Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Болтология
Skaut Дата: Четверг, 2010 Июл 15, 20:50 | Сообщение # 1501
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
А ближайший праздник День торговли, 24.07.10. Отметим!

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Хороший Дата: Понедельник, 2010 Июл 19, 08:22 | Сообщение # 1502
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: -36
Статус: Offline
Quote (Skaut)
А ближайший праздник День торговли

вон оно чо)) я так и думал))


вы все больны гандболом...
нет доступа
Amazonka Дата: Понедельник, 2010 Июл 19, 22:14 | Сообщение # 1503
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Skaut)
А ближайший праздник День торговли, 24.07.10. Отметим!

Да, уж этот праздник один из важнейших - без торговли жизнь невозможно представить! tongue
нет доступа
Светлана Дата: Среда, 2010 Июл 21, 21:12 | Сообщение # 1504
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Лев принадлежит к семейству кошачьих, но ни с какой Кошкой или подобными мелкими сородичами несравним... Вот наверное поэтому, как водится и злоба и ненависть и такая дурь, что как не вспомнить классика:
"Ах, моська, знать она сильна...."
Шла по центру города, увидела льва, вспомнила, улыбнулась, сфотографировала:

ЛЕВ (Panthera leo) имеет наиболее своеобразный внешний вид среди кошачьих. Это очень крупный, могучего телосложения зверь. Его самцы достигают в длину 180—240 см, не считая хвоста (60—90 см). Масса льва от 180 до 227 кг. Тело льва мощное, а вместе с тем стройное, можно сказать, поджарое. Голова чрезвычайно массивная, с довольно длинной мордой. Лапы невысокие, очень сильные. Хвост длинный, с кисточкой на конце. Весьма характерна сильно развитая у взрослых самцов длинная грива, покрывающая шею, плечи и грудь, тогда как на всем остальном теле шерсть короткая, буровато-желтая. Грива окрашена значительно темнее. http://www.floranimal.ru/pages/animal/l/137.html

Прикрепления: 0014543.jpg (143.2 Kb)
нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2010 Июл 21, 21:24 | Сообщение # 1505
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Лев принадлежит к семейству кошачьих, но ни с какой Кошкой или подобными мелкими сородичами несравним

Вся порода кошачьих - бесподобна, и как признано всеми, Лев - царь зверей, и с этим, никто не спорит. Он везде красив, в любом виде: будь то памятник, статуя, или живое существо. Но, по видимому, кому-то лев не нравится. Наверное, эти Кошки любят Мышек.


Ирина
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2010 Июл 22, 08:40 | Сообщение # 1506
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Ёмоё, жители города Советская Гавань, ауууу! Хватит уже ходить по газонам срезая лишние 3 метра пути! Да, да, уважаемый читатель сего поста, я о тебе говорю!

нет доступа
Хороший Дата: Понедельник, 2010 Июл 26, 19:08 | Сообщение # 1507
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: -36
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Лев принадлежит к семейству кошачьих, но ни с какой Кошкой или подобными мелкими сородичами несравним... Вот наверное поэтому, как водится и злоба и ненависть и такая дурь, что как не вспомнить классика:
"Ах, моська, знать она сильна...."
Шла по центру города, увидела льва, вспомнила, улыбнулась, сфотографировала:

улыбнула)))

а мне вот гепарды нравятся..


вы все больны гандболом...
нет доступа
SvetlanaA Дата: Понедельник, 2010 Авг 09, 16:43 | Сообщение # 1508
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
На даче завелась гадюка - облюбовала себе местечко среди сложенных досок. Днями греется сверху досок, а как приходим к себе на участок - она уползает внутрь. Как её "изгнать"?

Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2010 Авг 10, 07:41 | Сообщение # 1509
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
SvetlanaA, её можно только убить. Все доморощенные способы, которые Вам могут предложить - не эффективны: змеи всё равно возвращаются на понравившееся им место. Единственное, что могло бы помочь - это животное-змеелов: ежи, мангусты, какая-то там порода собак и некоторые кошки.
Если это действительно гадюка - не рискуйте ничьим здоровьем.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Vestnik Дата: Вторник, 2010 Авг 10, 13:35 | Сообщение # 1510
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
российское законодательство разрешает уничтожение змей на приусадебных участках. Для этого можно использовать "трезубец" (с количеством "зубов" от 3 до 10 и расстоянием между ними не более1 см) специально изготовленный или можно использовать грабли, предварительно выпрямив и заточив "зубья" или лопатковидный скребок для очистки асфальта от обледенения. Указанными выше предметами надо бить змей в голову или в тело не далее 10 см от головы. Для защиты от нападения змей, перед выходом "на охоту" оденьте сапоги повыше, плотную или многослойную одежду типа брезента, рукавицы. Змей бессмысленно искать в холодную и дождливую погоду. Наиболее вероятно их обнаружить в теплую солнечную погоду на хорошо прогреваемых участках - возвышениях поверхности почвы или на деревянных предметах (пенек, доска и т.п.).

По совету нашего нештатного герпетолога кандидата биологических наук, старшего научного сотрудника Дмитрия Валериановича Семенова, эффективным средством отпугивания змей и, даже, средством их обездвиживания является распыливание в сторону змеи средства для отпугивания комаров (!) в аэрозольной упаковке на основе ДЭТА, предпочтительно предназначенное для обработки верхней одежды (там выше концентрация действующего вещества).

Гадюки не любят, когда их беспокоят, поэтому они предпочитают жить на необитаемых и мало обитаемых садовых участках, а также сильно захламленных с некошенной травой. Поэтому рекомендует выкосить траву на своем участке и порекомендовать это соседям, убрать с участка ненужные предметы, перебрать штабели с досками, бревнами или просто переместить их на свободную площадку, очистить пространство под домом, сараем - больше хозяйственной деятельности!

нет доступа
SvetlanaA Дата: Четверг, 2010 Авг 12, 12:21 | Сообщение # 1511
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Lord)
посадить ее на цепь, чтоб дом охраняла

Точно hands , только вот куда ей ошейник пялить: змея - сплошная шея? biggrin


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2010 Авг 12, 21:13 | Сообщение # 1512
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)
На даче завелась гадюка - облюбовала себе местечко среди сложенных досок. Днями греется сверху досок, а как приходим к себе на участок - она уползает внутрь. Как её "изгнать"?

Можно поставить крынку с молоком... пускай живёт, а когда будет прохладно, она вылезет греться, поймать и перенести в лес..


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2010 Авг 12, 23:04 | Сообщение # 1513
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Можно поставить крынку с молоком...

А зачем?
Quote (Skaut)
а когда будет прохладно, она вылезет греться, поймать

А как поймать без риска быть укушенными, можно поподробнее изложить совет?
нет доступа
SvetlanaA Дата: Пятница, 2010 Авг 13, 07:39 | Сообщение # 1514
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Lord)
одну в школу приволокли....девчонки азж визжали

А когда мы с подружкой гадюку в школу принесли (в начале славных 90-х), визжали даже мальчшки. Эту змейку подружкин отец из лесу принес, зубы "выставил", чтоб не кусалась, а кормили её, хорошо помню, колбасой и мясом. Когда зубы вновь отрасли, её обратно в лес отправили.


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...


Сообщение отредактировал SvetlanaA - Пятница, 2010 Авг 13, 12:26
нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2010 Авг 15, 20:17 | Сообщение # 1515
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
А зачем?

=)) Это придание старины глубокой. То, что змеи якобы пьют молоко и даже выдаивают коров, нелепое, но совершенно неискоренимое поверье =))
Quote (Vestnik)
А как поймать без риска быть укушенными, можно поподробнее изложить совет?

Способов много.Главное не испугаться. Один из вариантов - рогатина. На даче наверняка много веток.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Хороший Дата: Суббота, 2010 Авг 21, 01:52 | Сообщение # 1516
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: -36
Статус: Offline
тест

вы все больны гандболом...
нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2010 Авг 30, 08:35 | Сообщение # 1517
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Всех - с новой рабочей неделей, ожиданием следующих выходных. Вчера по первому каналу транслировали концерт Стаса Михайлова. Кто-нибудь смотрел? Мы получили огромное удовольствие, концерт - великолепный. Представляю, какой драйв получили сидящие в зале. Это не Филя, открывающий рот под фанеру, да и не только он.

Ирина
нет доступа
djby Дата: Понедельник, 2010 Авг 30, 22:22 | Сообщение # 1518
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Всех - с новой рабочей неделей, ожиданием следующих выходных.

Да уж, сегодня понедельник был точно день тяжёлый: такой жарищщи давненько не было, а может мы просто забыли? cry
Quote (Троя261167)
Вчера по первому каналу транслировали концерт Стаса Михайлова. Кто-нибудь смотрел? Мы получили огромное удовольствие, концерт - великолепный.

Да, получил большой заряд удовольствия и позитива от этого просмотра!


Сообщение отредактировал djby - Вторник, 2010 Авг 31, 23:50
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2010 Авг 31, 19:58 | Сообщение # 1519
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Lord)
Всем доброго вечера! Вот и середина августа!

Всем доброго вечера! Вот и конец августа=)))
На улице жарко, но все равно хорошо... Да и скоро холода, так что жару будем вспоминать...)
Завтра 1 сентября, детки снова в школу, ПТУ, колледжи и универы, а кто и в первые грызть гранит науки.
Прикрепления: 0120185.gif (26.9 Kb) · 8101611.gif (24.6 Kb) · 5464793.gif (28.0 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Вторник, 2010 Авг 31, 20:04
нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2010 Сен 07, 23:50 | Сообщение # 1520
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Ох, чего-то я тут давненько не бывала.
3 сентября - это были разные мероприятия в поддержку Дня солидарности борьбы с терроризмом.
(Ну вот так у нас и продолжается - кто-то что-то делает, а большинство не знает... Это всё наше информационное несовершенство))))


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
iD Дата: Среда, 2010 Сен 08, 08:47 | Сообщение # 1521
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (grifon)
Дня солидарности борьбы с терроризмом.

Терроризмом считается любой акт гражданского противодействия властям и режиму.


нет доступа
ural6315 Дата: Четверг, 2010 Сен 09, 20:26 | Сообщение # 1522
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Мы живем среди терора.Взять хотя бы ЖКХ. cry

Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2010 Сен 10, 09:14 | Сообщение # 1523
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Во Владикавказе взорван автомобиль в районе центральных ворот рынка, где большое скопление людей. Сочувствие пострадавшим, ненависть к уродам, которые убивают людей.

Ирина
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2010 Сен 19, 10:47 | Сообщение # 1524
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Кто-нибудь знает, что происходит с сотовой связью Би-лайн? Дозвониться кому-либо просто невозможно.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Ericsson Дата: Понедельник, 2010 Сен 20, 03:35 | Сообщение # 1525
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: -4
Статус: Offline
Кстати, меня это тоже интересует! Звоню-то я редко, а вот интернетом активно пользуюсь. Раньше можно было спокойно лазить, подключение моментальное было, а сейчас тормоза сильные, подключаюсь с 10 раза! Мож у них оптволокно кто спер?)))
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz