Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Болтология
Skaut Дата: Четверг, 2010 Окт 28, 21:07 | Сообщение # 1626
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Вертолёт военный, скорее всего пограничников. Интересно, кто дал разрешение садиться в черте города или поселка.
Хотя о чем это мы=) В 90-е это уже проходили..


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2010 Окт 31, 16:42 | Сообщение # 1627
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Говорят, в Хэллоуин открывается дверь между мирами... Красивый сказочный праздник)))

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Lev Дата: Воскресенье, 2010 Окт 31, 20:42 | Сообщение # 1628
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Из истории Хэллоуина известно, что это исконно кельтский праздник, изначально символизирует приход зимы и тёмных сил, так как дни становятся короче, а ночи холоднее и длиннее.
Первые праздники были организованы людьми более тысячи лет назад, основоположниками этого праздника является кельтский фестиваль Самхэйн, римский день Помоны а также христианский День всех святых.
Также Кельты считали, что (правильный) день начинается с заходом солнца, и в эту ночь открывались таинственные двери тёмного мира, все преграды между нашим материальным и потусторонними мирами устранялись, и обитатели тёмного ада попадали к нам на землю, дверь между мирами открывалась всего на 1у ночь.
В это самое таинственное время все не исполненные планы, надежды умерших снова приходили назад на бренную землю, а их блуждающие души возвращались к родным домам. Все души умерших обычно принимали разные колдовские обличья - злые духи размещались в тела животных, а вот самые злые демоны в чёрных кошек.
нет доступа
djby Дата: Понедельник, 2010 Ноя 01, 17:54 | Сообщение # 1629
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lev)
все преграды между нашим материальным и потусторонними мирами устранялись, и обитатели тёмного ада попадали к нам на землю, дверь между мирами открывалась всего на 1у ночь.

Вот в чём дело, а я думаю почему опять обострение у некоторых surprised
нет доступа
djby Дата: Понедельник, 2010 Ноя 01, 18:09 | Сообщение # 1630
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот некоторым хрен нравится, а я задумался, а что это - овощ или?
Оказалось, что это фитонцидное растение,( которое редьки не слаще... surprised )
А редька то ведь овощ или тоже растение?
нет доступа
Бумеранг Дата: Понедельник, 2010 Ноя 01, 18:17 | Сообщение # 1631
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (djby)
А редька то ведь овощ или тоже растение?

Редька - одна из древнейших овощных культур. Ее возделывали в Древнем Египте, Вавилоне, Китае. В Киевской Руси редька пользовалась большой популярностью и как овощное, и как лекарственное растение.
Многие мореплаватели брали редьку с собою в странствия: они знали, что остропахнущий овощ спасет их от разных болезней.
В ней богатейшее содержание легкоусвояемых солей калия. Они помогают выведению из организма ядовитых продуктов обмена вместе с мочой. А наличие значительного количества клетчатки способствует усилению перистальтики кишечника. Большое наличие фитонцидов делает редьку наряду с луком и чесноком сильнейшим природным средством по оздоровлению кишечной микрофлоры.

Поэтому редька, хоть и не слаще, но гораздо лучше какого-то хрена...


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
ural6315 Дата: Понедельник, 2010 Ноя 01, 20:43 | Сообщение # 1632
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Смотрю на Медведева ,а ведь он
копия Николая 2 го.
Прикрепления: 8789479.jpg (40.8 Kb)


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2010 Ноя 01, 22:01 | Сообщение # 1633
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Некоторое сходство есть, но... форма черепа, надбровных дуг, носа имеют отличительные особенности. Да и ладно, пусть будут похожи внешне. Лишь бы не последовали аналогии в вопросах внутренней политики, собственно - внимания к вопросам Дальнего Востока и дальнейших последствий во внешней политике с Японией.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2010 Ноя 01, 22:11 | Сообщение # 1634
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Михалков, в "Сибирском цирюльнике", тоже на Николая 2 похож=)

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Vestnik Дата: Понедельник, 2010 Ноя 01, 22:14 | Сообщение # 1635
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (grifon)
Лишь бы не последовали аналогии в вопросах внутренней политики, собственно - внимания к вопросам Дальнего Востока и дальнейших последствий во внешней политике с Японией.

Япония Курилы не получит: Медведев проявил характер.

01/11/2010 1 ноября Дмитрий Медведев впервые посетил Курилы. Петр Романов рассуждает, как этот визит отразится на российско-японских отношениях. Подробнее – в новом выпуске авторской программы "Тет-а-тет".
http://www.rian.ru/politics/20101101/291268090.html

нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2010 Ноя 01, 22:18 | Сообщение # 1636
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
Медведев проявил характер.

Медведев сказал, что в Курилы будут вкладывать деньги. А на ноту правительства Японии российскому послу о посещении Медведевым Курил, президент также ответил: - " Это внутреннее дело России, и о своих посещениях, в частности Курил, докладывать не обязан!"


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2010 Ноя 01, 22:34 | Сообщение # 1637
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Это немного показывает интересы России к Курилам. Самое рыбное место мира.

コンスタンチン殿

нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2010 Ноя 02, 13:17 | Сообщение # 1638
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Как вам эта новость?

Комитет по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который возглавляет глава группы "Онэксим", миллиардер Михаил Прохоров, разработал проект поправок к Трудовому кодексу и предлагает начать их обсуждение. Бизнесмены предлагают ввести 60-часовую рабочую неделю, а также дополнительные основания для заключения срочного договора, например для выпускников без опыта работы или для работников, выходящих на пенсию.
В 2008 году Прохоров предложил переложить часть выплат по увольнению на государство, а в апреле 2010 года доказывал, что работника нужно увольнять по упрощенной схеме.
Комментирует глава "Соцпрофа" Вострецов:
"Создается впечатление, что господин Прохоров не знаком ни с историей, ни с мировой литературой. У тех же Чарльза Диккенса и Эмиля Золя прекрасно описан быт рабочих начала и середины 19 века. И вот в этот ужас он пытается затолкать страну, которая считает себя великой державой с демократическими принципами. Удивительно, что он не пошел дальше и не предложил строить работные дома и вернуться к детскому труду. Впрочем, я не удивлюсь, если его следующие предложения будут именно такие".


Ирина
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2010 Ноя 02, 15:13 | Сообщение # 1639
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Работать по 12 часов в день? Это для организма вредно

нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2010 Ноя 02, 21:44 | Сообщение # 1640
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
grifon, Главное сходство, это глаза.

コンスタンチン殿

нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2010 Ноя 02, 21:53 | Сообщение # 1641
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Skaut, Вообще, это была показуха для джапан официальная, что они сейчас вылетают с рынка инновационных технологий, да и вообще с мирового рынка.....практически это вытянутый средний палец. А на людей которые там на островах находятся ему глубоко наплевать....это было видно по тв когда заходил в хаты и ему икру на хлебе давали, а вообщем спрашивает- продукты есть? ему ответили стесняясь, - да, есть, вот, это, вот, меняем на бусы вот...пароходы проходящие.....это....да это ладно, ну вообщем основные есть, да, колбаса, яйца?....да.....
Вот и весь диалог....знает он прекрасно ситуацию на островах.
Разговаривал я с людьми с островов. По контракту их туда забрасывают, незнаю как набор, но не простой, на 3-5 лет.....ну, что, живут неплохо....цивилизации вообще нет, в плане населенности, не в дикости, условия, комфорт и только, только людей нет и сходить некуда, как обезьяны на острове, с бананами, но в троем....плюс ЗП годовая вытекает класс...паек получают вполне приличный, на него и живут, без учета ЗП....
Ни сходить тебе ни куда, ни пошопиться, ни.....ну вообщем.....без цивилизации....


コンスタンチン殿

нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2010 Ноя 02, 22:03 | Сообщение # 1642
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Lord, Эти политические прения по Курилам длятся не один десяток лет. И приезд президента (за корюшкой=) лишний повод напомнить Японии о своих притязаниях.
А на счет инновационного рынка, это как сказать.
У японцев всегда были и есть передовые технологии.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Вторник, 2010 Ноя 02, 22:04
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2010 Ноя 02, 22:36 | Сообщение # 1643
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Skaut)
У японцев всегда были и есть передовые технологии.

По последним разработкам, японцы глубоко-глубоко в ..... далеке так сказать. И ихние роботы уже прошлый век, они оказались попросту непригодные и не экономичные, по отношению к новым нашим технологиям в области нано технологий. Интернет в джапан самый высокоскоростной по отношению к миру по статистике и это показатель для развития, чем и занимается программа РФ. Это и политический шаг. Благодаря этим технологиям они имели финансовый вес по отношению к миру (большая семерка), такой ненавязчивый и значимый в мировой экономике, японский народ.....


コンスタンチン殿

нет доступа
Оптимист Дата: Среда, 2010 Ноя 03, 19:51 | Сообщение # 1644
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Со стороны Японии - это реакция эмоциональная и, по меньшей мере, неуместная, особенно в преддверии саммита АТЭС, который пройдет 13-14 ноября в Иокогаме.
На этом саммите ожидается присутствие руководителей всех стран, входящих в АТЭС, и Япония, как принимающая сторона, будет вынуждена оказывать гостеприимство и соблюдать все правила дипломатического этикета в отношении всех, кто собирается этот саммит посетить.
Накануне приезда российского президента в Японию отзывать посла из России - это вызов и проверка на прочность российско-японских отношений, которую японская сторона устраивает по собственной инициативе и исходя из собственных представлений о том, что такое хорошо, что такое плохо.
нет доступа
ural6315 Дата: Среда, 2010 Ноя 03, 23:05 | Сообщение # 1645
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Наши инновации я вижу только в колбасе в виде добавок.
У япов, если колбаса значит колбаса.
В РФ в 1905 снаряды не взрывались, сейчас БУЛАВУ запустить не могут.
Порох г.... ,воруют, и нечего и некого не бояться.
А вы инновации.... happy


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2010 Ноя 04, 11:04 | Сообщение # 1646
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (ural6315)
В РФ в 1905 снаряды не взрывались, сейчас БУЛАВУ запустить не могут.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Для принятия ракеты "Булава" на вооружение необходимо произвести шесть успешных пусков, сообщил журналистам в пятницу вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Еще (необходимо для принятия на вооружение) пуск с новой лодки и пять пусков зачетных", - сказал Иванов, уточнив, что всего потребуется для принятия на вооружение шесть запусков.

Как отметил вице-премьер, один запуск должен состояться в 2010 году и еще пять в следующем.

"Абсолютно очевидно, что конструкторских ошибок нет", - сказал Иванов, отвечая о причинах предшествующих неудач при запусках "Булавы".

"Как я говорил ранее, причина предыдущих неудач - производственный брак", - отметил вице-премьер.

Он пояснил, что всего в производстве ракеты участвуют 620 предприятий, из них относятся к Роскосмосу менее 20. Иванов сказал, что для того, чтобы исключить случаи брака, нужно поставить на каждом из предприятий проверяющих.

"Такова у нас культура производства", - сказал он.

Межконтинентальная баллистическая ракета морского базирования "Булава" должна в перспективе стать основой морских стратегических ядерных сил, под эту ракету уже заложены новые подводные лодки.

Прикрепления: 2865109.jpg (17.2 Kb)
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2010 Ноя 04, 14:51 | Сообщение # 1647
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
ural6315, Это давно устаревшие данные.

コンスタンチン殿

нет доступа
ural6315 Дата: Четверг, 2010 Ноя 04, 18:11 | Сообщение # 1648
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
Он пояснил, что всего в производстве ракеты участвуют 620 предприятий, из них относятся к Роскосмосу менее 20. Иванов сказал, что для того, чтобы исключить случаи брака, нужно поставить на каждом из предприятий проверяющих

На всех проверяюших ? Это как в северной Корее ? По двое в тракторе?
Опять толпа дармаедов.
Просто статью 89ю востанов ить надо. Тогда и порох хороший будет.
Технологии для БУЛАВЫ сов.деповские ,а сырье современное -что дешевле.
Наглядный пример AVEST.Каждый чинуша думает о своем кармане.
Министр обороны вместо наших бронежилетов отдает предпочтение французам,хотя наши лучше.
А япы молодцы, солнечный парус испытывают.
Мы на нашей копейке, тойоту долго догонять будем.
Прикрепления: 9411191.jpg (28.1 Kb)


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!


Сообщение отредактировал ural6315 - Четверг, 2010 Ноя 04, 21:52
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2010 Ноя 06, 19:39 | Сообщение # 1649
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
ural6315,Все ети паруса уже давно испытаны.
Я уже не говорю о булаве.
Оборонка в первую очередь получает инновации и внедряет их, а потом уже идет на официалку, а официалка у нас ток-ток начала внедряться....


コンスタンチン殿

нет доступа
ural6315 Дата: Суббота, 2010 Ноя 06, 20:59 | Сообщение # 1650
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну я тогда спокоен, к Марсу на фотонной ракете полетим - ура.

Прикрепления: 7362233.jpg (39.0 Kb)


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz