Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Я БРОСИЛ КУРИТЬ!!! (Поможем всем желающим)
Я БРОСИЛ КУРИТЬ!!!
habar4ik Дата: Суббота, 2011 Сен 03, 12:41 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня ровно год как Я БРОСИЛ КУРИТЬ!!!
Когда человек говорит себе – Я БРОШУ КУРИТЬ, он на самом деле это не чем не подкрепляет. На самом деле нужно хотя бы несколько весомых аргументов, они всегда на поверхности нашего сознание просто надо их заметить.

Категорично настроить себя на отказ от курения. Мы должны не говорить – я брошу курить, а понимать это. Избегать мыслей о том, что это трудно сделать, наоборот, внушить себе, что вы не раб привычки, хорошо владеете собой и без проблем одолеете привычку курения.
Прикрепления: 4744988.jpg (47.1 Kb)
нет доступа
Ironik Дата: Суббота, 2011 Сен 03, 15:13 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (habar4ik)
Сегодня ровно год как Я БРОСИЛ КУРИТЬ!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Но "у матросов есть вопросы":
- сколько лет стаж курения?
- сколько сигарет, папирос выкуривалось в сутки?
- какие были любимые табачные?
- как родные, близкие относились к курению?
- было ли понимание, что курение наносит вред окружающим?
- что побудило бросить курить?
- как проходил процесс отлучения от курева: снижалось количество сигарет в день, что употреблялось взамен сигарет, каково было самочувствие и т.д.?
Quote (habar4ik)
Категорично настроить себя на отказ от курения. Мы должны не говорить – я брошу курить, а понимать это.

Можно поподробнее - как это всё было ежедневно и сколько потребовалось времени, чтобы пропала тяга к курению?
нет доступа
habar4ik Дата: Суббота, 2011 Сен 03, 15:38 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стаж был 15лет, выкуривал приблизительно полторы пачки. как сейчас помню процесс отлучения от курева проходил без проблем, всякие ломки, тяга и отговорка...курю от нечего делать, все это БРЕД. Курение это привычка и если делать нечего то и с сигаретой и без сигареты все равно делать нечего. Нужно бросить без всяких подготовок. А с подвигнул меня ролик о закупоривании сосудов у курильщиков
нет доступа
Ioann Дата: Суббота, 2011 Сен 03, 17:11 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня такие ролики вызывают жуткое желание КУРИТЬ!!!! Я помню, как к нам в университет приезжали ребята с меда......Была некая акция о вреде курения. Так вот, эти ребята показывали нам легкие свиньи, через которые пропускали сигаретный дым. Зрелище просто жуть!!! wacko Но мне это совсем не помогло. У меня стаж курения 11 лет (школьные годы не считаю). Первый раз решил бросить, когда начал скуривать по 2 пачки в день. Не курил 4 месяца. Тяга была жуткая, сигареты мне снились.....Мне кажется, каждый переживает процесс бросания по разному, но то что мы больше себе накручиваем про всю эту тягу и ломки в этом я уверен.
P. S. Сейчас я опять начал курить. Мне нравится сам процесс. Но думаю бросить, т.к. узнал из чего теперь делают сигареты.


Вот жизнь пошла: вечером не только на улицу - в Интернет выйти страшно.
нет доступа
habar4ik Дата: Суббота, 2011 Сен 03, 19:16 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я слышал о какой то книге после прочтения которой бросают курить.
нет доступа
ural6315 Дата: Суббота, 2011 Сен 03, 22:08 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (habar4ik)
А я слышал о какой то книге после прочтения которой бросают курить.

Набери в поисковике АЛАН КАРР. Удачи!


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!


Сообщение отредактировал ural6315 - Суббота, 2011 Сен 03, 22:09
нет доступа
Бумеранг Дата: Суббота, 2011 Сен 03, 22:50 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
habar4ik, в теме продекларировано "(поможем всем желающим)" - очень хочется, чтобы так и было, а пока только "Я бросил курить!!!", а конкретных советов - ответов на вопросы не было... cool

ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
habar4ik Дата: Суббота, 2011 Сен 03, 23:09 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бумеранг все желающие пусть спрашивают. в магазине наблюдал картину... Молодой человек покупает пачку Винстона синего а на ней надпись КУРЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ ИМПОТЕНЦИЮ, так он продовщице... девушка, поменяйте на КУРЕНИЕ УБИВАЕТ... lol вот там всех пополам сложило. А если задуматься, что он выбрал???
нет доступа
Vestnik Дата: Суббота, 2011 Сен 03, 23:20 | Сообщение # 9
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Как бросить курить?

Побродив по интернету, увидел, что многих пользователей волнует вопрос «как бросить курить быстро?» и задают этот вопрос огромное количество пользователей (80000 в месяц). Согласитесь, огромное число людей пытаются найти для себя ответы на вопрос «как бросить курить?». В этой статье я открою способ, как бросить курить быстро.

Любой человек может бросить курить легко, однако многих пугает страх остаться без чего-то необходимого.

Давайте разберем один из способов бросить курить, но для начала необходимо запомнить две вещи:
Необходимо строго выполнять рекомендации
Хорошо понять данную проблему и ответить на вопрос почему курение - столь неприятная процедура (горький дым, отвратительный запах, кашель по утрам и т.п), а бросить курить трудно. Ведь наверняка в детстве или при первой затяжке дым у вас вызывал отвращение, и начинало тошнить. Почему так трудно отказаться от курения, ведь курение это довольно дорогое удовольствие и курение убивает нас?

Как бросить курить быстро?

Для начала возьмите листок бумаги и напишите в нем все минусы от курения, посмотрите на этот листок и задумайтесь для чего Вы вообще курите, что дает вам курение, зачем Вы продолжаете травить свой организм.
Многие курильщики утверждают, что бросили курить, и у них довольно большой перерыв в курении, но затем на вечеринки или еще, где-либо они выкуривают одну единственную сигарету и потом начинается все сначала. Вам необходимо запомнить раз и навсегда, что курение вызывает никотиновую зависимость, именно никотин не дает курильщикам бросить курить. Поэтому, если Вы начали бросать курить и Вы продержались достаточно долго, то вам необходимо избегать соблазна выкурить одну сигарету. Представьте себе наркомана, который бросил употреблять наркотики, и вот он на вечеринке, где ему предлагают наркотик, с вероятностью 99% он вновь станет наркоманом, если попробует наркотик. Потому что наркотики вызывают зависимость, так и никотин вызывает никотиновую зависимость. Вы должны позаботиться о собственном здоровье.

Задайте себе следующие вопросы:

Что дает мне курение?
Действительно ли мне приятно курение и я получаю от него удовольствие?
Хочу ли я всю жизнь идти с сигаретой в зубах, платя за это довольно большие деньги?

Начав курить, курильщик всю жизнь платит огромные деньги на сигареты. Средний курильщик ежемесячно тратит около 1000 рублей в месяц на сигареты. Куда уходят эти деньги? На эти деньги курильщик покупает смолы, канцерогены, никотин, бензапирен и др. для систематического заполнения этими гадостями своих легких, постепенно засоряя и отравляя свои кровеносные сосуды. Ежедневно курильщик на эти деньги заставляет свои органы испытывать кислородное голодание. Что заставляет курильщиков идти на такое? Конечно же - зависимость! А быть может, курильщик за эту тысячу в месяц получает: удовольствие, разрядку, наслаждение, поддержку? Все это – заблуждение! Многие считают, что курение снимает скуку – это обман! Ведь в сигарете нет ничего развлекающего, а скука – это настроение.

Что же мешает многим людям бросить курить? Ответ: НИКОТИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ! Выходит, что курение это не привычка, а самая настоящая зависимость! Основной причиной, почему курильщикам сложно бросить курить, является убеждение, что при курении они получают удовольствие, наслаждение, поддержку, расслабление и т.п. Курильщику необходимо осознать, что он зависим и чем больше он будет курить, тем сильнее будет зависимость! Курение – это наркомания. По мнению авторитетных американских ученых никотин – это наркотик и он входит в 20 самых сильных наркотиков! Но у меня есть для Вас хорошая новость, никотиновая ломка длится 3-4 недели, если Вы осознаете, что курение – это наркомания приводящая к зависимости и сможете бросить курить на 4 недели, то после этого времени ломка, как правило, проходит. Вы заметите, что тянуть к сигаретам вас перестало и тут самое главное не сорваться. Одна сигарета может Вас снова сделать зависимым! Это как с наркоманом!

Как бросить курить быстро или что заставляет нас курить?


Давайте для начала попытаемся ответить на вопрос: почему мы продолжаем курить? Начинают курить по глупости, кто-то в компании сверстников, кто-то из любопытства и т.д. Курильщики знают, что подвергают свое здоровье и здоровье близких огромному риску, тратят на сигареты огромные деньги. Но, ни один курильщик не знает, почему он продолжает курить. А причиной является:
Никотиновая зависимость
Воздействие рекламы
Никотиновая зависимость – именно она не дает бросить курить.

Никотин – вещество, содержащееся в табаке и способное вызывать зависимость. Никотин – один из наркотиков, который вызывает самое быстрое привыкание из всех известных наркотических веществ, чтобы пристраститься к никотину достаточно одной сигареты. Никотин после затяжки поступает в мозг и действует быстрее даже героина. Выведение никотина происходит довольно быстро, уровень его содержания в крови падает в 2 раза через 30 минут, а через 1 час в организме остается 1\4 введенной дозы. Именно это объясняет, почему курильщики выкуривают в день 20 сигарет. Через 1 час после выкуривания сигареты начинаются муки отвыкания, и это заставляет курильщика вновь закуривать сигарету. Никотин – наркотик, от которого легче всего отказаться по сравнению с другими наркотиками. Во время отвыкания от никотина не происходят физические боли, как при других наркотиках, в основном это чувство тревоги, нехватки чего-то, опустошенности. Желание получить очередную дозу никотина похоже на чувство сильного голода, которое быстро проходит через 7 секунд после затяжки. Привыкание к никотину – это довольно тонкий процесс, отследить который курильщик не в состоянии. Через какое-то время после выкуренной сигареты возникает одно из чувств: опустошенности, растерянности, нервозности и т.д., которое тут же проходит после очередной выкуренной сигареты. Закурив, человек может лучше сосредоточиться (на какое-то время), почувствовать прилив сил, получить кайф и выходит, что сигарета вновь оправдала его надежды и «помогла», но проходит 30-50 минут и положительные стороны улетучиваются, а появляются опустошенность, растерянность, нервозность и единственное, что остается курильщику это вновь закурить. Формируется так называемый патологический круг. Все курильщики верят, что если бросят курить, то потеряют мощную поддержку. Наоборот бросив курить Вы приобретете здоровье и ничего НЕ потеряете. А теперь вспомните тот момент, когда у вас был серьезный стресс, наверное Вы замечали, что во время стресса сигареты улетают одна за одной – это объясняется следующим: во время стресса метаболизм в организме увеличивается в разы, а значит и выведение никотина происходит очень быстро, как только концентрация никотина в крови падает тут же Вы сразу тянетесь за сигаретой! Вот Вам и доказательство, что Вы зависимы! Запомните раз и навсегда: НИКОТИН ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ! КУРЕНИЕ – ВИД НАРКОМАНИИ! Если Вы осознаете, что курение – наркомания, то Вы бросите курить легко!

Бросить курить мешает реклама

Специалисты по рекламе знают, как воздействовать на подсознание, думаете, они стали бы выкидывать просто так огромные деньги на рекламу в глянцевых журналах, если бы это было не эффективно? Они знают, как оформить страницу журнала или рекламного щита, они знают какие надо подобрать слова, чтобы у вас появилось желание попробовать эти сигареты и присоединиться к чему-то прекрасному показанному в этом журнале. Нам внушают, что сигареты придают уверенности и расслабляют. А вспомните, как в фильме раненые просят в последний момент сигарету, в подсознание закладывается, что сигарета это, то к чему надо стремиться даже при угрозе жизни. Или вспомните, как обнаженная пара после занятий любовью курит одну сигарету на двоих, подтекст очевиден.
Не дайте себя одурачить красивыми пачками сигарет, золотыми зажигалками, взгляните на сигареты иначе, попытайтесь увидеть в них ту дрянь, о которой не говорят и задайте себе вопрос: а нужно ли это мне? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ! Бросайте курить!

Как бросить курить, советы

Подсчитайте сколько денег Вы сэкономите, когда бросите курить!

Подумайте о своем здоровье, то что курение причина рака знают уже все!

Опасайтесь сокращения курения. Бросать курить многие начинают с сокращения выкуриваемых сигарет, но делать этого нельзя. Потому что с зависимостью так не справиться, человек будет ждать того момента, когда можно будет выкурить очередную сигарету, а когда этот момент настанет, то он будет просто смаковать эту долгожданную сигарету. Все его мысли в перерывах будут только о следующей сигарете, чем больше он ее ждет, тем больше она ему приятней! Зависимость будет делать свое дело! Вспомните про наркоманов.
Не используйте никотин содержащие средства (никотиновая жевательная резинка, электронная сигарета и др.). Помните, что именно никотин не даёт бросить курить и вызывает зависимость!
Продержитесь период отвыкания!
«Всего одна сигарета». Вы бросили курить, прошло 4 недели, никотиновая зависимость исчезла и теперь Вы СВОБОДНЫ, и вот на очередной вечеринке вам предлагают сигаретку! СТОП! ВСПОМНИТЕ! Именно с одной сигареты и началось ваше курение, именно одна сигарета и вызывает никотиновую зависимость! НИ КАКОЙ ОДНОЙ СИГАРЕТЫ!!! ЭТО ШАГ НАЗАД!!!

Бросить курить легко! Надо только осознать, что это серьезный вред и зависимость. Принять решение бросить курить! И радуйтесь, что Вы бросили курить и начали здоровую жизнь!

ПРОЯВИТЕ СВОЮ СИЛУ ВОЛИ, ВЕДЬ ВЫ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
нет доступа
Ioann Дата: Суббота, 2011 Сен 03, 23:33 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Читал я книгу "Самый легкий способ бросить курить". Не понравилась smile Но трое моих друзей бросили. Самый главный совет - нужно хотеть бросить и бросишь.

Вот жизнь пошла: вечером не только на улицу - в Интернет выйти страшно.
нет доступа
Ioann Дата: Воскресенье, 2011 Сен 04, 11:45 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такой болгарский лекарственный препарат Табекс. Говорят реально помогает. cool

Воздействие препарата «Табекс»


«Табекс» — препарат растительного происхождения. Активным веществом в его составе является алкалоид цитизин, получаемый из ракитника стелющегося (Cytisus decumbens). Цитизин воздействует на те же обменные процессы человеческого организма, что и никотин. Но особенность цитизина состоит в том, что во время курения он дает эффект, схожий с никотиновой передозировкой. Неприятные ощущения от нее формируют у курящего человека желание сократить потребление сигарет. Таким образом, при помощи «Табекса» возможно полностью отказаться от вредной привычки.

Применение и дозировка «Табекс»

«Табекс» выпускается в виде таблеток, не имеющих собственного вкуса и запаха, по 100 шт. в каждой упаковке. Это количество рассчитано на полный курс, который обычно занимает 25 дней. При благоприятном исходе лечения полный отказ от сигарет может произойти уже на 5-ый день приема. Иногда может потребоваться повторить курс через 2-3 месяца.

Но не следует забывать, что рекомендуемый производителем режим приема предназначен для злостных курильщиков. Остальным следует подбирать дозировку индивидуально, руководствуясь своими ощущениями. Особенно не рекомендуется сочетать прием «Табекс» и продолжать курение, иначе велик риск никотиновой интоксикации (отравления). Возможно, этот факт станет дополнительным стимулом для принимающих «Табекс».

Возможные побочные эффекты «Табекс»

Считается, что «Табекс» не нарушает психофизическое состояние и не снижает концентрацию внимания. Однако могут отмечаться такие неприятные состояния, как сухость во рту, бессонница, головная боль, тошнота и т.п. Практически все побочные эффекты пропадают самостоятельно во время лечения. Не увлекайтесь длительным приемом «Табекса», поскольку при злоупотреблении может развиться цитизиновая зависимость (которая вряд ли намного лучше никотиновой).

Противопоказания к приему «Табекс»

«Табекс» нельзя применять во время беременности и лактации (хотя особенно не рекомендуется в это ответственное время курить!). Кроме того, он противопоказан при целом ряде заболеваний — например, при сердечно-сосудистых заболеваниях, почечной и печеночной недостаточности. В любом случае стоит непременно проконсультироваться с врачом по поводу целесообразности приема препарата.


Вот жизнь пошла: вечером не только на улицу - в Интернет выйти страшно.
нет доступа
habar4ik Дата: Воскресенье, 2011 Сен 04, 19:34 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я еще раз повторюсь, бросать надо без всяких книжек и таблеток, Смял пачку выкинул в ведро и своей второй половинке объявил об этом пусть знает какой ты сильный человек. Можно конечно попринимать таблетки от стресса
нет доступа
Karabas Дата: Воскресенье, 2011 Сен 04, 23:02 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (habar4ik)
Я еще раз повторюсь, бросать надо без всяких книжек и таблеток, Смял пачку выкинул в ведро и своей второй половинке объявил об этом пусть знает какой ты сильный человек.

Вы уж определитесь в советах - " бросать надо без всяких книжек и таблеток..." и в то же время - " Можно конечно попринимать таблетки от стресса"

У тех, кто отказался от вредной привычки, на протяжении месяца, а то и более, иногда возникает такое желание закурить, которое практически невозможно преодолеть. Именно оно и является причиной возвращения к курению у большинства людей. Это не признак слабой воли, а норма, так как организм не сразу восстанавливает процесс выработки естественного никотина, поэтому некоторое время испытывает недостаток никотиновой кислоты.

Стоит только бросить курить как, кажется, весь мир пытается заставить вернуться к вредной привычке. Все окружающие дымят. Друзья и родственники делают ставки на то, когда же ты сорвешься. На работе и в личной жизни возникают проблемы, с которыми не справиться без сигареты. Результатом является тоска, подавленность, а то и депрессия, так хорошо знакомая многим бывшим курильщикам.
Есть тип людей, которые принимают решение бросить курить, и больше их ничего не волнует. Однако многие не могут самостоятельно справиться с психологическими трудностями, поэтому целесообразно обратиться к специалистам. Если бросить курить мешает окружение, стоит по возможности на время сменить обстановку. И все же самый эффективный способ избавиться от этой проблемы - твердое решение избавиться от вредной привычки. А завистники пускай нервно курят в сторонке.

Еще одной проблемой для бывших курильщиков являются запоры. Почему кишечник отказывается работать правильно? Дело в том, что никотин ослабляет тонус сфинктеров, облегчая дефекацию. Со временем организм привыкает к такому способу освобождения кишечника, и при отказе от курения часто возникают запоры.

Конечно, самым очевидным выходом является прием слабительного. Однако прежде чем прибегать к лекарственным средствам попробуйте пить как можно больше жидкости, в том числе, стакан холодной кипяченой воды утром натощак. Кроме того, замените острые жирные блюда овощами и фруктами. Как это ни удивительно, но физические упражнения также помогают справиться с запорами.

Многим кажется странным, что при отказе от курения возникает навязчивый сухой кашель, который может продолжаться несколько недель. На самом деле ничего странного здесь нет, таким образом легкие очищаются от смол, которые в них скопились за время курения.

Ускорить процесс очищения и, соответственно, быстрее избавиться от кашля, помогает баня, особенно, с ароматизированным паром. Эффективно справляются с кашлем отвары растений, такие как мать-и-мачеха, корень солодки, девясил. В аптеке можно приобрести готовые травяные сборы.

Лишний вес - эта проблема возникает далеко не у всех, и невозможно точно сказать, как будет вести себя вес, после того, как человек бросит курить. Некоторые, наоборот, худеют, но мы сейчас поговорим о тех, кто приобретает лишние килограммы. Вопреки распространенному мнению, никотин не является эффективным средством для похудения, просто при курении слабо ощущается вкус пищи и, как следствие, снижается аппетит.

Соответственно, после отказа от сигарет человек просто начинает нормально питаться. В этом случае при склонности к полноте всего лишь необходимо следить за количеством и качеством съедаемого за день.
Однако случается и так, что бывший курильщик одну зависимость подменяет другой, и начинает злоупотреблять пищей. Справиться с этим помогут занятия спортом и помощь диетолога.

В любом случае, какими бы трудностями не сопровождался отказ от сигарет, следует помнить, что они временные, и с каждым днем, проведенным без курения, вы все дальше от никотиновой зависимости.
нет доступа
habar4ik Дата: Понедельник, 2011 Сен 05, 10:15 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы мнение реально бросивших людей увидеть, а не вырезки из всемирной сети читать. Ничего подобного не было и сфинктеры в порядке были хыхыхы biggrin Тяга была но не на столько, что бы взять и закурить, ничего не болело, ломок не было... желание да, было .... так же было желание пойти инкасаторов ограбить, но есть ведь разум, который берет верх над желаниями!
нет доступа
Прометей Дата: Понедельник, 2011 Сен 05, 16:54 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (habar4ik)
желание да, было .... так же было желание пойти инкасаторов ограбить

Ну вот, если повспоминать, то оказывается не так просто было бросить курить, как было написано вначале cool
нет доступа
Христианин Дата: Среда, 2011 Сен 07, 12:48 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (habar4ik)
А я слышал о какой то книге после прочтения которой бросают курить.

вы прямо в точку попали - есть такая книга, после чтения которой при доверии к ней 100 % результат освобождения от курения, даже от героиновой, алкогольной зависимости и вообще от власти греха - это Новый Завет Господа Иисуса Христа, Библия, Книга книг, Слово Божье, Священное Писание. Сам испытал 100 % результат - более 10 лет свободы. Найдите эту Книгу, если хотите напишите, я вам помогу найти.
нет доступа
Starichek Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 17:41 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вобщем так, стаж курения 50 лет, кол-во за день, 3 пачки. сегодня, т.е. 25 ноября 2011 г, принял первую таблетку "табекс". если вы не против, то я мог бы описывать свои не забываемые осюсения.
читал я книжку кларка, бред полный, а рекомендации т.н. "святых книг", еще больший бред и вред.
желание 50 на 50, бум пробовать, может кому и сгодится исповедь курильщика.
нет доступа
Amazonka Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 17:49 | Сообщение # 18
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Starichek)
если вы не против, то я мог бы описывать свои не забываемые осюсения.

Quote (Starichek)
может кому и сгодится исповедь курильщика.

Да, интересно!
Я, к сожалению, никак не могу бросить курение, а ой как нужно!

(а то тут один "хабарчик" похвастался и .... скис dry )
нет доступа
habar4ik Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 17:59 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да почему же скис....не курю по сей день!!!! Чего и вам всем желаю!
нет доступа
Starichek Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 18:53 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
старушка моя, отмерила на сутки 2,5 пачки. как будут выглядеть мои душевные муки, страшно подумать.
отчет о недомоганиях и прочих явлениях вечером.
нет доступа
Ironik Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 19:16 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Starichek)
старушка моя, отмерила на сутки 2,5 пачки. как будут выглядеть мои душевные муки, страшно подумать. отчет о недомоганиях и прочих явлениях вечером.

Ну, а пока ждём отчёт, который и мне интересен, читаем анекдот в тему:

Доктор: - Вы видите, как у вас изменился цвет лица и как вы поправились, следуя моему совету, что курить вам можно только после еды и только по одной сигаретке.
Пациент: - Как же иначе! Я ведь теперь ем десять раз в день. smile


Сообщение отредактировал Ironik - Четверг, 2011 Ноя 24, 19:19
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 21:56 | Сообщение # 22
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Ironik)
отмерила на сутки 2,5 пачки

Т.е. на 24 час вам выделили 50 сигарет. Это две сигареты в час, одна в полчаса. С каким интервалом вы тогда курили перед тем как завязать с этой привычкой? Может с математикой, что-то у меня не то cry
Мой муж выкуривал пачку в день. Утро начиналось с сигареты и чашки кофе. Затем был небольшой завтрак, состоящий из чашки кофе и опять сигарета. Все началось с моих просьб сначала позавтракать как положено, а уж потом, покурить. Муж пошел навстречу и первым моим, а главное его достижением, было именно это - отказ от утреннего допинга - сигареты и чашки кофе. Далее были мои уговоры уменьшить количество выкуренных сигарет. Но главное это то, что мой муж сам хочет бросить курить. Сейчас (прошло два месяца) муж не курит целый день, позволяя себе перед сном выкурить одну, две сигареты. Для него очень тяжело бросить курить, но есть желание, а значит мы победим. Муж поставил цель для себя - в новом году он не курит. Меня это радует, я в него верю и поддерживаю как могу.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Четверг, 2011 Ноя 24, 22:09
нет доступа
Starichek Дата: Пятница, 2011 Ноя 25, 02:05 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Т.е. на 24 час вам выделили 50 сигарет. Это две сигареты в час, одна в полчаса. С каким интервалом вы тогда курили перед тем как завязать с этой привычкой? Может с математикой, что-то у меня не то


поверьте деду, иногда и 3 было мало.

за 12 часов выкурил 11 сигарет, терпел с трудом, голова побаливает, во рту горечь какая
то осюсяется, потерю ориентации в пространстве пока не наблюдаю, много пью чая крепкого, чтоб как то заглушить. аппетита нет.
тяжелы вы ошибки молодости однако
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2011 Ноя 25, 11:11 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (habar4ik)
А интересно Форумчане встречаются в реале, бывает так сказать вечер встреч?

А вам бы хотелось на встречах рассказать, как бросить курить? Открывая эту тему вы обещали... dry
Для разговоров не по теме есть место Болтология - добро пожаловать http://sovgavan.ru/forum/9-1933-82 biggrin
нет доступа
Starichek Дата: Суббота, 2011 Ноя 26, 01:57 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте все, наверно я еще жив и при памяти, раз тычу пальцем в пластмассу.
состояние ужасное, сонливость, головокружение, апатия к любимой женщине, не смотря на то, что она болезная всячески старается помочь. хотя наверно сказываются капризы природы, то снег, то дождь. не знаю, но дискомфорт, ужасный. замечу, кол-во выкуренных сигарет заметно убавилось, но я не склонен думать, что в этом повинны таблетки, скорее сам себя пытаюсь истязать.....
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Я БРОСИЛ КУРИТЬ!!! (Поможем всем желающим)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz