Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » РЕЛИГИЯ в современном обществе и В НАШЕМ ГОРОДЕ
РЕЛИГИЯ в современном обществе и В НАШЕМ ГОРОДЕ
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2009 Май 29, 04:18 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Интересно ваше мнение. Как вы считаете растет или идёт на спад религиозность в нашей стране и какие факторы на это влияют. Так же напишите кто вы сами по религиозным взглядам или атеист. И ответьте на пару вопросов (так как основной религией в нашей стране является православие)
1) Велика ли роль православия в современной жизни. (Актуально или нет, вливается ли в различные сферы человеческой жизни, ваше отношение)
2) Какова роль русской православной церкви. (Плюсы или минусы, заслуги или оплошности церкви)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2009 Май 30, 01:08 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто смотрел выступление Патриарха перед студентами в Питере? Какие впечатления? Мысли?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Суббота, 2009 Май 30, 01:16 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
А ссылочку мона?

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2009 Май 30, 09:27 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Религия, показатель добродетели. Информация исходящая от религии воспринимается человеком. А как человек узнает что такое добро, а что такое зло? И делает соответствующие выводы, настраивается ориентир-курсор. Если человеку сделать подмену понятий и вырастить его во зле или конкретном зле, то как он будет понимать что такое добро?
Роль православия ощутима. Многие я бы сказал ватные в этом вопросе, просто амёбы. Религия учит доброте. Прикоснувшись к ней даже косвенно, понимают все краски, оттенки добродетели. Не прикосаясь, как ты поймёшь вкус того что на глазах?
Я не хочу сказать, что народ прикоснулся немного и попёр совершать обряды разные, крещение, песнопения и всю атрибутику со словами аминь....нет....в первую очередь это информация которая поступает к человеку, знания.....


コンスタンチン殿

нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2009 Май 30, 14:42 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
А ссылочку мона?

Со ссылочкой не помогу. Возможности моего и-нета не позволяют смотреть видео. Вчера по каналу новостийному "Вести" в прямом эфире в 17ч20м (по Москве) прямая трансляция была.

Выступление понравилось. На мой взгляд, такого рода обращений должно быть больше и на разных уровнях. Патриарх выступал с речью, потом отвечал на вопросы. Говорил о простых и очень важных вещах, говорил так, что после осталось над чем подумать.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 01, 11:37 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Текст выступления Патриарха (к сожалению без ответов на вопросы. Мне очень понравилось, как Кирилл ответил на вопрос одного студента про то как понять, настоящая ли любовь или просто увлечение).

http://www.mospat.ru/index.php?page=45086


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 19:46 | Сообщение # 7
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
26 июня в баре РДК планируется провести молодёжный диспут. Схема такова: сначала выступление батюшки из п.Майский, потом вопросы к нему, его ответы, и собственно, как думают организаторы, всё должно перейти в диспут.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Tetka Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 20:01 | Сообщение # 8
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Грифону. Батюшка от РПЦ, или раскольник какой, еговист или баптист? Это важно.

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 20:12 | Сообщение # 9
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Чего не знаю, о том говорить не могу. Буду знать завтра. Напишу.
Но, может, кто-нибудь из присутствующих здесь владеет этой информацией?


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 20:19 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, если из пос. Майский то должно быть РПЦ. Кстати, недавно родственник в крестинах принимал участие, так ездили из города в Майский, очень душевно отзываются о тамошнем батюшке. Он вроде секцию в первой школе по какой то борьбе ведет.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 20:28 | Сообщение # 11
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Андрей Рязанов, о котором уже шла речь где-то на форуме? Что ж, может быть.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Tetka Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 23:04 | Сообщение # 12
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Как-то подозрительно все это. Если батюшка ортодокс, то почему лезет на чужую территорию? Да и повод странный - диспут. Нашего о. Михаила(?) не видно, не слышно и правильно: кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Им дай волю, кажинный день с хоругвями по городу бродить будут. И так проходу нет от бродячих адептов не пойми каких церквей! По квартирам уже ходят со своими буклетами, да с дебильными вопросами для ПТУшников:" Надо ли подставлять другую счеку под кулак?" Скоро надо будет на дверях пентаграмму рисовать, отпугивать этих бесенят убогеньких... Теперь еще диспут придумали, а потом , глядишь, "час богословия" на Шоколаде фэмэ... Неужто ортодоксы перешли в наступление на духовном фронте Совгавани? Свят-свят-свят! Избавь меня, боже, от от всех от них! К дьяволу...PS Веке во втором по Египетским дорогам бродила секта христиан, и приставала к путникам:"На, держи дубину и проламывай нам всем черепа, добрый человек! А если откажешься, мы тя сами в рай оформим!" А нынешние приставалы почему-то скромничают, лишь бы лясы точить!

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
Web Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 23:23 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Почитав форум, пришел к выводу, Tetka, Вы озлобленный человек, я прав?
нет доступа
Tetka Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 02:21 | Сообщение # 14
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
В тему. Мне думается, что влияние православия на повседневную жизнь ничтожно и сравнимо с попсой музыкальной. А вот влияние РПЦ весьма значительно в масштабах страны, т.к. церковь как в средние века обросла кучей собственности, денег и ценностей. В силу этого она приобрела влияние и на политическом поле. Но это не ново: как известно, в ссэрии патриарх входил в номенклатуру ЦК. Хорошо ли сложившееся положение для нас, простых людей? И да, и нет.

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
Tetka Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 02:40 | Сообщение # 15
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжу. Мне ближе язычество. Оно незримо пронизывает славянство на протяжении, уж скоро, двух тысяч лет, и оставило свой след не токмо в быту, но и причудливо интегрировалось в православие. Поэтому мою веру мона назвать православным язычеством, хотя это и против всех правил этимологии.

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
Tetka Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 03:09 | Сообщение # 16
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, хочется сказать, что мне не нравится обычай крестить младенцев. Вот пример из жизни: мама галахическая еврейка (не религиозная, абсолютно), папа - татарин (далекий от ислама, и думающий что татары- православные), их дочь ( еврейка, разумеется) вышла замуж за еврея ( тоже не религиозного ), и родила младенца. Вскоре они позвали родственников и друзей на... крестины (!!!) Полный бред.

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
Сильва Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 08:18 | Сообщение # 17
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Web)
Почитав форум, пришел к выводу, Tetka, Вы озлобленный человек, я прав?

Можно отвечу?
Почитав форум, пришла к выводу, Tetka - реалист, с трезвым взглядом на жизнь.
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 08:37 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Религия - всекультурный миф, единственной целью которого является сокрытие правды.

нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 09:55 | Сообщение # 19
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
В молодёжном диспуте будет участвовать настоятель православной церкви отец Андрей. Идея возникла не спонтанно. Помимо секции в первой школе, он на общественных началах курирует военно-патриотический клуб "Ратник", принимает участие в различных мероприятиях патриотической направленности, сотрудничает с комитетами по молодёжной политике района. Тема диспута сформулирована так: "Любовь. Семья. Общество".

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
jack- Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 09:57 | Сообщение # 20
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
iD, Tetka
+1

все чаще религиозные организации (кстати почему??!!) в последнее время в борьбе за новых адептов используют неклассические методы, вплоть до экстримизма. и то что происходит у нас в совгавани - чепуха мледенческая по сравнению с ДВ вобщем.

церковь стала инструментом получения бабла (щас некоторые скажут вот с меня нифига не взяли и я на службы хожу и мне помогают, отвечу вы пример "типа безкорыстия церкви и безоглядной помощи" как то так)

просто при все большем количестве появляющихся учений (как любые юнцы агрессивных) старождилы тоже активизируются. отсюда такая жестокость и жесткость.


это сообщение не является флудом
нет доступа
Tetka Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 21:54 | Сообщение # 21
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Расея всегда отличалась своей дремучестью и дикостью нравов, над чем смеялась вся Еропа в течении веков трех, примерно. Ну, это пустяки, чичаз пришла наша очередь угорать над одряхлевшей, опустившейся Еропой (гейпарады, педерасты- священники, педофилы и прочие признаки "зрелости" цивилизации, которые Расее еще только предстоят лет через 200).

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
Tetka Дата: Среда, 2009 Июн 24, 00:20 | Сообщение # 22
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Нынешние еропейские дерьмократии сотрясают бунты и погромы, и хоть из пресловутой политкорректности не афишируется, что безобразия устраивают мусульмане-иммигранты - это всем известно. Т.е. налицо конфликт даже не межэтнический, а на уровне т.н. суперэтносов. А к чему приводят конфликты на этом уровне, можно узнать в "Мейн кампфе", "Галльских войнах" или "Сокровенной истории монголов" (последняя мною не прочитана, кто читал - поделитесь мнением). Иначе говоря, столкновение двух религий в центре Еропы чревато серьезными осложнениями, что прекрасно осознает обыватель, голосуя за ультраправых в Австрии, или Англии.

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
Web Дата: Среда, 2009 Июн 24, 00:33 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Tetka, не пойму как сообщение 21 относится к теме, считаю это флуд.
нет доступа
Tetka Дата: Среда, 2009 Июн 24, 00:41 | Сообщение # 24
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Далее. Проскакав галопом по еропам, мона сделать вывод - экономика стран "золотого миллиарда", заточенная под менталитет еропейца (упор на широченные социальные программы), трещит под напором малограмотной азиатской толпы, видящей для себя шанс паразитировать на теле еропейских государств, до второго пришествия пророка... Что касается Расеи, то мелкая возня за отделение Татарстана, к примеру, до сих пор приводила лишь к посадке в турму ее лидеров (какая-то полусумасшедшая бабенка-татарка, и ее подпевало мужского полу), что вполне логично, ибо Расея есть империя, а не занюханная Швейцария, а Путинхамон не Анжела Меркель, слава богу.

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
Web Дата: Среда, 2009 Июн 24, 00:49 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет особого желания тут общаться, модерирования ни какого, из за вот таких как Tetka, даж е и читать не хочется бред который она несет. Не думал что у С.Гавани такой сайт . Всем пока.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » РЕЛИГИЯ в современном обществе и В НАШЕМ ГОРОДЕ
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz