Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Я БРОСИЛ КУРИТЬ!!! (Поможем всем желающим)
Я БРОСИЛ КУРИТЬ!!!
Троя261167 Дата: Суббота, 2011 Ноя 26, 08:01 | Сообщение # 26
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Starichek)
я еще жив и при памяти

Удачи вам, морально мы вас поддерживаем, держитесь, все в ваших руках.


Ирина
нет доступа
habar4ik Дата: Суббота, 2011 Ноя 26, 14:13 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Starichek, В помощь Вам БАКЛАЖАН (нашел во всемирной сети)
Никотиновая кислота, так необходимая организму курильщика, содержится в баклажанах, что делает вкус этого овоща горьковатым, и, по мнению ученых, ежедневное включение в рацион питания, поможет, снизить «ломку» курильщика, вызванной отказом от сигарет. Таким образом, ежедневное потребление в пищу баклажанов заменит никотиновый пластырь, который также призван устранять дискомфорт.

В то же время, баклажаны не способны принести вреда организму, поскольку 10 г продукта содержит всего 1 микрограмм (мкг) никотина (сигарета содержит от 1000 мкг никотина).

Мнения медиков в данном вопросе совпадают, большинство из которых считает, что количество никотиновой кислоты – витамина РР, содержащегося в баклажане в небольшой концентрации, вполне способно, минимизировать неприятные ощущения курильщика, вызванные отказом от курения.
нет доступа
Starichek Дата: Понедельник, 2011 Ноя 28, 06:05 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте все. я еще существую вроде как, прошу пардону, что не писал, совсем хреново было однако, а тут еще разговор был на эту тему со знакомым хирургом, который назвал меня собачкой павлова. ты говорит, совсем на старости
чекнулся, ласты хочешь завернуть, ну и т.д. в общем стаж дюже большой, проблемы со здоровьем, сбавить кол-во сигарет вроде как реально, а резко бросить, могут быть последствия...
благодарю вас за духовную поддержку.
этими баклажанами мы скотину кормим, признаюсь, не нравятся они мне.

на сегодня: употребил 20 таблеток.
результат: раздражительность жуткая, проблемы с сердцем, аппетит отсутствует, кол-во выкуренных сигарет пачка-полторы.
нет доступа
Холмс Дата: Понедельник, 2011 Ноя 28, 22:12 | Сообщение # 29
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Starichek)
а тут еще разговор был на эту тему со знакомым хирургом, который назвал меня собачкой павлова.

Предполагаю, кто он, я это слышал, но при всём уважении к этому хирургу, я с ним не согласен. То, что он говорит является его мнением никак не подтвержденным. Зато есть исследования, статистика и много примеров гибели от курения наших знакомых - как много их людей хороших лежат в земле от табака...
Quote (Starichek)
благодарю вас за духовную поддержку. этими баклажанами мы скотину кормим, признаюсь, не нравятся они мне.

Но все же предлагаю более внимательно почитать про эти очень полезные овощи

Баклажаны польза для здоровья

Баклажаны помогают бросить курить

В баклажанах содержится никотиновая кислота, в дозах не вредных для здоровья. Поэтому курильщикам, задумавшимся о вреде курения, и решившим бросить курить, баклажаны помогут перенести ломку и дискомфорт. Ежедневное употребление баклажан может заменить никотиновый пластырь, целью применения которого является снижение дискомфорта связанного с отказом от курения.
Пищевая ценность баклажановВода 92,41 г
Энергия 24 ккал
Белки 1,01 г
Жиры 0,19 г
Зола 0,70 г
Углеводы 5,70 г
Пищевые волокна 3,4 г
Кальций 9 мг
Железо 0,24 мг
Магний 14 мг
Фосфор 25 мг
Калий 230 мг
Натрий 2 мг
Цинк 0,16 мг
Медь 0,082 мг
Марганец 0,250 мг
Селен 0,3 мкг
Витамин 2,2 мг
Тиамин 0,039 мг
Рибофлавин 0,037 мг
Ниацин 0,649 мг
Витамин B6 0,084 мг
Витамин В 27 U.I.
Витамин Е 0,30 мкг
Витамин K 3,5 мкг
Холестерин 0 мг
Фитостерол 7 мг
Триптофан 0,009 г
Лизин 0,047 г
Метионин 0,011 г
Цистин 0,006 г
Фенилаланин 0,043 г
Тирозин 0,027 г
Аланин 0,051 г
Глицин 0,041 г
Пролин 0,043 г
Бетакаратин 16 мкг

баклажан рецепты
Салат с баклажанами и фасолью
Салат из баклажанов
Горячий салат из печеных баклажанов
Печеные баклажаны с гранатом и орешками
Баклажаны со свеклой
http://www.fruites-vegetables.ru/baklazhan.php
нет доступа
Starichek Дата: Вторник, 2011 Ноя 29, 00:35 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
стараюсь бросить (хотя наверно пить легче прекратить), или снизить расходный материал до миниума.

Сообщение отредактировал Starichek - Вторник, 2011 Ноя 29, 00:37
нет доступа
habar4ik Дата: Вторник, 2011 Ноя 29, 08:15 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с Шерлоком. Давайте хорошо вспомним людей и Приведем, самое главное приведем примеры ухода из жизни. в надежде что курильщики задумаются.
1. Дедушка РАК легких + отказ ног (забыл как называется) 71 год.
2. Отец моего знакомого РАК гортани. 53года.
нет доступа
SvetlanaA Дата: Среда, 2011 Дек 14, 19:24 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Случайно наткнулась в интернете урок здоровья для детей начальной школы:
Цель мероприятия:
* создать благоприятные предпосылки для формирования здорового образа жизни,
* помочь утвердиться в правильном выборе линии поведения через использование познавательного материала, красочной наглядности в сочетании с практическими заданиями, показать, что курение наносит вред организму.

письмо Сигареты “Сигарета желает познакомиться…”

“Здравствуй, друг! Разреши представиться: меня зовут Сигарета. Если ты решишь поближе познакомиться со мной, мы станем неразлучными друзьями, и я буду с тобой до гробовой доски. Вообще-то я не просто белая палочка, я – целая лаборатория, состоящая из четырёх тысяч элементов, которые, попадая в твой организм, превращаются во всевозможные яды.

Итак, начнём с самого знакомого элемента – никотина. Только представь себе: спустя всего лишь десять секунд после затяжки, он воздействует на мозг и возбуждает твою нервную систему. А ведь это в три раза быстрее, чем действие наркотиков и алкоголя! Ну, разве это не замечательно?!

А ещё во мне есть различные металлы – железо, хром, цинк и другие. Но самый опасный – это никель. Потому что он легко проникает в кровь и накапливается там, а кровь разносит его по всем органам, доставляет никель в печень, сердце и мозг. Никель способствует развитию рака. Но не забивай себе голову – ведь рано или поздно все умирают, какая разница, если ты умрёшь на 10 – 15 лет раньше других?

Также в мой состав входит ещё один очень опасный элемент – это окись углерода, проще говоря, угарный газ. В течение 10 лет в твоих лёгких накопится около килограмма этого “добра”. От этого тоже бывает рак, но ведь ради любви ко мне – такой замечательной и восхитительной – можно пожертвовать своим здоровьем! Не могу не упомянуть про цианин, мышьяк, аммиак – на твоём языке – это просто нашатырный спирт, которым моют окна, а также формальдегид – этим веществом обрабатывают покойников в морге. Но ты не беспокойся, что всё это приводит к бронхиту, кашлю и отдышке – это мелочи!

Особо интересную миссию выполняют изотопы – свинец 110 и полоний 110. выкурив двадцать таких, как я сигарет, ты получишь радиацию, в семь раз превышающую допустимую дозу. Не падай духом! Ты этого даже не почувствуешь.

А знаешь, как интересно действует мой коктейль из четырёх тысяч ядов на твою внешность! Твоё очаровательное личико приобретёт прекрасный землистый оттенок, зубы и ногти пожелтеют, чуть позже появится знаменитый кариес, а вместе с ним – излюбленные походы к зубному врачу.

От курения у тебя ухудшится зрение, но и это ерунда – ведь подросткам очень нравится носить очки. Замедлится твой рост, ты будешь ниже других, но сейчас модно носить обувь на высоких каблуках и толстой подошве, так что ты сможешь скрыть этот недостаток. Зато с сигаретой в руке ты будешь выглядеть довольно эффективно! Я научу тебя сплёвывать сквозь зубы и пускать на всех очаровательные клубы дыма.

Вся твоя одежда пропахнет специфическим запахом, зато не нужно будет тратиться на всякие дорогие духи и дезодоранты, всё равно это бесполезно: от тебя будет исходить особый, ни с чем не сравнимый аромат пепельницы. Волосы будут пропитаны дымом, станут ломкими и тусклыми – это современно!

Одним словом, я, Сигарета, помогу тебе решить кучу проблем. И ещё один совет: если не куришь сам, постарайся держаться поближе к тем, кто курит. Надышавшись дымом от их сигарет, ты получишь тот же результат. Видишь, какая я добрая и совсем не жадная, делюсь своими богатствами не только с курильщиками, но и со всеми окружающими!

Ну что, согласен ты подружиться со мной?

С нетерпением жду нашей встречи, Твоя первая Сигарета!”



.....

Послушайте одну притчу

В далеком прошлом, когда табак только что был завезен в Армению из дальних стран, у подножия Арарата жил один старец, добрый и мудрый. Он сразу невзлюбил это одурманивающее растение и убеждал людей не использовать его. Однажды старец увидел, что вокруг чужеземных купцов, разложивших свой товар, собралась огромная толпа. Купцы кричали: “Божественный лист, божественный лист! В нем средство от всех болезней!”

Подошел мудрый старец, сказал:

- Этот “божественный лист” приносит людям и другую пользу: к курящему в дом не войдет вор, его не укусит собака, он никогда не состарится.

Купцы с радостью посмотрели на него.

- Ты прав, о, мудрый старец!– сказали они. - Но откуда ты знаешь о таких чудесных свойствах “божественного листа”?

И мудрец пояснил:

- Вор не войдет в дом курящего потому, что тот всю ночь будет кашлять, а вор не любит входить в дом бодрствующего человека. Через несколько лет курения человек ослабеет и будет ходить с палкой. А какая собака укусит человека, если он с палкой?! И, наконец, он не состарится, ибо умрёт в молодости...

Отошли люди от купцов, задумавшись.

Информация для тех, кто решил бросить курить:

Через 20 минут давление и пульс приходят в норму.
Через 8 часов уровень оксида углерода и никотина в крови уменьшается вдвое.
Через 24 часа организм полностью очищается от окиси углерода.
Через 48 часов никотин полностью выходит из организма, улучшаются вкус и обоняние.
Через 72 часа дыхание становится ровным.
Через 2-12 недель улучшается кровоснабжение.
Через 3-9 месяцев проблемы с дыханием пропадают вообще.
Через пять лет вероятность возникновения сердечного приступа в два раза меньше, чем у курильщиков.
Через 10 лет вероятность возникновения рака лёгких в два раза меньше, чем у курильщиков.
Прикрепления: 1727718.gif (17.6 Kb)


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
habar4ik Дата: Среда, 2011 Дек 14, 21:31 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
юююбез комментариев
Прикрепления: 4162242.jpg (92.4 Kb)
нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2011 Дек 14, 23:16 | Сообщение # 34
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Starichek)
этими баклажанами мы скотину кормим

Подскажите, где баклажанами скотину кормят? biggrin

Светлана,
"Раскрась курильщика", очень на японца смахивает=)))


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Среда, 2011 Дек 14, 23:17
нет доступа
Danko Дата: Среда, 2012 Янв 11, 19:56 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
habar4ik,
Starichek,
так и курим? cool
Все таки это пристрастие не просто одолеть!
нет доступа
valentin1981 Дата: Среда, 2012 Янв 18, 00:50 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажый услышал что можно имень силу воли, но не уметь ей управлять, этому нужно учится. И не нужно откладывать на потом. Как говорит Д. Соло "Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Янв 18, 14:05 | Сообщение # 37
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (valentin1981)
Как говорит Д. Соло "Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера

Курить бросить даже очень, очень тяжело.
Как говорят куряки:
- сила есть - воли нет,
воля есть - силы нет! cool


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Amazonka Дата: Воскресенье, 2012 Апр 01, 20:33 | Сообщение # 38
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Тыквенные семечки против сигарет

Средство, которое поможет организму легче перенести отказ от курения. Положите в карман пакетик с тыквенными семечками. Когда желание закурить становится невыносимым, очищайте их от кожуры, кладите по одной в рот и тщательно пережевывайте. Тыквенные семечки богаты фосфором и цинком, которые улучшают работу кровеносной системы, головного мозга и оказывают легкое успокаивающее действие.
нет доступа
srub013 Дата: Понедельник, 2012 Сен 10, 23:59 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Не курю уже 2 недели! И не тянет, хотя стаж заядлого курильщика 19лет. Класс!!! Всем кто хочет завязать с этой скверной привычкой тоже может проявить силу воли.

Сообщение отредактировал Danko - Вторник, 2012 Сен 11, 00:09
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Вторник, 2012 Сен 11, 08:33 | Сообщение # 40
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Люди, я Вам как бывший курильщк со стажем более 7-ми лет говорю: БРОСИТЬ КУРИТЬ _ ЛЕГКО! !!! я бросил в три дня! и уже много лет даже не тянет!
Бросайте +)




нет доступа
Vedich Дата: Вторник, 2012 Ноя 06, 14:22 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мне помогли книги Аллена Карра, бросил сразу.

Как бросить курить – легкий способ бросить курить, легко бросить курить, Аллен Карр
Как бросить курить – вопрос, который интересует миллионы людей, которые пристрастились к курению. Реклама предлагает нам множество лекарственных препаратов, никотиновых пластырей, которые стоят немалых денег. К сожалению, подавляющее большинство из них просто не работает или временно решает проблему курения. Бросить курить с помощью препаратов в наше время безумно дорого. Таблетки и никотиновые пластыри, по сути, являются лишь заменителями никотина, и не избавляют наш организм от никотина как такового, т.е. не лишают нас никотиновой зависимости. Как же бросить курить? Ответ на этот вопрос нам дает книга Аллена Карра – Легкий способ бросить курить!

Легко бросить курить – это не миф, а более чем реальный легкий способ бросить курить, которые уже испробовали на себе миллионы людей, прочитавшие книги Аллена Карра и навсегда избавившие себя от такой вредной привычки как курение. В своей книге «Легкий способ бросить курить» Аллен Карр предлагает нам революционную методику как бросить курить, не требующих абсолютно никаких дорогостоящих лекарств. В своей книге Аллен Карр рассказывает о курении и его влиянии на наше психологическое и физическое состояние, раскрывая проблему курения со всех сторон. Читать книгу Аллена Карра на удивление легко – в книге нет занудных медицинских терминов, все написано простым и доступным языком. От вас не требуется мгновенно бросить курить перед началом чтения книги.более того, Аллен Карр призывает читателя не урезать суточную дозу сигарет, а курить так, как обычно! В процессе чтения читатель открывает для себя совершенно необычный взгляд на курение и на то, как по-настоящему легко бросить курить, следуя этой уникальной методике.

Легкий способ бросить курить Аллена Карра получил признание во всем мире и был признан даже современной ортодоксальной медициной. Бросить курить легко – таков лозунг центров избавления от табачной зависимости Аллена Карра, которые работают по всему миру и предлагают всем желающим раз и навсегда бросить курить.


Сообщение отредактировал Danko - Вторник, 2012 Ноя 06, 15:02
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2012 Ноя 08, 12:01 | Сообщение # 42
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Vedich)
Лично мне помогли книги Аллена Карра, бросил сразу.

Vedich, все же, что вы конкретно делали, чтобы бросить курить. Рекламируя книгу Аллена Карра, вы ни словом не обмолвились о своем методе, основанном на советах автора. Получается, что вы просто прочитали книгу и бросили?


Ирина
нет доступа
SteFAN1ray Дата: Понедельник, 2013 Авг 05, 21:00 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
совершенно ничего,взял и бросил за один раз.Уже год не курю tongue
нет доступа
farmerkey Дата: Вторник, 2014 Сен 23, 03:47 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я бросил курить благодаря медицинской клинике Медцентр Норма, в Санкт-Петербурге. В течение двух лет пытался бросить сам, но понял, что, только время трачу. А тут буквально за одну неделю я бросил и уже больше года совсем не тянет, спасибо им!

Сообщение отредактировал farmerkey - Вторник, 2014 Сен 23, 19:21
нет доступа
dimfray Дата: Четверг, 2015 Мар 19, 22:38 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем же так жестко? Есть способ намного проще, вот в интернете много подробно написано, можно поискать [url=http://нанофутур.рф/news/]

Сообщение отредактировал dimfray - Пятница, 2015 Мар 20, 17:05
нет доступа
Olga1515 Дата: Среда, 2015 Май 20, 00:34 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Год как бросила! Стаж 20 лет
Я умничка)))
нет доступа
IDEALISTKA Дата: Понедельник, 2016 Июн 20, 07:40 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
действительно умничка! Тяжело было бросать? И что сподвигло?
нет доступа
Vestnik Дата: Понедельник, 2016 Июн 20, 22:20 | Сообщение # 48
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата Olga1515 ()
Среда, 2015 Май 20, 00:34 | Сообщение # 47

Год как бросила! Стаж 20 лет
Я умничка)))


Цитата IDEALISTKA ()
действительно умничка! Тяжело было бросать? И что сподвигло?

tongue Я думаю, что Olga1515, уже опять курит surprised
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Я БРОСИЛ КУРИТЬ!!! (Поможем всем желающим)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz