Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » 7 чудес нашего края (Берем только Совгавань-Ванино и их территорию)
7 чудес нашего края
Lord Дата: Четверг, 2010 Мар 11, 12:39 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Затронула меня тема о место-положении нашего города и его окрестностях.
Хотелось бы определить, в рамках форума и его жителей, чем хороши наши места.
Историей и так понятно, у каждого города и не только города, она своя, неповторимая.
Но всё же, что в наших краях такого необычного, за что мы это место любим,
что нас притягивает, возможно мы и не замечаем то, с чем сталкиваемся каждый день и считаем это обыденностью,
но на самом деле это просто шедевр для человека повидавшего разные места.
Меня многие спрашивали Москвичи в своё время, когда я обитал на знаменитых Московских форумах,
- как там наша Гавань? Что нового? Я помню Заветы, камбала, чилимы, крабов ловили...вышли фотки мест, как там интересно всё изменилось?Кстати землячество очень большую роль играет в Москве и не только.
Люди приезжающие сюда ,чем удивляются, что запомнилось больше, что бы хотели иметь в обыденности.
Ну я думаю, в первую очередь, это доступность природы, не надо ехать куда-то далеко.
Ко мне и не только, приезжали друзья с других городов. После дня пребывания в Гавани, они были в шоковом состоянии от переизбытка информации.
То есть, то, что они увидели, им было просто в диковинку. Их мозг просто не мог уместить и представить, что так можно просто жить, я опускаю конечно же ЗП и качество жизни в городе. Нет городской суеты, тихо, спокойно, кругом природа и необычайная природная красота. Куда ни коснись, везде берег и везде он разный, и не повторимо красивый. Море-продукты практически под ногами, их много и разные по выбору, только ленивый сидит сложа руки. Лес, полный всяческих вкусностей, полезностей и далеко ходить не надо. Всё это в других местах считают деликатесом и плотят за это неплохие деньги, соответственно на особые случаи или праздники, не говоря уже о качестве продукта и его свежести. Приезжала как-то к моему брату бригада оперов из Москвы. Давно это было. Соответственно водочка, природа, шашлычёк.
Комментарии:
Водка просто омерзительная (искали самую лучшую и перепробовали почти всю).
Но во всём остальном просто прелесть! Многое видели и ели в первый раз, свежее, только с моря или с леса, без целофановых, фирменных упаковок и самое главное! - вкус совершенно кардинально отличается от магазиннных преславутых деликатесов и свежесть продукта не соответствует вообще, тому что там написано на упаковке!
Они попробовали на вкус то, что должно быть по настоящему свежее.
И было сказано почти всеми в заключении : я бы тут реально жил, но с деньгами. Мою тамошнюю ЗП и дело в шляпе.


コンスタンチン殿

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » 7 чудес нашего края (Берем только Совгавань-Ванино и их территорию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz