Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Верите ли вы в жизнь после жизни?
Верите ли вы в жизнь после жизни?
Милана Дата: Четверг, 2007 Мар 29, 11:18 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Попался на глаза журнал "Природа и человек.Свет"за 2002 год ,хочу привести вкратце одну статью:
"Десятки учeных в разных странах исследовали сотни фактов клинической смерти.и все без исключения исследователи пришли к общему мнению:закономерность окончания жизни-это научная истина.
Смерть происходит,следующим образом(учитывайте,что это лишь краткое и грубое описание того,что переживает умерший человек).Человек умирает и в тот момент он слишит неприятный шум,громкий звон или жжужание,Он вдруг понимает ,что умер,но и живет.(Особенно сильный шок испытывают атеисты.)Затем он чувствует,что покинув мертвое физическое тело движется с большой скоростью через длинный черный туннель.Вскоре умерший обнаруживает.что вокруг него собрались души умерших родственников и друзей.
И наконец кульминация смерти!Перед умершим появляетсяДУХ,некая светящаяся сущность,никогда не встречающаяся в физическом мире,Верующие сразу узнают в нем Бога ,атеисты испытывают очередной шок!Это существо экзаменует умершего:
"Как ты жил?Каков твой ум,какова твоя душа?"
Дух предлагает умершему оценить свою жизнь,прокручивая перед ним события его жизни,Видиться не только поступок но и его воздействие на людей.Дух интересуется только моральной и духовной стороной жизни.Неважно ,что вы ели ,как одевалисьгде жили,важно,что вы чувствовали,как поступали,что дуmaли.
В итоге Высший Разум преподает умершим урок,подчеркивая важностьдвух вещей для человека;любви к миру и приобретение знаний.Неважно был ли ты бедным или богатым.Важно ,был ли ты добрым или злым,глупым или умным.Тот свет многослоенИ душа оказывается на том уровне ,до которого она развилась"
Вот такая статья ,может все это неправда,но на меня произвела впечатление.....
Как вы ко всему этому относитеь?Интересны ваши мнения,а то может я черезчур впечатлительная?
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Мар 29, 12:09 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ну как бы это сказать.. мое мнение что смерть это обыкновенная закономерность... я в свое время много чего читала по этому поводу, в том числе и противоречивых книг, тема эта всех наверняка не меньше моего захватывает, ведь это неизведанность - у многих описана теория что у нас было и будет много жизни, и некое просветление - вот логичный исход сущности человеческой. то есть когда мы отнесемся к смерти, как к самому собой разумеющемуся, то тогда и примем ее как есть и не вернемся в другую душу и тело для очередного цикла жизни. Это я описала вкратце, чтобы меня поняли, у Ошо это очень хорошо описано. И заставляет задуматься о многом..

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Agni Дата: Четверг, 2007 Мар 29, 13:47 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Впечатлительная, однозначно! Не забивай голову бредятиной.

Ужас и моральный террор.
нет доступа
Sweta Дата: Четверг, 2007 Мар 29, 18:44 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Agni)
Не забивай голову бредятиной.

Agni, tii ne prav, y menja biila klinicheskaja smert' s ostanovkoi serdza, i napoloviny (chto viishe opisano) ja ispiitala sama. No kogda ja biila "sverhy" ktoto pixnyl menja nazad i ja mchalas' vniz po jarkomy tynnelü, eti oschyschenija ja ne zabydy nikogda v schiznii. Kogda tynnel zakonchilsja ja avtomaticheski otkriila glaza i yvidela lampy operazionnogo stola. Vot tak vot v schizni biivaet, navernoe ja eschö ne vse zadachi na etoi zemle viipolnila.


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Agni Дата: Четверг, 2007 Мар 29, 20:39 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
"Особенно сильный шок испытывают атеисты" smile smile smile ну тогда я реально о*уею!!!

Sweta, прости, но это не доказательство. Человек много чего может видеть, но не все существует. Тем более, учитывая, насколько байка про свет в конце туннеля набила оскомину, то уверен, что многие явно или не явно мечтают об этом, отсюда самовнушение и т.д. и т.п.


Ужас и моральный террор.
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2007 Мар 29, 21:55 | Сообщение # 6
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Agni есть мнение что после смерти с человеком будет то во что он верит типа если атеист то всё.
А на мой взгляд может быть не совсем понятно но я считаю что смерть это истина.
нет доступа
Agni Дата: Четверг, 2007 Мар 29, 22:07 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
А ну тогда те кто, к примеру в Англии, при проведении переписи населения в графе религия писали "Рыцарь джедай", после смерти будут сражаться с Дартом Вейдером и почитать Магистра Йоду?

Нет, уж мы лучше по простому, к червячкам.
Из праха в прах.
Ash to ash, dust to dust.

А то, что смерть это истина, единственная неоспоримая и всеобъемлющая, есть факт.

Правь, Дискордия! Хайл!


Ужас и моральный террор.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Мар 29, 22:09 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (vova)
А на мой взгляд может быть не совсем понятно но я считаю что смерть это истина.

Вот тут пожалуй соглашусь.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Sweta Дата: Четверг, 2007 Мар 29, 23:15 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Agni)
ну тогда я реально о*уею!!!

Pered chervjakami?
V drygoe sche tii ne verish! wink


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2007 Мар 30, 09:45 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Sweta)
y menja biila klinicheskaja smert' s ostanovkoi serdza

У моей мамы тоже это было,но мы ей не слишком поверили ,когда она рассказала,думали,что галлюцинация.Но если все описывают одинаково,то что то в этом есть-точно,
Мужчины обычно скептики,,,,,
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2007 Мар 30, 09:51 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Милана)
Мужчины обычно скептики,,,,,

точна


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Agni Дата: Пятница, 2007 Мар 30, 10:38 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну если только в конце туннеля встречу червячков. smile

Ужас и моральный террор.
нет доступа
vova Дата: Пятница, 2007 Мар 30, 13:35 | Сообщение # 13
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Agni я говорю что после смерти будет не то кем человек себя представляет а во что верит в жизни (религиозность) если и в жизни жил фантазией о джедаях а вдуше был червём то червём и будет но конечно на такую тему что бы говорить нужно и время и необходимые знания вопроса. А на счет тунелей и прочего то здесь необходимо разобраться что есть смерть клиническая. На сколько я знаю это когда сердце само не работает но продалжается вентиляция лёгких и делается массаж сердца. Смертью это состояние тела назвать сложно. По этому и не стоит верить во всё что говорят людю пережившие клин..смерть. Смерть на то и смерть что без возврата.
А вам Agni как воинствующему материалисту надо изучать жизнь и смерть червяков.
нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2007 Мар 30, 16:12 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (vova)
сердце само не работает но продалжается вентиляция лёгких и делается массаж сердца

Это если спасают,а если аврия и нет реанимации,люди ведь тоже видят себя со стороны.
Поверить сложно пока сам не увидишь,я вот два раза видела домового мне верят только те ,кто сам видел.
нет доступа
Agni Дата: Пятница, 2007 Мар 30, 17:11 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
"А еще они называли тебя желтым земляным червяком и говорили, что ты ешь лягушек." ((с) п. Багира, м/ф "Маугли") smile :) smile

Милана, а женщины обычно доверчивые, наивные, так? smile Для того, что бы напомнить нам о том, что не стоит доверять глазам своим придуманы сотни оптических иллюзий, так что "пока сам не увидишь - не поверишь" не довод. А клиническая смерть не потому что она только при реанимации в клинике возникает, просто в клинических условиях ее можно зафиксировать точно и вернуть человека к жизни. А так, практически любой умирающий проходит стадию, когда есть признаки клин. смерти:
1. Отсутствие дыхания.
2. Отсутствие сердцебиения.
3. Генерализованая бледность или генерализованный цианоз.
4. Отсутствие реакции зрачков на свет
но мозг еще жив. Кста, "видеть себя со стороны" может это просто реакция сознания на смерть тела?

vova, И совсем не воинствующий! Свобода совести у нас все-таки. Верьте во что хотите, хоть в Ктулху, хоть в Асахару, хоть в Мелькора, Моргота и Саурона.
Ты же писал: "есть мнение что после смерти с человеком будет то во что он верит типа если атеист то всё." и "после смерти будет не то кем человек себя представляет а во что верит в жизни (религиозность)". Так вот, цитирую дословно:
Как сообщает Sky News, проживающие в Великобритании "рыцари" напоминают, что только в стране их пребывания около 400 тысяч человек во время переписи населения 2001 года указали в графе вероисповедания "Джедай". Таким образом, количество британских джедаев превышает число их сограждан-буддистов, иудаистов и сикхов.

Кста, про клин. смерть. С выводами согласен полностью. smile :)


Ужас и моральный террор.

Сообщение отредактировал Agni - Пятница, 2007 Мар 30, 17:27
нет доступа
Sweta Дата: Пятница, 2007 Мар 30, 17:47 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Agni)
Верьте во что хотите, хоть в Ктулху, хоть в Асахару, хоть в Мелькора, Моргота и Саурона.

Moschet ja ne dostatochno obrazovana, no slova mne eti ne znakomii,
I voobsche po vashei logike, Agni, vii mne napominaete vracha xipypga, y kotorogo vsja schizn' ego pozienta zaklüchaetsja v ego skalpile i tol'ko smile


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!

Сообщение отредактировал Sweta - Пятница, 2007 Мар 30, 17:48
нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2007 Мар 30, 20:43 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
§і§Ь§а§Э§о§Ь§а §Я§Ц §г§б§а§в§о,§С §Ь §г§а§Ф§Э§С§г§Ъ§р §Я§Ц §б§в§Ъ§Х§Ц§Ю,§Ц§г§д§о §Ш§Ц§Я§г§Ь§С§с §Э§а§Ф§Ъ§Ь§С,§С §Ц§г§д§о §Ю§е§Ш§г§Ь§С§с,§Ю§н §Ш§Ц §Ш§Ц§Я§л§Ъ§Я§н §Т§а§Э§Ц§Ц §п§Ю§а§и§Ъ§а§Я§С§Э§о§Я§н §Ъ §У§б§Ц§й§С§д§Э§Ъ§д§Ц§Э§о§Я§н
Quote (Sweta)
vsja schizn' ego pozienta zaklЁ№chaetsja v ego skalpile i tol'ko

§і§а§Ф§Э§С§г§Я§С!,§Ў§Ф§Я§Ъ, §У§н §д§С§Ь§а§Ы §Ю§С§д§Ц§в§Ъ§С§Э§Ъ§г§д!!!!!!! smile
нет доступа
Romer Дата: Пятница, 2007 Мар 30, 21:37 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Сейчас об этом рано говорить... Вот человечество почти что нашла информауионную единицу мозга человека, то есть со временем можно будет просматривать память любого человека. И вот тогда представляете какие возможности откроются людям? Все наконец узнают есть ли жизнь после смерти, реально ли человек проживает несколько жизней, и кто такой бог smile

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Sweta Дата: Пятница, 2007 Мар 30, 21:55 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Милана, isvini, no y tebja chto to s kodirovkoi na computere, ja ne mogy prochitat'

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
ray Дата: Суббота, 2007 Мар 31, 00:42 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
На паре по философии препод нам показывал магические квадраты Пифагора.или как-о так.....там по дате рождения моно всё узнать.....какой ты хороший, с какой целью тыт тут, все качества.....и ещё какую жизнь ты уже проживаещь......я вот насчитал....живу уже 13 жизнь.....а максимум 15......
Вот так вот..... tongue


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Милана Дата: Суббота, 2007 Мар 31, 09:05 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Sweta)
y tebja chto to s kodirovkoi na computere

Сама не знаю? Такого ещё не было
А тебе ответила ,что согласна насчет хирурга и скальпеля
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Суббота, 2007 Мар 31, 09:51 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Милана)
Сама не знаю? Такого ещё не было

Это периодически бывает, и вроде не от нас зависит...


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
vova Дата: Суббота, 2007 Мар 31, 14:02 | Сообщение # 23
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
жизни (религиозность)". Так вот, цитирую дословно:
Как сообщает Sky News, проживающие в Великобритании "рыцари" напоминают, что только в стране их пребывания около 400 тысяч человек во время переписи населения 2001 года указали в графе вероисповедания "Джедай". Таким образом, количество британских джедаев превышает число их сограждан-буддистов, иудаистов и сикхов.

Из этого следует только то что в Великобритании можно строить клиники для душевнобольных и зарабатывать деньги. А на счёт превышения джеддаями буддистов и иудаистов то это не верно наших там гораздо больше!

Agni Вы любите Лукакса? Не стоит в тридцатый раз смотреть ЗВ.
Нужно беречь свою психику.

нет доступа
Sweta Дата: Суббота, 2007 Апр 14, 00:28 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (ray)
показывал магические квадраты Пифагора

ray,
ja tosche xochy po aske skinyt' mogesh?


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
ray Дата: Суббота, 2007 Апр 14, 00:33 | Сообщение # 25
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Sweta)
ja tosche xochy po aske skinyt' mogesh?

я с радостью....ток мне объяснят как делать я на форуме и выложу описание...хорошо? dry


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Верите ли вы в жизнь после жизни?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz