Сообщение # 148
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
И лечит, и калечит

Ванино захлестнула дезоморфиновая наркомания. Речь об этом шла на очередном заседании антинаркотической комиссии, которое состоялось в администрации Ванинского района. Единственная причина массового употребления дезоморфина в Ванинском районе, как и по всей России, – это продажа кодеиносодержащих препаратов без рецепта и по ценам, с которыми героин и другие наркотики не выдерживают конкуренции.

Итак, дезоморфин. Наркоманы его готовят из кодеиносодержащих препаратов – таких, как терпинкод, коделак и другие плюс йод, бензин, спички и кислота. Почему в сложившейся ситуации нет запрета на безрецептурную продажу кодеиносодержащих препаратов или о поднятии цен на них? Чиновники отвечают на это просто: рынок, свободные цены и закон.

Поверите ли вы в то, что наркотики, которые убивают человека меньше чем за год, продаются в аптеках легально и без рецепта? Нет? А это суровая действительность. За последнее время употребление дезоморфина выросло в три раза и продолжает расти.
Дезоморфин имеет три страшных отличительных черты. Первая – ужасающая смертность. Дезоморфиновый наркоман живет не больше двух лет и буквально заживо сгнивает. Химические вещества, которые используют при варке дезоморфина, уничтожают тело, сгорают и сосуды, и кожа, и органы. Если описывать вид дезоморфинового наркомана, то это тело в жутких язвах, сгнившие зубы или вообще отсутствие их, не заживающие раны, распухшие конечности. Статистику смертности привести невозможно, так как дезоморфиновые наркоманы умирают не от передозировки или кодеиносодержащих препаратов, а от гангрены, трофических язв, отказа функций внутренних органов. Вторая отличительная черта: если говорить об опиумных наркотиках – таких, как героин, то их действие в среднем длится около 8 часов, действие дезоморфина – час-полтора. Наркоман может бегать в аптеку за очередной порцией «лекарства» через каждые три часа. Это непрерывный марафон, во время которого уже не остается времени на то, чтобы оценить ущерб, наносимый телу. Третья черта: дезоморфин на данный момент – самый дешевый наркотик. Всего лишь нужны йод, бензин, кислота, пара химикатов и дешевые кодеинсодержащие препараты: коделак, терпинкод, тетралгин, пенталгин и другие.

Этим летом правительство РФ приняло решение ввести рецептурный отпуск кодеиносодержащих препаратов, но с отсрочкой до 1 июля 2012 года. Это когда цена каждого потерянного дня – человеческие жертвы! А главное – нынешняя отсрочка отнюдь не первая. Стоит напомнить, что ранее, начиная с 2005 года, попытки ввести рецептурный отпуск на кодеиносодержащие препараты делали разные регионы. Например, Красноярск. И все они получали по шапке от федеральной антимонопольной службы, которая усматривала здесь ограничение свободы конкуренции. Бытовала грустная шутка: конкуренции с чем? С героином?

Рассказывая о сложившейся обстановке с продажей кодеиносодержащих препаратов для наркоманов в Ванинском районе руководитель местной службы наркоконтроля Сергей Зубенко обратил внимание на то, что в большей части владельцы районных аптек взяли ситуацию под контроль и под разными предлогами прекратили продажу таких препаратов наркоманам. Но, к сожалению, еще есть аптеки, где если и не из-за корысти, то по причине полного равнодушия к происходящему продолжают активно вести такую торговлю. В некоторых даже предусмотрительно собирают для продажи специальные наборы, куда помимо кодеиносодержащих препаратов входит все необходимое для приготовления наркотика и его употребления.

В ходе заседания глава Ванинского района Николай Ожаровский высказал решительное намерение прекратить это безобразие и применять к таким в прямом смысле горе-бизнесменам самые радикальные меры вплоть до объявления административного бойкота.

Е. Шахрай, газета "Алло", 15 ноября
нет доступа
Femida Дата: Суббота, 2012 Мар 24, 21:14 | Сообщение # 149
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
ФСКН: ежегодно россияне тратят на наркотики 8,5 миллиарда долларов

По оценке Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, рынок наркосбыта в России составляет около 8,5 миллиарда долларов в год. Регулярно употребляют наркотики 5 миллионов россиян.

"Анализ ситуации свидетельствует о следующих особенностях российского наркорынка, — рассказал на коллегии в Москве глава ведомства Виктор Иванов, — масштабное производство наркотиков в Афганистане обеспечило рынок сбыта в России героина на 6 миллиардов долларов, гашиша — 1,5 миллиарда долларов". Кроме того, рынок синтетических наркотиков оценивается в 1 миллиард долларов, кокаина — 80 миллионов, дезоморфина — 100 миллионов и ацетилированного опия — 20 миллионов, передает ИТАР-ТАСС.

По словам руководителя ФСКН, сейчас наблюдается миграция наркопотребителей с дорогостоящего героина в сторону дешевых и во многом доморощенных наркотиков, которые изготавливаются из лекарственных препаратов, свободно продаваемых в аптеках, а также из маковой соломы.


Ежегодно от употребления наркотиков умирают более 100 тысяч российских граждан.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=749685&cid=7 23.03.2012 12:43
Прикрепления: 3249284.jpg (65.3 Kb)
нет доступа
Femida Дата: Суббота, 2012 Мар 24, 21:16 | Сообщение # 150
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава ФСКН предлагает вернуть уголовное преследование за употребление наркотиков
23.03.2012 13:15

Введение уголовной ответственности за употребление наркотиков позволит в ближайшие годы в 2-3 раза сократить уровень наркомании. Такое мнение представителям СМИ высказал директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, сейчас соответствующий законопроект находится в разработке, документ также активно обсуждается с общественностью, например, на площадке Общественной палаты. При этом, подчеркнул Иванов, главный смысл данной идеи — не наказать наркомана, а предложить альтернативную ответственность в виде лечения.

Глава ФСКН пояснил, что сейчас при задержании человека в состоянии наркотического опьянения ему грозит штраф — в среднем от 600 рублей до 1,5 тысячи рублей. "Получается, что мы его наказываем, а потом отпускаем, и он дальше употребляет наркотики, — констатировал Иванов. — Наша задача, чтобы под страхом уголовной ответственности за употребление наркотиков он выбирал альтернативу — прохождение курса лечения. Международный опыт показывает, что почти 100% наркоманов в таких случаях выбирают лечение".

По мнению главы наркоконтроля, предлагаемая санкция за употребление наркотиков не должна быть слишком суровой — "может быть, год или полгода лишения свободы". "Если мы примем такие меры, то в ближайшие 2-3 года уровень наркомании сократится в 2-3 раза, а количество преступлений среди молодежи сократится на 50%", — уверен Виктор Иванов.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=749716&cid=7
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » НАРКОТИКИ! (принимаете ли вы наркотики???)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz