Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Все, что нажито непосильным трудом:-) (В чем? Вот вопрос!)
Все, что нажито непосильным трудом:-)
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Дек 14, 23:08 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как только у человека появляется заначка, как сразу возникает вопрос где ее хранить? А еще, в чем? А еще, как бы ее сохранить без потерь и желательно преумножить, ибо деньги, как известно тот же товар... Не так давно, ни у кого не возникало вопроса в чем собственно хранить, конечно же в долларах, но прошло некоторое время и стало совершенно очевидно, что ни в каких не в долларах, а в рублях! И вот, опять какая то неразбериха, снечала народ кинулся снимать деньги (пример Далькома только чего стоит), потом вроде все устаканилось, как возник вопрос в чем хранить, и народ ломанулся скупать доллары, но на дворе пресловутый кризис... причем пришел он к нам из США, доллар бумажка ничем не подкрепленная... Появились статьи, что нынче особый спрос на золотишко, причем в ювелирных изделиях, но на мой взгляд, это крайне недальновидное вложение. Так в чем? В чем хранить все, что нажито непосильным трудом? В долларах, рублях, евро, металлах? А может на все взять водки? smile

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
ыкапыв Дата: Понедельник, 2008 Дек 15, 08:52 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в золоте и рублях
нет доступа
Лёльк@ Дата: Понедельник, 2008 Дек 15, 15:51 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
В воспоминания, больше не в чего(((((((((((

Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Дек 15, 17:20 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лёльк@)
В воспоминания, больше не в чего(((((((((((

Нам рано жить воспоминаньями! smile

Какие мысли по поводу металических счетов? Во только они в отличии от обычных не застрахованы... И вообще, вы сейчас банкам доверяете?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Лёльк@ Дата: Понедельник, 2008 Дек 15, 23:09 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Я миела ввиду-путешествия, дорогие подарки...В золоте я считаю хранить не очень выгодно-покупешь по достаточно высокой цене, а продаешь в два раза ниже.

Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Дек 16, 12:20 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лёльк@)
В золоте я считаю хранить не очень выгодно-покупешь по достаточно высокой цене, а продаешь в два раза ниже.

Это если речь идет о ювелирке или ломе, его в ламбарде в лучшем случае примут за 50% от реальной стоимости, опять же, ювелирные изделия, это "разбавленное" золото, а цена его выше сейчас в магазинах чем за 1 гр золота гораздо более высокой пробы в тех же инвестмонетах, или слитках. Раньше слитки не пользовались особым спросом, так как при покупке цена утяжеляется НДС, но в последнее время народ ломанулся скупать инвестмонеты такими темпами, что цены на них подлетели так, что уже покупка нескольких грамм в слитке оказалась более выгодной (где то читала. что в США спрос на золотые монеты в последние месяцы вырос в 600 раз). Те же, слитки и монеты можно потом продать банку. Цена на золото сейчас очень высокая, наверное я бы не стала его покупать, ажиотаж схлынет, цена может существенно упасть (хотя тут не угадаешь), но есть же и другие металлы. Парадоксальная ситуация, платина металл дороже золота, но сейчас из-за снижения темпов производства спрос на него упал и 1 грамм платины стоит дешевле золота...

Так, никто не выскажется про металлические счета?

А рубль опять пообещеали "отпустить". Если так и дальше пойдет, то к инфляции прибавится достаточно большое снижение покупательской стоимости рубля. Смотрите, если "отпускать" по 5% в месяц, то за год натикает 60%... (я конечно надеюсь, что до этого не дойдет, но пока темпы пугающие).

Тут и так, редко, что удается заныкать, так еще и растаять как снеговичек в теплый весенний денек может, все, что нажито непосильным трудом... sad


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Дек 16, 13:15 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я просто трачу деньги на себя. На технику, мебель, вкусную еду. Все равно ведь мне это пригодится. А еще как вариант купить недвижимость.

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Дек 16, 15:33 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (iD)
А еще как вариант купить недвижимость.

Это для весьма состоятельных, таких очень не много.

Речь не оних, допустим, человек мечтал купить машину, но не успел накопить нужную сумму, тут раз и пошлины подняли, и машину пока не взять, и деньги распылять не охота. Как сохранить? Вот, я о чем.

Конечно, если домой нужен диван, или стиральная машина и деньги сейчас на такую покупку есть, то наверное лучше пойти и купить. Как вы думаете цены в новом году на технику и прочие товары (не продовольственные) поднимутся?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
ShuriK Дата: Вторник, 2008 Дек 16, 18:07 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Хранить деньги лучше в золоте, каждый месяц в банк откладывать определенную часть от заработной платы, если хотите иметь свой капитал. Если хотите накопить на машину, например, храните лучше деньги в чулке, желательно, своем. Так быстрей машину приобретете.



нет доступа
Marfucha Дата: Вторник, 2008 Дек 16, 20:09 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ShuriK)
Если хотите накопить на машину, например, храните лучше деньги в чулке, желательно, своем. Так быстрей машину приобретете.

А как же инфляция? В банке хоть какие то проценты.


Живи сам и дай жить другим
нет доступа
Лёльк@ Дата: Вторник, 2008 Дек 16, 20:33 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
в банке 12% в год в среднем, а инфляция.... только мясо на 20% подорожало за месяц. Сейчас надо хоть во что то деньги вкладывать, а не копить, да и копить с такими ценами увы не получается(((

Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2008 Дек 18, 12:44 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Самая офигенная заначка, это хороший стабильный заработок, который позволяет при любых условиях гарантировать самосуществование. А стремление зарабатывать больше, это уже личное дело. Во сколько ты оцениваешь свой труд и профессионализм в выбранной тобой професии определяет твоё состояние. Вот и весь расклад. Можно зарабатывать мало и откладывать, а можно много, не откладывая, а расставляя приоритеты. Как говориться - денег много небывает, их всегда нехватает. Растёт твой получаемый капиталл, растёт и спрос к уровню качества собственной жизни, а денег опять нехватает, вот парадокс то! biggrin
А расчитывать на дядю к примеру (банковская система), что вот ничего ниделая ловэ с верху сваляться, проценты в год, так это просто смешные деньги и как показала практика ненадёжно. Чтобы получить проценты в месяц и хватало на жысть нужно положыть в банк не менее 1,5-2 миллионов, так, просто чтоб на еду хватало и комунальные услуги оплатить. Того же касается и любых вложений куда либо или во что либо, всё подчиняется форс-мажору, а времена настали не очень сладкие и один бог только знает когда всё это закончится. А человек пользующийся авторитетом в своей профессии всегда имеет спрос и в первую очередь на заметке у руководителя как неотьемлемое связующее звено в цепочке осуществления бизнеса который приносит доход в предприятие или фирму. Да, конечно, это связующее неотьемлемое звено можно всегда заменить, но сразу растёт конкуренция к данному профессианализму, но жизнь так устроена, что нужно постоянно обновляться и быть гибким к течению жизни, тоесть качество в личности должно присутствовать - склонность к развитию и самообучению. А то что сейчас происходит, это отбросы прошлого и начало нового периода, именно качественно периода эпохи, эры. Если мы раньше привыкли кусок отхватить обучившись одному движению как в цирке (обучившись абы как одной профессии и устроившись на работу выполняя каждый день один и тот же трюк) и лапы свесив, всё нормально, так и надо. То сейчас критично приоритеты стоят именно на интенсивном прогрессе в профессионализме работников и работодателей. И это уже сейчас идёт и кто это поймёт, тому в будущем будет легко и не будет робтать на хреновую жысть!


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Четверг, 2008 Дек 18, 13:21
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2008 Дек 18, 18:54 | Сообщение # 13
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Не побоюсь быть "оригинальным" но деньги вообще не надо хранить их надо правильно тратить, накопления наличности всегда лучше чем в банке, проценты это для лохов что бы деньги несли, своё прибыльное дело не кидалово и разводилово а реальное пусть маленькое но дело вот во что можно вкладывать. Конечно в землю и недвижимость но в этом вопросе нужно понимать, цены скоро упадут на жильё я думаю раза в два так что тем кто уже взял за большие деньги голяк. В золото в банке ну тоже нормально на не факт что так же как и нефть не подешевеет золото, люди топливо брали тоже думали надёжно.
Ветер а что много денег? Если вам страшно дайте мне я не побоюсь сохранить (последнее конечно шутка:)
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Дек 18, 19:01 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lord)
А расчитывать на дядю к примеру (банковская система), что вот ничего ниделая ловэ с верху сваляться, проценты в год, так это просто смешные деньги и как показала практика ненадёжно. Чтобы получить проценты в месяц и хватало на жысть нужно положыть в банк не менее 1,5-2 миллионов, так, просто чтоб на еду хватало и комунальные услуги оплатить

Про жизнь рантье в теме речь не шла.

Quote (Lord)
Самая офигенная заначка, это хороший стабильный заработок

Хороший и стабильный, подразумевает наличие возможности откладывать ден знаки. И делать это постораться нужно так, что бы потери были минимальны, в идеале конечно подразумевается некий прирост, но в наше неспокойное время...

Quote (Лёльк@)
в банке 12% в год в среднем, а инфляция.... только мясо на 20% подорожало за месяц

Согласна. Но что лучше- потерять 20%, или 8% (это если воспользоваться неким банковским продуктом).

А между тем:
"Евро устремился к 40 рублям, рубль падает к мировым валютам
...Евро продолжает быстро расти на Forex, поднявшись до 1,44-1,45 доллара с утра в четверг."
http://news.mail.ru/economics/2251625/


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Дек 18, 19:08 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vova)
Ветер а что много денег?

Вы будете смеяться, но думаю, что не больше чем у вас smile
Просто, сейчас все так стремительно меняется в этом вопросе. Интересно оценить свои расчеты, ожидания. Интересно узнать, что по этому поводу думают другие люди.

Quote (vova)
В золото в банке ну тоже нормально на не факт что так же как и нефть не подешевеет золото

У меня осторожное отношение к золоту. Кстати, а почему именно золото? Почему не другие инвест металлы? Ведь, есть же еще серебро, платина, палладий.
Про "поведение" платины я выше писала уже, это вообще нонсенс. Кстати с точки зрения вложения денег в долгосрочную перспективу, самое време покупать платину. Что скажете?


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 2008 Дек 18, 19:20
нет доступа
Marfucha Дата: Четверг, 2008 Дек 18, 21:11 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Центробанк России постепенно опускает курс рубля к бивалютной корзине с ноября 2008 года. Три раза границы коридора бивалютной корзины были расширены в ноябре и еще пять раз - в декабре. К середине декабря темпы девальвации рубля значительно ускорились.

На резкое увеличение курса евро на российском рынке повлияли и торги на мировых площадках. За последние дни европейская валюта значительно подорожала в доллару, отреагировав на снижение ставки ФРС США до 0-0,25 процента.

Официальных курсов на 19 декабря пока нет. Однако можно предполагать, что евро подрастет более чем на рубль. Это означает, что за два дня европейская валюта подорожает приблизительно на два рубля - еще на 17 декабря курс евро был установлен в размере 37,8188 рубля.

http://www.lenta.ru/news/2008/12/18/euro1/

Курс евро на сегодня был по ЦБ 38,7040, а на 19.12.08 установили 39,7798, то есть за день 1,07 руб
Ну и что прикажете делать? Интересно, а в Гавани Сбербанк металические счета открывает? Пойти, что ли купить грамм 10 чего нибудь.


Живи сам и дай жить другим

Сообщение отредактировал Marfucha - Четверг, 2008 Дек 18, 21:15
нет доступа
Лёльк@ Дата: Четверг, 2008 Дек 18, 21:38 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Marfucha)
Пойти, что ли купить грамм 10 чего нибудь.

Наверно только по кг продают. Кста, в отделении сбера один мужик выкупил все!!! монеты, я сегодня зебегала по своим делам, смотрю нет монеток, где спрашиваю, опоздали. А вообще-тратьте деньги, пока ни них можно хоть что-то купить, тк судя по прогнозам....ни чего хорошего нас не ждет.


Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Дек 18, 22:15 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лёльк@)
Наверно только по кг продают

Можно открыть счет хоть на 1 грамм. Кстати, вклад можно пополнять, снимать, все как с обычной сберкнижкой, только без процентов и вклад не застрахован (я узнавала). Такие счета открывает Дальком и Сбер. Какие условия в Далькоме не знаю, то, что пишу- это по Сберу. Как говорят люди бывалые, такой вклад открывать стоит в расчете на перспективу. А то если сегодня положил, а через неделю снимать пошел, то даже если цена стабильно держалась, то на продаже можно потерять, тут так же как с валютой- есть курс покупки и продажи.

А вообще, если что в дом нужно, то наверное стоит поторопиться с покупкой, если деньги есть (мне так думается).


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
chipsat Дата: Пятница, 2008 Дек 19, 03:27 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Ветер)
И вообще, вы сейчас банкам доверяете?

Доверяю только Сбербанку. Ну и Росбанк вроде не плох. Ты спрашивала: не подорожают ли цены на технику? Я думаю нет. Эк-й кризис технику обойдет стороной. Так-что если решила копить на технику - копи. Я вот на железо себе нов. решил копить. В рублях Депозитный счет банка открыл. так как депозитный счет - то рисковать на Валюте не стал, так как мне копить не полгода, а немного больше. Ну всеравно же есть оч. маленькое волнение за свои сбережения cry






нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2008 Дек 19, 12:18 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Хороший и стабильный, подразумевает наличие возможности откладывать ден знаки. И делать это постараться нужно так, что бы потери были минимальны, в идеале конечно подразумевается некий прирост, но в наше неспокойное время...

Зачем что то откладывать когда это можно купить прямо сейчас? Прирост должен выражаться в зарплате, а не в семейном накопительном бюджете. Я же обьяснял, ненадо надеяться чулок, насок или ещё что то подобное это уже прошлое которое показало себя не с лучшей стороны. Нужно оттачивать, шлифовать и верить и надеяться на собственные силы и интеллект, а не носки и чулки ради которых могут украсть или обвести вокруг пальца. В наше время это единственное что может дать определённый показатель и гарантировать стабильность нормального существования в этом мире.


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Пятница, 2008 Дек 19, 12:22
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Дек 19, 19:28 | Сообщение # 21
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Lord, то есть вы планируете достичь таких высот, что бы с одной зарплаты иметь возможность купить квартиру?
К великому сожалению, абсолютное большинство граждан даже прилагая неимоверные усилия вряд ли достигнут таких горизонтов. Возможно им и будет интересна данная темка. smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
vova Дата: Суббота, 2008 Дек 20, 21:30 | Сообщение # 22
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Выше про рос банк написано надо букву п убрать тогда похоже на правду будет. Про металы нужно позаниматься этим вопросом я честно пока не разберусь ни о чём в серьёз не разговариваю, по сему пока про платину и золото ни ыего не могу сказать. Как я понимаю золото ценно своими физичискими и химическими свойствами плюс редкость в природе больше у этого метала ни чего нет как в прочем и вообще у всех металов. По сему если найдут альтернативу золоту в электронике и в прочих отрослях где его применяют то и цена на него зоото упадёт, но золата так мало в природе и добыча его так не дёшёва что только по этому оно будет стоить дорого. Если есть наличка ну конечно надо с волютой "мутить", это не просто и не безопасно, зато прибыльно. У меня денег нет вообще по сему меня беспокоит как заработать в этом направлении и работаю.
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Янв 12, 11:26 | Сообщение # 23
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересные графики по динамике курсов валют и цене на металлы можно посмотреть тут:
http://www.cbr.ru/

Думаю, многим этот ресурс может быть полезным.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Все, что нажито непосильным трудом:-) (В чем? Вот вопрос!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz