Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » ВБС Советская Гавань-Москва в ходу? (нужна полная и объективная информация)
ВБС Советская Гавань-Москва в ходу?
Peresvet Дата: Пятница, 2010 Янв 01, 04:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Мы люди не местные и обращаемся с вопросом к наиболее осведомленным, тоесть к жителям Советской Гавани (когда-то и я два года жил в Совгавани). Особенно к тем, кто часто перемещается по стране на жд-транспорте. Был когда-то в недалеком прошлом ВБС (вагон беспересадочного сообщения) Советская Гавань-Москва. спрашиваю на форумах РЖД и МЖА.. Одни мне говорят, что в ходу, другие - отменили. Лазю по Нету.. И вот заглянул к вам с вопросом. Так на сегодня есть такой ВБС "Советская Гавань-Москва" (кажется плацкартный)? Когда был и когда отменили? Будет ли в летний период? Альтернатива ожидается (если отменили)? Жду ответа. А жил я в Совгавани с 1982 по 1984 годы. Возле колбасного завода была школа-интернат 7. Мы последний год доучивались и это здание переделали под ЦРБ. Если можно немного о дальнейшей судьбе самого интерната 7, здания бывшего интернатовского. Ностальгия ))
нет доступа
Basile Дата: Воскресенье, 2010 Янв 03, 14:20 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
а в колл-цетр звонить пробовал?

Единая телефонная линия 8 (800) 200-67-67 (звонок бесплатный из всех регионов РФ )

Справочная ОАО "РЖД" (495) 262-99-01

http://contacts.rzd.ru/


лечиться вам надо)
нет доступа
Basile Дата: Воскресенье, 2010 Янв 03, 14:22 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
только лучше спрашивай совгавань-сортировочная или ванино, а то до совгавань-город ща поезд не идёт вроде..

лечиться вам надо)
нет доступа
Peresvet Дата: Воскресенье, 2010 Янв 03, 16:52 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну во первых естесно перед тем как здесь отметиться отметился и в справочной. Никакой инфы по этому беспересадочному на весь 2010 нет. Во вторых они не дураки, что бы не знать о "Совгавань-Сорт."

Сообщение отредактировал Peresvet - Воскресенье, 2010 Янв 03, 16:57
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2010 Янв 03, 17:08 | Сообщение # 5
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
По вагончику - в 2009 его не было. По крайней мере, все мои знакомые, направлявшиеся как в ту сторону, так и в эту, ехали с пересадкой в Хабаровске. Не из любви же к пересадкам, переходам, неудобным виадукам...
По интернату - дат не помню, не скажу. Но выглядело это так: школа-интернат № 7 была преобразована в два разных учебных заведения: школа-интернат и детский дом.
Интернат занимает несколько зданий на пятом квартале. Изначально там воспитывались и обучались дети из отдалённых поселений, выезжая домой на каникулы, или на выходные и каникулы, в зависимости от степени удалённости дома. Потом была создана специализированная группа для детей со сложностями в обучении. Постепенно таких становилось всё больше, а необходимость обучать обычных детей вдали от семьи - всё меньше. Сейчас почти все дети в интернате "со сложностями в обучении".
Детский дом - пятиэтажка на повороте на ЖБИ. Там живут дети - сироты, отказники, те, у кого родители лишены родитеских прав. Слышала, что на время попадают туда и дети, чьи родители испытывают материальные трудности, не имеют возможность прокормить ребёнка.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Basile Дата: Воскресенье, 2010 Янв 03, 23:20 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Quote (grifon)
По вагончику - в 2009 его не было. По крайней мере, все мои знакомые, направлявшиеся как в ту сторону, так и в эту, ехали с пересадкой в Хабаровске.

гражданин! канеш с пересадками, точнее вагон перецепляли в комсе, потом в ха, потом во владике. было это энтим летом)


лечиться вам надо)
нет доступа
Peresvet Дата: Понедельник, 2010 Янв 04, 04:08 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А здание (бывший 7 до 1984 года) возле колбасного так и есть ЦРБ?
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2010 Янв 04, 07:47 | Сообщение # 8
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот про ЦРБ вообще не помню. Там рядом есть тубдиспансер. Но здание интерната находилось дальше, такое, под старину, не кирпичная многоэтажка; и рядом с ним плодовые какие-то деревья росли, помню, мы таскали то ли груши, то ли ранетки... Так? Если мы про это здание говорим, то там одно время был мебельный цех, потом ещё какой-то цех, сейчас пустует, скорее всего полуразрушено.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Peresvet Дата: Понедельник, 2010 Янв 04, 10:24 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну насчет "ЦРБ" это в дни сдачи экзаменов в 1984 году такие слухи ходили по интернату. А ЦРБ или что то другое мне уже не известно. Здание интерната (где я был) четырехэтажное. С левой стороны сразу за забором был колбасный завод. Один раз нас туда гоняли на субботник. За колбасным ПАТП. Насчет плодовых деревьев не помню, возможно не обращал внимания. Вот подумал, столько изменений, столько разрушено. Ведь из СМИ и колбасного давно уже нет, и что хотели на месте интерната тоже.. Один раз году в 1993 заскочил в Совгавань (торчал в Ванино - штормовое), пытался из памяти воскресить центр Совгавани - не получилось. А в район бывшего моего интерната не пошел. Зима, холодно.
нет доступа
PhenixRising Дата: Понедельник, 2010 Янв 04, 13:03 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не в качестве рекламы, а просто фотографии совгавани можно тут поглядеть www.sovg.ru
У них там фотоальбом.
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2010 Янв 04, 19:43 | Сообщение # 11
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Peresvet)
Здание интерната (где я был) четырехэтажное

Да, мы об одном и том же здании.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » ВБС Советская Гавань-Москва в ходу? (нужна полная и объективная информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz