Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Про *КАЛЬЯН* (высказываем свои мнения, впечатления, ощущения и советуемся)
Про *КАЛЬЯН*
курите ли вы кальян
1. *нет* - незнаю что это [ 6 ] [40.00%]
2. *пробовал* пару раз [ 2 ] [13.33%]
3. *курю* в компаниях у друзей. [ 2 ] [13.33%]
4. *фугаю* пополной один или с друзьями (имею свой кальян). [ 5 ] [33.33%]
Всего ответов: 15
chipsat Дата: Суббота, 2009 Фев 14, 23:06 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну рассказывайте свои впечатления кто познал "истину Востока" хотели бы вы себе приобрести кальян ? У вас есть сой кальян? курите ли вы один ? или всегда в компании только ? (с приятелем/подругой минимум)
можете все познать вот здесь: http://goza.ru/shisha.htm - если незнаете что это такое ваще =)






нет доступа
[Ka1N] Дата: Воскресенье, 2009 Фев 15, 12:02 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
пробобовал 1н раз) прикольная штука, дым попускать, если учесть что я не курю и это не так вредно как сигареты)


Need For СПИРТ!!!
нет доступа
Лёльк@ Дата: Воскресенье, 2009 Фев 15, 13:23 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Не пробовала, и пока не тянет

Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
chipsat Дата: Воскресенье, 2009 Фев 15, 15:40 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Лёльк@, многое упускаешь в этой жизни, этож такая весчь happy





нет доступа
Лёльк@ Дата: Воскресенье, 2009 Фев 15, 17:26 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
chipsat, у меня другие шалости)))))

Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
chipsat Дата: Понедельник, 2009 Фев 16, 00:11 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Лёльк@, Это какие ? интимные ?





нет доступа
[Ka1N] Дата: Понедельник, 2009 Фев 16, 09:24 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote
chipsat, у меня другие шалости)))))
канапля? dry
biggrin



Need For СПИРТ!!!
нет доступа
Лёльк@ Дата: Понедельник, 2009 Фев 16, 20:24 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Хи хи, не скажу batman

Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Вторник, 2009 Фев 17, 07:49 | Сообщение # 9
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Не кальян с друзьями - это вещь хорошая! релакс



нет доступа
vova Дата: Вторник, 2009 Фев 17, 18:18 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Приветствую вас Товарищь!!!!!!! Кальянчиком значит балуетесь smile похвально.
нет доступа
chipsat Дата: Вторник, 2009 Фев 17, 22:29 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
vova, Да Владимир, балуюсь, но только в компании, и то редко, но весчь эта очень нравится. Своего кальяна нетю, а покупать нет смысла покамись с предками живу wacko





нет доступа
chipsat Дата: Воскресенье, 2009 Фев 22, 22:04 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
А никто не в курсах, Потолочная плитка желтеет от кальянного дыма табака ? cry ... biggrin





нет доступа
Фель Дата: Понедельник, 2009 Фев 23, 15:21 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы из Турции привезли и кальян и табак. В кругу друзей очень нравится. Хотя вообще я не курю.
Теперь вот хотим фондюшницу еще прикупить - тоже прикольно.
нет доступа
Bestiya Дата: Вторник, 2009 Фев 24, 20:49 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
А мне нравится кальян на молоке happy

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Steel Дата: Пятница, 2009 Авг 21, 19:19 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил себе на день рождение кольян, мы с друзями за 2 дня 4 раза выкурили, и всех вставило)))) мне говорили что его можно на молокк курить и на вне.....а на чём лучше????
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2009 Авг 21, 20:52 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Я не курил кальян и не тянет. Но коли предлагается советоваться, высказывать мнение, то вот, как говорится, информация к размышлению.
"Курение кальяна, в последние годы вновь получило значительное распространение — пишут Barry Knishkowy из министерства здравоохранения Израиля: "Этот феномен обьясняется убеждением, что кальян менее вреден для здоровья чем сигареты. Благодаря этому заблуждению множество арабских и Европейских подростков становятся приверженцами кальяна".
Наргиле и кальян практикуются на Среднем Востоке в течение 400 лет. Не смотря на то, что табак, который курят в кальяне не поддается стандартизации, в общем, содержание никотина, окси углерода, смол и тяжелых металлов в нем значительно больше, чем в сигаретных сортах. Так содержание никотина составляет соответственно 2% — 4% против 1% — 3% в сигаретах, а концентрация окиси углерода составляет от 0.34% до 1.40% для наргиле (против 0.41% в сигаретном дыме). Поэтому курильщики кальяна потребляют большие количества токсинов, так как увлажненный табачный дым вдыхают глубже, а процесс курения может продолжаться несколько часов.
В организме у любителей кальяна выше концентрации карбоксигемоглобина, никотина, котинина, мышьяка, хрома и свинца. Последствия курения кальяна и сигарет — аналогичны: рак и легких и другие онкологические заболевания, нарушения функции легких, коронарная болезнь сердца, низкий вес потомства при рождении, табачная зависимость. Супружеские пары, курящие кальян чаще страдают от бесплодия, а также кальян способствует распространению инфекций таких как Helicobacter pylori, легочной аспергиллез, респираторные вирусы и даже ВИЧ. По мнению многих ученых "кальянокурители" в дальнейшем начинают курить сигареты или переходят на прием психотропных препаратов.

Medicus.ru

Сообщение отредактировал Danko - Пятница, 2009 Авг 21, 20:54
нет доступа
natalge Дата: Пятница, 2009 Авг 21, 21:19 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Не пробовала и никакого желания нет. А после сообщения Danko и другим не посоветую.
Вещь красивая, ну и пусть пылится в уголке.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Skaut Дата: Пятница, 2009 Авг 21, 23:04 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Согласен, можно поставить как сувенир, пробовать не тянет, хотя.... Всё неизвестное притягивает.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
natalge Дата: Пятница, 2009 Авг 21, 23:16 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Всё неизвестное притягивает.

Если оно привлекательно для тебя, если нет, то отталкивает. Это как прыгнуть с горы. Вид, ощущение полёта привлекает, а возможность разбиться отталкивает. Но с горой проще - можно взять парашют. А с кальяном страховки не существует.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Skaut Дата: Пятница, 2009 Авг 21, 23:32 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Согласен, поэтому лучше не пробовать. Только страховка .. может это просто игрушка для многих.. просто попробовать. А вообще я не курю smile

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Jeys Дата: Суббота, 2009 Авг 22, 08:39 | Сообщение # 21
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
biggrin кальянчик это весчь

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Светлана Дата: Суббота, 2009 Авг 22, 18:52 | Сообщение # 22
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Кальян не пробовала курить, да еще почитала, что он ещё вредней и опасней сигарет. Не нужен этот кальян.
нет доступа
chipsat Дата: Суббота, 2009 Авг 22, 20:03 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
В интернете часто встречаются высказывания о вредности кальяна. Однако, практически все высказывания обосновываются на субъективных ощущениях или личных мнениях. Shisha Shop и Blubberhaus.de решили прояснить ситуацию и провели специально для своих клиентов в сотрудничестве с Кантональной лабораторией Lausanne тесты.
Ниже приведены их результаты.

Дым от кальяна с хорошей порцией табака соответствует количеству никотина от 2 крепких сигарет (например, Marlboro), т.е. около 2 мг. Обильный дым не может сравниваться с дымом сигарет, трубок или сигар. Этот дым значительно мягче, посколько примерно на 95% состоит из водяного пара. Пар возникает из-за наличия влаги в табаке. Чем суше табак, тем меньше дыма производит кальян. Большое содержание воды в дыме притягивает всяческие примеси к себе. В связи с этим количество смолы не может измеряться обычными методами. Тем не менее, на основе оптического сравнения фильтров после курения можно говорить, что кальян производит существенно меньшее количество смолы чем сигареты.

На фотографии показаны фильтры после курения. Слева после обычного большого кальяна с яблочным табаком и металлическим ситечком под уголь, справа после суперлегких сигарет Select Ultra (никотин 0.1 мг, смола 1 мг).

Тесты с различными трубками и табаками

Измерения с различными величинами трубок и различными сортами табака не давали в итоге никакую однозначную тенденцию. Числа лежат в области нормальных отклонений. Количество воды и использованного табака имеют подчиненное воздействие на вредность.

Разделение табака и угля

Немалое значение имеет разделение табака и угля. Металлическое ситечко для кальяна лучше всего, так как при его использовании ниже температура горения табака. Следующая таблица показывает относительное количество смолы (металлическое ситечко принимается за 100%).

Разделитель Относительное количество смолы
Металлическое ситечко 100%
Алюминиевая фольга 134%
При непосредственном наложении 142%

Роль воды и верхушки кальяна

Часто говорится о роли воды в кальяне. Здесь результаты тестов:
Содержание никотина в 1 заправке табака (8 г) 40.0 мг
Содержание никотина на выходе в шланг 2.2 мг
Содержание никотина в воде 3.5 мг

Где же остальные 34.3 мг? В верхушке! Она имеет даже бОльшее значение как фильтр, чем вода. Поэтому при чистке верхушки кальяна из неё течёт коричневая жижа. Но, тем не менее, вода также должна меняться регулярно. Это становится понятным когда после трёх заправок табака вода начинает зеленеть или желтеть.

Источник информации - www.blubberhaus.de
Тесты проводились Shisha Shop Wittenbach и www.blubberhaus.de.

Прикрепления: 0065690.jpg (3.7 Kb)








Сообщение отредактировал chipsat - Суббота, 2009 Авг 22, 20:05
нет доступа
Skaut Дата: Суббота, 2009 Авг 22, 22:29 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Возможно кальян просто дань моде? ..

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
chipsat Дата: Суббота, 2009 Авг 22, 23:33 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Не, Кальян - это еще один из способов расслабления. (Остальные способы - это алкоголь, наркотики...)





нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Про *КАЛЬЯН* (высказываем свои мнения, впечатления, ощущения и советуемся)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz