Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Кто какие перлы словесные выдавал в детстве?
Кто какие перлы словесные выдавал в детстве?
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2009 Май 29, 23:45 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
У нас на уроке один мальчик слишком шумно себя вел, учительница и спросила его спокойно и серьезно: "Сережа, у тебя все дома?" Тот так же и ответил: "Нет, никого нет. Вот ключи!". Кто из них больше прикололся?...

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
нафигакозебаян Дата: Понедельник, 2009 Авг 24, 15:08 | Сообщение # 2
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Когда мне было лет 6, где-то услышал, что Россия в древности делилась на три части: Великороссию (щас это просто Россия), Малороссию (Украина) и Белоруссию (так и называется). Мне никто не объяснил, почему так называется, и я рассудил так: Великороссия - потому что она большая, Малороссия - потому что маленькая, Белоруссия - потому что там живут белогвардейцы. В начальной школе, классе во 2 или в 3, у нас ввели географию. Училка дала задание: она называет страну, а я должен сказать, что я про неё знаю. Назвала Белоруссию, ну я возьми и скажи, что там живут белогвардейцы. Ржал весь класс.

Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!

Сообщение отредактировал нафигакозебаян - Понедельник, 2009 Авг 24, 15:10
нет доступа
Bestiya Дата: Понедельник, 2009 Авг 24, 18:12 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
"Мама, ты меня родила, а потом я тебя родю, а потом ты меня..." И мы будем жить вечно. 3,5 года.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Авг 24, 22:32 | Сообщение # 4
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Bestiya)
"Мама, ты меня родила, а потом я тебя родю, а потом ты меня..." И мы будем жить вечно. 3,5 года.

Раскрыта тайна вечной жизни biggrin
Интересные вопросы иногда задают, не знаешь, как ответить... Ребёнку 1,5 года, мама за что-то ему делает выговор "думать надо, что делаешь!". На что сразу, с интонацией пигвинёнка Лоло из мультика, следует вопрос "мама, а что такое "думать"?" Попытки объяснить ничего не дают - ну непонятно объясняют, и всё тут. Долгих несколько дней преследовал всех взрослых "а что-о тако-о-ое "ду-умать"?". Возможно, всё кончилось бы трагически, но на помощь пришла natalge, и всех спасла. Как уж она смогла объяснить - не знаю.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
natalge Дата: Понедельник, 2009 Авг 24, 22:59 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Другим объясню что угодно biggrin
А сама выдавала и не только в детстве. Сейчас мой 4-х летний ребенок хлеще меня.
Играет в звездные войны: поворачивает от противников и стреляет в своих. Я поправляю, думаю, что с мышкой у него проблемы. Он поворачивает обратно и ругается на меня: "Мне туда не надо! Я же боюсь!"


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Авг 24, 23:13 | Сообщение # 6
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Гениальный ребёнок! (Я уже улыбаюсь)

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
natalge Дата: Понедельник, 2009 Авг 24, 23:20 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Есть в кого!

Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Kassya Дата: Четверг, 2009 Сен 24, 23:31 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мой сынуля услышал сегодня новое слово-полупроводники.спрашивает-КТО это такие?он пока встречал только целых.а тут непонятные полу..отвечаю-в школе на уроке физики узнаешь.он призадумался и спросил-кто,чем и зачем будет на уроке физики проводников пополам разделять?

"..мне бы антиударное сердце,мне бы солнцезащитный взгляд,мне бы ключик от этой дверцы,в ампуле быстрый яд.."
нет доступа
ray Дата: Суббота, 2009 Сен 26, 23:05 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Kassya)
.он призадумался и спросил-кто,чем и зачем будет на уроке физики проводников пополам разделять

хорошая любознательность)))))). cool


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Jeys Дата: Понедельник, 2009 Сен 28, 01:46 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
В общем пред история,у меня 3 старших брата, все они в своё время слушали что каму нравилось, ну так вот, когда мне было года 3 а мож чуток побольше, я не ЗНАЯ о чём я пою, заходила в автобус(я сама с двадцатки) поворачивалась к народу(автобусы совдэповские длинные все видели меня) и начинала петь Мальчишник "Секс секс как это мило,секс секс без перерыва", есс-но народ в автобусе в шоке....надо мной родители до сих пор прикалываются по этому поводу )))))

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Дек 21, 10:39 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Мне рассказывала бабушка, что когда выводили гулять меня с дедом, поднимались по Пионерской, я всю дорогу молчал, потом подошел к ёлке, посмотрел на неё и сказал "Ёяська, ёяська, как ты холоса!" И 2-х лет не было еще

нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2009 Дек 25, 20:47 | Сообщение # 12
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Моя сестра подшучивала над моей дочерью (2-3 года) по поводу стихотоворения "Мойдодыр". Ребенок понимал это слово буквально: Мой... А сестра кричала: Нет, мой. А дочь: Не фой (твой) додыр, а мой. И в слезы. Сестра с ней соглашалась, и все были довольны.

Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Пятница, 2009 Дек 25, 20:47
нет доступа
Kostichev Дата: Пятница, 2009 Дек 25, 22:07 | Сообщение # 13
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Было это примерно в 74-75 году, когда я работал заместителем председателя профкома судоремзавода ММФ. В те годы мясо и кур продавали только по талонам. Мою пятилетнюю дочку зимой спросила в детсаде воспитатель:"А где вы мясо берете?". Моя дочь ответила мгновенно:"...на балконе!" Зимой продукты типа мяса, рыбы, квашенной капусты и т.п. мы в морозы держали на балконе. Почему не в холодильнике я не помню.

"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Пятница, 2009 Дек 25, 22:08
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Кто какие перлы словесные выдавал в детстве?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz