Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » AKTIFFные люди! (ВсЁ от СПОРТА до БИЗНЕССССА...)
AKTIFFные люди!
Sergeiч Дата: Четверг, 2009 Янв 22, 12:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Иногда складывается впечатление, что Гавань инертна во всём, но это же не так? правда? Ну здесь же што то происходит, кто работает, кто где?
нет доступа
Аллегория Дата: Четверг, 2009 Янв 22, 14:06 | Сообщение # 2
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sergeiч)
Иногда складывается впечатление, что Гавань инертна во всём, но это же не так? правда?

Как бы хотелось что бы это было не так! Люди привыкли отмалчиваться, сидеть по своим углам. Может те, кому есть что сказать сюда (на форум) не заходят? или возможности такой нет у них?

Quote (Sergeiч)
Ну здесь же што то происходит

Жизнь идет, значит обязательно что то происходит. Только люди не спешат делиться своими впечатлениями, мнениями. Почему?


Вот такая аллегория.
нет доступа
Screjet Дата: Четверг, 2009 Янв 22, 16:53 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Все совгаванцы в одноклассниках, там даже группа такая есть "Совгаванцы всей планеты" или "типа таво" =)
И, вероятно, никто из них не подозревает об этом форуме...
нет доступа
Аллегория Дата: Четверг, 2009 Янв 22, 17:56 | Сообщение # 4
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Один раз посмотрела как знакомый в Одноклассниках с замиранием сердца лазил, поняла, что мне это не интересно, регистрироваться даже не стала. Там ведь, про меня, да про тебя (просто ярмарка тщеславия какая то), а дальше то что?

Извините конечно, если для кого Одноклассники- это "наше все" smile


Вот такая аллегория.

Сообщение отредактировал Аллегория - Четверг, 2009 Янв 22, 17:58
нет доступа
Basile Дата: Четверг, 2009 Янв 22, 23:09 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Sergeiч,
о чём тема?

Quote (Аллегория)
если для кого Одноклассники- это "наше все

и причём тут одноклассники??


лечиться вам надо)
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Янв 23, 09:25 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Basile, Проста лясы потачить, из темы "грустно мне, охото потрындеть" biggrin
Конечно активные, только по своему, по черепашьи, это черепахе нормально время протекает, а относительно мира, это писец полный, спит короче совгавань, пока чё иньть глобальное не жахнет и в ушах звон стоять не будет, вот тогда как бабки старые щебет клювов об анонсах на каждом углу будет и глаза как у совы! biggrin Я уже писал одну темку про это, мол давайте опишем, создадим портрет наших совгаванцев, их отличие во всём, от мира иного, так забросали тухлыми помидорами... biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
Screjet Дата: Пятница, 2009 Янв 23, 09:30 | Сообщение # 7
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Basile)
и причём тут одноклассники??

Спросили не меня, но мона я отвечу? =)
В том и проблема, что в этих одноклоакссниках море гаванцев.
Знаю даже людей, покупающих компы, для сидения потом в одноклассниках...
Но они не знают больше ничего, и этого форума никогда не найдут.
Кто зарегистрирован там, раскидывайте ссылки друзьям и одноклассникам на этот форум/сайт www.sovgavan.ru и http://sovgavan.ru/forum
Вот тогда тут будет народ и будет с кем пообсуждать местные новости.

Останется только один нюанс.
Тут все под "никами" и аватарами.
Если много народу сюда набежит, потом догадывайся с кем общаешься...

Сообщение отредактировал Screjet - Пятница, 2009 Янв 23, 09:37
нет доступа
blackbear Дата: Пятница, 2009 Янв 23, 10:41 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Screjet)
Но они не знают больше ничего, и этого форума никогда не найдут. Кто зарегистрирован там, раскидывайте ссылки друзьям и одноклассникам на этот форум/сайт www.sovgavan.ru и http://sovgavan.ru/forum Вот тогда тут будет народ и будет с кем пообсуждать местные новости.
А чем этот форум отличается от Одноклассников? Такая же помойка. Было уже здесь обсуждение про модеров и админов...
нет доступа
Аллегория Дата: Пятница, 2009 Янв 23, 12:01 | Сообщение # 9
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Basile)
и причём тут одноклассники??

Уважаемый, Basile, раз уж вам трудно прочитать предыдущее сообщение, то докладываю, что это был ответ на рассуждение г-на Screjetа, а именно:
Quote (Screjet)
Все совгаванцы в одноклассниках, там даже группа такая есть "Совгаванцы всей планеты" или "типа таво" =)
И, вероятно, никто из них не подозревает об этом форуме...

Quote (Lord)
Проста лясы потачить, из темы "грустно мне, охото потрындеть"

Никогда не известно, куда разговор вырулит. Тема актуальная- болото, которое нужно расшевелить.

Quote (blackbear)
А чем этот форум отличается от Одноклассников? Такая же помойка.

Так что же вы тут делаете? Замараться не боитесь? Или вы к нам с благородной миссией чистильщика?


Вот такая аллегория.
нет доступа
Sergeiч Дата: Пятница, 2009 Янв 23, 12:46 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не ну как можно помойкой назвать место общения, пусть и в сети , а не в реале, ну это же всё же место. А я всё про тоже-видимо в Гавани не хватат активных до жизни масс, мероприятий, тусовок в нормальном смысле слова. smile Тем бОлЯ это ж наш патриотный сайтИК ГАВАНИ!! Или я тут одын патриот такой нашёлся?? dry
нет доступа
Sergeiч Дата: Пятница, 2009 Янв 23, 12:50 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я щас хоть и в другом городе живу, но домой тянет. Вот и интересно чем родинка поживает-про это и тема, про тех, кто ATIFFный, кто шевелится, пусть даже и в болоте. Вот НИГИЛИЗМ то откуда растёт-из пассивных мыслей... wink
нет доступа
Аллегория Дата: Пятница, 2009 Янв 23, 14:05 | Сообщение # 12
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Скажите мне, где мягче зима в Гавани, или в Комсомольске?

Где то недалеко от Комсомольска построили лыжную базу (сама там не была, но много знакомых туда ездило). Климат ни в какое сравнение. По большому счету, в те же новогодние каникулы поехать на ДВ некуда, так чтоб не сильно накладно, без виз, без многочасовых изматывающих перелетов. Куда поехать то? Вы такие места знаете? Подскажите! В Гавани сопки есть, снег есть, для разнообразия + зимняя рыбалка, дорога пусть и недостроенная есть, поезд ходит, может когда и самолеты снова полетят, а поехать, так чтоб приличные гостиничные домики (с удобствами, с приличной обстановкой- не унижающей человеческого достоинства, как это модно в Приморье), прокат, трансфер при необходимости, чтоб заранее бронь оформить можно было. Да и летом если толковое место выбрать, не простаивала бы база- бассейн с морской водой- курорт круглый год! Это все требет больших денег. Есть места на земле, к примеру Швейцария, которые зарабатывают на хлеб с маслом исключительно за счет лыжников-туристов. Разница знаете в чем, при прочих равных? Там вкладывают деньги и постепенно, "курочка по зернышку" окупают вложения, а у нас готовы вкладывать только в те проекты с которых можно моментально бабок срубить.
В такое место люди бы ехали, причем, не удивляйтесь, ехали бы из Хабаровска, из других крупных городов, люди уставшие от суеты, шума и гама. И должно быть предложение не только для очень обеспеченных граждан, но и для экономных- одни ближе к трассе, больше номера, дороже ресторан, другие на 300 метров ниже с вполне демократичной кухней, более скромными номерами (но при этом достойными!). Что бы туда хотелось приехать снова.


Вот такая аллегория.
нет доступа
blackbear Дата: Пятница, 2009 Янв 23, 21:27 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
Может те, кому есть что сказать сюда (на форум) не заходят
Для этого нужно, чтобы форум имел хоть какой-то вес. Пока какое-то детство.
нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2009 Янв 23, 21:44 | Сообщение # 14
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Sergeiч)
складывается впечатление, что Гавань инертна

Quote (Sergeiч)
Вот НИГИЛИЗМ то откуда растёт-из пассивных мыслей...

Quote (Аллегория)
Тема актуальная- болото

Под лежачий камень вода не течёт.
Если сидеть дома и ничего не делать, то кажется, что всё вокруг такое же.
Если всё отвергать – то создаётся ощущение,
что всё суетятся без толку, тратят время на пустяки.
Ищем ATIFFных – а насколько полной жизнью живём сами?
Совгавань – болото?
Что ж, если вас затянула трясина – то только потому, что вы в неё попали.
Тот, кто разул глазки, обошёл болотную топь.
Попробуйте двигаться, умейте слушать, не жалейте времени для ЖИЗНИ
– и тогда окажется, что всё течёт, всё меняется.
Quote (blackbear)
нужно, чтобы форум имел хоть какой-то вес. Пока какое-то детство.

Согласна отчасти. Но всё зависит от нас


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Аллегория Дата: Пятница, 2009 Янв 23, 22:30 | Сообщение # 15
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
grifon, зачем же выдергивать фразы из контекста?
Речь о том, что сайт хорошо бы расшевелить.

blackbear, ваши предложения?


Вот такая аллегория.

Сообщение отредактировал Аллегория - Пятница, 2009 Янв 23, 22:32
нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2009 Янв 23, 23:01 | Сообщение # 16
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Да разве ж они выдернуты? В каждом сообщении только и читаешь: инертна, спит Совгавань, помойка, болото, не хватает активных... Обидно и за Гавань, и за сайт. А Вы, Аллегория, разве причисляете себя к инертным? Думаю, нет. И правильно. Расшевелить сайт? Предложение конкретное уже было, и, судя по статистике, видимо, кто-то применил, успешно. И всё-таки нужно начать с себя. Можно задавать вопросы, делиться новостями, и, кстати, создание конфликтных спорных ситуаций и контекстов - тоже один из способов повышения интереса. Так что правильным путём идём...

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Аллегория Дата: Пятница, 2009 Янв 23, 23:40 | Сообщение # 17
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (grifon)
Да разве ж они выдернуты? В каждом сообщении только и читаешь: инертна, спит Совгавань, помойка, болото, не хватает активных...

Помилуйте! Где это я такое писала?
А то, что активных на сайте маловато, так это так и есть на сегодняшний день. Вот это и хотелось бы изменить.

Quote (grifon)
Обидно и за Гавань, и за сайт.

Согласна, причем целиком и полностью! smile

Quote (grifon)
Расшевелить сайт? Предложение конкретное уже было, и, судя по статистике, видимо, кто-то применил, успешно.

Это вы о чем? Что то не пойму.

Quote (grifon)
кстати, создание конфликтных спорных ситуаций и контекстов - тоже один из способов повышения интереса.

И вовсе не собиралась я с вами конфликтовать. Вы это мне бросьте! biggrin

Quote (grifon)
Можно задавать вопросы, делиться новостями

Правильно ли я вас понимаю, что вопросы и новости на сайте не особо важны? А как же тогда начинать обсуждение без вопросов и новостей?


Вот такая аллегория.
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2009 Янв 24, 11:30 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
Никогда не известно, куда разговор вырулит. Тема актуальная- болото, которое нужно расшевелить.

Хотел бы я посмотреть на того Илью Муромца который бы Совгавань расшевелил бы! biggrin
Для начала он бы я думаю, Совгавани какое то значение бы придал. И начал бы с уровня жизни города и качества. Чтоб город активнее стал в жизни своей, выбор был хороший как в супермарките. Хочешь тебе то, хочешь тебе это, разнообразие было. А в нашем "сельпо" куда ты пойдёшь развлечься? В лес на ту же самую поляну, под ту же самую старую берёзу где ты прошлой ночью рыгал? Это я образно говорю. Я уже не говорю о том, что ты просто можешь себе позволить! А ежели себе и позволишь, то тебе тааааакой сервис будет в обслуживании, что непоймёшь ,толи в туалет забежал, толи в приличное заведение! Когда приезжаешь с любого другого города, то чувствуется АФИГЕННЫЙ контраст уровня! Там (не сдесь) тебе в рот будут заглядывать и на руках носить лижбы ты пользовался их услугами или их товаром или ещё чего и всегда будут идти на встречу лижбы ты купил или пользовался. А сдесь? С таким отношением, будто тебе крупно повезло, как в лотырею и ты по гроб жизни теперь обязан! А будешь возмущаться за что то непонравившееся ещё и в грызло получишь!
Вот так и живём.
А теперь представьте того Илью Муромца, который всю эту бодягу раскочегарит?!
Активность есть там где есть выбор, а у нас его нету! Две деревянные игрушки прибитые к полу вот и вся композиция нашей бытности. Да, несомненно есть продвинутые, но это еденицы и эти единицы даааалеко не Совгавани проявляют свою активность!
Взять тот же рейтинг форума, пользователей от силы человек 20-ть, об активных среди них даже смешно спрашивать, каждый заходит раз в неделю посмотреть чо там новенького, а новенького то и нету, с чего бы новенькому взяться то, никаких событий, - ничего вообще! Раз в год выстрелит какая нибудь тема по городу и сусолят её весь год переливая из пустого в порожнее или наскучит кому высосет из пальца какую нибудь хрень про сусликов в тайге какие они хитрые зверушки или на подобии темы "Цитаты" от делать нехрен написать там чё нибудь завумное.
Да, прескорбно всё это, но что делать, будет и у нас райский сад, да вот только когда?!


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Суббота, 2009 Янв 24, 11:54
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2009 Янв 24, 13:12 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сразу скажу, что б не сеять непонимание, речь пойдет о данном сайте.
Quote (Lord)
каждый заходит раз в неделю посмотреть чо там новенького, а новенького то и нету

А много ли людей которые заходят сюда что бы что то "отдать"? Все заходят "взять"!
Так как нахожусь не в Гавани возможности освещать происходящие в городе события у меня просто нет. Да, и спросишь чего, так никто ничего не знает, как правило затяжная тишина в ответ. Что это? Безразличие? Не так давно показали в новостях какую то маленькую деревушку, она стала знаменитой в сети благодаря сайту, который один ее уроженец создал, и казалось бы много событий в деревне? А люди, которые и отношения к ней никакого не имеют стали туда заходить. Этот человек пишет о буднях родной реревни так понятно, так по человечески, что у жителя города погрязшего в суете щимит сердце и хочется все бросить и отправится туда. Так в деревню благодаря тому сайту потянулись туристы. Уже идет речь о ремонте дороги, об организации развлечений для приезжих, об ремонте в избах где народ принимают приезжий. Там уже каждая бабулька знает что такое интернет.
Кто ж нам тут, в сети мешает что то сделать для родного города? Правильно Screjet написал, нужно привлекать сюда народ! Согласна, что тем не так много, но в защиту тех же "цитат" скажу, что совсем иногда не лишним бывает прочесть чьи то умные мысли, может и своих собственных толковых со временем прибавится. Впрочем на вкус и цвет товарища нет, но раз есть ответы, отклики, значить тема кому то нужна. У меня часто возникает ощущение, что то что я делаю тут никому не нужно, да счетчик посещаемости темы не стоит на месте, но нет людских откликов, вернее их очень мало. Может бросить тему? Между прочим, что бы что то "отдать" это что нужно пропустить через себя, да просто найти, в конце концов, потратить время и силы. Люди, если вы хотите получать что то, то нужно научиться отдавать!

Теперь, то что касается города. Я думаю, что в силах этого сайта повлиять на жизнь города. Что для этого нужно? Нужно во-первых привлечь сюда народ. Вот ты дорогой форумчанин, который сейчас читаешь эти строки рассказал кому нибудь об этом сайте? Порекомендовал сюда заходить? Сообщил, что собираем народ для общения?
Если тут будут люди, то и темы обсуждаемые на форуме приобретут значимость. Прочитает например о пиццерии ее хозяин и если не дурак, то будет менять персонал, обучать его. То же касается и многого другого. Будет существовать больше шансов, что идеи, мысли, пожелания высказанные тут скорее найдут свое воплощение в жизни, улучшат ее.
Возможно, дорогие мои человеки, вы читаете и думаете, что это наивный бред... Вот только, как уже тут не раз говорили, под лежачий камень вода не течет. Хотите перемен? Начинайте уже реально что то делать!


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
blackbear Дата: Воскресенье, 2009 Янв 25, 18:25 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lord)
А в нашем "сельпо" куда ты пойдёшь развлечься?
Так ты, Lord, потребитель. Т.е. - обыватель.
Quote (Lord)
Хотел бы я посмотреть на того Илью Муромца
Ну да, сидим и ждем, когда придет Илья Муромец и сделает все за нас.
нет доступа
blackbear Дата: Воскресенье, 2009 Янв 25, 18:35 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Вот ты дорогой форумчанин, который сейчас читаешь эти строки рассказал кому нибудь об этом сайте? Порекомендовал сюда заходить?
Боже упаси! Дайте для начала список модераторов и их полномочий. А то анархия на этом форуме (все крутые, но никто ни за что не отвечает) уже достала.
нет доступа
Jeys Дата: Воскресенье, 2009 Янв 25, 18:37 | Сообщение # 22
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
no comments

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Basile Дата: Воскресенье, 2009 Янв 25, 21:21 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Quote (Screjet)
Если много народу сюда набежит, потом догадывайся с кем общаешься...

а нахрен тут это обозначалово нужно? (с)Бумер

Quote (Sergeiч)
. А я всё про тоже-видимо в Гавани не хватат активных до жизни масс, мероприятий, тусовок в нормальном смысле слова

голосуйте за Боровского)

Quote (Jeys)
no comments

грузите апельсины бочками

кста, в Гавани народ пьёт по-чёрному... за рулём половина балдых ездит.... и ничо...)

вобщем, всё буит хорошо))

зы. но я оттуда вырвался) но рвался я оттуда не из-за того, что деревня, а из-за любимой, которую встретил в другом городе.. ноэто уже совсем другая история)


лечиться вам надо)
нет доступа
Jeys Дата: Понедельник, 2009 Янв 26, 11:42 | Сообщение # 24
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Basile, dry народ просто прожигает жизнь ....

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Marfucha Дата: Понедельник, 2009 Янв 26, 19:24 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто мешает людям хоть чем нибудь полезным заняться? Бездумно прожигать жизнь- для этого она дана? Да только много ли людей об этом задумывается? Мы и чужие "звумные" (как тут писали) мысли почитать не хотим, и собственых не густо. Вот и вся активность.

Живи сам и дай жить другим
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » AKTIFFные люди! (ВсЁ от СПОРТА до БИЗНЕССССА...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz