Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Риэлторские агентства (Ваше отношение к ним?)
Риэлторские агентства
iD Дата: Понедельник, 2008 Июл 07, 11:38 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Моя жизнь, как и жизнь многих людей, тесно связана с кочеванием с одной съемной квартиры на другую. Естественно предприимчивые люди делают на этом деньги. Они предлагают свои услуги в поиске жилья. И вот как они это делают.
Вам срочно понадобилось жилье. У вас есть деньги и Вы идете расклеивать объявления. На следующий день вам звонят из агенства, потом еще из одного. Вы вежливо отказываетесь от их услуг. Проходя мимо мест расклейки своих объявлений вы замечаете что они сорваны. ВСЕ! Откуда же у агенств ваш телефон и кто сорвал объявления? Может кто-то не хочет чтобы их читали другие, и чтобы вы обратились в агенство?
Вы ищите объявления в газетах, но 95 из 100 объявлений размещены риэлторами. Дальше вы звоните в риэлторскую компанию. Говорите что вам нужно жильё. Они говорят что перезвонят вам, подбирают вариант похуже, говорят что больше на такую сумму ничего нет (ведь продавцы всегда стараются сбыть некачественный товар). Ну ладно. Вам нашли подходящие вам варианты и говорят что оплата у них 30%. Вы едете на место, подписываетесь под тем что не дадите взятку агенту и не договоритесь с хозяином жилья без посредников. И с вас берут 100-150 р. за вызов агента (якобы по желанию, но кому ж тогда заключать договор) Но вариант вас не устраивает и вы едете на другое место и...опять платите за вызов!
Ну нашли подходящий вариант. Время заключить договор. И тут вам говорят что оплата составляет не 30%, а все 50% (в некоторых 100%), т. к. данный процент берется с суммы сделки, до которой вы не дотянете. Хотя если и дотянете, то она тут же поднимется, и все равно придется забыть о 30%. С горем пополам заплатили за первый месяц жилья в 1,5-2 раза больше. Теперь можно жить. И все таки обидно что из за какой то ненасытной прорвы приходится расставаться с честно заработанными деньгами.


нет доступа
BlueStocks Дата: Понедельник, 2008 Июл 07, 12:37 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня друзья сталкивались с агентствами, но вроде все нормально, оплата 50 %. Но это уже проверенное агенство. А в незнакомое лучше не суваться. unsure
Я сама несколько лет назад попалась на ловушку двух из них, когда пыталась снять комнату - они требовали предоплаты. weep То есть, я приезжала к ним, подписывала договор, отдавала эту самую предоплату и они мне говорили куда ехать, смотреть жилье. Соответственно, когда я приезжала дома совсем не было, или он был занят. В агенстве делали удивленные глаза и предлагали адрес другой квартиры.. Конечно же смысла ехать не было..


Тому стыдно,у кого не видно))))))
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Июл 07, 13:29 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
А я однажды почти так попал. Приехали с агентом, подошли к подъезду, а там уже сдали. И делает невинные глазки, дали другую комнату в другом конце города с ужасными условиями.

нет доступа
Trinux Дата: Понедельник, 2008 Июл 07, 14:58 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Ненавижу их, берут бабок многа, лучше самому найти, сложно, но съэкономишь бабла =)

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Июл 07, 15:25 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Junk)
лучше самому найти, сложно

Даже не сложно, а почти невозможно. Есть вариант искать через знакомых агентов. Они возьмут в таком случае 25%


нет доступа
Trinux Дата: Понедельник, 2008 Июл 07, 15:47 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (iD)
Даже не сложно, а почти невозможно.

возможно найти
просто постараться нада =)


Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
нет доступа
dusja Дата: Понедельник, 2008 Ноя 24, 17:36 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Ребята, помогите, пож-та! Подскажите телефоны агентств недвижимости г. Советская Гавань! Не могу ничего найти в интернете, а сама не из С.Г.. Позарез нужна консультация по недвижимости города!!!! surprised
нет доступа
Лёльк@ Дата: Вторник, 2008 Ноя 25, 16:03 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Выход только один, искать самому, всех подряд спрашивать. Я объявления нужно не на столбах писать, а в подъезде вешать или в лифте. Также работают и кадровые агентства, поубивала бы их wacko

Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Ноя 26, 12:58 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Лёльк@)
Также работают и кадровые агентства

Вполне согласен. +1


нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Риэлторские агентства (Ваше отношение к ним?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz