Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Позитив (люди,поступки,радость,впечатления)
Позитив
как часто вы смеётесь от счастья и радости?
1. больше 10ти раз в день [ 17 ] [51.52%]
2. вечером каждого дня [ 1 ] [3.03%]
3. время от времени [ 12 ] [36.36%]
4. в выходной [ 1 ] [3.03%]
5. пару раз в месяц [ 1 ] [3.03%]
6. в наше время нечему радоваться [ 1 ] [3.03%]
7. неделал это и несобираюсь [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 33
SvetlanaA Дата: Вторник, 2010 Авг 03, 15:28 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Моя дочь принесла домой маленького стрижонка. Кто-нибудь знает, как его выхаживать?

Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
Danko Дата: Вторник, 2010 Авг 03, 21:16 | Сообщение # 177
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)
Моя дочь принесла домой маленького стрижонка. Кто-нибудь знает, как его выхаживать?

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11272 Птенцов стрижей НЕЛЬЗЯ кормить яйцами, молоком, хлебом, зернами, кормом для попугаев или канареек, кормом для кошек и собак, кормом для насекомоядных птиц и мясом. Какое-то время они на такой диете протянут, но очень недолго. В лучшем случае они быстро умрут без особых мучений, в худшем, они будут мучаться от боли, у них выпадут перья и, в конечном итоге, они все равно умрут. Т.е. кормление птенцов стрижей указанными продуктами приводит к деформации костей и перьев, последующему выпадению маховых ихвостовых перьев и к необратимому нарушению работы пищеварительной системы.

Так как стрижи являются насекомоядными птицами, то и выкарливать птенцов стрижей нужно насекомыми. Это, возможно, потребует больших денежных затрат, чем кормление заменяющими насекомых продуктами, но гарантирует нормальное развитие птенца и его благополучный отлет. Среди кормовых насекомых, которых можно приобрести в зоомагазинах, чаще всего продаются домашние сверчки, мраморные тараканы, мучной червь (личинки малого мучного хрущака), зофобас (личинки большого мучного хрущака), изредка - саранча. Если найденный стрижонок пробудет у вас больше двух недель, можно вывести дома мух из опарышей, которые продаются в магазинах для рыбаков.
Птенцы - очень прожорливые создания, поэтому, расчитывая, сколько насекомых покупать, исходите из того, что за день птенцу нужно около 80 средних (1-1,5 см) сверчков или тараканов. Т.е. на одно кормление уйдет не менее 10 насекомых, а кормить нужно через два часа. В идеале, корм нужно разнообразить и давать несколько сверчков, несколько тараканов и десятка два мух.

В этой подробной статье даны исчерпывающие рекомендации о кормлении и содержании птенцов черных стрижей.

Чем кормить птенца, если нет возможности купить насекомых?
К сожалению, кормовые насекомые доступны не во всех городах, а поймать достаточное для прокорма стрижонка количество насекомых просто нереально. К тому же, очень часто найденные стрижата находятся на грани голодной смерти, и промедление недопустимо. В таких случаях можно кормить птенцов смесью на основе нежирного, предварительно обработанного творога. Еще раз хочу подчеркнуть: никакого яйца, ни в каком виде! если вы действительно хотите вовремя выпустить стрижа.

Рецепт смеси: нежирный свежий творог прокипятить пару минут в воде, дать отстояться сыворотке и откинуть на плотную х/б ткань. Повесить стекать, периодически отжимая. В результате получится пластичная некислая основа, в которую подмешиваются сухие компоненты. Предполагается, что это сухие насекомые, т.е. те же сверчки, куколки тутового шелкопряда, муравьиное яйцо, кузнечики, саранча и т.д. Всю эту роскошь можно купить в Москве или заказать, опять же в Москве. Но на это потребуется много времени.

Вместо сухих насекомых вполне можно использовать сухую дафнию. Это - недорогой корм для аквариумных рыб, который продается везде. Требование к качеству только одно: дафния должна быть светлой, т.е. не пережженной, и в корме не должно быть посторонних примесей. Как правило, такая дафния имеет не слишком сильный запах, очень легко смешивается с творожной основой и в готовом варианте практически не пахнет. Кроме дафнии можно использовать также еще один корм для аквариумных рыбок - сушеный гаммарус. Требования к качеству такие же, как и к дафнии.

Теперь составляем смесь для кормления птенца. Основное правило: в смеси всех компонентов должно быть одинаково по объему, т.е. на чайную ложку творога добавляется чайная ложка сухих компонентов. Если получается слишком рассыпчатая смесь, которую невозможно скатать в шарики, то можно добавить свежего телячьего фарша, не более 1/3 от объема творога. Мясо в данном случае будет просто склеивать смесь, чтобы было удобнее кормить.

Готовую смесь можно хранить в холодильнике не более 1 дня. Обработанный творог в чистой емкости нормально хранится два-три дня, но потом высыхает и закисает. Очень важно кормить птенцов только свежими продуктами, чтобы избежать неприятностей с отравлением. Перед каждым кормлением руки нужно вымыть, особенно, если кормить приходится принудительно. На один прием пищи достаточно объема с кофейную ложечку. Кормить птенцов нужно достаточно часто, через 2 часа. Если ваш птенец совсем маленький, ему еще нет 4 недель, то его нужно кормить с 7 утра до 12 ночи через каждые два часа. Более взрослых птенцов можно кормить через три часа.

Витамины и добавки
Можно использовать витамины Vita-Sol пр-ва 8 in 1 для замачивания несекомых. Добавление их в смесь вряд ли целесообразно. Лучше использовать чистые пивные дрожжи с кальцием, благо выбор их достаточно большой. Птенцу нужно давать 1/4 таблетки в день, предварительно истерев ее в порошок и добавив к смеси или обваляв в нем насекомых.

5) Найден взрослый раненый стриж. В таком случае нужно сразу же обратиться к ветврачу для оказания помощи птице. В этой статье даются самые подробные рекомендации о лечении черных стрижей с учетом их специфики. Рекомендую распечатать статью перед походм к доктору, т.к. в ней очень много полезной информации именно для ветеринаров.

Если рана у стрижа поддается лечению, и у птицы есть хорошие шансы возвратиться к прежней жизни, то вам остается только правильно за ней ухаживать и кормить. Однако, необходимо предупредить, что такие случаи скорее исключение из правил, и дальнейше возвращение стрижей с переломами крыльев в природу представляется моловероятным. Если вы решите не усыплять птицу, а сохранить ей жизнь, то правила содержания и кормления такие же, как и для птенцов. Правда, кормить взрослую птицу нужно не часто, всего 2-3 раза в день.

Что делать, если вы хотите содержать нелетного стрижа?

Минимальная клетка для содержания чёрного стрижа должна быть размером 60х60 см в основании и 70 см по высоте. Обслуживание клетки будет производиться сверху, поэтому вся верхняя часть её должна открываться. Изнутри на трёх сторонах клетки подвешивают съёмные стенки из плотной ткани. Стриж, цепляясь коготками, будет лазать по этим стенкам или, зацепившись, отдыхать.

По мере того, как матерчатые стенки будут загрязняться, их придётся снимать для стирки, поэтому шторок должно быть два комплекта. На дно клетки также нужно положить что-либо мягкое, насыпать опилки или положить салфетки, так как первое время, пытаясь взлететь, стриж будет падать на дно клетки, и подстилка смягчит удар.

Для сна и отдыха нужно сделать подвесной домик, размером 15х10 см в основании и высотой около 8 см. Передняя стенка домика делается наполовину закрытой. Крышка сверху должна быть съёмной. Это облегчит мытьё и смену подстилки. На стенках клетки нужно подвесить 2-3 маленьких кормушечки. Подкладывая в подвесные кормушки живых мучных червей или сверчков, можно научить стрижа брать корм самостоятельно. Первое время придётся кормить птицу с пинцета "стрижиной" смесью или смесью, предназначенной для кормления козодоев.

Одна ленинградская любительница птиц содержала дома двух стрижей с повреждёнными крыльями в условиях, описанных выше. Один из стрижей прожил у неё 2 года, второй - 4. В природе, по данным кольцевания, средняя продолжительность жизни чёрного стрижа составляет чуть больше 4 лет. Однако некоторые особи доживают до 15 - 20 лет.

Принимая за основу описанный выше метод содержания стрижей, можно создать для птицы ещё более комфортные условия и приучить питаться самостоятельно из подвешенных на стенки клетки кормушек.

Взято с сайта www.mybirds.ru

Сообщение отредактировал Danko - Вторник, 2010 Авг 03, 21:29
нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2010 Авг 06, 20:39 | Сообщение # 178
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня вечером начинается парад планет! Зрелище должно быть фантастическое: на небе можно будет увидеть 4 планеты одновременно: Венеру, Марс, Сатурн и Меркурий.
А ещё через несколько дней - ждём в гости красивейший звездопад.
Не спите, господа, пропустите такое шоу!!!


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2010 Авг 06, 21:00 | Сообщение # 179
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Вниз от ковша Большой медведицы - в созвездиях Девы (Венера, Марс, Сатурн - постоянно будут видны) и Льва (Меркурий будет то появляться, то пропадать - такой вот он есть)))). Наблюдать можно 2 ночи подряд, естественно, лучше через телескопы.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
arsonix Дата: Суббота, 2010 Авг 07, 14:44 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serg_S)
Посмотрел на небо - ни одной звездочки не видно, туман стоит. Будем надеяться на следующую ночь.

А это уже в раздел негатив=))))
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2010 Авг 08, 08:52 | Сообщение # 181
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Не расстраивайтесь, велика радость - наблюдать неподвижные маленькие кружочки на небе)))) Впереди звездопады - они, однозначно, зрелищнее, и желание можно будет загадать на падающую звезду. Лучше это делать ночью 12 августа.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Светлана Дата: Воскресенье, 2010 Авг 08, 12:23 | Сообщение # 182
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (grifon)
Впереди звездопады - они, однозначно, зрелищнее, и желание можно будет загадать на падающую звезду. Лучше это делать ночью 12 августа.

А вот, что об этом пишут в интернете:
"12 августа во второй половине ночи начнется массовое падение звезд. Это звездопад Персииды, самый мощный из всех когда-либо наблюдавшихся звездопадов. Интенсивность падения будет достигать сотни в час! По словам Натальи Павловой, старшего научного сотрудника Барнаульского планетария, звездопад Персииды начался в этом году с 17 июля. И многие уже писали о звездопаде в своих блогах. Но именно ночью 12 августа звездопад станет ярким, многочисленным, зрелищным. Его можно будет увидеть без каких либо специальных приспособлений.

Звездопад Персииды – это обычный метеорный поток. А составляющие его метеориты – это старые кометы. Они настолько старые, что со временем развалились на яркие кусочки прямо в полете. И сейчас, хоть они и не являются единым целым, все равно продолжают лететь, как бы по привычке. Их-то мы и принимаем за звезды."

нет доступа
arsonix Дата: Воскресенье, 2010 Авг 08, 14:01 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь погода не подведёт...Уж очень хочется понадблюдать
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2010 Авг 08, 20:00 | Сообщение # 184
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну...
Это же не звёзды, в самом деле...
Ну, упадёт метеорит...
Если далеко - вы об этом прочитаете - будет интересно.
Если очень близко - вы и не поймёте.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю


Сообщение отредактировал grifon - Воскресенье, 2010 Авг 08, 20:04
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2010 Авг 08, 20:01 | Сообщение # 185
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Будет очень здорово, если звездопад окажется над нами! Не надо бояться.
Нужно делать так:
уезжаем за пределы города - потому что огни города не позволяют увидеть всё это в полном объёме. Можно недалеко, но так, чтобы не видно было зарево от городских огней.
С вечера можно пожечь костёр, попить, попеть - но всё - легонечко, не нарушая тишины.
Можно даже поспать...
Но под утро - часа в 2 - 3 ночи нужно лечь на спину,
закинуть руки за голову,
и думать о вечном...
Их будет много...
очень-очень...
и желания можно загадывать... загадывать... загадывать...


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2010 Авг 15, 19:59 | Сообщение # 186
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Жизнь прекрасна! Живите и радуйтесь! Счастья! smile

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
grifon Дата: Среда, 2010 Сен 08, 00:09 | Сообщение # 187
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Знакомые в Хабаровске подключили проводной интернет от Би-Лайн. Я много раз переспросила, сколько они платят за безлимит. И счета просмотрела. И до сих пор сама не верю - ни глазам, ни ушам - 275 рублей в месяц.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
SvetlanaA Дата: Среда, 2010 Сен 08, 07:14 | Сообщение # 188
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (grifon)
в Хабаровске ... проводной интернет от Би-Лайн.

И заявки на его установку можно подавать так же с интернета. Проверяешь на сайте Би-лайна - если есть ли в вашем доме их линия установка в течении невскольких дней, если нет - около месяца +/-. У нас в городе пока этого к сожалению, нет


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
iD Дата: Среда, 2010 Сен 08, 08:44 | Сообщение # 189
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
SvetlanaA, Балийн - фигня. Буду ждать когда ТТК придет в наш дом. В Ха у ТТК самый лучший тариф - 1900 р. за 3 Мбит/с (6 Мбит ночью) и 3000 рублей за 6 Мбит/с (соответственно 12 ночью). Скорость всегда реальная и очень редко бывают сбои.

нет доступа
Хороший Дата: Четверг, 2010 Сен 16, 03:30 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: -36
Статус: Offline
Quote (grifon)
Знакомые в Хабаровске подключили проводной интернет от Би-Лайн. Я много раз переспросила, сколько они платят за безлимит. И счета просмотрела. И до сих пор сама не верю - ни глазам, ни ушам - 275 рублей в месяц.

я платил 800р за 512 кб. нормально.

тут конешно тоже снижать пытаются. у меня ща 750кб за 1350р. еще б связь была всегда....


вы все больны гандболом...
нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2010 Сен 17, 23:14 | Сообщение # 191
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Включен телевизор, такие милые старые песни звучат, только что было: "давайте негромко, давайте вполголоса..."

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2010 Сен 17, 23:25 | Сообщение # 192
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Помните, как пела Эдита Пьеха -

Песня остаётся с человеком!

Ночью звёзды вдаль плывут по синим рекам,
Утром звезды гаснут без следа,
Только песня остаётся с человеком,
Песня верный друг твой навсегда.

Через годы, через расстоянья,
На любой дороге, в стороне любой
Песне ты не скажешь - до свиданья,
Песня не прощается с тобой.

Наши песни носим в сердце с колыбели,
С песней всюду вместе мы идём.
Сколько песен мы любимым нашим спели,
Сколько мы ещё с тобой споём.

нет доступа
grifon Дата: Суббота, 2010 Сен 18, 00:04 | Сообщение # 193
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
О, я её, оказывается, знаю! И даже напеть могу)))

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Vestnik Дата: Пятница, 2010 Окт 08, 10:01 | Сообщение # 194
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Какой у нас водитель!
Есть все же на свете добрые люди! Мы, пожилые люди, благодарны водителю автобуса № 986 , следующему до садов «Дружба», «Заря», «Радуга», Евгению Васильевичу Миронову.
Этим автобусом мы все лето добираемся до своих соток, чтобы работать на дачах. И все мы довольны водителем – замечательным молодым человеком: какой же он внимательный, отзывчивый и уважительный! Особенно внимателен он к пожилым людям. Подберет по дороге всех – и тех, кто с ягодой, и тех, кто спешит на дачу, и рыбаков…
Спасибо Вам, Евгений Васильевич, за внимательность, отзывчивость, сердечность и теплоту по отношению к людям!
Пассажиры Чекменева, Никифоров, Вязова, Болданев, Сидорова, Рябова, Артюфеевы, Васильев, Макий, Рыбаков, Дорофеев и многие другие.


Сообщение отредактировал Vestnik - Пятница, 2010 Окт 08, 10:02
нет доступа
Светлана Дата: Суббота, 2010 Окт 09, 23:21 | Сообщение # 195
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Приятно узнать о хороших людях нашего города.
нет доступа
Lord Дата: Воскресенье, 2010 Окт 10, 21:27 | Сообщение # 196
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Vestnik, Да, согласен! Сервис и благополучие для людей основывается на человечности.

コンスタンチン殿

нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2010 Дек 21, 20:37 | Сообщение # 197
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня Солнцеворот! И он опять совпадает с затмением, на этот раз полным лунным. Однако в этот раз затмение закончилось до солнцестояния, что придаёт ему очищающий характер.
Само по себе затмение, которое мы наблюдали в последние три часа - зрелище величественное!!!
А впереди - самая длинная ночь)))))))))


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2010 Дек 21, 22:38 | Сообщение # 198
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (grifon)
Сегодня Солнцеворот!

Мы тоже сегодня наблюдали это явление. Где-то между 18-30 и 19-00..Последний раз такое явление наблюдали 400 лет назад! Следующее повторится через 84 года..Обещаем рассказать=)))


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
iD Дата: Среда, 2010 Дек 22, 14:02 | Сообщение # 199
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Мы тоже сегодня наблюдали это явление. Где-то между 18-30 и 19-00

В 18 часов уже темно ведь...


нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2010 Дек 22, 23:01 | Сообщение # 200
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (iD)
В 18 часов уже темно ведь...

Так и есть темно=) Лунное затмение..


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Позитив (люди,поступки,радость,впечатления)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz